Отзывы о турнирах

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Отзывы о турнирах

Сообщение ShaDo »

В этой теме можете писать свои отзывы о разного рода турнирах, что понравилось/не понравилось и т.д.
Просьба не путать с вопросами и предложениями!
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение MarvelSanya »

Хотелось-бы сразу высказаться на тему призов. Так как в праздничных турнирах баллы за переход удваиваются "в силу повышенного качества призов" возник вопрос: с каких пор Монки или Мулму или Элекс или подобные поки стали настолько хорошими, что за них дают вдвое больше баллов?
Я считаю что призы к праздничным турнирам, помимо основных призов за 1 место, не соответствуют повышению баллов для перехода. Как говорят многие "оно того не стоит".
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение Niot »

или элекс
вот этот еще более-менее. Но тот же мулму хуже даже любого приза ниже. Вообще в такого рода турнирах стоит предусмотреть выбор приза, как всегда было
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2000 times

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение veronavile »

MarvelSanya писал(а):Хотелось-бы сразу высказаться на тему призов. Так как в праздничных турнирах баллы за переход удваиваются "в силу повышенного качества призов" возник вопрос: с каких пор Монки или Мулму или Элекс или подобные поки стали настолько хорошими, что за них дают вдвое больше баллов?
Я считаю что призы к праздничным турнирам, помимо основных призов за 1 место, не соответствуют повышению баллов для перехода. Как говорят многие "оно того не стоит".
Да улучшенные призы только за 1 места и 4-6 по факту (ну, Носфер за элиту норм, да). За 2-3 всё тот же хлам (неопытные/опытные), что и за обычные ежемесячные турниры. Сама не понимаю какого рожна за это ещё и х2 турнирные баллы даются, но уже просто надоело писать про тотальную хламовость призов за эти места, мотивирующую лишь на незаметный слив в случае, если вдруг что-то сразу пойдёт не так.
Изображение

Аватара пользователя
RASH23
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 07:42
Клан: King of monsters
Игровой ник: RASH
Пол: Мужской
Has thanked: 327 times
Been thanked: 434 times

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение RASH23 »

MarvelSanya писал(а):Хотелось-бы сразу высказаться на тему призов. Так как в праздничных турнирах баллы за переход удваиваются "в силу повышенного качества призов" возник вопрос: с каких пор Монки или Мулму или Элекс или подобные поки стали настолько хорошими, что за них дают вдвое больше баллов?
Я считаю что призы к праздничным турнирам, помимо основных призов за 1 место, не соответствуют повышению баллов для перехода. Как говорят многие "оно того не стоит".
Тот кто займет второе место в новогоднем турнире опытных, получает 6 баллов (на 1 балл больше чем в обычном турнире за 1 место), но не получает никаких модификаций. Если сравнить приз за 2 место #236 Монки (генокод 33, характер на выбор + Атака из Обучения/Разведения) и приз за 1 место октябрьского турнира #624 Трапар (генокод 33, характер на выбор + Атака из Разведения/Обучения) + модифа. Небо и земля конечно получается. Вопрос какой смысл идти на тур, когда ни один тренер не может быть уверен в победе на турнире. Хотелось бы что бы организаторы такие моменты учитывали в дальнейшем.
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение Niot »

RASH23 писал(а): Тот кто займет второе место в новогоднем турнире опытных, получает 6 баллов (на 1 балл больше чем в обычном турнире за 1 место), но не получает никаких модификаций. Если сравнить приз за 2 место #236 Монки (генокод 33, характер на выбор + Атака из Обучения/Разведения) и приз за 1 место октябрьского турнира #624 Трапар (генокод 33, характер на выбор + Атака из Разведения/Обучения) + модифа. Небо и земля конечно получается. Вопрос какой смысл идти на тур, когда ни один тренер не может быть уверен в победе на турнире. Хотелось бы что бы организаторы такие моменты учитывали в дальнейшем.
на праздничном турнире есть призы и в топ6, поэтому когда ты идешь на такой турнир, то шанс уйти с призом, который явно лучше 2-3 места на обычных турнирах, за удвоенное количество баллов очень даже привлекательный. Что касается харового монки с опережающим ударом, то тут надо объяснять что-либо только новичку. Другой вопрос, зачем ставить мулму, которая является крайне непривлекательной и просто призывает слить парочку боев, чтобы уж наверняка не получить
ее
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
RASH23
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 07:42
Клан: King of monsters
Игровой ник: RASH
Пол: Мужской
Has thanked: 327 times
Been thanked: 434 times

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение RASH23 »

Герцог писал(а):
RASH23 писал(а): Тот кто займет второе место в новогоднем турнире опытных, получает 6 баллов (на 1 балл больше чем в обычном турнире за 1 место), но не получает никаких модификаций. Если сравнить приз за 2 место #236 Монки (генокод 33, характер на выбор + Атака из Обучения/Разведения) и приз за 1 место октябрьского турнира #624 Трапар (генокод 33, характер на выбор + Атака из Разведения/Обучения) + модифа. Небо и земля конечно получается. Вопрос какой смысл идти на тур, когда ни один тренер не может быть уверен в победе на турнире. Хотелось бы что бы организаторы такие моменты учитывали в дальнейшем.
на праздничном турнире есть призы и в топ6, поэтому когда ты идешь на такой турнир, то шанс уйти с призом, который явно лучше 2-3 места на обычных турнирах, за удвоенное количество баллов очень даже привлекательный. Что касается харового монки с опережающим ударом, то тут надо объяснять что-либо только новичку. Другой вопрос, зачем ставить мулму, которая является крайне непривлекательной и просто призывает слить парочку боев, чтобы уж наверняка не получить
ее
На подобном турнире, я почти уверен топ 3 займут игроки, у которых сейчас 20+ очков в турнирном рейтинге. И если такое случится, то тренер занявший 2 место, перейдет в элиту с "легендой" в виде #236 Монки и без модификации за турнир. Спасает только модификация за переход в элиту. Если смотреть по баллам то получается что 2 место на НГ туре (6 баллов) должно быть лучшим, чем 3 место на ЛЧ (5 баллов).
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение MarvelSanya »

RASH23 писал(а):
Герцог писал(а):
RASH23 писал(а): Тот кто займет второе место в новогоднем турнире опытных, получает 6 баллов (на 1 балл больше чем в обычном турнире за 1 место), но не получает никаких модификаций. Если сравнить приз за 2 место #236 Монки (генокод 33, характер на выбор + Атака из Обучения/Разведения) и приз за 1 место октябрьского турнира #624 Трапар (генокод 33, характер на выбор + Атака из Разведения/Обучения) + модифа. Небо и земля конечно получается. Вопрос какой смысл идти на тур, когда ни один тренер не может быть уверен в победе на турнире. Хотелось бы что бы организаторы такие моменты учитывали в дальнейшем.
на праздничном турнире есть призы и в топ6, поэтому когда ты идешь на такой турнир, то шанс уйти с призом, который явно лучше 2-3 места на обычных турнирах, за удвоенное количество баллов очень даже привлекательный. Что касается харового монки с опережающим ударом, то тут надо объяснять что-либо только новичку. Другой вопрос, зачем ставить мулму, которая является крайне непривлекательной и просто призывает слить парочку боев, чтобы уж наверняка не получить
ее
На подобном турнире, я почти уверен топ 3 займут игроки, у которых сейчас 20+ очков в турнирном рейтинге. И если такое случится, то тренер занявший 2 место, перейдет в элиту с "легендой" в виде #236 Монки и без модификации за турнир. Спасает только модификация за переход в элиту. Если смотреть по баллам то получается что 2 место на НГ туре (6 баллов) должно быть лучшим, чем 3 место на ЛЧ (5 баллов).
Ну, собственно, я о том и веду речь. Призы за 2-3 места мягко говоря не очень, в следствии чего у меня (как думаю и у многих) желание топать на праздничный тур пропадает. Точнее, оно есть, но доп.призы уж явно не стоят двойного балла. Советую учесть это: либо качество призов и правда улучшайте либо понижайте балл.
Беспокоюсь не о себе, если вы об этом подумали. До перехода мне остался всего 1 турнир. Коли решили конкретно решить вопрос с турнирами и правилами, считаю это последним но очень важным пунктом - сделать призы привлекательными для игроков.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение Niot »

MarvelSanya писал(а): Ну, собственно, я о том и веду речь. Призы за 2-3 места мягко говоря не очень, в следствии чего у меня (как думаю и у многих) желание топать на праздничный тур пропадает. Точнее, оно есть, но доп.призы уж явно не стоят двойного балла. Советую учесть это: либо качество призов и правда улучшайте либо понижайте балл.
Беспокоюсь не о себе, если вы об этом подумали. До перехода мне остался всего 1 турнир. Коли решили конкретно решить вопрос с турнирами и правилами, считаю это последним но очень важным пунктом - сделать призы привлекательными для игроков.
если кто-то жадный настолько до призов не придет, я буду только за. Но так скажу, если игрок считает каждый балл и смотрит только на выгоду, он в первую очередь увидит приз за 1 место. И праздничную модификацию. Этого более чем достаточно, чтобы рискнуть.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2000 times

Re: Отзывы о турнирах

Сообщение veronavile »

Герцог писал(а):Но так скажу, если игрок считает каждый балл и смотрит только на выгоду, он в первую очередь увидит приз за 1 место. И праздничную модификацию. Этого более чем достаточно, чтобы рискнуть.
Увы, не работает. Считаю каждый балл, смотрю на выгоду и вижу забавную игрушку за 1 место, полнейший мусорный хлам за 2-3 и очень полезные вещи за 4-6 места и баллы за какие-то там ещё. И мотивация "вау 1 место хотеть" буквально через 10 минут сменилась на "надо заранее продумать, как беспалевно слиться из топ-3, если вдруг что-то пойдёт не так, чтобы не получить наждачную туалетную бумагу с 6 баллами в придачу".

По-моему это неправильно, когда игроки боятся занять 2-3 места, так как в таком случае они оказываются в ужаснейшем минусе по сравнению с проигравшими, которые не получили ничего вообще. Это в принципе против логики, но оно так и есть. И это я говорю не только за себя, но и за десятка 2 моих друзей, которые смотрят на все эти турниры с такой же позиции. Да и че друзья... Такое кидалово можно не заметить только если нарочно закрыть глаза или ходить на турниры по принципу "чисто за медалькой", которая разве что профиль украсит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»