Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
Xherdan
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:00
Клан: Plan B
Игровой ник: TREINE
Пол: Мужской
Has thanked: 279 times
Been thanked: 1016 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Xherdan »

Предлагаю изменять раунд переигровки и время ожидания соперника, в зависимости от количества участников турнира.
Например:
Раунд переигровки определять по формуле:
РП= 300 - (КУ * 2), где:
РП - раунд переигровки
КУ- кол-во участников
2 - число которое может изменить организатор турнира на свое усмотрение
Получается, что на турнире, в котором участвует 100 человек, переигровка назначается по истечении 100 раундов. Ес-но переигровка осуществляется с некоторыми ограничениями.

Примерно таким же образом можно определить время ожидания противника в бою:
ВО = 10 - (КУ*0.05)
Получается, что в турнире из 100 человек время ожидания уменьшается с 10 до 5 минут
...

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение ShaDo »

Начиная с 01.2020 в силу вступают следующие правила:
  • Турнирный рейтинг для Неопытных и Опытных тренеров будет начисляться исключительно за топ3 места на турнире (топ6, если турнир праздничный/чемпионат)
  • С целью уравнения всех тренеров перед столь масштабным изменением, турнирный рейтинг Неопытных тренеров у которых в наличие 5-9 баллов будет снижен до 5, Опытных с 15-24 баллами - к 15.
  • Начиная с 01.2020 вводится рейтинг успешности тренера (только для элиты), который будет отображать успешность выступлений тренеров на официальных турнирах/лиге чемпионов в данный период времени. Отличие от обычного турнирного рейтинга в том, что он будет сгорать по истечению определенного времени и в момент когда рейтинг тренера достигнет определенной планки, тренер сможет понизиться в категории опытности (при желание, делать это не обязательно). Принцип накопления рейтинга стандартный, а именно:
    Спойлер: Цитата из темы с тур.рейтом ПОКАЗАТЬ
    За каждое призовое место, занятое тренером, на его счёт начисляется некоторое количество условных баллов в зависимости от того, насколько почётно занятое им место:
    1 место в турнире оценивается в 5 баллов,
    2 место - в 3 балла,
    3 место - в 2 балла.

    Баллы за призовые места в чемпионатах:
    1 место в чемпионате оценивается в 7 баллов,
    2 место - в 4 балла,
    3 место - в 3 балла.

    Баллы за турниры, приуроченные к праздничным датам в силу повышенного качества призов, удваиваются:
    1 место в праздничном турнире оценивается в 10 баллов,
    2 место - в 6 баллов,
    3 место - в 4 балла.

    Поощрительные места (4 и далее) на приуроченных к праздничным датам турнирах и на чемпионатах, если они есть, оцениваются в 2 балла.

    Баллы за призовые места в финалах Лиги Чемпионов начисляются по следующей схеме:
    1 место в финале ЛЧ оценивается в 15 баллов,
    2 место - в 10 баллов,
    3 место - в 5 баллов,
    4-6 места - в 3 балла,
    7-8 места - в 2 балла.
    Скорость "сгорания" турнирного рейтинга равна 1 балл в 2 месяца (т.е. через 10 месяцев после получения золотой медали на рядовом турнире, она полностью пропадет из заслуг тренера в рамках данного рейтинга). Для понижения из Элитных в Опытные тренер обязан иметь максимум 15 баллов в данном рейтинге, ограничений на кол-во понижения нет. Минимальный срок пребывания в Элите прежде чем понизиться обратно в Опытные составляет полгода. Калькуляция рейтинга начнется с 01.2020.
Спойлер: Права и возможности новоиспеченных Опытных тренеров: ПОКАЗАТЬ
  1. 15 баллов турнирного рейтинга;
  2. Запрет на участие в Лиге чемпионов при наличие кубка за неё, а так же в ЛЧ категорией ниже (в МЛЧ при наличие кубка за СЛЧ);
  3. Запрет на понижение в категорию Неопытных тренеров;
  4. При повторном попадание в Элиту возможность получить модификацию за переход (только при условие что не получали её ранее!)
  5. При повторном попадание в Элиту возможность получить модификацию за переход (только при условие что не получали её ранее!)
И так что мы получаем после введения всего вышесказанного:
1. В Неопы/Опы попадают исключительно сильнейшие в своей категории (фармить призовые баллы смысла не много из-за ограничения на кол-во модификаций в год);
2. Из Элиты сможет понизиться практически любой тренер, разница только в потраченном на понижение времени (для вернувшихся после длительного перерыва старичков самое то);
3. Неопытные/Опытные после снижения рейтинга смогут спокойно ходить на турниры не боясь улететь в Опытные/Элиту, теперь для этого надо ещё потрудиться.

В перспективе всячески надеюсь что необходимость в понижениях отпадёт вообще, так как на данный момент считаю она вызвана именно тем, что люди которые продвигались по лестнице турнирного рейтинга, получая его за 4-9 места или вовсе за участие, не в силах конкурировать с более сильными представителями своих категорий опытности. Жду мнений сообщества Л17, ну или лайков в случае одобрения нововведений.
Изображение

Аватара пользователя
Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:09
Игровой ник: Найрис
Пол: Мужской
Has thanked: 1831 time
Been thanked: 1343 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Runner of wind »

Спасибо, очень крутое нововведение :o

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Archi Simuran »

Не согласен (хотя кому мое мнение вообще интересно) с принудительным выравниванием набранных баллов до среднего значения.
Для кого-то благо, кому-то кара. Некоторые намеренно набирали баллы для получения переводной модифы и за так называемыми "халявными" модифами за участие в ЭЛЧ (тут уж как бы сами создали такой лакомый кусочек).
Однако вопрос халявы весьма спорный. Кому легко дается, кому потом и кровью по мере своих личных данных.
Предлагаю сделать процесс выравнивания с возможностью апелляции к возврату исходного значения. Дайте людям выбор (

Что касается субъективного аспекта.
Попал в опытные в моменты то ли до реформ, то ли между реформами, непонятно. Однако, нахожусь в категории с семью баллами.
Парой месяцев назад мне для перехода нужно было использовать право на откат, который обрезал право на откат из элиты. Я так понимаю теперь эти две процедуры не взаимозависимы и я совершенно спокойно могу использовать право возврата в категорию неоп?

По вопросу категорий опытности и общих турниров
Элита имеет значительный перевес в возможностях участия в открытых турах за счет модификаций.
Ни в коем случае не пытаюсь как-то потыкать их в этих плюшках.
Считаю, что таких же бонусов не хватает за участие в СЛЧ и МЛЧ.
Более того, качество этих модификаций должно быть одинаковым, поскольку собираемые значки практически равноценны между собой.
Преимущество у ЭЛЧ уже имеется в наличии бОльшего количества призовых баллов за участие.

П.с.: дайте людям право на апелляцию по вопросу выравнивания рейтинга; не сжигайте старания тех, кому это важно (

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1191 time
Been thanked: 2082 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Maind »

Выбор уравнения рейтинга должен быть полюбому - мб у меня 8 очей и я хотел попасть в опы намеренно для модифы...? И да, как намекнул предидущий оратор- интересно получается - элита получает модиф за попадание в групповой раунд, а млч и слч явно не уступают по стоимости подготовки к данному событию - но модифы нам не дают - пусть какое то ограничение будет но все же - хоть трень до зеленой, только я.а., ген или категория до 5-6 ... но было бы лучше чем вообще ничего.. Такое нововведение смотивировало б людей ходить на лч, покупать монстров на гимы и т.д.
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Sineus »

Сделайте тогда рейтинг успешности и на опытных, чтобы они могли понизиться. Просто получается тоже интересно вот челик тоже 5 лет назад что-то выиграл и у него уже нет тимы и для него перевод табу, чтобы кто не говорил в неопах проще и такая же грань есть как с неопами и опами так и с опами и элитой. В элите понятно несколько тренеров недосягаемые не только для опов, но и для элиты которая сейчас есть. а те же опы могут и в элите бороться за баллы. Я к тому что тоже самое и в неопах есть опы недосягаемые в своей категории так же как в элите . и вот те кто вернулся опы после долгих лет или вот реально не может ничего в опах сможет попробывать в неопытных начать своей тимой.
Изображение

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Sineus »

а по сути вернулись туда откуда начинали. идея в том чтобы понизиться в опы элите надо слить около пол года. так и раньше было надо было 4 раза слиться в 1ом круге. зачем все это хз. переводы не нужны вообще раз на то пошло.оставьте как было и не трогайте переводы. а если серьезно кто захочет тот в элите и опых и неопах будет добиваться. просто сейчас идет к тому что просто будет перевод халявный на категорию ниже для пацанов которые ничего не хотят делать в своей тиме и этой тимой могут тащить в категории ниже. несерьезно и непродуманно. просто тупик. самое топ решение оставить все как было.
Изображение

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Sineus »

рейтинг для элиты играбельности или как вы там его назвали ничем не лучше того как в сл переводили в начале когда перекидывали в опы и элиты пацанов которые в комах на тз норм сражались хД а сейчас тупо умышленный слив будет ради понижения.
Изображение

djek
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:09
Клан: Thunder Bears
Игровой ник: гамбит
Пол: Мужской
Has thanked: 242 times
Been thanked: 398 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение djek »

Все устраивает,все верно и по делу.Вот еще бы возможность обнулить заслуги старой лиги и из элиты домой в неопытные,было бы высшка!

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение ShaDo »

Коротко обо всём вышесказанном.
Возможность остаться при своем турнирном рейтинге сделал.
ЛЧ это совсем другая сфера и свои замечания и предложения по её улучшению советую оставлять в соответствующей теме. Здесь мы обсуждаем исключительно турниры и возможное улучшение этой сферы.
Перевод из Опытных в Неопытные никто не отменял, более того для Синеуса и других бьющих себя в грудь с криками "я неопытный", акцентирую внимание на тексте внизу темы с понижением, он гласит что могут быть исключения из правил, историю каждого выслушаю, заявку каждого рассмотрю.
Archi Simuran писал(а):
12 янв 2020, 00:49
Что касается субъективного аспекта.
Попал в опытные в моменты то ли до реформ, то ли между реформами, непонятно. Однако, нахожусь в категории с семью баллами.
Парой месяцев назад мне для перехода нужно было использовать право на откат, который обрезал право на откат из элиты. Я так понимаю теперь эти две процедуры не взаимозависимы и я совершенно спокойно могу использовать право возврата в категорию неоп?
Да, можешь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»