Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение L17 Team »

В данной теме Вы можете задать вопрос по проведению координаторских турниров. Просьба просматривать тему на наличие вопросов,похожих на Ваши - возможно, ответ на такой вопрос уже дан.

Ответ на большинство вопросов есть в предыдущей теме: http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=463&t=80610

Аватара пользователя
Kopr
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:00
Клан: Slayers|TeamTrainersPokem
Игровой ник: Zerugadisu
Has thanked: 232 times
Been thanked: 185 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение Kopr »

SupaFly писал(а):Вопрос относительно товарища Furashou, каким таким образом он насчитал 68 баллов мне?) там это число в принципе не может получится же никак :) это не говоря о том как круто разнится его количество баллов от других выставленных баллов...
Если честно, я сам не понял как оценили они 2-ой этап...
Прошу прощения!
Ещё раз (раза 4 "ещё раз") перечитал оценивание второго этапа. Но ответ так и не сошёлся.
Формула не хитрая, кажись даже правильная и адекватная.

Подскажите, пожалуйста или поясните кто знает - как считается 2-й этап?
Image Вот так и мы -
сидим и что-то дропаем...

Изображение

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение Scarlet »

SupaFly писал(а):Вопрос относительно товарища Furashou, каким таким образом он насчитал 68 баллов мне?) там это число в принципе не может получится же никак :) это не говоря о том как круто разнится его количество баллов от других выставленных баллов...
Считаем, если что, мы не руками, так что ошибиться ноликом я вряд ли где-то мог). Балл низкий - потому что лично мне лантурн не понравился (ну, мое мнение у меня такое, что уж поделать, отличное от мнения других судей).
Вы, если что, примите во внимание, что я мог по некоторым критериям покемошке низкие баллы поставить - по собственным соображениям, из чего из формулы выходит общий средний бал низкий). А так - ждем вердикта главных насчет этого вопроса).

Аватара пользователя
WbmasterR
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:58
Игровой ник: WebmasterR
Пол: Женский
Has thanked: 1841 time
Been thanked: 3392 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение WbmasterR »

:( нууу..в любом случае баллы должны быть по сути +-40 в разнице с другими судьями.. там же разница в около 80 баллах. Там ведь есть критерии не зависящие от твоего личного мнения.. такие как гены, хар, треня, витамины..твоя оценка личная только в 1 подпункте..в котором максимум 20 баллов. И коль уж на то пошло.. то поставить в этой графе 0 баллов будет расцениватся как предвзятое отношение к конкурсанту ибо лантурн все-таки уник.. при этом с неплохим типом и вполне играбелен..

Аватара пользователя
from-Green-Sky
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:34
Клан: Клан "Теней"/ПП
Игровой ник: from-Green-Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 2790 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение from-Green-Sky »

Scarlet, простите, что вмешиваюсь, но "лично мне" касается 1 параметра с вашей личной оценкой. Остальные же с претензией на объективность. Тут либо вопрос в вашей компетенции, либо в предвзятости. Ибо разница вашей и остальных оценок - 50%. И только вашей оценки. В случае с товарищем Zerugadisu такого вопроса не возникает, ибо оценки ровные. Как-то так
я когда начинаю думать, то забываю о чем думаю) приходится начинать с самого начала (с) pokemosha

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение Scarlet »

WbmasterR писал(а)::( нууу..в любом случае баллы должны быть по сути +-40 в разнице с другими судьями. Там ведь есть критерии не зависящие от твоего личного мнения.. такие как гены, хар, треня, витамины..твоя оценка личная только в 1 подпункте..в котором максимум 20 баллов. И коль уж на то пошло.. то поставить в этой графе 0 баллов будет расцениватся как предвзятое отношение к конкурсанту ибо лантурн все-таки уник.. при этом с неплохим типом и вполне играбелен..
1 Хорошесть хара и статов определяю так же я на свой взгляд, если так, на всякий случай - нету установленного кача покемонов, и я смотрю на свой взгляд - хорошо ли и правильно он прокачан, или, по-моему. он качан не правильно).
2 А как уникальность пока может повлиять на мое мнение о нем?) Да, типы у него не плохие. в этом согласен, но уникальностью я уж точно не руководствовался при оценке - это показывает только толщину кошелька участника. а никак не крутизну покемона ;)

Аватара пользователя
WbmasterR
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:58
Игровой ник: WebmasterR
Пол: Женский
Has thanked: 1841 time
Been thanked: 3392 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение WbmasterR »

Вот об этом я и говорю..о предвзятости ;)

Аватара пользователя
RENNIS
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:30
Игровой ник: Dark Side
Been thanked: 495 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение RENNIS »

Scarlet,
Спойлер: та тема закрыта, нет возможности цитатами - на картинки : ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

это я к тому, что нет фразы "мне не нравится его кач/характер/атаки = 0 баллов"
3ья страница ;)
Картиночки в новом окошке открой, так виднее должно быть
Изображение

/人◕ ‿‿ ◕人\
#СкрытуюСилуРайсоксу

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение Scarlet »

WbmasterR писал(а):Вот об этом я и говорю..о предвзятости ;)
Ну, думаю, вопрос тут решается просто - если позволят - балл будет перерасчитан (ну, вдруг и правда страшная опечатка у меня там была ._.), ну и я больше не буду включаться в список судей, дабы таких ситуаций больше не было). Думаю, это будет самое оптимальное и устраивающее всех решение). Ну и, опционально - просто мои баллы за этот тур не будут учитываться - собственно, два варианта с наименьшим, так сказать, сопротивлением).
Все, давайте дальше не будем ругаться - а если есть еще претензии - можете написать мне в личку на форуме или в Лиге, все спокойно обсудим :).

Аватара пользователя
Tigress
Рыжее Солнышко
Рыжее Солнышко
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 05:24
Клан: Adminion
Игровой ник: Tigress
Пол: Женский
Has thanked: 347 times
Been thanked: 3647 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение Tigress »

Самые первые турниры зачастую всегда являются тестовыми и самыми непроработанными. По тому, как они проходят, мы определяем дыры в правилах и ищем более оптимальное решение.
Соответственно к ноябрьским турнирам правила будут откорректированы на основании полученного опыта в проведении турниров в сентябре и октябре. Большинство ошибок учтём, думаю, с организацией, формулой расчета 2 этапа, списком судей и всего остального.

Пересчета оценок не будет. Результаты останутся такими, какими они были выложены при оглашении.
На этом данная тема закрыта для дальнейшего обсуждения.
Ромашковое поле в сердце моём!
«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай». С. П. Королёв
ИзображениеИзображениеИзображение
Спойлер: Я бунтарь! ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Pirats
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 01:51
Клан: Анархия
Игровой ник: Pirаts
Пол: Мужской
Has thanked: 92 times
Been thanked: 44 times

Re: Вопросы по II Начальному турниру Координаторов

Сообщение Pirats »

Зачем вообще нужнъ судья на второй етап если в правилах прописано как оцениваються поки во втором етапе.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие турниры координаторов»