Вопросы по турнирам января

Модератор: Кураторы турниров

Играть на турнирах по категориях опытности (неопы, опы, элита) с одним напарником весь турнир?

Опрос закончился 30 янв 2020, 19:20

Да, интересный эксперимент
97
56%
Нет, лучше оставить как было (каждый этап давать рандомного напарника)
76
44%
 
Всего голосов: 173

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Вопросы по турнирам января

Сообщение ShaDo »

Турниров по категориям опытности в этом месяце не будет, отдыхаем после насыщенных праздничных турниров и лиги чемпионов и наслаждаемся лёгкими фановыми турнирами :)

п.с. февраль будет полностью посвящен командным турнирам, причем на некоторых из них напарника надо искать самому, одного на весь турнир, остальные подробности через месяц ;)

На некоторых открытых турнирах вам предстоит самому выбрать напарника и пройти с ним путь от начала и до конца, на остальных же напарник будет рандомным и его смена будет происходить после каждого этапа турнира. Под вопросом выбор напарника для 3 базовых турниров (турнир для неопытных, опытных и элиты), давать ли возможность играть весь турнир с выбранным собственноручно напарником в качестве эксперимента или же оставить всё как было раньше (напарник достается рандомно и меняется после каждого этапа)? Голосование продлится до 1 февраля, чтобы в случае выбора первого варианта у тренеров осталось время на поиск напарника.
Не исключены ограничение по выбору напарника, если есть идеи - предлагайте, что-то вроде общее количество медалей за турниры для каждой команды не более 3 (для неопытных)

На данный момент ПРИМЕРНЫЕ ограничения для напарников по команде выглядят так: (актуально только в случае победы на голосование первого варианта)
Неопытные - кол-во медалей обоих тренеров в команде не должно превышать 3
Опытные - кол-во медалей обоих тренеров в команде не должно превышать 5
Кубки для неопытных и опытных будут считаться как медали: золотой - 3 медали, серебряный - 2 медали, бронза - 1 медаль. Если уж будут среди неопов/опов тренеры которые набирают лимит медалей даже без учёта напарника и безмедальных свободных напарников не будет вообще, то им допускается напарник с 1 медалью максимум.
Элита - каждому тренеру в зависимости от его рейтинга успешности присуждается категория силы: рейтинг успешности 0-20 - первая категория силы (53 тренера), 20-50 - вторая категория силы (39 тренеров), 50+ - третья категория силы (27 тренеров). Суммарная категория силы обоих членов команды не должна превышать 4.
Из самой нижней категории элиты ещё порядка 10 человек понизиться и всех будет +- равное кол-во выходить.
Корректируйте если есть замечания.
Изображение

Аватара пользователя
Theravelonna
Величайший
Величайший
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:03
Игровой ник: Theravelonna
Пол: Женский
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 1650 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Theravelonna »

Что насчет абилок у астерелл?

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение ShaDo »

Theravelonna писал(а):
28 дек 2019, 18:28
Что насчет абилок у астерелл?
Нет ограничений, используйте каких хотите
Изображение

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Gloxinia »

Добрый вечер, а что по абилкам меррипика? Тоже можно любые?
//Читал, не нашел.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение ShaDo »

Gloxinia писал(а):
03 янв 2020, 00:20
Добрый вечер, а что по абилкам меррипика? Тоже можно любые?
//Читал, не нашел.
Да, можно любые.
Изображение

Аватара пользователя
InQei
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:04
Клан: Чёрная Жемчужина
Игровой ник: InQei
Пол: Мужской
Has thanked: 153 times
Been thanked: 136 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение InQei »

Надеюсь будет в феврале командный МК турнир.
Я ИНКЕЙ[CRAZY]

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Торгал »

"Клефы, милые клефы"...
Как-же я люблю этот тур, Шадо спасибо что держишь его на плаву :iamso:
Всем Драсьте, я на минутку только глянул... За флуд просьба не удалять :roll2:

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10745 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Женька Ежов »

Последний турнир. Поспешишь - людей насмешишь.
Спойлер: Скрин ПОКАЗАТЬ
Изображение
95 раунд - лунария экран света
Реззура последняя попытка.
96 раунд - фаринель выход в бой
реззура погибает от отравления
97 раунд выходит космотел
98 раунд космотел бьёт лёд ударом
Фаринел убивает лунным взрывом

Внимание вопрос, знатоки. А почему фаринель ударил?
Есть правило, которым пытались оперировать на локации, когда все ушли:
"Если монстр противника был убит при выходе на замене, вы своего монстра НЕЕ меняете"
Но в данном случае оно не подходит. Потому что реззура в бой не выходила. Она уже была в бою и сделала свой удар
По факту имеем, что в 96 раунде фаринел (выход в бой) была первой, смерть реззуры второй
В случае, если монстр побеждает соперника противника и бьёт первым, то идёт смена.

Но вопрос весьма неоднозначный и мне стало интересно. Разве так оно и должно быть? Скрины есть, просто с телефона их скинуть сюда проблемно

Нюансы этого момента. Пуш возможно думая так же как я, ударил лёд ударом, думая замену, хотя дзен голова бы точно фаринель снесла. Я думаю нюанс очень интересный. Кто сможет подсказать? Возможно стоит дописать этот пункт на будущее, что стоит делать.
П.с. в конце концов вроде нет нигде четко расписанного правила (оно подразумевается, конечно, но исключения могут быть как раз с этими раундами) "если вышел в бой - должен бить". Хотя может где-то не увидел
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Dark_push »

У меня вопрос к организаторам, покажите мне правило которое запрещало мне кидать вчера на турнире отраву на отравленного монстра у которого был инвентарь и где был большой шанс снятия отравы. Благодаря этому я проиграл турнир мне не хватило 2 хода за счет траты последней попытки а не бросания отравы. Организатор турниров турик "повелся" на нытье некоего игрока "полар" после чего и сказал мне не использовать отраву.
Изображение

Аватара пользователя
Turik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:33
Игровой ник: turik
Has thanked: 2242 times
Been thanked: 1745 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Turik »

Dark_push писал(а):
19 янв 2020, 12:51
У меня вопрос к организаторам, покажите мне правило которое запрещало мне кидать вчера на турнире отраву на отравленного монстра у которого был инвентарь и где был большой шанс снятия отравы. Благодаря этому я проиграл турнир мне не хватило 2 хода за счет траты последней попытки а не бросания отравы. Организатор турниров турик "повелся" на нытье некоего игрока "полар" после чего и сказал мне не использовать отраву.
Если бы я "повёлся" на его нытье, то ты бы уже задолго до окончания боя по тех.лузу проиграл. Я ничего не писал тебе до момента пока ты всех не отравил монстров Шульца. Далее твоя отрава уже бессмысленна была.
Запрещена трата пп.(Нельзя использовать атаку которая никак не влияет на данный бой более 3 раз за сражение)
И сейчас ты сам сказал что намеревался впустую тратить пп "не хватило 2 хода за счет траты последней попытки а не бросания отравы".
Как я тебе и писал вчера, угадал на снятии - хорошо, нет - трата пп. Отталкиваясь от правил с Мерсиш и ловушками
Попытки предугадать действие соперника и сделать одновременную замену возможны, но исключительно на свой страх и риск.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие турниры»