Визитные карточки-Заявки на участие в III Опытном турнире

Аватара пользователя
Lexar
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:59
Клан: Северный ветер
Игровой ник: Lexar
Пол: Женский
Has thanked: 123 times
Been thanked: 355 times

Re: Визитные карточки-Заявки на участие в III Опытном турнир

Сообщение Lexar »

Нет ничего хуже изнуряющей жары. Серьезно, когда-нибудь любовь к путешествиям меня погубит!

Я устало вздохнула и присела на край огромного фонтана — центра города Саммер. Выбирая место для летнего отдыха, я не знала, что здесь будет настолько тяжело. Казалось, даже недалеко от вулкана было не так жарко, как прямо сейчас. У меня оставался час до начала экскурсии по рукотворной пещере, и этот час обещал быть самым долгим в моей жизни. Даже покеболы в моей сумке протестующе задвигались — им тоже было жарко. Оставаться под прямыми лучами солнца было как минимум не безопасно, так что мне пришлось усилием воли подняться и направиться в сторону невысоких зданий. К удивлению, в обычно пустующем пабе «Хаус», где редкие гости региона пропускали по стаканчику сока или газировки, сегодня было оживленно. На двери висело объявление «14:00, ежегодный слет хозяев Ферроторнов». От названия меня невольно пробрало на смех. Любопытство взяло верх, и я зашла в помещение, намереваясь собственными глазами увидеть, как проходит такое необычное мероприятие. За большим столом сидело человек двенадцать, и еще несколько уселись за барной стойкой. Я заказала сок и села неподалеку от компании людей.

- Хоть по нему и не скажешь, но мой Ферроторн очень любвеобильный. Всегда просит погладить его, а однажды попытался меня обнять. Пришлось обратиться к врачу, теперь обниматься нам противопоказано — девушка за столом засмеялась.
«Вот так история» - подумала я.

[spoiler=Мамочку положили в больницу, потому что я ее обнял]Изображение[/spoiler]

- Они вообще очень универсальные покемоны. Ферроторн помогает моей матери в саду, и, знаете, сад у нас самый красивый во всей округе, - заметил парень в очках.
- А тренер с Ферроторном в команде выиграл прошлую Лигу Чемпионов!

Я явно не разделяла их восторга. Покемон как покемон. Я начала вспоминать его внешний вид. Похож на огромный шипованный орех. Вот уж кто действительно не пользуется популярностью. По крайней мере, в моих краях. Но здесь, в Западном Джото, казалось, каждый второй имеет Ферроторна. Я решила влиться в разговор и спросила:
- Можете рассказать побольше об этом покемоне? Похоже, он довольно неплох.
- С удовольствием. Он отличается большой сопротивляемостью, и часто выручает в боях. Не каждый соперник может нанести ему большой урон из-за высоких статов защиты и спец. защиты. Но это не все, на что он способен.
[spoiler=Мощная плеть]Изображение[/spoiler]
- Да, - откликнулся мужчина лет тридцати за другим концом стола, - Однажды я заблудился в лесу Селена и выбрался только с помощью Ферроторна. Он вывел меня к сторожке и лесник рассказал, что этот покемон уже давно живет в лесу и помогает всем его обитателям, следит за их здоровьем и охраняет. Ухаживает за ранеными малышами и находит им новый дом.
- Он очень дружелюбен! Знаете ведь, в детских садах обычно держат маленьких и милых покемонов, детям проще найти с ними общий язык. Я работаю воспитательницей, и в нашем саду живет Ферросид. Ребята его просто обожают. Правда, с ним действительно надо быть аккуратным — все-таки шипы опасны.

Я в недоумении покачала головой. Правильно говорят, что внешность обманчива. Под видом совершенно непривлекательного, мощного и грозного покемона скрывается добрая душа и большое сердце. Слушая рассказы, я сама прониклась симпатией и уважением к Ферроторну.

Можно было бы еще долго сидеть здесь и узнать еще много интересного об этом покемоне, но времени до начала экскурсии осталось совсем немного. Я спешно попрощалась со всеми
и вышла из паба, направляясь прямиком к автобусной остановке. Экскурсовод указал на автобус и добавил,что время в пути составит около двадцати минут. Опять плавиться в душном транспорте! Я выбрала место возле открытого окна и надеялась, что поездка закончится быстро и без происшествий.

На удивление, я провалилась в сон, и никакая жара не смогла этому препятствовать. Внезапно автобус резко затормозил. Я больно ударилась лбом о стекло. «Приехали, называется!». Я огляделась и увидела растерянных пассажиров, столпившихся возле выхода. Двери открылись, и поток людей оказался на земле. Я замерла на месте. Прямо перед моими глазами, в метрах пяти дорога обрывалась! Высоко поднялась пыль, и все выглядело словно сцена из пост-апокалиптического фильма. Разлом в земле, смог, застилающий глаза, выступающие каменные породы. Не сказать, чтобы очень страшно, но все-таки пугает. Мне захотелось поскорее уехать отсюда. Ни о какой экскурсии уже не было речи.
- Сдулось колесо, придется ждать подмоги. Не уходите далеко, здесь может быть небезопасно, - пробурчал водитель.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]

Я расстроенно вздохнула. Большая часть людей собралась за автобусом и о чем-то разговаривала. Как вдруг началась настоящая песчаная буря! Ветер сдувал все на своем пути, и я еле держалась на ногах. Из-за песка едва можно было что-либо видеть, и я лишь успела заметить, как моя сумка вместо со всем содержимым поднялась в воздух. Самое ценное — мои покемоны — унеслись в неизвестном направлении. Я должна была во что бы то ни стало их вернуть! Я побежала вперед, но остановилась, как только вспомнила, что в этом месте и должен находиться разлом. Но разглядеть, что там, впереди, было почти невозможно. Потоком воздуха меня сбило с ног. Я попыталась подняться, но рукой нащупала что-то круглое. Взяв предмет в руки, я поняла — это покебол. «Ну, была не была» - подумала я и выпустила покемона. Им оказался... да-да, Ферроторн! Хотелось бы удивиться, но на это совершенно не было времени.
- Ферроторн, используй ясный день!
Непонятно, почему я была так уверена, что он знает эту атаку, но покемон подчинился. Пыль и песок опустились, ветер исчез, и над головой засияло яркое солнце.
- Спасибо тебе! Где же твой тренер?
Он смотрел мне прямо в глаза, и я не знала, что делать дальше. Посреди огромного пустыря не было ни единой души. Куда-то исчез автобус вместе с пассажирами и водителем, и единственное, что я видела — знаменитый вулкан.
- Придется идти назад.
Трудно сказать, куда это — назад, но я пошла по направлению от вулкана. Ферроторн двигался следом за мной. Дорога казалась бесконечной и пейзаж вокруг не менялся, как вдруг вдалеке показалась чья-то фигура. Она все приближалась, и я раглядела в нем... Ферроторна. Еще одного! А потом еще, и еще! Целая стая Ферроторнов шла прямо на меня, и я застыла на месте, не в силах пошевелиться. Что-то дотронулось до моей спины. Это оказалось шипастое щупальце. Я обернулась и все поплыло перед глазами.

В лицо ударил солнечный свет. Я с трудом распахнула веки. Не было ни дороги, ни бури, ни армии покемонов... Только душный автобус. Мне просто приснился плохой сон. Я устало вздохнула и потянулась к сумке, где лежала бутылка воды. Рядом с пятью моими покеболами лежал шестой. «Откуда он взялся? Я точно уверена, что покеболов было пять!» Здесь явно происходило что-то странное. Надо бы разобраться с этим позже, а сейчас меня ждет экскурсия. Надеюсь, уж сейчас ничего не случится![/color][/size]

[spoiler=P.S]Когда из покебола появился Ферросид, я ничуть не удивилась. Целый день меня преследовал этот покемон. Но, конечно, я не могла просто так его оставить. Вдруг кто-то потерял своего друга? Прошло немало времени, но хозяин так и не объявился. Мой отдых подходил к концу, настала пора возвращаться домой. Передо мной встал выбор - оставить Ферросида себе или отдать в покецентр на сохранение, вдруг его кто-то ищет? Но Ферросид наотрез отказался оставаться. Так он и стал моим покемоном. И вот теперь, когда он стал Ферроторном, я решила доказать, что он не только добрый, дружелюбный, сильный и смелый, но еще и обаятельный. И точно прославится как победитель состязания координаторов![/spoiler]

Ник: Lexar
Покемон:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие турниры координаторов»