Награда за капчу

Давайте вместе сделаем игру лучше!
dadagagahaha
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:50
Игровой ник: dadagagahaha
Пол: Мужской
Has thanked: 6 times
Been thanked: 4 times

Награда за капчу

Сообщение dadagagahaha »

Во многих браузерных играх есть награда за ввод капчи, капча вещь обязательная, но если добавить за неё награду она станет банально приятнее. Наградой может выступать любая мелочь: 1000 кредитов, монстерболл, опыт монстру - любая приятная мелочь. Для хай-лвл игроков награды могут быть и повыше, минусов я лично в такой плюшке не вижу.

Регент
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:14
Игровой ник: Регент
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 53 times

Re: Награда за капчу

Сообщение Регент »

Капчу можно автоматически распознавать (чем и занимаются ботоводы),следовательно больше всех будут довольны ботоводы.

Единственным вариантом вижу усложнение капчи (заменить на ту же рекапчу в3 гугловскую) и вводить только тогда.

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Награда за капчу

Сообщение TideRen »

Да капчу поменять вот это тема, тогда и награду за ввод капчи можно ввести)

Аватара пользователя
Eraterina
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:21
Игровой ник: Eraterina
Пол: Женский
Has thanked: 2809 times
Been thanked: 1246 times

Re: Награда за капчу

Сообщение Eraterina »

Еще можно за вход давать призы и переход по локациям тоже призы давать и вообще давать призы за каждую секунду в игре! По теме против

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Награда за капчу

Сообщение GOOD Friend »

Единственная награда, которую я хочу - убрать возможность ботоюза. Однако я даже не знаю каким образом это можно сделать.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
Calinker
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:43
Игровой ник: Calinker
Пол: Мужской
Has thanked: 255 times
Been thanked: 341 time

Re: Награда за капчу

Сообщение Calinker »

Идея прикольная. Ещё бы изменить ту самую капчу на какой-нибудь пазл, где надо выбрать отсутствующую часть монстра на рисунке и заодно проблема с ботами исчезнет (ненадолго, уже понял). Наделать кучу вариантов отсутствующих частей тела для каждого арта и затем система будет оповещать о людях которые постоянно ошибаются в капчах и передавать ники полиции. Так отловка ботов будет происходить намного продуктивнее. В целом я за. Небольшое вознаграждение не помешает, копейка до копейки и уже хорошие цифры в инвентаре начнут вырисовываться. Хоть появится стимул уделять этой игре немного больше времени.
Последний раз редактировалось Calinker 17 окт 2019, 08:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Награда за капчу

Сообщение TideRen »

Вот серьезно усложнить капчу и фиг какие боты её распознают, в чем проблема?
А что если бота создал сам дариан и ему не выгодно против него бороться? :secret:

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Награда за капчу

Сообщение GOOD Friend »

TideRen писал(а):
15 окт 2019, 10:20
Вот серьезно усложнить капчу и фиг какие боты её распознают, в чем проблема?
А что если бота создал сам дариан и ему не выгодно против него бороться? :secret:
Если бы хоть немного знать программирование, то станет ясно, что для Лигача никто не будет писать нейронку для определения капчи. Зачем? Это никому не надо(хотя если честно, то в универе нам давали задание написать(громко сказано, ручками прописывали только пару строк) нейронку на питоне с блиблиотекой Керос(если правильно помню). Но гораздо проще перенаправлять запрос на специализированные сайты(учитывая цену за капчу - сущие копейки). А там сидят люди, которые за определение капчи получают еще гораздо меньшие копейки.

Именно поэтому я писал выше, что нет у меня идей как это обойти. Ну чисто логически - сделать что-то такое, что сайты бы не поддерживали. Например сделать ползунок наподобии такого.
Изображение
Однако как сделать проверку на прохождение? Ведь если абсолютно все сделать на клиентской части, то покопавшись в коде можно будет вообще просто отправлять данный запрос и все. Можно с сервера запрос на позицию шарика отправлять, а уже с клиентской части позицию отправлять. Хз. В любом случае это бред, никто не будет заморачиваться такой фигней.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Награда за капчу

Сообщение TideRen »

GOOD Friend писал(а):
16 окт 2019, 11:09
TideRen писал(а):
15 окт 2019, 10:20
Вот серьезно усложнить капчу и фиг какие боты её распознают, в чем проблема?
А что если бота создал сам дариан и ему не выгодно против него бороться? :secret:
Если бы хоть немного знать программирование, то станет ясно, что для Лигача никто не будет писать нейронку для определения капчи. Зачем? Это никому не надо(хотя если честно, то в универе нам давали задание написать(громко сказано, ручками прописывали только пару строк) нейронку на питоне с блиблиотекой Керос(если правильно помню). Но гораздо проще перенаправлять запрос на специализированные сайты(учитывая цену за капчу - сущие копейки). А там сидят люди, которые за определение капчи получают еще гораздо меньшие копейки.

Именно поэтому я писал выше, что нет у меня идей как это обойти. Ну чисто логически - сделать что-то такое, что сайты бы не поддерживали. Например сделать ползунок наподобии такого.
Изображение
Однако как сделать проверку на прохождение? Ведь если абсолютно все сделать на клиентской части, то покопавшись в коде можно будет вообще просто отправлять данный запрос и все. Можно с сервера запрос на позицию шарика отправлять, а уже с клиентской части позицию отправлять. Хз. В любом случае это бред, никто не будет заморачиваться такой фигней.
А если давать каждые минут 10-15 мини задания на аккаунт? Например надо сходить на такую-то локацию и поговорить с тем-то, это тоже своего рода капча, только бесплатная и боту куда сложнее будет выполнять написанное задание.

Аватара пользователя
Calinker
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:43
Игровой ник: Calinker
Пол: Мужской
Has thanked: 255 times
Been thanked: 341 time

Re: Награда за капчу

Сообщение Calinker »

TideRen писал(а):
25 окт 2019, 01:38
GOOD Friend писал(а):
16 окт 2019, 11:09
TideRen писал(а):
15 окт 2019, 10:20
Вот серьезно усложнить капчу и фиг какие боты её распознают, в чем проблема?
А что если бота создал сам дариан и ему не выгодно против него бороться? :secret:
Если бы хоть немного знать программирование, то станет ясно, что для Лигача никто не будет писать нейронку для определения капчи. Зачем? Это никому не надо(хотя если честно, то в универе нам давали задание написать(громко сказано, ручками прописывали только пару строк) нейронку на питоне с блиблиотекой Керос(если правильно помню). Но гораздо проще перенаправлять запрос на специализированные сайты(учитывая цену за капчу - сущие копейки). А там сидят люди, которые за определение капчи получают еще гораздо меньшие копейки.

Именно поэтому я писал выше, что нет у меня идей как это обойти. Ну чисто логически - сделать что-то такое, что сайты бы не поддерживали. Например сделать ползунок наподобии такого.
Изображение
Однако как сделать проверку на прохождение? Ведь если абсолютно все сделать на клиентской части, то покопавшись в коде можно будет вообще просто отправлять данный запрос и все. Можно с сервера запрос на позицию шарика отправлять, а уже с клиентской части позицию отправлять. Хз. В любом случае это бред, никто не будет заморачиваться такой фигней.
А если давать каждые минут 10-15 мини задания на аккаунт? Например надо сходить на такую-то локацию и поговорить с тем-то, это тоже своего рода капча, только бесплатная и боту куда сложнее будет выполнять написанное задание.
Если захотят и на такое напишут, а на воде/за лабиринтом или тем более на телефоне никто не захочет этим страдать.

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»