Вопросы по турнирам января

Модератор: Кураторы турниров

Играть на турнирах по категориях опытности (неопы, опы, элита) с одним напарником весь турнир?

Опрос закончился 30 янв 2020, 19:20

Да, интересный эксперимент
97
56%
Нет, лучше оставить как было (каждый этап давать рандомного напарника)
76
44%
 
Всего голосов: 173

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 867 times
Been thanked: 4742 times

Вопросы по турнирам января

Сообщение ShaDo »

Турниров по категориям опытности в этом месяце не будет, отдыхаем после насыщенных праздничных турниров и лиги чемпионов и наслаждаемся лёгкими фановыми турнирами :)

п.с. февраль будет полностью посвящен командным турнирам, причем на некоторых из них напарника надо искать самому, одного на весь турнир, остальные подробности через месяц ;)

На некоторых открытых турнирах вам предстоит самому выбрать напарника и пройти с ним путь от начала и до конца, на остальных же напарник будет рандомным и его смена будет происходить после каждого этапа турнира. Под вопросом выбор напарника для 3 базовых турниров (турнир для неопытных, опытных и элиты), давать ли возможность играть весь турнир с выбранным собственноручно напарником в качестве эксперимента или же оставить всё как было раньше (напарник достается рандомно и меняется после каждого этапа)? Голосование продлится до 1 февраля, чтобы в случае выбора первого варианта у тренеров осталось время на поиск напарника.
Не исключены ограничение по выбору напарника, если есть идеи - предлагайте, что-то вроде общее количество медалей за турниры для каждой команды не более 3 (для неопытных)

На данный момент ПРИМЕРНЫЕ ограничения для напарников по команде выглядят так: (актуально только в случае победы на голосование первого варианта)
Неопытные - кол-во медалей обоих тренеров в команде не должно превышать 3
Опытные - кол-во медалей обоих тренеров в команде не должно превышать 5
Кубки для неопытных и опытных будут считаться как медали: золотой - 3 медали, серебряный - 2 медали, бронза - 1 медаль. Если уж будут среди неопов/опов тренеры которые набирают лимит медалей даже без учёта напарника и безмедальных свободных напарников не будет вообще, то им допускается напарник с 1 медалью максимум.
Элита - каждому тренеру в зависимости от его рейтинга успешности присуждается категория силы: рейтинг успешности 0-20 - первая категория силы (53 тренера), 20-50 - вторая категория силы (39 тренеров), 50+ - третья категория силы (27 тренеров). Суммарная категория силы обоих членов команды не должна превышать 4.
Из самой нижней категории элиты ещё порядка 10 человек понизиться и всех будет +- равное кол-во выходить.
Корректируйте если есть замечания.
Изображение

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Dark_push »

Turik писал(а):
19 янв 2020, 13:38
Dark_push писал(а):
19 янв 2020, 12:51
У меня вопрос к организаторам, покажите мне правило которое запрещало мне кидать вчера на турнире отраву на отравленного монстра у которого был инвентарь и где был большой шанс снятия отравы. Благодаря этому я проиграл турнир мне не хватило 2 хода за счет траты последней попытки а не бросания отравы. Организатор турниров турик "повелся" на нытье некоего игрока "полар" после чего и сказал мне не использовать отраву.
Если бы я "повёлся" на его нытье, то ты бы уже задолго до окончания боя по тех.лузу проиграл. Я ничего не писал тебе до момента пока ты всех не отравил монстров Шульца. Далее твоя отрава уже бессмысленна была.
Запрещена трата пп.(Нельзя использовать атаку которая никак не влияет на данный бой более 3 раз за сражение)
И сейчас ты сам сказал что намеревался впустую тратить пп "не хватило 2 хода за счет траты последней попытки а не бросания отравы".
Как я тебе и писал вчера, угадал на снятии - хорошо, нет - трата пп. Отталкиваясь от правил с Мерсиш и ловушками
Попытки предугадать действие соперника и сделать одновременную замену возможны, но исключительно на свой страх и риск.
как атака не влияет на бой если он может снять отраву а я отравить заного? ты соображаешь вообще? не влияет на бой чистое небо если нету шипов и некому кидать я понимаю
Изображение

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Dark_push »

ты пропихнул бывшего соклана шульца за счет подминания правил под себя - это единственный вывод который я вижу из подобной ситуации.
Изображение

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Dark_push »

я только лишь хочу мнение шадо компетентное и без солидарности к "колегам по цеху" я всю жизнь играл и знаю что можно кидать статус если есть возмодность снять у соперника. а трата пп ето кидать парализ на електрического монстра
Изображение

Аватара пользователя
Turik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:33
Игровой ник: turik
Has thanked: 2242 times
Been thanked: 1745 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Turik »

Ezhik
Если ваш монстр убивает монстра противника в бою, то:
В этом случае блисси убила сама себя, в тот момент когда у Шульца была обязательная замена.
Замены: Монстр, который походил первым, в следующем раунде должен быть заменен в обязательном порядке (другие замены запрещены)
Фаринэль здесь не сходила ни разу.

Dark_push писал(а):
19 янв 2020, 13:46
как атака не влияет на бой если он может снять отраву а я отравить заного? ты соображаешь вообще? не влияет на бой чистое небо если нету шипов и некому кидать я понимаю
Ещё раз повторюсь Как я тебе и писал вчера, угадал на снятии - хорошо, нет - трата пп.
Dark_push писал(а):
19 янв 2020, 13:47
ты пропихнул бывшего соклана шульца за счет подминания правил под себя - это единственный вывод который я вижу из подобной ситуации.
А это уже клевета.

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Dark_push »

я тебе ещо раз сказал пусть ответит шадо, я сомневаюсь в твоей компетенции как организатора.
Изображение

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Gloxinia »

Тоже задам вопрос.
Вчера смотрел за происходящем на турнире, и заметил такое действие, как от участников, там и от зрителей.
Исключительность данного турнира заключается в заменах, вот выдержка из правил:
Замены: Монстр, который походил первым, в следующем раунде должен быть заменен в обязательном порядке (другие замены запрещены)
Многие игроки, которые дошли до финальной части, говорили о том, что прошли большую часть пути из-за тех. луза противника.
В чате активно велась подсказка одному игроку, он не чурался спрашивать и так было на протяжении всего турнира, отвечали все, сложилось ощущение, что это клановый чат.
Но возникает вопрос, если одно из каверзных условий, от которого зависит весь твой путь, реализуется в чате локации и там, где этот игрок мог совершить ошибку, ее не совершил только путем вопроса на общую локу, то в чем суть условия с заменами? В чем суть данного турнира, если в следующий раз, все 90 человек будут задавать вопрос менять или бить?
Никого не обвиняю, просто есть ли возможность, на таких турнирах запретить задавать вопросы, от которых зависит результат боя?
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:09
Игровой ник: Найрис
Пол: Мужской
Has thanked: 1831 time
Been thanked: 1343 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Runner of wind »

Почему не рассматриваются отстранения за неспортивное поведение и намеренный луз?

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Dark_push »

ШАДО, ответь, ваш коллега ссылается на правила "Отталкиваясь от правил с Мерсиш и ловушками", которые гласят { В бою против монстров, чья способность запрещает покидать поле боя определенную категорию монстров (Тень, Притяжение арены, Магнитное поле и т.д.), запрещается делать более 1 попытки заменить монстра в конкретной ситуации в бою, в противном случае нарушителю будет присуждено техническое поражение в бою (при повторном выходе этого или другого с похожей способностью монстра через n-ное кол-во раундов в том же бою снова, противнику опять разрешено попытаться заменить не более 1 раза). Попытки предугадать действие соперника и сделать одновременную замену возможны, но исключительно на свой страх и риск.) } которое вообще об абилках. Я жду твоего ответа и требую как минимум просто компенсацию мне за это поражение в виде модификации.
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение Женька Ежов »

Turik писал(а):
19 янв 2020, 14:13
Ezhik
Если ваш монстр убивает монстра противника в бою, то:
В этом случае блисси убила сама себя, в тот момент когда у Шульца была обязательная замена.
Замены: Монстр, который походил первым, в следующем раунде должен быть заменен в обязательном порядке (другие замены запрещены)
Фаринэль здесь не сходила ни разу
Позвольте, в правилах не написано, что монстр, который вышел ДОЛЖЕН ударить.
Там написано, что если монстр походил первым, то он меняется. Вы улавливаете разницу в постановке утверждения? Суть как раз именно в том, что там написано.
Если бы было написано, что монстр, который вышел в бой должен ударить, то так тому и быть, но нигде об этом ни слова. Я лишь хочу, чтобы этот пункт добавили потому что по факту последний раунд больше подходил под пункт:
"Вы проводите замену после того как соперник выбрал следующего монстра (в случае если ваш монстр был быстрее монстра соперника)"
Да, скорость не определена, но мы ж условно в этом случае инвентарь считаем как "быстрее", так почему же выход во время смерти не подходит под это определение? В случае смерти нельзя определить кто быстрее, но вы ж не можете определить кто быстрее и во время инвентаря, тем не менее менять нужно потому что быстрее по факту. И в случае инва урон монстр не наносит, не так ли? Поэтому я считаю это уместным уточнением.
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 867 times
Been thanked: 4742 times

Re: Вопросы по турнирам января

Сообщение ShaDo »

Ezhik, сама концепция турнира проста как 2 копейки - определить кто быстрее и этого монстра в след раунде заменить, из доп. условий касающихся скорости есть только "инвентарь быстрее монстра", про замены уточнений нет, следовательно они не рассматриваются как то что быстрее хода монстра. Иными словами что не запрещено - то разрешено. Третий раз проводится турнир и всегда этот вопрос был всем понятен, а уж человеку который на 3 из 3 данных турниров занял призовое место и подавно, уверен пуш точно знал что делал.
Gloxinia, никто из подсказчиков не несёт ответственности за правдивость своих подсказок. Проиграет тренер из-за неверно подсказанного хода - вина исключительно его. Пока всё это не вышло за рамки разумного и в адский флуд на локе не превратилось, запрещать "мнение общественности" не будем.
Dark_push, ситуация улажена.
Runner of wind, подобного на турнире 18.01 замечено не было.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие турниры»