Замечания и предложения по состязанию

Организация официальных состязаний координаторов от администрации.

Модератор: Мистер Контесто

Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Замечания и предложения по состязанию

Сообщение L17 Team »

:hide:

Haarhus
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 01:32
Клан: Племя ОранжевыхКарандашей
Игровой ник: Haarhus
Пол: Мужской
Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Haarhus »

возможно некоторые покетренеры со мной и не согласятся,но я готов выслушать их мнение.Мое предложение состоит в следующем:на 2 этапе для подсчета результатов есть определенная формула подсчета и определенные показатели у покемона,которые входят в нее,так же есть такой показатель как:"личная оценка" покемона членом жюри,я предлагаю,если не совсем убрать данный показатель,то по крайней мере выводить средне-статистический,учитывая мнение всех членов жюри,ибо состязание координаторов основано как раз таки на селекцию,а селекция проявляется в виде подбора генов характера,вообщем как раз тех показателей которые входят в общую схему.Так же это будет исключать возможную личную неприязнь судей,хотя их непоколебимость не должна поддаваться сомнению!так же исключить ошибочное мнение по атакам и характеристике покемона,ведь только хозяин видит истинную картину,как он будет использовать покемона и каким способом действовать.

Аватара пользователя
Marsel
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:12
Клан: Лучшие
Игровой ник: Amazing Marsel
Has thanked: 1523 times
Been thanked: 1100 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Marsel »

Haarhus писал(а):возможно некоторые покетренеры со мной и не согласятся,но я готов выслушать их мнение.Мое предложение состоит в следующем:на 2 этапе для подсчета результатов есть определенная формула подсчета и определенные показатели у покемона,которые входят в нее,так же есть такой показатель как:"личная оценка" покемона членом жюри,я предлагаю,если не совсем убрать данный показатель,то по крайней мере выводить средне-статистический,учитывая мнение всех членов жюри,ибо состязание координаторов основано как раз таки на селекцию,а селекция проявляется в виде подбора генов характера,вообщем как раз тех показателей которые входят в общую схему.Так же это будет исключать возможную личную неприязнь судей,хотя их непоколебимость не должна поддаваться сомнению!так же исключить ошибочное мнение по атакам и характеристике покемона,ведь только хозяин видит истинную картину,как он будет использовать покемона и каким способом действовать.
1. Я думаю личная оценка судьи в 20 баллов не столь весома по сравнению с общим баллом, на то и нужен судья, чтобы он оценил по своему, а то смысл судьи во 2 этапе.
2. На счет атак и как их понимать существует 1 этап. Если у тебя покемон не стандарт по атакам и характеристикам, то распиши это в визитке. На то она как раз таки и существует. Чтобы ты представил своего покемона в лучшем свете.

Haarhus
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 01:32
Клан: Племя ОранжевыхКарандашей
Игровой ник: Haarhus
Пол: Мужской
Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Haarhus »

Marsel писал(а):
Haarhus писал(а):возможно некоторые покетренеры со мной и не согласятся,но я готов выслушать их мнение.Мое предложение состоит в следующем:на 2 этапе для подсчета результатов есть определенная формула подсчета и определенные показатели у покемона,которые входят в нее,так же есть такой показатель как:"личная оценка" покемона членом жюри,я предлагаю,если не совсем убрать данный показатель,то по крайней мере выводить средне-статистический,учитывая мнение всех членов жюри,ибо состязание координаторов основано как раз таки на селекцию,а селекция проявляется в виде подбора генов характера,вообщем как раз тех показателей которые входят в общую схему.Так же это будет исключать возможную личную неприязнь судей,хотя их непоколебимость не должна поддаваться сомнению!так же исключить ошибочное мнение по атакам и характеристике покемона,ведь только хозяин видит истинную картину,как он будет использовать покемона и каким способом действовать.
1. Я думаю личная оценка судьи в 20 баллов не столь весома по сравнению с общим баллом, на то и нужен судья, чтобы он оценил по своему, а то смысл судьи во 2 этапе.
2. На счет атак и как их понимать существует 1 этап. Если у тебя покемон не стандарт по атакам и характеристикам, то распиши это в визитке. На то она как раз таки и существует. Чтобы ты представил своего покемона в лучшем свете.
Как раз таки эти 20 баллов существенны исходя из того,что максимальный балл 30 за каждый показатель,а ведь редко бывают люди у которых все показатели на высоте.
И во вторым этапе ссылки на визитку уже нет,и никто не смотрит на нее.я хочу передать то,что никакой посторонний человек не увидит своего покемона и его боевые способности так,как другой тренер,здесь присутствует субъективизм

Аватара пользователя
kushpel
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:42
Клан: Prestige... .
Игровой ник: kushpel. Эвольнулся в kushp
Has thanked: 471 time
Been thanked: 1035 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение kushpel »

Предлагаю:
1. Визитки направлять мистеру ) ибо все тянут резину и не подают заявки просматривая у кого какие поки что бы подобрать контру.
2. Не повторять поков на разных уровнях. Например если я юзал , то мне и другим ее запретить юзать на продвинутом( ) . Более обширный список поков что бы был. интереснее же будет. Повторение на 1 уровне у нескольких игроков возможно, если этого пока не было на предыдущем туре.

хотя идею надо еще проработать :idea:
3. Бои на продвинутом делать в 1 время ) как обычный турнир
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
чет я зачастил на форуме
«Gotta catch 'em all!»

Аватара пользователя
SupaFly
Редактор Лигапедии
Редактор Лигапедии
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:56
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: SupaFly
Пол: Мужской
Has thanked: 94 times
Been thanked: 316 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение SupaFly »

kushpel писал(а):Предлагаю:
1. Визитки направлять мистеру ) ибо все тянут резину и не подают заявки просматривая у кого какие поки что бы подобрать контру.
2. Не повторять поков на разных уровнях. Например если я юзал , то мне и другим ее запретить юзать на продвинутом( ) . Более обширный список поков что бы был. интереснее же будет. Повторение на 1 уровне у нескольких игроков возможно, если этого пока не было на предыдущем туре.

хотя идею надо еще проработать :idea:
3. Бои на продвинутом делать в 1 время ) как обычный турнир
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
чет я зачастил на форуме
Полностью поддерживаю пункты 1 и 3, а вот 2 пункт против, мы и так ограничены тем , что 1 айди для 1 тура, имхо этого вполне достаточно. Ведь важно не то, что допустим мой покемоном совпадет с чьим-то другим покемоном, а то как он будет подготовлен и использован, благо тут вариантов разнообразия хватает.

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Bayleef »

Второй пункт мне кажется тоже лишним,третий...Однозначно сложно сказать,все же скоро станет много продвинутых координаторов,и время боев начнет затягиваться(пусть и 1 на 1,но все равно не быстро)

А вот первый пункт полностью поддерживаю,а то скоро все начнут писать заявки в последний день,чтобы избежать со стороны противников кача или просто взятия нового Покемона в последний момент в угоду боевому этапу

Аватара пользователя
WiCat
Величайший
Величайший
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:04
Клан: Богомолы
Игровой ник: WiCat
Has thanked: 427 times
Been thanked: 1056 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение WiCat »

kushpel писал(а):Предлагаю:
1. Визитки направлять мистеру ) ибо все тянут резину и не подают заявки просматривая у кого какие поки что бы подобрать контру.
2. Не повторять поков на разных уровнях. Например если я юзал , то мне и другим ее запретить юзать на продвинутом( ) . Более обширный список поков что бы был. интереснее же будет. Повторение на 1 уровне у нескольких игроков возможно, если этого пока не было на предыдущем туре.

хотя идею надо еще проработать :idea:
3. Бои на продвинутом делать в 1 время ) как обычный турнир
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
чет я зачастил на форуме
Полностью поддерживаю 1 пункт)
2 однозначно нет, а 3 - на самом первом турнире как раз и была загвоздка в том, что не все могут прийти в одно время. Потому считаю очень удобной разбивку на несколько дней, с кем-то можно устроить бои сразу, а с некоторыми договориться лично)
Изображение

Аватара пользователя
Marsel
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:12
Клан: Лучшие
Игровой ник: Amazing Marsel
Has thanked: 1523 times
Been thanked: 1100 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Marsel »

kushpel писал(а):Предлагаю:
1. Визитки направлять мистеру ) ибо все тянут резину и не подают заявки просматривая у кого какие поки что бы подобрать контру.
2. Не повторять поков на разных уровнях. Например если я юзал , то мне и другим ее запретить юзать на продвинутом( ) . Более обширный список поков что бы был. интереснее же будет. Повторение на 1 уровне у нескольких игроков возможно, если этого пока не было на предыдущем туре.
3. Бои на продвинутом делать в 1 время ) как обычный турнир
1. Как-то слишком замудренно получается... Я считаю что тема с визитками очень красивая задумка. Именно красивая, каждый тренер представляет своего пока во всей красе. А когда все выкладывает Мистер Контесто, это так блекло...(( Тут просто нужно снизить баллы за боевку. Или наоборот увеличить баллы за 1 и 2 этапы. Боевка при больших количествах претендентов все решает, почти все. И получается что можно особо не заморачиваться с визиткой и характеристиками, а просто выставить наиболее боеспособного покемона...
2. Согласен с этим предложением. Она будет весьма кстати. Для этого и турнир координаторов. Координатор должен одинаково хорошо владеть разными поками, а не научиться с одним и на нем тащить. Хотя бывают случаи, когда выбора то поков особо нет. Для тех кто не так давно начал играть.
3. Неее. Как обычный турнир не нужно делать. Не все могут в одно и то же время прийти. Вход на арену мизерный, можно и немного потратиться.

Аватара пользователя
kushpel
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:42
Клан: Prestige... .
Игровой ник: kushpel. Эвольнулся в kushp
Has thanked: 471 time
Been thanked: 1035 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение kushpel »

Marsel писал(а):
kushpel писал(а):Предлагаю:
1. Визитки направлять мистеру ) ибо все тянут резину и не подают заявки просматривая у кого какие поки что бы подобрать контру.
2. Не повторять поков на разных уровнях. Например если я юзал , то мне и другим ее запретить юзать на продвинутом( ) . Более обширный список поков что бы был. интереснее же будет. Повторение на 1 уровне у нескольких игроков возможно, если этого пока не было на предыдущем туре.
3. Бои на продвинутом делать в 1 время ) как обычный турнир
1. Как-то слишком замудренно получается... Я считаю что тема с визитками очень красивая задумка. Именно красивая, каждый тренер представляет своего пока во всей красе. А когда все выкладывает Мистер Контесто, это так блекло...(( Тут просто нужно снизить баллы за боевку. Или наоборот увеличить баллы за 1 и 2 этапы. Боевка при больших количествах претендентов все решает, почти все. И получается что можно особо не заморачиваться с визиткой и характеристиками, а просто выставить наиболее боеспособного покемона...
2. Согласен с этим предложением. Она будет весьма кстати. Для этого и турнир координаторов. Координатор должен одинаково хорошо владеть разными поками, а не научиться с одним и на нем тащить. Хотя бывают случаи, когда выбора то поков особо нет. Для тех кто не так давно начал играть.
3. Неее. Как обычный турнир не нужно делать. Не все могут в одно и то же время прийти. Вход на арену мизерный, можно и немного потратиться.
неинтерсно же когда знаеш кто у кого хД а так сюрпрайз :haha:
«Gotta catch 'em all!»

Закрыто

Вернуться в «Состязания координаторов»