Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
TruVor111
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:33
Клан: Plan A
Игровой ник: TruVor
Пол: Мужской
Has thanked: 69 times
Been thanked: 79 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение TruVor111 »

Пока самое адекватное и реализуемое предложение из всех - это элементарное ограничение на количество легенд до 1 и великих до 1. Сразу шансы кейсеров уровняются до адекватных маштабов. Крыть 1 легу , темболее с хорошее треней, а в некоторых случаях и с харом очень сложно, но если там 3 и я даже не говорю про условных шилдаров и снелокосов, а монстров которых ранее выдавали за элч по 1-2 шт за всю игру. Трени кто чтобы не говорил у всех очень высокие на сотках, даже возьми мк и 40,50, что по рангу куда уступают соткам и на них ввод ограничений будет бредом полным. А вот если ввести ограничения на легенд и великих это очень повысит конкурентоспособность турниров для неопов. Даже если турниры без ограничений с ограничениями будут чередоваться между собой - это вполне создаст конкурентную среду.
Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение TOWA »

в 9 из 10 постов люди пытаются подогнать формат под себя. фу как низко! но в целом - ничего удивительного

на сколько понял из первого поста Шадо, смысл - дать слабым игрокам шанс не вылетать в 1-2 раунде, а "лучшим из худших" ещё и получить какой-то приз
так вот, для этого достаточно лишь одного ограничения - отсутствие любых медалей. всё остальное - overhead
ахтунг! далее много текста
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
в ограничении тренировок, легенд, генов и прочего нет абсолютно никакого смысла:
1) даже имея 10 уберов с коронами человек ничего не выиграет если будет продолжать бить квейком по шарику
2) практически каждый кто активно играет 6+ месяцев может себе позволить купить/получить за квест условного мью/селеби/джирачи, которые как раз полностью забыты на турнирах неоп/оп/элита. абсолютно каждому может повезти достать легу из 1 кейса.
так что же теперь, отбивать у людей желание проходить квесты/открывать кейсы? это удар и по игровому процессу и по бюджету на "оплату серверов"
3) ограничить треню тоже нелья, т.к. мы не можем выбирать стат куда она упадёт, а перекидывать ниже фиолетовой нет смысла, потому что по деньгам, кидать фиол и перекидывать синь - одно и то же
4) ограничить гены? ну камон) в рамках игры в целом - безусловно да! в рамках турниров - полнейший бред
5) ограничивать по количеству лет в игре...? кто-то за пол года дропает 3 скобы, а кто-то за 10 лет не прокачал и 6 поков до 100. стаж в игре вообще не показатель хоть чего либо

единственное ограничение с которым соглашусь - убрать призовые баллы, чтобы не было абузов.

пусть приходят со своими м2 и коронами, забирают файтера катерпи и радуются. буквально через 3-5 турниров таких людей не останется. кто-то просто получит медаль, кто-то поймёт что переводиться в опытные из-за такого приза не профитно.

основная проблема в том, что через 20-30 таких турниров на них некому будет ходить, т.к. все неопы уже получат по медальке, а притока новых игроков нет :(
с другой стороны - ничего не мешает отменить или уменьшить периодичность данного формата, если посещаемость упадёт ниже критического минимума
Результат - ничто, идея - всё!
emile
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:00
Клан: Череп и Кости
Игровой ник: emile
Пол: Мужской
Has thanked: 391 time
Been thanked: 167 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение emile »

Не нужно ничего ограничивать. Просто нужно быстрее перевезти действительно сильных ребят в опытные, вы опускаете больше чем переводите выше остановитесь тут и так слишком душно. Сделайте побольше туров , некоторые просто копят призовые и сидят годами.
Аватара пользователя
TruVor111
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:33
Клан: Plan A
Игровой ник: TruVor
Пол: Мужской
Has thanked: 69 times
Been thanked: 79 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение TruVor111 »

emile писал(а): 05 июл 2021, 22:15 Не нужно ничего ограничивать. Просто нужно быстрее перевезти действительно сильных ребят в опытные, вы опускаете больше чем переводите выше остановитесь тут и так слишком душно. Сделайте побольше туров , некоторые просто копят призовые и сидят годами.
по твоей логике тогда получится точно так же как и сейчас через какое-то время, половина челиков которых переведут захотят понизится обратно. лиге не 1 год. вы хотите к древним временам вернуться. это бред уже. самое адекватное и простое решение это ограничение легенд и никого повышать не надо. будут они юзать своих легенд на открытых да и фиг с ними или через месяц чередования если сделают конечно. да и тебя по твоей логике тоже переведут с твоими поками. так что не думаю , что ты сказав подумав. тут если перебирать в неопах останется 10 человек инвалидов.
emile
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:00
Клан: Череп и Кости
Игровой ник: emile
Пол: Мужской
Has thanked: 391 time
Been thanked: 167 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение emile »

TruVor111 писал(а): 06 июл 2021, 06:53
emile писал(а): 05 июл 2021, 22:15 Не нужно ничего ограничивать. Просто нужно быстрее перевезти действительно сильных ребят в опытные, вы опускаете больше чем переводите выше остановитесь тут и так слишком душно. Сделайте побольше туров , некоторые просто копят призовые и сидят годами.
по твоей логике тогда получится точно так же как и сейчас через какое-то время, половина челиков которых переведут захотят понизится обратно. лиге не 1 год. вы хотите к древним временам вернуться. это бред уже. самое адекватное и простое решение это ограничение легенд и никого повышать не надо. будут они юзать своих легенд на открытых да и фиг с ними или через месяц чередования если сделают конечно. да и тебя по твоей логике тоже переведут с твоими поками. так что не думаю , что ты сказав подумав. тут если перебирать в неопах останется 10 человек инвалидов.
Я не понял где ты увидел чтобы я писал про перевод за просто так, я про тех кто регулярно собирает призовые баллы. Я до них ни разу не доходил. Собрал баллы для модифа получи Турнирные, а не копи до посинения.
Аватара пользователя
TruVor111
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:33
Клан: Plan A
Игровой ник: TruVor
Пол: Мужской
Has thanked: 69 times
Been thanked: 79 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение TruVor111 »

emile писал(а): 06 июл 2021, 10:26
TruVor111 писал(а): 06 июл 2021, 06:53
emile писал(а): 05 июл 2021, 22:15 Не нужно ничего ограничивать. Просто нужно быстрее перевезти действительно сильных ребят в опытные, вы опускаете больше чем переводите выше остановитесь тут и так слишком душно. Сделайте побольше туров , некоторые просто копят призовые и сидят годами.
по твоей логике тогда получится точно так же как и сейчас через какое-то время, половина челиков которых переведут захотят понизится обратно. лиге не 1 год. вы хотите к древним временам вернуться. это бред уже. самое адекватное и простое решение это ограничение легенд и никого повышать не надо. будут они юзать своих легенд на открытых да и фиг с ними или через месяц чередования если сделают конечно. да и тебя по твоей логике тоже переведут с твоими поками. так что не думаю , что ты сказав подумав. тут если перебирать в неопах останется 10 человек инвалидов.
Я не понял где ты увидел чтобы я писал про перевод за просто так, я про тех кто регулярно собирает призовые баллы. Я до них ни разу не доходил. Собрал баллы для модифа получи Турнирные, а не копи до посинения.
Модиф можно раз в год за баллы заюзать , какие копилки-__- .
Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение Catoon »

Если можно, я попробую подытожить предложенные варианты..

И так
1. - ограничить легенд. То есть великих и легендарных либо убрать, либо по 1 на бой.
2. Перевести всех, кто берет топ -9 в категорию повыше сходу.
3. Перевести всех, у кого имба тимы в категорию повыше
4. Отменить понижения в категории опытности
5. Ограничить трени по цветам
6. Запустить новичков на турниры лоу лвл без трень и сделать таких турниров больше.
7. ограничить доступ к турнирам - сделать его только для тех, кто без медалек.

Краткие комментарии соответственно... Начну с самого плохого
2. Перевести тех, кто берет топ 9 - Смысл переводить? Может быть люди засиживаются намеренно, может действительно не могут выйти дальше. В конце концов, если они евреи (пардон) в категории неопытных, такими и останутся в опытных. + хрен докажешь, что бои сливаются случайно. + модифку можно брать раз в год (как заметили выше). По итогу - не подходит.

3. Перевести тех, у кого имба тимы - тоже нет. Игра (боевка) имеет 3 основных аспекта. Уровень подготовки (тима), рандом, умение играть. Даже если у человека имба тима, но он не умеет играть, он не сможет пробиться в категориях выше. Да и не честно это как-то, перекидывать людей в следующую категорию опыта просто из-за того, что в ПЦ есть М2.

6. Новички на турнирах для лоу лвл. А вы читали, что писал Шадо в своей просьбе? Если я верно понимаю, он хочет позволить новичкам +- сражаться на 100 уровнях, дабы лучше понимать боевку. Просто сделать что-то, чтоб у них было больше шансов. Более того, борьба на лоу лвл без трень будет сводиться к диким монстрам и рандому. Это совсем не то же самое, что драться на 100 с тренями (даже с зеленью).

4. - Отменить понижение в категории опытности - ну, это уже возможно. Учитывая всяких хитросделанных, которые не хотят брать ничего, чтоб понизиться и уже в категории ниже отхватить медальку - да, это имеет место быть и может быть рассмотрено. Палка о двух концах, честно говоря. Но суть в том, что эта тема не сильно относится к изначальной просьбе Шадо и к этой теме в принципе. От того, что народ перестнет понижаться, сильно проще не станет.

1. Ограничить легенд - в целом, толковая идея. Но с одним нюансом. Есть неопытные с огромны количеством красок и высоких трень, пусть и без легенд. Ограничить легенд - приведет к тому, что пара людей, типа тесемы, лакорини и еще 2х, 3х людей - будут вынуждены играть другими поками, а не только легендами. НО, это слишком скромный подход к ситуации. Потому что равной конкуренции для новичков это все еще не создаст. Не возьмут с собой легенд - облепятся красками в ровные статы и вперед.

5. Ограничить трени по цветам - вот это уже годно, честно говоря. На эту тему разные люди предлагали разные варианты, но даже если остановится на самом простом и банальном - не выше сини, это уже будет иметь немалый эффект. Эта идея отлично смотрится в комбиации с идеей #1.

7. ограничить доступ к турнирам только тем, кто без медалек - в целом, тоже не плохо. Возможно, было бы лучше обращать внимание не только на медальки, но и на то, когда они были взяты. Или на турнирниый рейтинг. В целом, идея не плохая, но самостоятельно - краткосрочная. Я имею ввиду, что подобное ограничение приведет к парочке новых людей, которые возьмут тур. Но что делать тем, кто случайно схватил единственную медаль за третье место и дальше не может прорваться? Такой человек и в этот турнир не попадет, и в обычном для неопытных не прорвется. При доработке, идея #7 имеет место быть напару с идеей #1 и #5.
Потенциальная доработка:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Банально изменить условие с 1ой медальки на две медальки либо одну за первое место. Если человек взял 1ое место - уж явно не слаб. Если человек 2 раза "случайно" пробился в топ 3 - то явно не случайно.

Это мое мнение и краткое резюммирование основных предложений по данному вопросу.
emile
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:00
Клан: Череп и Кости
Игровой ник: emile
Пол: Мужской
Has thanked: 391 time
Been thanked: 167 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение emile »

Опять меня не совсем поняли. Не переводить людей которые заняли 4-9 места, а давать турнирные баллы тем кто взял модиф за них. За дополнительные значки тем кто брал модиф или яйцо дают турнирные баллы, а тут нет в чем логика?
Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение Catoon »

emile, Тогда да, в этом есть смысл. Если давать тур балы тем, кто получил модифку за накопительные баллы - это слегка ускорит процессы переходов. Если принять только такую меру в качестве "нововведения" - опять же, слишком скромно и результат будет виден не скоро. Но вообще идея хорошая, как по мне.
Tesema
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 май 2020, 16:53
Игровой ник: Tesema
Пол: Мужской
Has thanked: 282 times
Been thanked: 314 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение Tesema »

3. Перевести всех, у кого имба тимы в категорию повыше
Та дайте сразу кубок за 4 леги, зачем эти полумеры
Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»