День рождения монстра

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Wunderest
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 20:16
Игровой ник: Skipper
Пол: Мужской
Has thanked: 3 times
Been thanked: 7 times

День рождения монстра

Сообщение Wunderest »

В информации о монстре на данный момент указывается дата поимки. Сейчас данная функция имеет исключительно декоративный характер и никак не влияет на самих монстров.

Тем временем, средний генокод монстров в лиге растет. И если раньше гены 40+ воспринимались как недостижимый идеал, то сейчас подобное положение вещей является нормой.

Суть предложения в том, чтобы ввести в магазин жемчуга предмет «Праздничный торт».
Когда наступает «дата поимки» прирученного монстра, у тренера активируется возможность дать «Праздничный торт» этому монстру, тем самым отпраздновав локальный праздник. Влияние – повышение параметра «счастье» на 50-100-150 единиц. Если предмет был использован на монстре, финальная форма которого имеет 7 и ниже категорию силы (можно 8, здесь на усмотрение людей, занимающихся балансом), случайный ген монстра повышается на 1*n, где n – возраст монстра.
Максимальный ген также на усмотрение – например 32, 33 или 35. При этом ген на выходе не может превышать установленное значение. Таким образом, если семилетнему монстру повышается ген, показатель которого 34, финальное значение на выходе получается 35. Гены 35 и более не модифицируются. (При условии, что максимальная планка гена установлена в 35)

Таким образом, повысится интерес к прирученным монстрам; повысится актуальность старых монстров, новых монстров, получение которых на данный момент затруднено; будет возможность сделать конкурентоспособными любых монстров со временем.

Конечно, сейчас есть возможность модифицировать гены монстра на праздники, за победы на турнирах и так далее. Однако данная модификация на день рождения самого монстра смотрится органично, а призы за турниры и праздники в таком случае можно будет и пересмотреть.

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»