Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

CHAES
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:01
Клан: King of Monsters
Игровой ник: CHAES
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 283 times
Контактная информация:

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение CHAES »

Maind писал(а):
21 ноя 2019, 18:12
CHAES писал(а):
21 ноя 2019, 17:40
По переводам и в целом системе "опытности" (чисто моё мнение).

Думаю, было б неплохо выделить отдельно "опытность" за Лоу лвл и специфические туры. Предложение в голове созрела в связи с тем, что есть тренеры, которые апаются в "опытности" из-за как раз таких специфических туров и показать что-нибудь на турах своей категории 100 лвл не могут и не имеют чем. К примеру, перевод осуществлён из-за золота на МК туре, где часто люди без трень и с монстрами, которых даже эвольнуть нельзя. В итоге они не могут конкурировать в опытных (или элите) на 100ом, ибо каким-то магнитом 1й формы на 100ом уровне сильно не затащить:)

В связи с выше изложенным есть предложение и пересмотреть условия понижения в "опытности", а именно в части условий по медалям.
я думаю под термином "опытность" изначально заложен смысл в виде "совокупности умений" тренера пользоваться монстрами, строить тактику и стратегию, и перевод по твоему предложению нивелирует эту задумку - сузив его исключительно до "боевого потенциала твоей команды монстров" на определенном уровне. Иначе говоря, человек который умеет пользоваться монстрами на МК и на 1 уровне, также успешно сможет это сделать и на 50 и на 100 уровне, поэтому смысла в твоем предложении не вижу. То что тимы такой сильной нету - судьба индейца, вопрос времени, желания и ресурсов, но никак не навыков тренера.
На метрономах скилл прям очень видно :haha:

50 лвл отдельная история, я бы их сюда не включал, ибо они очень близки к 100.

А вот 1 лвл и МК, специфика абсолютно другая, и один может шарить только на лоу лвл, второй только на 100м, но почему-то во время формирования туров по категориям опытности отдают предпочтения именно 100м уровням (имею ввиду распределения по опытности) и при этом ущемляет возможности людей, которые умеют и шарят в иных категориях.

Понятие умений, опытности - категория очень относительная, поэтому некоторые РЕАЛЬНО разбираются и тащат на 100х, а кто-то только на специфических турах.

Думаю примеры в виде Dent (перевод за метрономы в элиту) и Саша кактус (перевод за туры 1 лвл) говорят сами за себя, и они не единственные.

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение ShaDo »

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
CHAES писал(а):
21 ноя 2019, 18:23
Maind писал(а):
21 ноя 2019, 18:12
CHAES писал(а):
21 ноя 2019, 17:40
По переводам и в целом системе "опытности" (чисто моё мнение).

Думаю, было б неплохо выделить отдельно "опытность" за Лоу лвл и специфические туры. Предложение в голове созрела в связи с тем, что есть тренеры, которые апаются в "опытности" из-за как раз таких специфических туров и показать что-нибудь на турах своей категории 100 лвл не могут и не имеют чем. К примеру, перевод осуществлён из-за золота на МК туре, где часто люди без трень и с монстрами, которых даже эвольнуть нельзя. В итоге они не могут конкурировать в опытных (или элите) на 100ом, ибо каким-то магнитом 1й формы на 100ом уровне сильно не затащить:)

В связи с выше изложенным есть предложение и пересмотреть условия понижения в "опытности", а именно в части условий по медалям.
я думаю под термином "опытность" изначально заложен смысл в виде "совокупности умений" тренера пользоваться монстрами, строить тактику и стратегию, и перевод по твоему предложению нивелирует эту задумку - сузив его исключительно до "боевого потенциала твоей команды монстров" на определенном уровне. Иначе говоря, человек который умеет пользоваться монстрами на МК и на 1 уровне, также успешно сможет это сделать и на 50 и на 100 уровне, поэтому смысла в твоем предложении не вижу. То что тимы такой сильной нету - судьба индейца, вопрос времени, желания и ресурсов, но никак не навыков тренера.
На метрономах скилл прям очень видно :haha:

50 лвл отдельная история, я бы их сюда не включал, ибо они очень близки к 100.

А вот 1 лвл и МК, специфика абсолютно другая, и один может шарить только на лоу лвл, второй только на 100м, но почему-то во время формирования туров по категориям опытности отдают предпочтения именно 100м уровням (имею ввиду распределения по опытности) и при этом ущемляет возможности людей, которые умеют и шарят в иных категориях.

Понятие умений, опытности - категория очень относительная, поэтому некоторые РЕАЛЬНО разбираются и тащат на 100х, а кто-то только на специфических турах.

Думаю примеры в виде Dent (перевод за метрономы в элиту) и Саша кактус (перевод за туры 1 лвл) говорят сами за себя, и они не единственные.
Шарить вы можете где угодно, но того что призы и модификации выдаются за все турниры, а не только 100лвл, это не отменяет никак. А то как вы этими ресурсами распоряжаетесь, совершенствуете команду на 100лвл или же продолжаете улучшать мелкие уровни, уже дело исключительно ваше. Майнд верно подметил про умение пользоваться монстрами, в этом и состоит смысл опытности. На личном примере могу сказать, что разница между 1, 30-35(мк) и 100лвл не такая уж и большая. 22 из 25 очков турнирного рейтинга я заработал за турниры 1лвл, когда попал в элиту монстров 100лвл было 7. Ничего, как-то на мк турнирах поднялся, модификации оттуда тратил на совершенствование команды 100лвл и сейчас всё уже не так печально. В общем было бы желание, а дорога уже найдется)
Изображение

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Sineus »

Призы за туры почти все расстроили. Вот взять опытных опять главный приз с кейса. Предлагаю в след раз еще подумать над призами, будь то кейс,набор,колода такое себе ,приз за нг тур приравнивается к таким элементам игры( понятно ,что я тур не возьму,но вот на будущеее,когда-нибудь. Я бы расстроился к примеру, сток челик ждал этого тура,кто-то как лч и тут такой приз с кейса. Шада ,услыш народный голос
Изображение

Аватара пользователя
Aliss
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:40
Игровой ник: Mr_Bard
Пол: Мужской
Has thanked: 33 times
Been thanked: 163 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Aliss »

Хотелось бы видеть под "сполером", в шапке темы турнира 1лвл, сразу конкретный запрет на определенные атаки. К примеру решил вот допустим я поиграть в монстров на 1 лвл, и я абсолютно не понимаю кто в каком гене покемонов. Сидеть искать на форуме, не зная даже что задавать под поиск?

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение ShaDo »

Aliss писал(а):
26 ноя 2019, 10:25
Хотелось бы видеть под "сполером", в шапке темы турнира 1лвл, сразу конкретный запрет на определенные атаки. К примеру решил вот допустим я поиграть в монстров на 1 лвл, и я абсолютно не понимаю кто в каком гене покемонов. Сидеть искать на форуме, не зная даже что задавать под поиск?
Добавил гиперссылку на тему с изменениями в 7 гене, ограничение на монстров с положительно влияющими на статы способностями тоже добавлено.
Изображение

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение SEFIRX »

Sineus писал(а):
26 ноя 2019, 07:16
Призы за туры почти все расстроили. Вот взять опытных опять главный приз с кейса. Предлагаю в след раз еще подумать над призами, будь то кейс,набор,колода такое себе ,приз за нг тур приравнивается к таким элементам игры( понятно ,что я тур не возьму,но вот на будущеее,когда-нибудь. Я бы расстроился к примеру, сток челик ждал этого тура,кто-то как лч и тут такой приз с кейса. Шада ,услыш народный голос
Больше стимула перейти в элиту)
Либо сидите и дальше ждите топ призов, когда у вас самих тимы не хуже половины элиты, но нет, стоит дальше ждать)

Аватара пользователя
Cirilla Fiona Elen Rianon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:15
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: Ciri
Пол: Женский
Has thanked: 538 times
Been thanked: 303 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Cirilla Fiona Elen Rianon »

SEFIRX писал(а):
26 ноя 2019, 14:41
Sineus писал(а):
26 ноя 2019, 07:16
Призы за туры почти все расстроили. Вот взять опытных опять главный приз с кейса. Предлагаю в след раз еще подумать над призами, будь то кейс,набор,колода такое себе ,приз за нг тур приравнивается к таким элементам игры( понятно ,что я тур не возьму,но вот на будущеее,когда-нибудь. Я бы расстроился к примеру, сток челик ждал этого тура,кто-то как лч и тут такой приз с кейса. Шада ,услыш народный голос
Больше стимула перейти в элиту)
Либо сидите и дальше ждите топ призов, когда у вас самих тимы не хуже половины элиты, но нет, стоит дальше ждать)
В элите фламольга с антикварки, так что один фиг, можно и разнообразней придумать приз из 800+ монстров) но там атака допом, которая на др лиги ставится.
Изображение

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение SEFIRX »

Ну непрекл фломольга как по мне очень крутой приз... Откос или снелокс или как там его тоже интересный, +на ДР Хар поставить
Ну на неоп... Согл такое себе

Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Я Вадим »

Привет Потат или опять юзать раковину которая портит всю малину :(

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Nathalie Grinko »

Данное предложение, вернее требование, касается будничных клановых турниров. На настоящий момент существует условие: "такой же ресурс будет у всех УЧАСТНИКОВ данных турниров, кланы которых не заняли ни одного призового места, а среднее число команд на турнире было не меньше 1,5 для кланов которые не пропустили ни одного турнира, а так же 2 для тех, кто пропустил турниры." Организатором будничных турниров было дано разъяснение, что кланы получившие призовое место, но не вошедшие в топ-3, не смогут получить доступ к локации (за исключением самих призеров, если они примут такое решение). Группа людей, состоящих из представителей кланов, считаем, что условие является крайне противоречивым и неуместным, и требуем его пересмотра. Условие с такой формулировкой стимулирует к заведомо проигрышному участию в будничных клановых турнирах и убивает дух соревнования, т.к. кланы, только лишь принимающие участие, находятся в заведомо более выигрышном положении относительно кланов-призеров. Таким образом, наше требование состоит в том, чтобы допустить на локацию всех членов кланов-призеров также при условии, что кланы-призеры не пропускали ни одного будничного турнира, а среднее среднее число команд на турнире было не меньше 1,5.
Надеемся на объективность со стороны организатора и администрации в решении данного вопроса.
Image

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»