Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение ShaDo »

Интересные идеи для проведения турниров, замечания/предложения или вопросы по турнирной системе - всё сюда :)
Изображение

Аватара пользователя
BRODAGA
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:34
Игровой ник: Vizipro
Пол: Мужской
Has thanked: 345 times
Been thanked: 621 time

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение BRODAGA »

2) Ввести ограничение времени на бой...поскольку с громадным количеством TM 44 Rest в лиге бои стали небывало долгими...думаю 15-20 минут на бой достаточно...Победа присуждается тому у кого больше живых покемонов будет к моменту окончания времени.
вот например у противника осталось на всех покемонах от 100-200хп но у него больше покемонов живых (такое часто бывает), при этой ситуации может один генгар зарешать и т.п Так что защитать победу тому тренеру у которого больше живых покемонов неправильно будет :!: нужно просто доработать это пункт...
4 пункт очень понравился :)

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение danyl »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
а почему бы не сделать тему "Замечания/Предложения" здесь?

Аватара пользователя
gopak
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:09
Игровой ник: gopak
Has thanked: 1094 times
Been thanked: 762 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение gopak »

Константин Титов писал(а):Итак...давно заметил некоторую "тупость" в проведении турниров...а именно постоянную неизменность проведения турниров по олимпийской системе...прошедший вчера турнир для неопытных был вообще похож на театр абсурда - 102 пары...
Поэтому есть предложение ввести несколько дополнений в систему проведения турниров:
1) Вернуть групповые этапы однозначно да.То,что сейчас творится-бред,не в обиду джеричо.
2) Ввести ограничение времени на бой...поскольку с громадным количеством TM 44 Rest в лиге бои стали небывало долгими...думаю 15-20 минут на бой достаточно...Победа присуждается тому у кого больше живых покемонов будет к моменту окончания времени.Вполне согласен.
3) В каждой группе выделять одного человека которому будут скидываться результаты в группе и который будет отчитываться перед организатором.Да.Упрощение работы организатора.Правда гуд же)
4) Как уже предлагалось Орханом
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
вроде бы)
призы объявлять только по окончанию турнира) Интерес думаю возрастет) Можно просто объявлять категорию приза: Убер, легенда, обычный уникальный и т.д.ММ...нет всё-же.Ты пойми,что уником может быть и ваба,а легендой и мольтрес.Так-что ИМХО видеть призы необходимо)
5) Ну частично из области нескоро исполнимого, но позволяющее практически полностью избавиться от организатора-проводящего: Ввести систему по типу футбольных матчей в онлайн-симуляторах: Тренер подает заявку на турнир. Затем всех заявленных система автоматом распределяет по группам, на каждый бой отводится определенное количество времени, по окончании боя, если результат неизвестен до истечения времени, система по уже указанному мной в п.2 определяет победителя и присуждает ему 3 очка, ну или просто победу...первые 2е в группе выходят дальше, где в зависимости от количества участников можно установить либо бои на вылет. либо новый групповой этап. В итоге функция организатора сводится к внешнему наблюдению за системой...Интересный вариант,но пока не знаю осуществимо ли)

P.S. Тему создал специально в разделе с турнирами чтобы большее количество людей могли обсудить, т.к. в тему с Замечаниями/предложениями народ заглядывает реже.
P.P.S. Тапками можно кидать) если поймаю кину обратно :DА ты что,кошак нассавший в тапок,что-бы в тебя этим-самым тапком кидать? :D
Faceless писал(а):это вам не бомжей гонять по Канто с казамами 80 лвл

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Женька Ежов »

Константин Титов писал(а):Итак...давно заметил некоторую "тупость" в проведении турниров...а именно постоянную неизменность проведения турниров по олимпийской системе...прошедший вчера турнир для неопытных был вообще похож на театр абсурда - 102 пары...
Поэтому есть предложение ввести несколько дополнений в систему проведения турниров:
1) Вернуть групповые этапы
этот пункт удлиняет только турниры, не находишь? к примеру 8 людей на турнире..просмотрим все ситуации
группы! 2 группы по 4 человека. Итого 6 боев выходят 4, ну если, ты не планируешь только 1 места на выход из группы..но при этом варианте нужно еще бои играть чтобы определить 3 место
олимпийская система! 4 пары - 4 матча - выходят 4...еще 2 матча - 6 матчей и есть уже бой за 3 место и финал
но это если 8 человек, а если 16? в группах =12 матчей, а по олимп. системе = 8. Как у тебя с математикой?

2) Ввести ограничение времени на бой...поскольку с громадным количеством TM 44 Rest в лиге бои стали небывало долгими...думаю 15-20 минут на бой достаточно...Победа присуждается тому у кого больше живых покемонов будет к моменту окончания времени.
глупости=) ага. Почему? Ну у некоторых тактика сторится довести до минимума тиму соперника..даже не убить не кого, а просто пожертвовать поками, ради того чтобы последним выпустить дамагера(генгар, старми, эмбипом) и просто добить..а керс генгара? По сути у 2 чела пок тоже мертв, просто он его пытается удержать чисто для подстраховки..банально ты сейчас керсу из арсенала атак убираешь)хд..но это примеру..тут соглашусь с Бродягой
3) В каждой группе выделять одного человека которому будут скидываться результаты в группе и который будет отчитываться перед организатором.
ну тут сказать ничего не могу
4) Как уже предлагалось Орханом
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
вроде бы)
призы объявлять только по окончанию турнира) Интерес думаю возрастет) Можно просто объявлять категорию приза: Убер, легенда, обычный уникальный и т.д.
отчасти неплохо, а но с другой стороны, есть люди, которые ходят не ради турнира ,а только ради приза. Зачем челу какой-нибудь метагросс, если он хочет лукарио. Ходить на все турниры, надеясь на рандом? Смешно, не находишь?
5) Ну частично из области нескоро исполнимого, но позволяющее практически полностью избавиться от организатора-проводящего: Ввести систему по типу футбольных матчей в онлайн-симуляторах: Тренер подает заявку на турнир. Затем всех заявленных система автоматом распределяет по группам, на каждый бой отводится определенное количество времени, по окончании боя, если результат неизвестен до истечения времени, система по уже указанному мной в п.2 определяет победителя и присуждает ему 3 очка, ну или просто победу...первые 2е в группе выходят дальше, где в зависимости от количества участников можно установить либо бои на вылет. либо новый групповой этап. В итоге функция организатора сводится к внешнему наблюдению за системой...
жуть..в пункте 2 уже указал..это не турнир будет, а маразм, где люди будут стараться не убить соперника, а просто сохранить своих поков
P.S. Тему создал специально в разделе с турнирами чтобы большее количество людей могли обсудить, т.к. в тему с Замечаниями/предложениями народ заглядывает реже.
P.P.S. Тапками можно кидать) если поймаю кину обратно :D
Насчет протосса. Тьерри Анри предложил неплохую альтернативу, но видимо ее отклонили из-за бояна. Банально заявлять своих поокемонов(не в тему, а организатору, чтобы никто кроме него не знал кого чел будет юзать), каких люди будут юзать на турнире. Не шестью будешь пользоваться? Менять в каждом поединке..пиши все 15 айди..лучше так, чем сейчас...
эти айди потом перед турниром проверят люди=) можно даже чела специально на это место назначить, если для копов это тяжело или для JERICHO

высказался=)
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Kavabanga
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:39
Клан: Elite Academy of Life
Игровой ник: SPARTIE
Has thanked: 402 times
Been thanked: 893 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Kavabanga »

Лучше как раньше... Писать айди поков до турнира..
ИзображениеИзображение Изображение

Константин Титов
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:09
Игровой ник: PaTRioT
Has thanked: 333 times
Been thanked: 459 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Константин Титов »

Женька Ежов писал(а): 1) Вернуть групповые этапы
этот пункт удлиняет только турниры, не находишь? к примеру 8 людей на турнире..просмотрим все ситуации
группы! 2 группы по 4 человека. Итого 6 боев выходят 4, ну если, ты не планируешь только 1 места на выход из группы..но при этом варианте нужно еще бои играть чтобы определить 3 место
олимпийская система! 4 пары - 4 матча - выходят 4...еще 2 матча - 6 матчей и есть уже бой за 3 место и финал
но это если 8 человек, а если 16? в группах =12 матчей, а по олимп. системе = 8. Как у тебя с математикой?

глупости=) ага. Почему? Ну у некоторых тактика сторится довести до минимума тиму соперника..даже не убить не кого, а просто пожертвовать поками, ради того чтобы последним выпустить дамагера(генгар, старми, эмбипом) и просто добить..а керс генгара? По сути у 2 чела пок тоже мертв, просто он его пытается удержать чисто для подстраховки..банально ты сейчас керсу из арсенала атак убираешь)хд..но это примеру..тут соглашусь с Бродягой
)
Женя, Специально прокомментирую твои замечания:
по первому: я где-то указал что для всех турниров нужно вводить группы? групповые этапы выгодно проводить при наличии более 32 человек на турнир, т.е. группы возвращаются в турниры для неопытных и в открытые - не более...вряд ли в опытных и в элите мы будем наблюдать такое количество народа...
по второму: да возможно пункт не совсем доделан, но: с боями длительность по 350 раундов и по 2 часа надо что-то делать...т.к. не раз замечал ситуации что народ вынужден отказываться от дальнейшего участия по причине того, что турниры затягиваются слишком на долго...моя же идея сходна с блиц-партией в шахматах - кто играл тот поймет..
Изображение
********************Бывший Poison-Gym***********************
буду появляться только на форуме)

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Женька Ежов »

Кость,
по поводу 1, как раз таки чем больше людей, тем группы невыгоднее делать..
64 человека. Если на пары, то проходит сразу 32 человека с 32 матчей
группы если делать по 4 человека, то это 16 групп, в каждой группе 6 матчей = 16х6=96 матчей
96>32, не так ли?
Я уже привел пример с 16 людьми выше..а значит, делая логические выводы
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
8 людей =2 группы = 12 матчей (в группе каждый с каждым, а значит я опечатался(просчитался) и матчей больше)
16 людей = 4 группы = 24 матчей
32 человека = 8 групп = 48 матчей
64 человека = 16 групп = 96 матчей
понимаем, что чем больше людей, тем больше матчей, а значит группы можно делать разве что..нигде
по поводу 2
делать что-то нужно, но явно не это..к примеру убирать инв(кроме энергетиков) вообще! Ну это так к слову
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Persey Jackson
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:14
Игровой ник: Не играю
Пол: Мужской
Has thanked: 514 times
Been thanked: 604 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Persey Jackson »

большинство тут написанное по моему мнению БРЕД :haha:

Аватара пользователя
Faceless
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58
Игровой ник: Reaver
Has thanked: 695 times
Been thanked: 3402 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Faceless »

1. Да-да-да-да-да.
2. Имхо вылечится банальным фиксом энергетов по отношению к ресту.
Покемон использует рест - спит, тренер использует энергетик на спящем от реста покемоне - провал.
Но это уже плевок в сторону глупой боевки в 1000 ходов.
3. Хз.
4. За. Думаю ни для кого не секрет, что потные, которые идут на тур только за покемоном, практически 100% входят в тройку, либо берут призовое место с мульта, брата, сестры, акка Дяди Васи который афк, если не позволяет "опытность".
Поможет разогнать фаворитов.
Persey_Djekson писал(а):большинство тут написанное по моему мнению БРЕД :haha:
Удиви нас, гуру.

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»