Расширение процесса обучения новичков

Давайте вместе сделаем игру лучше!
FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение FuNyTrO »

Niot писал(а):
12 май 2021, 12:37
Возможно, медовая ловушка может сработать.
Опять же, я не предлагаю конечное изменение или нововведение, но из того, что я предложил нет ничего, что можно назвать манной небесной. Билеты в оба конца привязанные - экономия небольшая(в канто вроде 120 к катером или 200 к поездом) пусть лучше новичок возьмёт 120 боллов и едет ловить огнепси

А ключ + 4 транзистора покажут как работает донат магазин, не более того. Не думаю, что у нас появится Грегори Смит, который откроет мутагена + 40 кк и пойдёт шатать лигу

Я не предлагаю каждому давать мифического монстра, 100 кк и 50 трень. Моё предложение дать азарт лёгкий, что работает в других f2p играх. Мне хочется свежей крови, опять же. Всё, что я предложил не ломает баланс, а лишь делают интерес на старте, а так же поощряет гайдоделов, что смогут сделать качественный гайд, получить условную награду, опять же за КАЧЕСТВЕННЫЙ гайд, при этом у них появится платформа для их контента. Они смогут банально создать "меченный" акк и записать весь путь на старте, как они его видят. Я бы сам написал текстовый гайд, если бы была такая возможность, но я бы это делал абстрактно, с учётом занятой уже мной ниши, а с чистым акком, я бы попробовал себя с нуля реализовать, понять как лучше развиваться, какие квесты на старте будут важнее и тд
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение Niot »

FuNyTrO писал(а):
12 май 2021, 13:04
Мне хочется свежей крови
я вот не вижу бездонатных вариантов развития для новичков до среднего уровня игроков)
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение FuNyTrO »

Niot писал(а):
12 май 2021, 14:38
я вот не вижу бездонатных вариантов развития для новичков до среднего уровня игроков)
Вспоминая опыт времени, когда я только пришёл в лигу 2010-11 год примерно. Тогда средние были полными нубами по сравнению с нынешним низким уровнем. Я это к тому, что с приходом новеньких середина сместится. Полные нубы будут махаться и учиться спокойно, сейчас новичкам вообще плохо, а так с плюшками мы их привлечём. Для самой администрации это инвестиция прибыльная, причём она особых трудозатрат не потребует, зато новички, которых игра зацепит тем, что приняла их с приятными подарками, а не как сейчас. В итоге это будет больше донатов, что хорошо для админов, а для обычных игроков это движение

Мы как стакан с водой, изначально это была холодная вода, стакан наполнен, но сейчас мы комнатной температуры и ещё и неделю стоим, отчего жидкости стало совсем немного, нам нужно долить прохладной свежей влаги, чтобы мы вновь почувствовали себя хорошо

Я не прошу чётко следовать моему видению про билеты и донат ключи, но это направление верное. Давайте искать народ, что будет и сможет донести наше видение до админов. Давайте обсуждать. Не смотрите со своей точки зрения, у вас на аккаунтах два мутагена под разные ситуации, десять медалей и суровый критерий ген 50+ на мече, но для свежей крови это всё не нужно. Они будут прогрессировать, как мы когда-то. Вступят в клан, где будут выводить всякое или качать грязней с ванной, затем встретят первого шайни, затем сбега. Вот они уже прокачали трупня и пошли фармить ивент первый, выгодно перепродали яйцо и купили что-то под q7. Само собой это идеальный вариант, да и его мало по нынешним реалиям, но это то, что зацепит

Давайте перестанем мусолить сами предложения и возьмёмся за работу над продвижением самой идеи работы с новичками
Изображение

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение FuNyTrO »

Просто для чего существуют вайпы например(не предлагаю я их, отстаньте). Чтобы уровнять свежих игроков со старичками зажиточными

От того, что мы даже 10 кк сейчас прямо дадим рандомному новичку, он никак не пошатнёт мету и не станет новой легендой всея лиги. В этом вся мысль. Разрыв с каждым годом всё больше, а для новичков старт меняется практически никак. Давайте вместе придумаем и предложим прогрессивную систему. Я просто вижу только "Это не будет работать" "Это не поможет" Так зачем вы в этой теме? Критикуешь - предлагай. У нас нет проблем сейчас с картинками, интерфейс стал хоть немного удобнее. Даже если не выйдет, кто что теряет? Минимальное вложение трудовых усилий, которое действительно может работать. В чём я не прав, просто объясните мне?

Большинство новичков после такой системы будут друзьями старичков, которым сейчас завлечь кого-то в лигу - нереально. Дайте им возможность зацепить их друзей бонусами и результат будет
Изображение

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение FuNyTrO »

Хотя с учётом того отклика, что я увидел, развивать тему хочется мне одному. Окей, тогда мне проще помолчать и просто оставить всё, как есть, не пытаясь привлечь никого
Изображение

Libre
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 21:10
Игровой ник: Zik
Пол: Мужской
Has thanked: 49 times
Been thanked: 32 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение Libre »

FuNyTrO писал(а):
11 май 2021, 15:12
Приветствую

Предлагаю ввести поощрения за подробные гайды по лиге по примеру некоторых российских ММО(не буду уточнять, но если администрация захочет посмотреть, то скину в лс)

Дайте платформу для отображения гайдов, которая будет видна всем(само собой после прохождения отбора гайдов)

Можно организовать прямо конкурсы, где игроки будут создавать новые акки со специальным значком "аккаунт для обучающих гайдов". И пусть участники конкурса проходят путь на этих аккаунтах постепенный записывая свои шаги на видео или пусть пишут статьи в своём топике, если есть трудности с видео. Оценивать будем не по общему прогрессу акка(а то могут сокланы или друзья забустить валютой незаметно), а по качеству гайдов и видео. Желательно поощрение выдавать каждому хорошему по качеству гайду, а не только победителям(которые просто получат призы ценнее). В итоге все, кто старался получат что-то на основные акки, а лучшие из них получат что-то покруче. Что приведёт к тому, что таких гайдов станет больше.

Увеличить награды для первых квестов, дать новичкам по 2 билета на наземный и водный транспорт, чтобы они могли начать изучать мир. Они при всём желании не смогут с порога стать топами из-за этих билетов, но хотя бы смогут найти себя. Например по тем же самым гайдам увидят, что можно сесть и дропать в ЗД трени, в итоге сядут и будут заниматься этим, что даст им возможность зацепиться за игру

Дайте стартовикам возможность получать сразу +3 за уровень, прикрепите какое-нибудь скобовое кольцо, которое можно снимать и одевать только на этого стартовика, ибо стартовики вечный хлам, если ты не знаком с лигой

Всё, что я предлагаю, касается только свежей крови, которой вообще не хватает. От моих предложений старички не проиграют никак от слова совсем, а скорее выиграют. Если приучать к донату, как в гача-играх, то вообще выдайте за более-менее сложный начальный квест секретный ключ и 4 транзистора, опять же непередаваемыми, пусть найду кейс и ящик и откроют. Появится азарт что ли, в итоге опять же выигрыш для администрации

Upd. Забыл уточнить, что все плюшки непередаваемые. А аккаунты для конкурсов должны помечаться другим цветом и заранее согласованы с полицией или организаторами конкурса
1. Игроки будут создавать, обучать, записывать видео."" В этой игре может и было большинство в 2010 году людей у которых была уйма свободного времени им было по 15-17 лет и они могли писать, сейчас этим людям 25-27+, у них нет этого времени писать гайды и видосы по игре они работают, у кого-то семьи с детьми и т.п. И за бесплатно убивать своё время писать гайды для 2х новичков. А так как притока нет, средний возраст ближе ко вторым цифрам. Старость привет ;) Ждать, что кто-то за бесплатно будет чего-то делать.. не адекватно. Ошибки ищут в лигопедии уже спасибо. Даже банально люди уже писали гайды как кого качать или чёт такое (Ёжик писал), и не долго это продержалось ибо а) это мало кому нужно б) это трата своего личного времени за спасибо. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ГАЙД КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ уже есть, лежит на вики называется финансовый. Боёвка уже личное дело каждого.

2. Относительно всех плюшек новым игрокам. Когда я начинал был онлайн +\-1.5к+ в обычные дни. 2010 год игра была не особо легче, но люди справлялись, потому, что хотели. Хотели играть в интересную игру на тот момент. Соответственно кормить плюшками за то, что человек прошёл регистрацию - ПРОТИВ. (секретные ключи, транзисторы и скоб кольца). Если это дать и условно человек всё это использует БЕЗ ПОСТОЯННОЙ подпитки такая система работать не будет. В других играх где это есть работает система недель, месяца . Ты заходишь, тебя кормят с лопаты и так каждую неделю\месяц с хламом в начале, чем-то нормальным в конце. Почему новый игрок достоин этого относительно старичков которые 10 лет отдали условно проекту, а кто-то и не один десяток вечно деревянных лично мне не понятно. Проблема игры не в этом, 2010 год онлайн есть, плюшек нет. сейчас в 2021 плюшки появятся и онлайн тоже.. нет это так не работает.

В этой игре нет новых игроков ровно по 1 простой причине, эта причина называется жадность. Набирать людей на разработку, чтоб было не 2,5 админа надо платить. А не хочется. Чтоб были нормальные арты на монстрах надо платить, а не хочется. Чтоб была реклама проекта надо платить, а не хочется. и т.д. И в связи с этим выдумывать какие-то карусели..


p.s. даже читать не стал чего тебе ещё тут на предлагали, ибо знаю, что ничего не введут и не сделают. Сколько лет уже нет описания у лампочки??? #100 то то же. ..

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение FuNyTrO »

Libre писал(а):
12 май 2021, 19:21
И за бесплатно убивать своё время писать гайды для 2х новичков

Почему новый игрок достоин этого относительно старичков которые 10 лет отдали условно проекту, а кто-то и не один десяток вечно деревянных лично мне не понятно

В этой игре нет новых игроков ровно по 1 простой причине, эта причина называется жадность. Набирать людей на разработку, чтоб было не 2,5 админа надо платить. А не хочется. Чтоб были нормальные арты на монстрах надо платить, а не хочется. Чтоб была реклама проекта надо платить, а не хочется. и т.д. И в связи с этим выдумывать какие-то карусели..
1) Я предложил делать конкурсы и платить внутренней валютой и выделить платформу для лучших гайдов, чтобы их видели все и вся

2) Любой старичок получает в разы больше. Не верю, что новичок в нынешних условиях смогут в красках хоть что-то сделать. Любой опытный игрок получит намного больше. Да и что тебе сделают 4 транзистора и один ключ? Сейчас бы с этого разбогатеть(Шанс, что выпадет мутаген?). Какой же ужас дать новичку непередаваемый ключ, которым они достанут очередной ягодный сок + кондёр за транзисторы

3) Ну да, зато все играют дальше
Будь я на его месте так же просто кайфовал бы на своём вложении, у человека яркая жизнь вне игры(судя по странице его)
Для того, чтобы понимать проблемы игроков, надо самому играть, потому и есть эта тема. Этот подфорум, чтобы игроки изнутри понимающие, чего они хотят, могли дать продуманную идею, а вместо этого тут получается вот это. Бред полнейший. Я выше написал, что новичок никак не дотянется парой плюшек даже до низко-среднего уровня. Написал, что нужно понимать, что новичками будут друзья игроков, которым сейчас сложно найти то, чем увлечь на старте товарища

Но нам легче сказать, что мы не хотим ничего делать(Подтверждать мы это не будем). Негодяи новички получат (О боги!) хоть что-то. А админы опять ничего не сделали, а выбрали жить кайфовой жизнью ;)
Изображение

Libre
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 21:10
Игровой ник: Zik
Пол: Мужской
Has thanked: 49 times
Been thanked: 32 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение Libre »

FuNyTrO писал(а):
12 май 2021, 19:49
Этот подфорум, чтобы игроки изнутри понимающие, чего они хотят, могли дать продуманную идею,
Ты не пойми, я не против того, чтоб давали новичкам какие-то плюшки, я против того, чтоб их давали за банальную регистрацию и за время в игре. Хочешь, что-то получить, проведи время здесь и покажи, что оно было не в пустую. Просто раздать новым игрокам, что-то я не вижу объективной причины. Если что-то дают, значит должно быть за что это дают. Просто регистрация и открытая вкладка которая набьёт время ради плюшки это не выход.

Платформу для лучших гайдов даже если это будет часть этого форума её нужно обслуживать, нужны модеры. Нужны люди которые будут решать, что это хороший гайд или нет, это тоже нужно чьё-то время. Если интересно именно обучение. :!: Финансовый гайд есть, с точки зрения финансов ничего делать я считаю не нужно. :!: :?: По боёвке можно сделать тренировочную куклу, чучело на площади в которой можно было бы задать параметры ген\хар\треня\атаки их порядок. И на этом чучеле проверять уроны\ответки. Также и с охранником ричи дать задавать пулл, но это ии он всё равно наврятли вывезет. Ну как пример банально. :?: А не гайды писать или снимать..

На счёт текста который выделен в сообщении здесь. Чтоб тебе ответить. Сколько в этом разделе создано тем и сколько реализовалось.. Наверно ни одной реализации. Этот подфорум не нужен никому кроме тех кто в нём пишет)) Админам дак точно)

Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 982 times
Been thanked: 1213 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение Djeikob Blek »

Ты конечно извини, но все твои советы говорят лишь о том, что ты сам хочешь решить свои проблемы за счёт новичков.
Всё, что звучит из твоих уст, похоже на призывы в какой-нибудь общине. В неё сперва заманили, скажем, шансом взять машину за 5 копеек, а потом говорят лимит исчерпан, машин пока не будет. Если вы сможете привести к нам по 10 человек, чтобы они вложили свои 5 копеек, то у вас появится шанс получить машину.
Если сказать попроще, то в круиз по океану на корабле с огромной пробоиной в корпусе сложно заманить даже бесплатными развлечениями и едой.
Если привести ещё аналогию, то ты хочешь продать новичкам не спелое яблоко, когда они хотят красное и сочное.

FuNyTrO писал(а):
12 май 2021, 19:49
В итоге это будет больше донатов, что хорошо для админов, а для обычных игроков это движение
А эта фраза у тебя супер крутая, ты зовешь людей в кино, но билет покупается не напрямую, а через лототрон, в итоге кто-то тащит билетик на Форсаж 9, а кто-то на Прабабушку лёгкого поведения, не думаю, что подобное может зацепить новых людей. Одно дело дать через донат новичкам возможность качать х2, и дропать х2, и совсем другое вытащить Мутагена, или пачку Эликов.

Сейчас чтобы ну хоть как-то привлечь и удержать людей, им даже не одного стартовика давать надо, а наверно минимум 3. Потом через какой-то квест дать возможность одному из них сменить хар. Ну и как вариант сразу прикреплять новичка к одному из наставников, где тот ему хотя бы в течении недели объяснит какие-то основы. (Реально не понимаю, зачем на 12 году в лиге до сих пор есть наставники, может хоть этим будет оправдано их наличие).
Ну и возможно, чтобы хоть как-то уровнять шансы новичков-старичков, то первым надо дать что-то имбовое, скажем из крафта, без монстров они не смогут это использовать, а мы без них не получим этих предметов.
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение

FuNyTrO
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:53
Игровой ник: FuNyTrO
Пол: Мужской
Been thanked: 5 times

Расширение процесса обучения новичков

Сообщение FuNyTrO »

Я не предлагал давать просто за регистрацию плюшки

Если ничего не реализовано, то не значит, что надо сдаться. Но с учётом того, что большинству интереснее обсудить мои слова, чем дискутировать, понятно почему ничего не работает, так как структуры нет

Если что-то выглядит не так, не значит, что оно так и есть. Чтобы заинтересовать администрацию, надо показать для них выгоду. У меня нет проблем, которые я хочу решать за счёт новичков, сейчас бы отобрать у них кондёры(из моего предложения), офигенно было бы

Спасибо за объективный совет по поводу варианта помощи новичкам иного

Я закрываю свой ротик, ибо меня уже сравнивают с сектантом(Спасибо)) И только критикуют, не имея возможности понять, что я хочу(точнее хотел) дискуссию, а затем полностью проработанный вариант отправить Тигресс, например, показав плюсы для администрации, а так же чётко сказав, что от них требуется

Мне больше не интересно пытаться что-то поменять. Мой вывод: дело не только в администрации. Всем доброго вечера :hugs:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»