Расширение процесса обучения новичков

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение centurion »

Однозначно против.
Привет мультиводство которое и так сейчас есть.
Создаёшь новый акк штук 5, собрал с них билетики на основу и кинул в неактив, профит чё.
По рангу новички не смогут попасть во все регионы, а когда будет ранг то и деньги на путешествия будут.
Изображение

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение FuNyTrO »

centurion писал(а):
11 май 2021, 15:19
Создаёшь новый акк штук 5, собрал с них билетики на основу и кинул в неактив, профит чё.
Забыл видимо дописать, что все эти плюшки непередаваемые. Но про ранги действительно не подумал
Изображение

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение FuNyTrO »

Тогда можно при достижении ранга получить билеты у специального нпс(например с небольшим квестом). Опять же, билеты чисто привязанные к акку
Изображение

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение FuNyTrO »

Все мои предложения пока что имеют характер обсуждения. Здесь я хочу предложить опыт гача игр, где на тебя всё сыплется, как из рога изобилия в начале. С непередаваемыми вещами они смогут сделать лучше лишь своему акку. Само собой будут попытки на этом нажиться, но тут есть возможность корректировки итоговой. Тут цель именно привлечь новичков

Я звал друзей, но как их тут удержать, не знаю

Я пришёл в игру лет 10 назад, когда нубами были процентов 90, тогда все изучали и были в одном положении. Сейчас ты будешь 1%, который после всех квестов начальных в лучшем случае сможет купить харового сплешера, на кач которого у него возможностей не будет, ведь без скобы это будет мусор
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Улучшение работы с новичками

Сообщение Niot »

FuNyTrO писал(а):
11 май 2021, 15:37
Я звал друзей, но как их тут удержать, не знаю
по идее достаточно просто убрать такое понятие как финкач от наставников к новичкам/желающим помочь новичкам. Хоть какая-то будет от них польза - будут служить промежуточным звеном для фиксации в темке на форуме всего переданного, как это сейчас есть в некоторых кланах.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение FuNyTrO »

Niot писал(а):
11 май 2021, 16:09
по идее достаточно просто убрать такое понятие как финкач от наставников к новичкам/желающим помочь новичкам. Хоть какая-то будет от них польза - будут служить промежуточным звеном для фиксации в темке на форуме всего переданного, как это сейчас есть в некоторых кланах.
Можно и такое, но как доверять новичкам-одиночкам?

Всё, что я предложил реализовано в других играх, при этом это не сложно
Давайте сделаем тест, пусть человек пять создадут ради теста новые акки, не будем создавать нпс, а организаторы выдадут эти призы с условием, что они непередаваемые будут. Можно тот самый конкурс, что я предложил так провести. Мол новые акки для конкурса(Помеченные!!!) получают все эти плюшки и пробуют из этого сделать максимальный импакт. Думаю, что с непередаваемыми у нас не будет возможность мультоводам нажиться, зато новичков зацепим. Я хочу свежую кровь в игре, но я не один такой. Ребята, большинство из нас пришло давно, когда опять же, нубов было больше, то есть мы развивались все вместе. Просто потратьте минуту и представьте себе, что вы сейчас делаете новый акк, без друзей. Вы хоть что-то поймёте? Вы полный нуб, что вы делать будете? На вопрос "зачем нам эти нубы?" Чтобы проект развивался

Сейчас, если в августе условный Грегори Смит зарегается, что он будет делать на красках? Или на хеллоуин? До нг сидеть и жать у моря погоды?
Изображение

Аватара пользователя
JoviD_99
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2016, 17:46
Игровой ник: Вентура
Пол: Мужской
Has thanked: 120 times
Been thanked: 117 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение JoviD_99 »

Nathalie Grinko, Все стартовики (включая полученных за прохождение квестов) ?
Добавлено: и включая купленных (крч все те что в дексе под категорией "Стартовик") ?

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение FuNyTrO »

Если реализовано, то хороший шаг, я не знал

Я в целом склоняюсь больше в сторону наград для облегчения старта, потому у меня скорее не дубль темы, а действительно дополнение

Награды работают невероятно, опять же смотрим на гача-игры. Для тех, кто хочет обучать(Спасибо за Ваши гайды леди Натали, сам неоднократно смотрел) нужны поощрения, опять же награды и опять же работает в большом количестве игр. Да, научить ловить рыбу вместо того, чтобы дать рыбу хорошо, но научить ловить рыбу и дать удочку - лучше

Upd ну и акки для гайдов - крутая штука, чтобы гайдоделы освежили в памяти или поняли основные проблемы. Например делай я гайд, предложил бы делать всё, что угодно, но не качать без скобы/скоб кольца/конфет старта, а они, оказывается, качаются корректно уже
Изображение

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Улучшение работы с новичками

Сообщение Nathalie Grinko »

JoviD_99 писал(а):
11 май 2021, 19:41
Nathalie Grinko, Все стартовики (включая полученных за прохождение квестов) ?
Добавлено: и включая купленных (крч все те что в дексе под категорией "Стартовик") ?
Те, которые выдаются профессором Дораном или как там его. Они же и стимпаки новичкам крафтить могут.
Image

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение Niot »

FuNyTrO писал(а):
11 май 2021, 20:00

Я в целом склоняюсь больше в сторону наград для облегчения старта, потому у меня скорее не дубль темы, а действительно дополнение
есть две стороны. Слишком простое получение благ приводит к тому, что всё добытое не ценится и его можно легко выбросить и забыть.
Слишком сложное - многие просто сдадутся на половине пути.
Возможно, медовая ловушка может сработать. Т.е. вознаграждение просто за игру, которое совместит в себе все основные фишки лиги. Что-то вроде полного набора модификаций на стартового монстра: характер (за 10 ачивок)+тренировка (возрождение из окаменелости)+атака обучения (за 30 пройденных Ричи), заставляющий игрока видеть конкретную цель на начальном этапе игры, но растянутый прилично по времени и не отнимающий дополнительно от игрового процесса.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»