Понижение в категории опытности (обсуждения)

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Стоит ли вводить понижение опытных в неопытные?

Опрос закончился 28 сен 2019, 12:41

Да, стоит
31
50%
Нет, не стоит
31
50%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 213 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение TideRen »

Niot писал(а):
03 окт 2019, 11:43
TideRen писал(а):
03 окт 2019, 11:12
Что-то все утихло, может все-таки будут уже приниматься меры или будем чего-то ждать?
согласно теме с переводами следующий будет после ЛЧ. Торопиться некуда
То есть тем, кто по сути подходит по всем требованиям участвовать нельзя что ли в лч?))
Вот смотри, у меня например ровно 15 баллов щас я по участвую в лч, еще не решил в какой и у меня будет 17-16 баллов минимум и я уже не попадаю в группу тех лиц, кто хотел бы опуститься в категорию неопытных... Это что: «Не играй в лигу-тогда будешь переведен» ?!

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 213 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение TideRen »

Точно так же считаю не правильным вообще какое-либо ограничение по баллам, если это касается людей перешедших в опытные по старой системе, объясню почему: 1)Уже имеется ограничение в золотых медалях, то есть если чел имеет золотую медальку с модифой, то он уже не может перейти в неопы.
2) Уже имеется ограничение для призеров и победителей лч, тоже логично.
Но блин, если человек играется давно и перешел он в опытные в бородатые времена и еще давно получил например золотую медальку без модифы и мб еще 1-2 медали без модиф при старой системе, тем самым имеет около 20 баллов, но в новой лиге это все не работает, то смысл какой его оставлять в опытных? Он не боеспособен в новых условиях, даже соглашусь с Веронавиле и её последним постом в этом плане, но дополню, что сама суть в ограничении по баллам не логична.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Niot »

TideRen писал(а):
03 окт 2019, 12:05
Точно так же считаю не правильным вообще какое-либо ограничение по баллам, если это касается людей перешедших в опытные по старой системе, объясню почему: 1)Уже имеется ограничение в золотых медалях, то есть если чел имеет золотую медальку с модифой, то он уже не может перейти в неопы.
2) Уже имеется ограничение для призеров и победителей лч, тоже логично.
Но блин, если человек играется давно и перешел он в опытные в бородатые времена и еще давно получил например золотую медальку без модифы и мб еще 1-2 медали без модиф при старой системе, тем самым имеет около 20 баллов, но в новой лиге это все не работает, то смысл какой его оставлять в опытных? Он не боеспособен в новых условиях, даже соглашусь с Веронавиле и её последним постом в этом плане, но дополню, что сама суть в ограничении по баллам не логична.
мне кажется, что "теоретических" людей рассматривать не стоит. Покажи мне такого в лиге пальцем, тогда обсудим. Опять же на участие в ЛЧ опытность/неопытность вроде как не влияет. Турниры этого месяца объявлены, переводить в этот момент нет смысла, не так ли? Так чего ради суетиться?
Добавлено: забавно, конечно, будет по результатам ЛЧ "переведенышу" улететь обратно в опытные, но уже без шансов вернуться из элитки. Сильный "буст"
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение ShaDo »

На днях будет тема с понижением, всё по заявкам желающих, добровольно, никого силой понижать не будут.
Изображение

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Sineus »

1)Sineus
2)Согласен
Изображение

NIGHT_WOLF
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: SpeedBall
Пол: Мужской
Has thanked: 391 time
Been thanked: 256 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение NIGHT_WOLF »

Не успел на опрос, всецело за!
Изображение
VERNЫЙ 727

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Niot »

:? А в чем вообще соль переводов в неопытные теперь? :? столько человек туда ломанулось .. Что их туда манит... со всеми эти ограничениями..
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Akka_azzot
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:10
Клан: King of monsters
Игровой ник: Akka_azzot
Пол: Мужской
Has thanked: 11 times
Been thanked: 24 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Akka_azzot »

Как-то поздновато, но всё же, хотел написать по части ограничения в виде "золотых медалей"

Думаю, что будет рационально сделать чёткие границы такого, по моему мнению, слишком широкого критерия. В данной теме (насколько я понял) рассматривается конкурентоспособность на турах и ЛЧ в категории 100 лвл. Ни для кого не секрет, что туры лоу лвл проводятся часто с тимами без трень, а иногда и без каких-либо тм-атак. В связи с этим будет честно и правильно ограничить критерий по золотым медалям ТОЛЬКО турами 100 лвл (возможно будет логичнее добавить ещё и второе место, как запрет на переход)

Иначе какой тогда вообще смысл осуществлять этот переход, если в опытных или элитных тренерах останутся люди, получившие золотую медаль за тур на эстереллах или тур 1 лвл, МК и тому подобное, но при этом не тянут обычные туры
Изображение

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 863 times
Been thanked: 4742 times

Re: Понижение в категории опытности

Сообщение ShaDo »

Долго думал над условиями понижение из элиты в опытные, делать их сложными не хочу, опыт прошлых показал что ничему хорошему это не приведёт, но и делать понижение моментальным по заявкам тоже не вариант, чтобы избежать моментального понижения новоиспеченной элиты обратно в опытные. На данный момент больше всего склоняюсь к безрезультатным выступлениям на турнирах в течение полугода (без медалей, призовые баллы брать можно). Касательно порога понижения, проанализировав турнирный рейтинг заметил, что у тренеров с рейтингов в диапазоне 16-20 достижений в элите минимально. Начиная с 20 уже более заметно движение.
Спойлер: Тренеры с турнирным рейтингом 16-20 ПОКАЗАТЬ
Дарк_Феникс
Торгал
Karna
AnaliZ_AtoR
White White
Королева Марго
SEFIRX
Papasha
TEHb
Nathalie
Shotokan
Виктоp UA
Deathstroke
ManTiS
MarvelSanya
CerMax
В связи с этим рассматриваю вариант повышения порога максимально допустимого турнирного рейтинга с 15 до 20. А что вы думаете по этому поводу?
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Понижение в категории опытности

Сообщение Niot »

ShaDo писал(а):
07 дек 2019, 11:47
А что вы думаете по этому поводу?
Мое мнение, что не стоит делать акцент только на турнирных баллах. Имеются вполне конкретные показатели: золотые медали и кубки ЛЧ. И их количество.
Пусть у тренера даже 5-6 золотых медалей, но если все они взяты в каком-то 2013 году, то чего они стоят? Предлагаю ввести срок действия медалей, скажем, год - золотая, полгода за серебро, месяц за бронзу. И если тренер с момента перевода в элиту не получает новые медали, то вполне его можно скинуть обратно. Подобным же образом можно и кубки ранжировать.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»