Понижение в категории опытности (обсуждения)

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Стоит ли вводить понижение опытных в неопытные?

Опрос закончился 28 сен 2019, 12:41

Да, стоит
31
50%
Нет, не стоит
31
50%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение SEFIRX »

GrayFox писал(а):
26 сен 2019, 15:18
Может хватить ещё больше ущемлять неопытных?)
Мало того, что призы ниже плинтуса, так вы хотите из нас сделать нечто большее, чем пушечное мясо?)
Ещё скажите, что можно с элиты в неопы перейти?)

Ужесточайте переводы - если нет медалей или же есть медали до 2ого место включительно и не более.. или если не имеют медалей за опытный Турнир и золото за неопов... думаю те, кто в опах с золотом по праву должны быть там и только там..

Это же действительно театр абсурда уже выходит..

И для чего тогда кучу мороки надо, если за любой жест в неопах их будут кидать обратно туда же, откуда они и пришли?)
Тут вопрос не в целом перехода из опытных в неопытные, а именно тех, кто попал в опытные в период "как подумал орг так и будет"

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Niot »

SEFIRX писал(а):
26 сен 2019, 15:42
с не в целом перехода из опытных в неопытные, а именно тех, кто попал в опытные в период "как подумал орг так и будет"
это как раз из разряда "как подумал орг так и будет". Тут даже вспомнить тех, кого перевели из элиты. Курам насмех. Существующая привязка к "баллам опытности" - фигня полнейшая. Есть медаль за неопытных/открытые/кубок МЛЧ/модификация за перевод - нет дороги в неопытные. Есть медаль за опытных/кубок любой категории - нет дороги в опытные.
Медалька на турнире своей категории уже показатель, что тренер перерос эту категорию. Модифы совершенно роли не играют, потому что это , в первую очередь, призы. Еще один качественный показатель - турнирные баллы. Тут уже можно сказать, кто и как себя показывает на туриках. Но поскольку "как подумал орг так и будет", то на этом и сейчас наживаются тренеры в элите. :hide:
А до тех пор, пока переводят как сейчас, так и будем наблюдать "странные и непонятные" переводы. Так нужны ли нам две балльные системы вообще?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

weit
Известный
Известный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 06:27
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Тимон
Пол: Мужской
Has thanked: 1428 times
Been thanked: 701 time

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение weit »

Как человек попавший в опытные благодаря прошлой системе, могу сказать, было неприятно получить 15 балов на шару, просто за то, что я прошел пару туров на турнире и занял 4 место. Модификаций тогда не было, но даже дело не в ней. По нынешней системе, я имел бы всего 3 бала в такой же ситуации и более свободно мог бы варьировать своими походами на турниры, не опасаясь, что могу по воле рандома случайно попасть в элиту, где не представляю никакой конкурентоспособности на данный момент.
В сравнении с другими игроками, я и такие же игроки, которые попали в опытные "нелегально", имеют невыгодное положение в данной ситуации, нас так сказать оставили с голым местом, в плане возможностей: взять балы из категории неопытных, забрать модификацию, получить какие-то усиления в виде призов.
То, что переход обратно должен быть одноразовым, это по моему мнению очевидно.
Подвигло бы это лично меня ходить на турниры снова, да.

Аватара пользователя
walle
Известный
Известный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:59
Игровой ник: Walle
Пол: Мужской
Has thanked: 845 times
Been thanked: 1222 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение walle »

Получил 24 балла за 2 старых медали и просто участие в нескольких турнирах. Лично для себя хотелось бы просто спустить баллы зажем до 15, без всяких переводов и все.
Изображение

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение TideRen »

Справедливо было бы что бы любой мог опуститься в ниже категорию ниже 1 раз, то есть 1 раз из потных в неопытные и 1 раз из элиты в опытные, конечно же для этого нельзя будет участвовать в определенных турнирах. Также, кто уже получал модификацию за переход, второй раз её не получает, в данном случае тем, кто перешел в элиту и опытные до этого введения модиф получил бы компенсацию.
Давно хотел поднять эту тему.
У меня тоже пукан пригорел, когда я переходил в потные не было никаких модиф, а через несколько месяцев их ввели и я вдруг не имею права на модифу...

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Maind »

Почему нельзя пересчитать баллы всем опытным и елите - по новым правилам? и раскидать уже соответственно по новой ?
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Niot »

Maind писал(а):
27 сен 2019, 10:34
Почему нельзя пересчитать баллы всем опытным и елите - по новым правилам? и раскидать уже соответственно по новой ?
Можно, но нужно ли? Достаточно разработать правильную методику. При этом придется "перелопатить" кучу значков, кучу людей, в том числе тех, кто не ходит на туры и в лигу не играет уже. Намного проще найти тех, кто пойдет "сливаться" ради халявного перехода.
Начинает складываться впечатление, что новые правила перевода вводятся по большей части, чтобы обходить старые правила перевода. И число людей, ради которых вводили это правило, почему-то в несколько раз меньше числа переведенных. +
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение SEFIRX »

Niot писал(а):
27 сен 2019, 11:35
Maind писал(а):
27 сен 2019, 10:34
Почему нельзя пересчитать баллы всем опытным и елите - по новым правилам? и раскидать уже соответственно по новой ?
Можно, но нужно ли? Достаточно разработать правильную методику. При этом придется "перелопатить" кучу значков, кучу людей, в том числе тех, кто не ходит на туры и в лигу не играет уже. Намного проще найти тех, кто пойдет "сливаться" ради халявного перехода.
Начинает складываться впечатление, что новые правила перевода вводятся по большей части, чтобы обходить старые правила перевода. И число людей, ради которых вводили это правило, почему-то в несколько раз меньше числа переведенных. +
Зачем всех пересчитывать? Может кто-то не хочет возвращаться?
Сделать по заявке, будет таких человек до 20

Аватара пользователя
KiZoRo
Известный
Известный
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:43
Клан: Plan B
Игровой ник: SGH/Mikoto
Пол: Мужской
Has thanked: 5017 times
Been thanked: 590 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение KiZoRo »

Подытожу адекватные предложения выше.
Если и переводить кого-то из неопов, то установить следующие рамки стоит, как по мне :
  1. До 15 баллов включительно.
  2. Нет золота за неопов.
  3. Нет топ-3 за опытных/открытые.
  4. Нет кубков лч.
  5. Человек был переведен в опы только ДО введения системы призовых баллов( или даже раньше, когда систему турнирных баллов привели в нормальное состояние), во избежания абуза с приманкой, да и в целом логичнее.
К тому же, не вижу смысла делать еще 1 рейт турнир для потных, можно переводить просто по заявке и только 1 раз. Кому нужна фикция с сливом боев и лишними призами, когда результат будет один и тот же?
Модиф переходной есть смысл выдавать только тем, кто не получал его ранее при переходе.

Hakky Green
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:30
Игровой ник: -
Has thanked: 53 times
Been thanked: 74 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Hakky Green »

Ни для кого не секрет, что нынче некоторым неопам на турнирах помогают те же опытные/элиты (не исключаем и возможные мульты этих опытных/элитных тренеров) и теперь вы предлагаете этих помощников перевести в неопы, чтобы окончательно нас добили?

А что делать тогда новичкам, которые собрали тиму пришли на турнир, а противником попался бывший опытный тренер, который как минимум превосходит неопытного в опыте(скилле) + модифицированные монстры (например девилот с грязным трюком). Не в обиду опытным тренерам, но я против такого.

P.S. В конце концов не рушьте мои планы, ведь я жду того дня, когда в неопах останутся 1-6 тренеров и я наконец возьму медальку :hmm:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»