Отзывы о турнирах

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Nathalie Grinko »

Очень понравился турнир будничный с блокировкой 2 типов и в ответ блокировкой категории силы. Может быть как-нибудь ради эксперимента проведут аналогичный официальный турнир.
Image

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 885 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Инфинити »

Nathalie Grinko, вообще не вижу смысла в блоках каты силы, когда будет блочиться в 99% случаев 7 ката. Проще уж тогда устроить тур без 7 каты с блоками типов :D
Image

Аватара пользователя
walle
Известный
Известный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:59
Игровой ник: Walle
Пол: Мужской
Has thanked: 845 times
Been thanked: 1222 times

Отзывы о турнирах

Сообщение walle »

Совет на будущее прописывать очередность блоков. Например если блочатся по 2 типа. Тренер А блочит 1 тип, тренер Б блочит 2 типа, тренер А блочит 1 тип. С блоками категорий понятно, что почти всегда будет 7(если нет имба леги 9 10).
Изображение

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Отзывы о турнирах

Сообщение GOOD Friend »

Блок можно сделать на обоих тренеров. Тренер А блочит 6, тренер Б блочит 7. Результат: оба не могут использовать 6 и 7 категории.
Вариант 2: Оба заблочили 7 категорию = результат: заблокирована 1 категория. Это позволит пробовать "угадать" бан противника, и попробовать забанить ему категорию, которую он собрался использовать.

Правда с блоком 2 категорий, когда в боях используется 5 - возможно не очень хорошая идея.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Catoon »

Просто хотел отметиться, что турнир "обратная сторона рандома" вышел довольно крутым)

Он прошел достаточно быстро, весело. Не сказать, что решал только рандом. В основном, народ сливал по незнанию (типа нафиг правила читать).

+ подобрать эффективную тиму под такой формат - тоже не простое дело, покумекать надо немного.

Да, конечно, были моменты настоящего "не рандома", когда народ критовал в решающий момент и сливал.

Но в общем и целом - интересно и здорово все прошло. Формат классный, жаль, что не участвовал )

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Женька Ежов »

Решил отписаться по поводу турнира
Оговорюсь, я шёл по фану и топ-9 была моя цель. Поэтому я её выполнил более чем с моим условием жизни в данный момент. Так что это не жалоба, а оценка сего турнира с точки зрения правильности как по мне. Себя брать не буду, это не объективно. И ещё раз. Я не ною. Это всего лишь отзыв. Решать вам.

В свое время, в лиге придумали такую интересную категорию турниров как "открытые" турниры. И если раньше эта открытые изначально были просто дополнительным подспорьем для элиту, у которой были действительно уникальные крутые легенды или монстры, то сейчас это фарс и нынче у любого неопа тима может быть раза в 2-3 лучше элиты, которая стряпала тиму десятки лет.
От того ущемление прав элиты на этом турнире выглядит немного нелепо. И если в будничных турнирах понять такие ущемления можно (изначально он и задумывался скорее для того, чтобы давать неопам в разы больше шансов и выглядят как подготовка к большой арене официальных больших турниров), то в данном чемпионате такое условие идёт не в уравнивание, а в преимущество..именно что сопротив слова "равенство". Я говорю про ограничение инвентаря. Взять к примеру Тесему, который имея монстров уровня элиты спокойно взял турнир.
Вы, конечно, можете сказать, что у элиты есть опыт, а неопы ещё совсем юные, но это не совсем так. Научиться играть тут не так сложно. И многие думаю поймут о чем я.
Да, есть, конечно, такие как Слон, Кейра, та даже взять меня, кто может конкурировать с неопытными такого уровня (хотя я бездарно слил ему), но это становится почти нереально. Дело везения и подбора. В конце концов, кейсы и трени (в частности донат) уже давно уравнивают шансы элиты и неопов, и, границы между этими категориями становятся довольно неосязаемыми, но мы все оглядывается назад во времена когда такие уравнивания были чуть ли не необходимостью. Сейчас это выглядит немного смешно. Когда условная Фелисити (извини, если не хотела, чтобы брал тебя в пример, но он довольно яркий) без легенд без инва выходит против Тесемы, в обойме у которого мало того, что выбор между двумя легендами 10 категории, легендами хорошими 9 каты, так ещё и 2 инва (и Я Вадим :haha: (шутка если что)). Это как мастер спорта по карате с чёрным поясом выйдет против чувака с пистолетом). :haha: типа шансы есть у мастера, на опыте и реакции увернуться все дела (как в боевиках), но мы же понимаем, что 1 ошибка и неважно как ты силен)))

И второй нюанс. Это оттягивание чемпионата (не подумайте, что это камень в чей-то огород. Это скорее камень в огород системы). Я просто пишу отзыв. На самом деле я не знаю как можно решить данный вопрос. Не просить же справки с печатями :haha: Суть в том, что можно (пуш видимо не додумался, а может ему плевать было) просто сказать, что у тебя появились большие проблемы (хотя по факту ты просто можешь отдыхать, бухать, клеить тянок или сидеть дропать что-то на локации, тебе или в лом или ждёшь пока другие люди потеряют мотивацию или захотят побыстрее провести бои). Организатор пойдёт на уступки. Все мы люди. А в итоге получается такая система: за топ-9 борется человек 11-13 Оставшиеся 17-19 людей (если брать чемп из 30 человек) это просто люди, которые хотят 1 призовой за проведённые бои. По своим знакомым и общением с ними, могу сказать, что в конце они просто шли в бой с 1 составом, не переживая за то выиграют или нет. Отсюда тактика "выжидания" может сыграть свою роль и если проводить бои вначале турнира, то ты можешь слить от незнания тимы, от какой никакой мотивации соперника, да простого ажиотажа чемпионата, которого ждал и вот он начался. Можно выиграть любого и любым набором.
Единственное, что идёт на ум, так это уменьшение времени чемпионата. "2 выходных, и ещё неделя с 2 выходными". Порядка 9-14 дней. Да, может у людей свои проблемы, свои дела, но ведь это палка о двух концах. Из-за того, что у одного дела вначале недели, то у другого в конце. И ему приходится ждать пока первый решит проблемы в ущерб себе. Идёшь на чемпионат, стоит подумать, а есть ли время?

Ну а в целом чемпионат интересней чем был. Жаль, что я не смог как следует к нему подготовиться, да и участвовал от интереса нежели стремился к цели стать топ-3 (хотя если бы выиграл 2 последних боя был бы 3, а так 7 скорее всего :haha: ). Много интересных подборов, интересных связок.
П.с. ограничения даже можно оставить, но не такие, что элита без инва. Могли бы что-то помягче. Скажем без инва или без айтемов, или только без стимпаков или без эликсиров. Или же без 10 категории элите. Но с инвом и айтемами. Вариантов много, но играть без инва слишком жёстко как по мне) победитель турнира был известен ещё заранее :haha: Поздравляю его с победой)
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Sineus »

Ежику лойс.
1.Как и в том году , и прошлом, сразу же многие задаются вопросом :"Почему не было открытой жеребьевки групп неопов и опов?". Мне например непонятен изи набор одной группы и группы смерти другой. Я думаю не один я заметил это.
2.Не буду переходить на личности, но я думаю все догадаются о ком речь идет. Провожу бой с 1 чуваком, обыграл его. Следом как только бой закончился выходит чел из суточного офлайна и пишет давай бой. В бою все косяки на котором попался его соклан тут же устраняет,вешает раковины. Почему с него играет должностное лицо и ничего не делается ни одному из 3их. Если 1ый из скайпа, то второй явно с его акка играет.
3. Дофига людей просто оттягивает и игнорит бои. Чел просто не заходит 10 дней когда должен провести уже 2/3 боев к примеру. Его невозможно выцепить и сделать ему предл,почему не идет дисквалификация или наказание таких челиков? или уже сделать стоило как в прошлых годах раздление финала на условные подгруппы чтобы чел который заведомо не заходит получал дисквалы потому что не провел бои со своей подгруппой до определенного числа.Почему этого нет и остальные 13 игроков должны подстраиваться под непонятного кого?
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Женька Ежов »

На прошли командном турнире произошёл такой интересный момент. Возможно раньше он озвучивался, но все же. Кажется не совсем справедливым, что когда остаётся 3 человека/команды (дальше сокращу до участников) в сетке победителей, то они сражаются между собой, чтобы выявить 1 и 2 в сетке победителей, а в сетке проигравших при 3 оставшихся людях допускается возможность проходить на пусто. Я понимаю, когда пусто на будничных (помню когда впервые пришёл, увидел и немного возмутился, то мне сказали, чтобы не затягивать. Я не стал спорить и понимаю, это именно будничные лайтовые быстрые турниры, как рапид в шахматах, но когда дело касается официальных турниров, то это выглядит не очень справедливым что ли. Да, есть пусто и в случае 5, 7 и т.д. участников, и в этом случае (за пример возьмём 9 людей) делить это все на 3 пары по 2 участника и ещё трех столкнуть между собой за выход одного возможно долго, возможно нечестно. Но в случае трех оставшихся участников, как минимум уходит момент "несправедливости". И если вы считаете, что в этом нет ничего странного, то почему тогда когда сетка победителей происходит из трех вы не даёте на халяву пройти кому-то?
Все же считаю, что необходимо строго прописать правило "при 3х оставшихся соперниках, они должны сразиться между собой" вне зависимости от того в верхней половине сетки они находятся или в нижней без всяких пусто. Слишком высокая стадия для пустоты. В конце концов, сетовали на такую сетку для чуть большей справедливости нежели домой после 1 поражения, а в итоге до последнего включается рандом) моё же имхо
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Отзывы о турнирах

Сообщение Женька Ежов »

И вообще я согласен с Ниотом, что до 1 поражения была хорошая сетка. В конце концов, 1 стратегия для 1 сложного соперника могла придумывать и делаться долго, но какой в этом толк, если ты попадёшься на него 2 раза) много турниров, где после 1 поражения идёт вылет просто потому что недооценивать соперника или соперник подумал крутую стратегию. Нынче подобное обесценивается потому что ты не выбьешь сильного соперника и можешь встретиться с ним же через 1-2 раунда(
П.с. вернём сетку до 1 поражения :D
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Отзывы о турнирах

Сообщение ShaDo »

Женька Ежов, финал сетки - всегда бои между собой, то о чем ты говоришь не было финалом и делать бои каждый с каждым до финала чревато очень сильным затягиванием турнира. Не будем ходить далеко, на субботнем турнире около 4ч ушло на определение 9 места, 3 команды между собой играли и страшно представить когда бы турнир закончился если бы игрокам пришлось ждать результата боев за 9 место прежде чем продолжатся основные сетки турнира. Такие траты времени раньше финала сетки неоправданны и пусто в 1 этапе ничем не отличается от пусто в полуфинале.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»