Спарка внутри команды или с помощью НПС

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Altisetelis
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:32
Игровой ник: Алтисетелис
Пол: Женский
Has thanked: 10 times
Been thanked: 60 times

Спарка внутри команды или с помощью НПС

Сообщение Altisetelis »

Уважаемая администрация, решила предложить эту идею (не знаю, предлагали ли ее раньше, но она решила бы множество проблем).
Почему бы не сделать возможность спарки внутри команды? Не думаю, что это так сложно для реализации. Эта система, где яйцо достается обладателю самки, ужасно неудобна, потому что ставит одного игрока в зависимость от порядочности другого. А соблазн взять то, что само к тебе пришло, и не заплатить крайне велик, что мы наблюдаем по количеству жалоб в полиции и восклицаний в чате. Как я заметила в полицейском участке, даже "старички" попадают в такую ситуацию, когда обладатель самки сбегает с яйцом, что уж говорить о новичках.
Ладно если это какая-то мелочь вроде яиц распространенных диких покемонов (хотя тоже приятного мало - чувствуешь себя ужасно глупо). А если это редкие и дорогие покемоны, шайни и так далее? Залог брать не вариант, это опять поставит одного человека в зависимость от другого. А если они не спарятся, и я решу сбежать с денежками? Сотрудничать только с проверенными людьми тоже не вариант. Во-первых, чтобы узнать, кто проверенный, а кто нет, нужно рискнуть, а рисковать особенно не хочется. Во-вторых, не у всех проверенных людей оказываются вдруг нужные тебе покемоны для спарки и не всегда нужные люди оказываются в нужном месте и в нужное время.
Если бы администрация возвращала украденное, а полиция банила сразу же по жалобе, может, все было бы не так остро. Но так как такого нет, зачем в плюс к этому создавать для игроков ситуацию, где они никак не могут защититься от воровства? Можно же сделать возможность спарить внутри команды и оставить возможность спарки между игроками (увы, не всех покемонов можно достать в нескольких экземплярах).
Последний раз редактировалось Altisetelis 24 сен 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Ofencional »

Первое предложение. Уже предлагалось, вроде бы, и не один раз) Идея стара, как лига)
В том, что вы написали есть плюсы и минусы.

Аргумент: Вы правы на счет мошенников и спарки.
Контраргумент: Но игроки сами (!) дают своих покемонов на свой страх и риск. Можно подождать "нужных людей". Вас же никто в шею не торопит)

Аргумент: Так будет удобней.
Контраргумент: Несомненно, но отнимает часть коммуникации в игре. А ведь Лига - с социальным уклоном.

Аргумент: Возвращала украденное, а полиция банила сразу же по жалобе.
Контраргумент: Вот я, предположим, Вася Васькин и не очень хороший человек по натуре. Я немного затормозил и спарил хорошего покемона слишком дешево. Я начинаю кричать в чат об этом, жалуюсь в полицию. Скринов, как таковых - нет (их почти никто не делает). А на словах каждый может сказать, что было вот так вот. Как избежать всего этого? а) не нужно торопиться; б) найдите проверенного человека; в) ДО спарки оговорите все аспекты, сколько, кому, за что и что будет, если что-то пойдет не так.

Второе предложение. С ним я согласен :) Потому что такого рода вопросы не только наставникам достаются)

P.S. Все вышеизложенное - чисто мое видение ситуации. Я могу быть не прав, как и любой другой человек)
Более не играю

Altisetelis
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:32
Игровой ник: Алтисетелис
Пол: Женский
Has thanked: 10 times
Been thanked: 60 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Altisetelis »

TheSky писал(а):Первое предложение. Уже предлагалось, вроде бы, и не один раз) Идея стара, как лига)
В том, что вы написали есть плюсы и минусы.

Аргумент: Вы правы на счет мошенников и спарки.
Контраргумент: Но игроки сами (!) дают своих покемонов на свой страх и риск. Можно подождать "нужных людей". Вас же никто в шею не торопит)

Аргумент: Так будет удобней.
Контраргумент: Несомненно, но отнимает часть коммуникации в игре. А ведь Лига - с социальным уклоном.

Аргумент: Возвращала украденное, а полиция банила сразу же по жалобе.
Контраргумент: Вот я, предположим, Вася Васькин и не очень хороший человек по натуре. Я немного затормозил и спарил хорошего покемона слишком дешево. Я начинаю кричать в чат об этом, жалуюсь в полицию. Скринов, как таковых - нет (их почти никто не делает). А на словах каждый может сказать, что было вот так вот. Как избежать всего этого? а) не нужно торопиться; б) найдите проверенного человека; в) ДО спарки оговорите все аспекты, сколько, кому, за что и что будет, если что-то пойдет не так.
Хорошо, давайте по пунктам.
1. Вот я только пришла. Я никого не знаю. Откуда мне знать, кто проверенный, а кто нет? Надо рисковать, пока не будет круг "проверенных лиц". И пока ты будешь набивать шишки, тебе будут заботливо говорить "ну ты же сама на свой страх и риск это все делаешь". А есть выход? В игре не так-то много способов заработать. Одно дело не торопиться, а другое дело ждать три года, пока найдешь проверенных людей и с нужными покемонами (а они еще и не все спариваются - сюрпрааайз). Это опять же не на руку администрации. Если с такими темпами, можно вообще раз в месяц в игру заходить. Или просто забить.
2. В игре и так полно возможностей для коммуникации. Бои, турниры, покупка-продажа, кланы, просто общение. Я лично готова пожертвовать частью коммуникации, если она приносит больше воровства и обид, чем радости. Не хочется зависеть от чужой доброй воли, отдаст он тебе или нет. Чувствуешь себя глупо и неуютно.
3. А кто сказал, что я предлагаю банить по каждому доносу без доказательств?

Меры избежания.
а.) Не торопиться и ждать три года, как я говорила, - разные вещи.
б.) Чтоб найти проверенного человека, надо столкнуться с ворами, иначе как ты поймешь, кто проверенный, а кто нет.
в.) Ага, а еще заключить договор в трех экземплярах. Как будто условные договоренности соблюдаются, ага.
Просто скажите мне, какой смысл во всем этом геморе? Если можно сделать все гораздо проще и не ставить игроков в положение, где им приходится на всех волком смотреть и подозревать в каждом человеке вора? Это ни разу не на пользу этой вашей хваленой коммуникации.

Аватара пользователя
Faceless
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58
Игровой ник: Reaver
Has thanked: 695 times
Been thanked: 3402 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Faceless »

Стоило бы перед созданием подобных тем, ознакомиться, как минимум, с этим
http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=14674.
А еще лучше и в оригинальную игру заглянуть.

Предсказываю скорое закрытие темы.
Ну и тебе семерочку правила почитать.
Добро пожаловать в Лигу 17 :)

Аватара пользователя
Mexican_Man
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:32
Клан: Лучшие
Игровой ник: Mexican_Man
Has thanked: 559 times
Been thanked: 372 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Mexican_Man »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Faceless писал(а):Стоило бы перед созданием подобных тем, ознакомиться, как минимум, с этим
http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=14674.
А еще лучше и в оригинальную игру заглянуть.

Предсказываю скорое закрытие темы.
Ну и тебе семерочку правила почитать.
Добро пожаловать в Лигу 17 :)
Были предложения по спариванию через нпс и прочее, но это немного другое. Не вводите в заблуждение.
Я в Канто.
Напоминалки: Смайлы.
Девиз:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Faceless
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58
Игровой ник: Reaver
Has thanked: 695 times
Been thanked: 3402 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Faceless »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Суть то в том, что предложения подобного плана были.
А не в их форме.
Результаты всех этих предложений мы видим и по сей день :)

Не обнадеживайте начинающего игрока ;)
Добавлено: Подобные были, именно такого не было, я считаю имеет место жить. Пускай старшие решают.//M_M

Altisetelis
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:32
Игровой ник: Алтисетелис
Пол: Женский
Has thanked: 10 times
Been thanked: 60 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Altisetelis »

Благодарю, конечно, но со списком ранее предложенных тем перед открытием этой я ознакомилась. Сейчас еще раз перечитала.
Тем более начинающий игрок уже не особо обнадежен.

Charr
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:56
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Charr
Has thanked: 602 times
Been thanked: 1166 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Charr »

TheSky писал(а):Первое предложение. Уже предлагалось, вроде бы, и не один раз) Идея стара, как лига)
В том, что вы написали есть плюсы и минусы.

Аргумент: Вы правы на счет мошенников и спарки.
Контраргумент: Но игроки сами (!) дают своих покемонов на свой страх и риск. Можно подождать "нужных людей". Вас же никто в шею не торопит)

Аргумент: Так будет удобней.
Контраргумент: Несомненно, но отнимает часть коммуникации в игре. А ведь Лига - с социальным уклоном.

Аргумент: Возвращала украденное, а полиция банила сразу же по жалобе.
Контраргумент: Вот я, предположим, Вася Васькин и не очень хороший человек по натуре. Я немного затормозил и спарил хорошего покемона слишком дешево. Я начинаю кричать в чат об этом, жалуюсь в полицию. Скринов, как таковых - нет (их почти никто не делает). А на словах каждый может сказать, что было вот так вот. Как избежать всего этого? а) не нужно торопиться; б) найдите проверенного человека; в) ДО спарки оговорите все аспекты, сколько, кому, за что и что будет, если что-то пойдет не так.

Второе предложение. С ним я согласен :) Потому что такого рода вопросы не только наставникам достаются)

P.S. Все вышеизложенное - чисто мое видение ситуации. Я могу быть не прав, как и любой другой человек)
. Ты забыл еще что даже те кто все обговаривают скринят все подряд им тоже не возвращают ничего...тк вы сами во всем виноваты как говорят.. Да воришек посадят и их мультов тоже если такие есть но толку от этого тому кто потерял свой заработок в виде выведенного гуд генного покемошки?

weit
Известный
Известный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 06:27
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Тимон
Пол: Мужской
Has thanked: 1428 times
Been thanked: 701 time

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение weit »

Да тяжело со спаркой выведенных покемонов, особенно редких. Есть они не у каждого, а у кого есть, паришь на свой страх и риск. Было бы неплохо, если появилось, что то типа "условной спарки", где заранее можно указать кому яйцо и кому сколько денег, возможно такое в механике или нет, не знаю, но недобросовестных спарщиков, бы лишило возможности присвоить себе чужое яйцо или же не оплачивать сделку.

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Ofencional »

Charr писал(а):Ты забыл еще что даже те кто все обговаривают скринят все подряд им тоже не возвращают ничего...тк вы сами во всем виноваты как говорят.. Да воришек посадят и их мультов тоже если такие есть но толку от этого тому кто потерял свой заработок в виде выведенного гуд генного покемошки?
Это грустно, печально и несправедливо...
Но стоит учесть, что лига - социальная игра, ведь так? У каждого есть друзья, знакомые в этой игре (если не сразу, то со временем все равно появляются). Если говорить о спарке общедоступных покемонов - что мешает делать это с друзьями? Если же о редких / сбегах: по себе сужу, новичкам это вряд ли грозит (если только не донат), а со временем они поймут как вести торг.

И в завершение: опережая вопросы "а как найти такого друга, который не обманет?". Лига очень похожа на реальную жизнь в соц. составляющей. Как вы в реале определяете кому можно доверять, а кому нет? Логично же, что на свой страх и риск.
Weit писал(а):Да тяжело со спаркой выведенных покемонов, особенно редких. Есть они не у каждого, а у кого есть, паришь на свой страх и риск. Было бы неплохо, если появилось, что то типа "условной спарки", где заранее можно указать кому яйцо и кому сколько денег, возможно такое в механике или нет, не знаю, но недобросовестных спарщиков, бы лишило возможности присвоить себе чужое яйцо или же не оплачивать сделку.
А вот это годное предложение :) ++
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Лирическое отступление: в лиге 2 года, как-то меня за это время ни одного раза не обманули в обмене и спарке. Лакер? Далеко нет.
Наверное, проблема не в хитрости потенциальных нарушителей, а в самих игроках и их наивности.
Крч, я офф из дискуссии, все начинается повторятся по кругу, при этом каждый останется при своем мнении.
Более не играю

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»