Долой следовать" оригиналу" !

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Долой следовать" оригиналу" !

Сообщение Warlord »

В общем хотелось бы убедить администраторов , что продолжать следовать оригиналу далеко не лучшая затея.
1)В лиге есть то, чего нет в этом "Оригинале" это так называемый "набор тренировки" он усиливает ВСЕГО ЛИШЬ 1 стат что существенно вызывает дисбаланс ,я не могу поставить атакера под того же атакера ибо может случиться просто ваншот неэфективной атакой,а так же эта самая % прибавка у каждого своя тому же ленсирону будет прибавка существенней чем перламуру.
2)Абилки ,вроде бы хорошо НО опять же взяты с покемонов ссылаемся на 1 пункт и на viewtopic.php?f=5&t=98397&hilit=%D1%80% ... 1%89%D0%B8 в оригинале насколько мне известно она доступна только в командных боях. Не знаю как многим ,но лично мне уже трудно противостоять если монстр получил всего лишь +2 от гадкого замысла или танца мечей.У атакеров к этому имеется +1 от руки ,щас ещё будет и +1 к атаке/спец атаке при входе из монстробола благодаря абилкам.А что сейчас с тотерином ? Ему же вводили абилку тотем ещё до ввода абилок остальным,но сейчас у монстров может быть 1 абилка .2 абилки одновременно? А он что особенный что ли?У многих скрытые абилки не очень, взять того же тотерина или орлармора ,ходят слухи что скрытые будут не так легко доставаться. А был ли смысл добавлять им эти абилки "чтобы были"?А что с так называемыми "неофитами " делать будете?
3)Проигнорировали корректировку статов вводя свои "особенности" ,но как эти "особенности" сочетаются с лиговскими реалиями? Вот одна из этих "особенностей" viewtopic.php?f=7&t=97776&p=2059419&hil ... 2#p2059419
Ладно там ещё стат 60 ,но стат у Вулкемела 40 при этом у него имеется разлом ,в реалиях лиги он обгонит лишь только джуснеля, но при таком раскладе зачем ему эта атака вообще....
В "оригинале" с их мегаэволюциями и тд и тп без всяких там трень я могу юзать и батерфляя и бидриллу и саблая то есть полный функционал покедекса ,в реалиях лиги слизженного с этого "оригинала " 10-15% и не более ,а остальные ? Так и будут для ричи и прочих квестов сдаваться? Есть ли вообще кроме того как сдавать их на квесты смысл их присутствия в лиге ? Может сократим монстродекс до этих 10-15% если не хотите корректировать статы...
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Лично моё мнение приплетая свои "особенности" к балансу карманных проект движется в никуда /offtop]

Артикуно
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:00
Клан: Тёмные странники
Игровой ник: Молтрес
Пол: Мужской
Has thanked: 248 times
Been thanked: 32 times

Re: Долой следовать" оригиналу" !

Сообщение Артикуно »

Парень, Тотериуа, Веттерино и Реамумону абилки дали ради того, чтобы они были хоть как-то похожи на оригинал *да, я видел название темы* и играбельны. А, ещё игроки не бомбят по этому поводу. Ладно, в случае Тотерина это может быть и не так - резкая смена с атакера на Сашника, такое себе. Наверняка лучшим ходом будет предложение оставить его скрытую абилку, либо же сменить на обычную. Как только введут получение абилок новым монстрам, конечно. Фактически, это единственные монстры, которые могли получить абилки без абилок.

Скрытые абилки не обязательно должны быть намного лучше и круче. Глянь на Полидрона (о да, наконец-то моего гросса перестанут шотать Подножкой и Травяным узлом, мечта свершилась!). Посмотри на Камелиону и ей подобных - юзать солнце не ради буста скорости, а ради защиты от статусов, на атакере-то? Или Мурмант, вообще офигенно. Если не знаешь, как играть - не играй? В общем, это именно Возможность сделать монстра круче. *Здесь идет чисто мое видение ввода абилок и тд*
Тебе не будут впихивать именно скрытые, когда ты хочешь поставить одну из обычных. Наверняка будет введен предмет на скрытые - не хочешь - не юзай. Или квест, персонаж, любой способ. Максимум, что может быть - дурость, которая будет стоить выставленным на турнирах призовым монам абилки. Да и то, после даже одного турнира и вопросов аля "Точно нельзя выбрать обычную абилку вместо скрытой? Я ж первое место занял", поменяется быстро - если опять же смогут достучаться до админов. Я не думаю, что будет все настолько плохо, что скрытые абилки будут аж бичом монстра.

Аватара пользователя
Thancrus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:22
Игровой ник: Thancrus
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 64 times

Re: Долой следовать" оригиналу" !

Сообщение Thancrus »

Поддержу автора, проблема трень ощутима и дает большой дисбаланс боевки, но менять ее не будут ибо слишком много трень уже кинуто в игре, да и основной доход с доната же. Единственное что поможет без фикса трень это как раз-таки подгон под них абилок, чтобы хоть как-то уравновесить их. Но зная лигу, ничего этого не будет, здесь слышат людей только в том случае, а нет таких случаев )

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 888 times

Re: Долой следовать" оригиналу" !

Сообщение Инфинити »

Плюсую к темке, однако хотелось бы добавить, что трени абсолютно не совместимы с абилками: у того же #217 Коаленя при харе и сини в атаку под рукой и абилкой на атаку будет за 1100 атаки, а учитывая что там ещё и второе дыхание есть, и все виды ударов... В таком случае придётся идти на размены, а это уже не очень.
Image

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Долой следовать" оригиналу" !

Сообщение Warlord »

Артикуно писал(а):
14 окт 2018, 20:30
Парень, Тотериуа, Веттерино и Реамумону абилки дали ради того, чтобы они были хоть как-то похожи на оригинал *да, я видел название темы* и играбельны. А, ещё игроки не бомбят по этому поводу. Ладно, в случае Тотерина это может быть и не так - резкая смена с атакера на Сашника, такое себе. Наверняка лучшим ходом будет предложение оставить его скрытую абилку, либо же сменить на обычную. Как только введут получение абилок новым монстрам, конечно. Фактически, это единственные монстры, которые могли получить абилки без абилок.

Скрытые абилки не обязательно должны быть намного лучше и круче. Глянь на Полидрона (о да, наконец-то моего гросса перестанут шотать Подножкой и Травяным узлом, мечта свершилась!). Посмотри на Камелиону и ей подобных - юзать солнце не ради буста скорости, а ради защиты от статусов, на атакере-то? Или Мурмант, вообще офигенно. Если не знаешь, как играть - не играй? В общем, это именно Возможность сделать монстра круче. *Здесь идет чисто мое видение ввода абилок и тд*
Тебе не будут впихивать именно скрытые, когда ты хочешь поставить одну из обычных. Наверняка будет введен предмет на скрытые - не хочешь - не юзай. Или квест, персонаж, любой способ. Максимум, что может быть - дурость, которая будет стоить выставленным на турнирах призовым монам абилки. Да и то, после даже одного турнира и вопросов аля "Точно нельзя выбрать обычную абилку вместо скрытой? Я ж первое место занял", поменяется быстро - если опять же смогут достучаться до админов. Я не думаю, что будет все настолько плохо, что скрытые абилки будут аж бичом монстра.
Тотерина просто "пофиксили" после нытья после чего он стал не юзабельным,скрытые абилки должны хотя бы соответствовать и "улучшать" роль которую монстр играет в боёвке по лиге(тем более если вдруг их будет сложно поставить монстрам), касательно орлармора -слабая броня...-1к дефе +1 к скорости при физическом контакте,его используют как танка, ему абилка даром не сдалась( тот же вызов бури песчаной был бы более полезным :haha: ) так для чего она ему там?чтоб была?лучше бы просто её убрали у него и всё.(сама по себе абилка то классная ,но в реалиях лиги физ.танку жирному она не нужна)

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Долой следовать" оригиналу" !

Сообщение Niot »

Warlord писал(а):
15 окт 2018, 03:50
Тотерина просто "пофиксили" после нытья после чего он стал не юзабельным,скрытые абилки должны хотя бы соответствовать и "улучшать" роль которую монстр играет в боёвке по лиге(тем более если вдруг их будет сложно поставить монстрам), касательно орлармора -слабая броня...-1к дефе +1 к скорости при физическом контакте,его используют как танка, ему абилка даром не сдалась( тот же вызов бури песчаной был бы более полезным :haha: ) так для чего она ему там?чтоб была?лучше бы просто её убрали у него и всё.(сама по себе абилка то классная ,но в реалиях лиги физ.танку жирному она не нужна)
да никто не фиксил именно тотерина. Их количество всегда было ничтожным. Просто в один прекрасный момент взялись за разработку различных форм монстров, вот бедному и прилетело за зря. С другой стороны, сейчас, при вводе абилок, непонятно, зачем ему-таки принудительно ввели скрытую абилку :haha:
Способности монстров должны балансировать разницу статов. А не просто улучшать монстров.
Но точно могу сказать, что без ввода всех абилок нельзя сказать, какому монстру ее стоит заменить, а какому нет. Особенно при наличии такого фактора, как тренировки.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»