Утешительный приз Арены ЗД

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Регент
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:14
Игровой ник: Регент
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 53 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение Регент »

В связи с поиском формата новой арены появилась идея добавления дополнительной мотивации новичкам кроме гонорара за победы.

Обычно более слабые игроки после боёв на арене получали минимальное кол-во денег и у них отсутствовала мотивация биться на арене. В связи с этим появилась следующая идея:

Дать утешительный приз людям которые провели более 25 боёв на арене и имеют отрицательный винрейт(или имеют 0 жетонов и не получали призов на этой неделе). В качестве приза 2 набора витаминов / Личный набор тренировки.

Данный приз по ряду причин не должен передаваться, а лишь быть приятным бонусом "донорам" жетонов. Утешительный приз должен поддержать популярность арены набранную после введения аренды от Майвезера МакГрегора. Игроки слабые в боевой части должны получать какую-то компенсацию того что их избили как тузик грелку, кроме нескольких десятков тысяч кредитов, заработанных за счёт рандома и побед над подобными себе.

Данным призом можно произвести замену гонорару, т.к. по итогу наибольший профит получают более сильные игроки, которые и так получили хороший профит за счёт приза.

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение Archi Simuran »

Регент писал(а):
20 апр 2022, 06:35
В связи с поиском формата новой арены появилась идея добавления дополнительной мотивации новичкам кроме гонорара за победы.

Обычно более слабые игроки после боёв на арене получали минимальное кол-во денег и у них отсутствовала мотивация биться на арене. В связи с этим появилась следующая идея:

Дать утешительный приз людям которые провели более 25 боёв на арене и имеют отрицательный винрейт(или имеют 0 жетонов и не получали призов на этой неделе). В качестве приза 2 набора витаминов / Личный набор тренировки.

Данный приз по ряду причин не должен передаваться, а лишь быть приятным бонусом "донорам" жетонов. Утешительный приз должен поддержать популярность арены набранную после введения аренды от Майвезера МакГрегора. Игроки слабые в боевой части должны получать какую-то компенсацию того что их избили как тузик грелку, кроме нескольких десятков тысяч кредитов, заработанных за счёт рандома и побед над подобными себе.

Данным призом можно произвести замену гонорару, т.к. по итогу наибольший профит получают более сильные игроки, которые и так получили хороший профит за счёт приза.
35 сливов на этапе выбора первого монстра.
Против. Разлагает мотив биться.

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение veronavile »

Мне больше нравится вариант, чтобы жетоны сгорали не со 100% шансом при проигрыше, а лишь имели шанс (например 30%), если этих жетонов, например, меньше 40. Тогда мотив драться и побеждать остаётся + сам процесс мазохизма хоть как-то поощряется, если ты побеждаешь хотя бы иногда.

Но в целом да, основной проблемой как был нулевой профит для мяса, так ничего и не поменялось даже с арендой. Пока что вроде весело, но надолго ли это веселье? Сомневаюсь... Наиграется народ и всё вернётся на круги своя.
Изображение

Аватара пользователя
NatsuDragneel02
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:02
Клан: СІЧ
Игровой ник: NatsuDragneel
Пол: Мужской
Has thanked: 458 times
Been thanked: 579 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение NatsuDragneel02 »

veronavile писал(а):
20 апр 2022, 11:07
Мне больше нравится вариант, чтобы жетоны сгорали не со 100% шансом при проигрыше, а лишь имели шанс (например 30%), если этих жетонов, например, меньше 40. Тогда мотив драться и побеждать остаётся + сам процесс мазохизма хоть как-то поощряется, если ты побеждаешь хотя бы иногда.

Но в целом да, основной проблемой как был нулевой профит для мяса, так ничего и не поменялось даже с арендой. Пока что вроде весело, но надолго ли это веселье? Сомневаюсь... Наиграется народ и всё вернётся на круги своя.
Не потрать я все жетончики за денюжку, то с удовольствием дрался б еще. В целом не за жетоны тоже дрался бы, просто время провести теми монстряками, которых дали. А веселье может длиться подольше если эту идею дальше модернизировать, а не забросить в угоду чего-то нового) Но новое тоже тестить надо, поэтому, мое мнение, можно такую арену сделать основной(только с заменами тимы, еще какими-то моментами), что бы актив был и через неделю тестить другие форматы.
Изображение

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение veronavile »

NatsuDragneel02 писал(а):
20 апр 2022, 12:03
Не потрать я все жетончики за денюжку, то с удовольствием дрался б еще. В целом не за жетоны тоже дрался бы, просто время провести теми монстряками, которых дали. А веселье может длиться подольше если эту идею дальше модернизировать, а не забросить в угоду чего-то нового) Но новое тоже тестить надо, поэтому, мое мнение, можно такую арену сделать основной(только с заменами тимы, еще какими-то моментами), что бы актив был и через неделю тестить другие форматы.
Для меня, да и для многих моих друзей-знакомых, основным камнем преткновения перед ареной всегда была нулевая профитность от сего процесса. Ну не все находят прикол в том, чтобы кормить жиробасин и отхватывать по роже за "спасибо", а то возможно и за пачку помоев в свой адрес потому что лига такая лига (люди такие люди). А фан имеет свойство приедаться и пропадать при нулевом выхлопе и постоянном получение по вышеупомянутой роже.

Опять же, мне отчасти повезло с рандом-тимой на этой неделе. Но выпади мне дерьмо полнейшее, то забила бы на старте и даже не пробовала бы начинать, и скорее всего сразу же поставила бы крест на дальнейших махинациях с ареной пока от этого нет 100% профита всем, хотя бы небольшого (но не 5т за победу, лол, стыдобасина). Более ли менее терпимый набор рандомов позволил мне выйти в +, что меня устроило и дало стимул провести пару десятков боёв. Но не всем везет получить вменяемый набор и тем более делюжиона, который и вовсе компенсирует наличие даже нескольких лишних хромосом. И не всем будет везти в дальнейшем. При данной системе (жетонов и призов) проигравшие будут всегда. Когда народ привыкнет и адаптируется к новой аренке; пройдёт та самая искра новинки, то будет всё та же весёлая ферма для пары десятков персонажей и бои ради боёв для всех остальных. Не вижу в этом ничего интересного по причине, обозначенной в первом предложении.

Любителей боли ради боли просто потому что нравится страдать и весело постоянно получать ботинком по лицу мало в любой игре. Народ хочет либо побеждать, либо получать хоть какие-то пусть даже урезанные, но бонусы за свои страдания. Бесконечно же клепать новое и тупо весёлое лига, увы, не в состоянии. Она даже с абилками и артами не может разобраться до сих пор, АЛЛО
Изображение

Аватара пользователя
Няр
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:54
Игровой ник: Няр
Пол: Мужской
Has thanked: 30 times
Been thanked: 48 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение Няр »

Утешительный приз это круто,но 2 набора витаминов\трени-очень жирно,я бы сам сливал все жетоны ради такого.Я бы предложил улучшенный набор боллов,пусть выводят пикимонов.Или что-то типо стимов\зелек исцеления\пп,которых миллионами достают из кейсов
Последний раз редактировалось Няр 20 апр 2022, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
snorlaks super
Известный
Известный
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:05
Игровой ник: проказа
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 159 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение snorlaks super »

чисто нехватет покупки жетонов каждый день
при условии что у тебя нет жетонов
Изображение

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение VazGen »

Регент писал(а):
20 апр 2022, 06:35
В качестве приза 2 набора витаминов
Я бы полузал за витаминки)

Регент
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:14
Игровой ник: Регент
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 53 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение Регент »

VazGen писал(а):
20 апр 2022, 19:49
Регент писал(а):
20 апр 2022, 06:35
В качестве приза 2 набора витаминов
Я бы полузал за витаминки)
Ну смотри 2 набора витамин это 300-400к профита в неделю. Ты можешь набить аналогичную сумму в пещере/дропе крафтового хлама.
А так я вижу лишь один профит от арены слабым игрокам, это набивание ранга до 5к популярности для прохождения квестов.

Причём интереснее вариант с 25 боями. Побился получил приз или утешительную плюшку. И не будет мотивации лузать всем подряд и куча заинтересованного народа.

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Утешительный приз Арены ЗД

Сообщение VazGen »

Регент писал(а):
21 апр 2022, 05:22
Ну смотри 2 набора витамин это 300-400к профита в неделю. Ты можешь набить аналогичную сумму в пещере/дропе крафтового хлама.
Там привязанные витамины. Суть в том, что ради них можно поиграть, витамины у меня всегда в нехватке. А арену я бы играл чисто ради ачивки на +2 жетона, но с 20 людьми у которых 1 монстр дороже всех моих тимовых мне это не хочется делать ;)

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»