Отзывы и предложения

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
Yu_F
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:01
Клан: SoulSilver
Игровой ник: Yu_F
Пол: Женский
Has thanked: 15 times
Been thanked: 3 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Yu_F »

Хотелось бы выразить огромную благодарность Scarle, funituk и Администрацию Лиги-17 за организацию контестов 19.1 и 19.2. Испытала тучу эмоций во время разгадывания задачек и ловли (особенно в командном). Задания интересные, не всегда однотипные. Есть как лёгкие, так и сложные (некоторые до сих пор не знаю, как решить). Профессора Арин и Кин Зак тоже очень порадовали!) Надеюсь, отзыв послужит мотивацией к созданию следующих контестов и порадует организаторов также, как их старания порадовали меня. Ещё раз спасибо! :hugs:

Plague
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 май 2015, 20:09
Игровой ник: Plague
Пол: Мужской
Has thanked: 32 times
Been thanked: 121 time

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Plague »

Спасибо за очередной контест, было весело!
Наконец получил нормальный приз, а не как в прошлый раз... Да, рандом он такой.
В целом контест был веселым, местами везло, местами нет. Особенно позабавил последний день, и то как долго я смеялся когда осознал что одно из условий "монстр без атак". По началу думал что случайность эти слова "без атак" потом решил что чем черт не шутит и удалил их. В целом задания были не сложными не считая последнего, даже немного не хватило головоломок.
Спасибо за проделанную работу, всем кто не попал в призы, удачи, рандом улыбается тем кто повторяет попытки.

Аватара пользователя
Theravelonna
Величайший
Величайший
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:03
Игровой ник: Theravelonna
Пол: Женский
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 1650 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Theravelonna »

Спасибо за контест!
Задания были не сложными, но мне ужасно не везло, поэтому, не споймав нужного монстра в четверг, я решила отказаться от дальнейшего участия, тем не менее, следила за заданиями, которые выдавали)
Хотелось бы попросить в следующий раз немного более внимательными быть, т.к. в последнем задании у меня вышло найти следующие слова: грути, не, без, мальчик, атак. И это "не" подходило только к мальчику. Поэтому можно было подумать, что следовало принести не мальчика) А оказалось, это "не" можно было не брать в расчет)
Еще раз спасибо за проделанную работу Scarle и funituk'у, возможно в следующий раз мне повезет больше :hugs:

Скука Вредина
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 23:16
Игровой ник: Скука Вредина
Пол: Женский
Has thanked: 14 times
Been thanked: 8 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Скука Вредина »

Это был мой первый, и скажу вам, далеко не последний контест. Приятное развлечение с легким налетом азарта и маленькой толикой выброса адреналина сделали эту неделю незабываемой. Большое спасибо организаторам за то, что внесли разнообразие в мою лиговскую жизнь. С нетерпением буду ждать новых контестов и загадок от вас

Аватара пользователя
walle
Известный
Известный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:59
Игровой ник: Walle
Пол: Мужской
Has thanked: 845 times
Been thanked: 1222 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение walle »

Как так получилось , что шансы на хороший приз у 1 места ниже чем у 2 , 3 и правильно ли это. Рассмотрим выдачу призов в контестах и шансы на призы . 1 место выбирает 3/12 , 2/11 , 1/10 . 2 место выбирает 2/10 , 1/9 . 3 место выбирает 1/8 . И так из этих цифр у кого больше всего шансов на хороший приз ? Конечно у 3 места 1/8 . Почему так не понятно . Пытаясь добиться ответов на вопросы почему шансов у места меньше , только и слышится , админам нравится , максимум рандома , так и будет. Только вот по логике почему шансов у 1 места меньше чем у 3 не понятно . Хочешь с большей вероятностью получить лучше приз занимай 2 3 место , а вот если хочешь крутую статуэтку , занимай 1. Для еще более наглядного примера давайте 6 призов рассмотрим не 12 цифрами а 30 , по 5 на 1 приз и так . 3/30 2/29 1/28 это шанс выбора у 1 места. 2/25 , 1/24 у 2 места . 1/20 у 3 места . Надо ли обьяснять кто выгодней всего? Это распределение призов можно еще сравнить с кипятком , у которого шанс срабатывания доп эфекта всегда 30% , может конечно сработать 2 и 3 раза подряд , но шанс всегда один и тот же. И если этот шанс применить на выдачу призов на контестах , это будет 1 удар 10% 2 удар 20% 3 удар 30% , равны ли шансы? Нет. Я предлагаю , чтоб все было по чесному и у 1 места было больше привилегий , чем у 2 и 3 места , иначе какой смысл вообще в местах . Опять же , я понимаю что 1 место может хоть с 1 раза выбрать топ приз , но шансов у него меньше чем у остальных ( теория вероятности , и теория чисел вам в помощь , не все рандом , что кажется рандомом) . Оставить рандом в призах но уровнять шансы 1 приз 1 номер , или оставить 12 цифр но при выборе 1 и 2 места , убирать из дальнейшего ими выбора приз , который они выбрали и отказались. (Я за пару дней осознал , что в лиге все только через форум , и нет смысла вообще писать в лс )
Добавлено: Забыл упомянуть статистику , она тоже важна , если разбирать эти цифры :)
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Niot »

walle писал(а):
14 апр 2019, 16:59
(Я за пару дней осознал , что в лиге все только через форум , и нет смысла вообще писать в лс )
так получилось, что данная система вводилась непонятно кем и непонятно когда. Нынешние орги тебе вряд ли что-то сумеют объяснить.
Добавлено: по моей скромной информации, там еще и повторно может выпасть. К тому же розыгрыш происходит в текстовой форме, а значит, если ты не приближенный, то всё имеет место быть
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Андрю_шка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 04:41
Игровой ник: Андрю_шка
Пол: Мужской
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Андрю_шка »

Всем привет. Принимал участие в данном мероприятии впервые. Отдельное спасибо Scarle и funituk за организацию и проведение контеста. С первого до последнего дня было очень интересно. Большую часть недели был в топе. С приличным отрывом занял первое место. Но финал испортил настроение вкрай. Из трёх попыток я достал ТМ-35 - перекрас в шайны - ТМ-35, его же и получил как приз. И вот кто мне может сказать где справедливость? Кто может мне ответить зачем была придумана эта система выбора призов? Кто может ответить почему я, заняв первое место, получаю приз за пару лямов, а паренёк за третье место приз с ценой в пару десятков лямов( сугубо моё оценочное мнение). Почему призёр не может сам выбрать приз, тот который он заслужил? Почему?

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Bayleef »

Андрю_шка писал(а):
14 апр 2019, 20:18
Всем привет. Принимал участие в данном мероприятии впервые. Отдельное спасибо Scarle и funituk за организацию и проведение контеста. С первого до последнего дня было очень интересно. Большую часть недели был в топе. С приличным отрывом занял первое место. Но финал испортил настроение вкрай. Из трёх попыток я достал ТМ-35 - перекрас в шайны - ТМ-35, его же и получил как приз. И вот кто мне может сказать где справедливость? Кто может мне ответить зачем была придумана эта система выбора призов? Кто может ответить почему я, заняв первое место, получаю приз за пару лямов, а паренёк за третье место приз с ценой в пару десятков лямов( сугубо моё оценочное мнение). Почему призёр не может сам выбрать приз, тот который он заслужил? Почему?
Не могу не спросить.А....чем ты его заслужил? Весь контест-это рандом,все (ну 90%,кто решают эти несложные задания) сдают и приносят одинаковых монстров,просто первым местам везет,так что и рандомный приз логичен.

Андрю_шка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 04:41
Игровой ник: Андрю_шка
Пол: Мужской
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Андрю_шка »

Bayleef писал(а):
14 апр 2019, 22:27
Андрю_шка писал(а):
14 апр 2019, 20:18
Всем привет. Принимал участие в данном мероприятии впервые. Отдельное спасибо Scarle и funituk за организацию и проведение контеста. С первого до последнего дня было очень интересно. Большую часть недели был в топе. С приличным отрывом занял первое место. Но финал испортил настроение вкрай. Из трёх попыток я достал ТМ-35 - перекрас в шайны - ТМ-35, его же и получил как приз. И вот кто мне может сказать где справедливость? Кто может мне ответить зачем была придумана эта система выбора призов? Кто может ответить почему я, заняв первое место, получаю приз за пару лямов, а паренёк за третье место приз с ценой в пару десятков лямов( сугубо моё оценочное мнение). Почему призёр не может сам выбрать приз, тот который он заслужил? Почему?
Не могу не спросить.А....чем ты его заслужил? Весь контест-это рандом,все (ну 90%,кто решают эти несложные задания) сдают и приносят одинаковых монстров,просто первым местам везет,так что и рандомный приз логичен.
Тут не только рандом, та и не в этом суть, 1 место есть 1 место, ведь тогда смысл от всего этого?

Аватара пользователя
Theravelonna
Величайший
Величайший
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:03
Игровой ник: Theravelonna
Пол: Женский
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 1650 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Theravelonna »

Андрю_шка писал(а):
14 апр 2019, 22:45
Bayleef писал(а):
14 апр 2019, 22:27
Андрю_шка писал(а):
14 апр 2019, 20:18
Всем привет. Принимал участие в данном мероприятии впервые. Отдельное спасибо Scarle и funituk за организацию и проведение контеста. С первого до последнего дня было очень интересно. Большую часть недели был в топе. С приличным отрывом занял первое место. Но финал испортил настроение вкрай. Из трёх попыток я достал ТМ-35 - перекрас в шайны - ТМ-35, его же и получил как приз. И вот кто мне может сказать где справедливость? Кто может мне ответить зачем была придумана эта система выбора призов? Кто может ответить почему я, заняв первое место, получаю приз за пару лямов, а паренёк за третье место приз с ценой в пару десятков лямов( сугубо моё оценочное мнение). Почему призёр не может сам выбрать приз, тот который он заслужил? Почему?
Не могу не спросить.А....чем ты его заслужил? Весь контест-это рандом,все (ну 90%,кто решают эти несложные задания) сдают и приносят одинаковых монстров,просто первым местам везет,так что и рандомный приз логичен.
Тут не только рандом, та и не в этом суть, 1 место есть 1 место, ведь тогда смысл от всего этого?
Не только рандом? Объективно: задания были предельно просты и подумать там надо было очень мало, в прошлых контестах было больше загадок, а тут только только последнее задание было достаточно тяжелым. Один день ничего не решал для тех, кому не везло 3-4 дня, разве что остальным, кому везло средне, можно было подняться с 10-15 на 2-3, если набирал достаточное количество баллов. Тебе везло весь контест, но в выборе призов не повезло, что поделаешь, всегда на контестах так выдавали призы. Кому-то везет, кому-то нет. Как и весь контест кому-то везло, кому-то нет. :|

Ответить

Вернуться в «Контесты»