Понижение в категории опытности (обсуждения)

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Стоит ли вводить понижение опытных в неопытные?

Опрос закончился 28 сен 2019, 12:41

Да, стоит
31
50%
Нет, не стоит
31
50%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Няшка Ирлин
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:03
Игровой ник: НЯШКА СТРИДЖИ
Пол: Женский
Has thanked: 473 times
Been thanked: 230 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Няшка Ирлин »

По-моему сверхэлита было бы классно и полезно. Но только для туров, а на Лч все по-старому.
За новую категорию)

Аватара пользователя
Багира
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:55
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Bagira
Пол: Женский
Has thanked: 647 times
Been thanked: 1298 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Багира »

VazGen писал(а):
09 дек 2019, 16:06
Я бы тут еще добавил 2 категории:
1 - ясли (для рачков вроде меня без трень и с кривыми руками)
2 - опытные, но не совсем (для тех, кого достало, что Багира и прочие сидят 25 лет в опытных намеренно не апаясь)
Это кто же тебе сказал что я намеренно не апаюсь?
С удовольствием апнусь, буду ходить на лч и брать каждые пол года модиф.
Думаешь мне в кайф топтаться из-за рандома на одном месте?
Нет! - скажу я тебе. Это совсем не так.
Изображение

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение VazGen »

Багира писал(а):
09 дек 2019, 17:16
из-за рандома
Ааааа, ох уж этот рандом... а так хотела в элиту...

Очень психую, когда крайне рандомные люди начинают жаловаться на рандом... не в обиду, но это дичь...

Аватара пользователя
SoKoL233
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 14:11
Игровой ник: miroslav
Пол: Мужской
Has thanked: 203 times
Been thanked: 132 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение SoKoL233 »

Niot писал(а):
09 дек 2019, 11:38
favorite22 писал(а):
09 дек 2019, 10:21
Это не аргумент, ведь давно уже понятно что турниры опов и неопов почти ничем уже не отличаются
/(.. ) в первую очередь сейчас идет обсуждение понижения элиты, а не всякой мелочи. Неужели сложно прочитать пару постов выше перед написанием собственного
ты элитник и ты обсуждаешь понижение элиты в опов, а мы неопы и нам не по душе то , что к нам перевели опов и дают им фри 2 модифы при желании, вместо 1.
Изображение
Red King is back

Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Sineus »

я думаю разговоры о переводе бессмысленны, потому что если сойтись на переводе 4 месяца сливать спецом и обратно в оп такое себе как сейчас например или уже отметили хз. было бы норм апнуть в опы ту элиту которая не играла и не ходила на туры типо дарк феникса первый ник кого вспомнил и до определенного года апа в элиту. он к примеру года 3-4 в опах ничего не может, да и не ходит по сути. но все же по желанию, но опять же тупик сейчас имбари какие-то захотят апнуться в опы с имбами с кубками и тут нецелесообразен перевод будет и опять будут меня не апнули, а его апнули. тех кого перекинули без медалей да, это супер, но думаю на этом стоит остановиться и там про грань опов неопов чтот говорили. запретить опам ходить на элиту а неопам к опам. каждый бы в своей категории потел бы. перевода которых всех устроил бы не будет и модифов никто никому давать не будет всем понятно и так. лучше оставить как и есть,А не устраивать еще большую жесть. для элиты есть рейтинговый раз в 2 месяца , чем не возможность играть как вы говорите с топами с преимуществам. просто либо кто-то не хочет, либо кто-то хочет своих в опы чтобы еще больше взяли плюшек и ищет обходные пути для этого или уже сделайте для всех чтобы норм было а не для 2ух человек для своих корешков.
Изображение

Menergy
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:05
Игровой ник: menergy
Пол: Мужской
Has thanked: 67 times
Been thanked: 191 time

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Menergy »

писали или нет,но может рейтинговые для опытных? такие же правила как у элиты

djek
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:09
Клан: Thunder Bears
Игровой ник: гамбит
Пол: Мужской
Has thanked: 242 times
Been thanked: 398 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение djek »

Давно хотел отписаться по поводу всего происходящего и как сделать так,чтобы турниры брались разными людьми:
1)Это конечно же введение новой категории (полуэлита или же суперэлита) куда будут отправлены те ,кто балансирует между элитой и опами или же жесткая элита ,которая будет махаться с друг другом (конечно же такого никто не сделает,ведь элите будет не выгодно биться с ровными себе ,им надо усиливаться за счет более слабых оппонентов) ,но все же вдруг.
2)Вернуть людям,которые перешли в опы,элиту в старой лиге их законные модифы.Чем они хуже тех,кто получил эти модифы?Раз уж раздают модифы,то будьте добры отдать людям их заслуженные модифы.Это конечно не усилит,но факт приятный.
3)Можно запретить элите,чей рейтинг позволяет им участвовать в рейтинговых турах в сетке фаворитов,брать тур раз в 3 месяца.Взял один и отдыхай
4)В рейтинговых турнирах не мешать на сетки фаворитов и аутсайдеров,а идти по общей сетке,вот только нужно еще как-то уравнять шансы ,к примеру 6-4.Смысл от рейтинговых туров,если единожды его выйграл аутсайдер?
5)На открытых турах , полностью уравнять шансы неопов ,опов и элиты,к примеру как на чемпионате открытом последнем

DeKelias
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 03:08
Игровой ник: DeKelias
Пол: Мужской
Has thanked: 11 times
Been thanked: 42 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение DeKelias »

Не думаю, что нужно вводить новую категорию для элиты, но определенные подправки в системе нужны.
Переход тренера из одной группы опыта в другую осуществляется при достижении:
- 10 баллов для перехода из неопытных в опытные,
- 25 баллов при переходе из опытных в элиту.
В неопытных дикая конкуренция и на турнирах всегда полно участников. Стоит снизить баллы для перехода в опытные до 7 (1 место + 2-3 место / другие комбинации), хотя бы. И система с двойными вылетами здесь явно лишняя: от рандома это не спасает, а вот затягивает турнир с танкотимами (т.к это самый доступный вариант) до утра. В итоге в опытные переходят самые усидчивые.

У опытных ситуация самая приятная: мало участников, неплохие призы, равные игроки. Поэтому хотелось бы, чтобы основная масса игроков копилась именно в этой группе. Примерная стоимость приза за 1 место у опытных составляет от 20 до 35 кк. Выходит, чтобы перейти в Элиту, надо взять 2-3 турнира, то есть в районе +60-110кк имеет игрок при переходе. Это не так много, учитывая какие монстры у элиты. Думаю, здесь можно поднять проходной бал до условных 35 баллов.
Баллы за призовые места в финалах Лиги Чемпионов начисляются по следующей схеме:
1 место в финале ЛЧ оценивается в 15 баллов,
2 место - в 10 баллов,
3 место - в 5 баллов,
Было бы неплохо повысить баллы за призовые места на ЛЧ. Если быть точнее, то за 2 место (стоимость 3 места падает), а призы за первые два призовых места вполне себе годные и в какой-то степени даже равные.

Ну и урезать баллы за призовые места на форматных турнирах, где больше решает рандом (Метрономы, Форсаж и т.п). Где ограничение не только по уровню!

Аватара пользователя
Taksikrouk
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:58
Клан: Приблеженные
Игровой ник: Taksikrouk
Has thanked: 141 time
Been thanked: 846 times

Re: Понижение в категории опытности (обсуждения)

Сообщение Taksikrouk »

уж олдам могли и дать модиф,раньше попасть в элиту было намного тяжелее чем сейчас. тут нет не каких технических сложностей выдать тем кто находится в элите данную плюшку,да и по сравнению с абилками для старых монстров это не сильно и бафнет старую элитку
Спойлер: Как я залетаю в срачи в кч и на форуме ПОКАЗАТЬ

Аватара пользователя
Ная
Известный
Известный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:42
Игровой ник: Ная
Пол: Женский
Has thanked: 213 times
Been thanked: 983 times

Предложения и замечания по турнирной системе

Сообщение Ная »

ShaDo писал(а):
26 май 2020, 11:20
Ера стал исключением из правил.
Полистала тему с понижениям в ранге увидела, сначала переводили чуть ли не всех, сейчас фиг поймешь систему. Делайте тогда разбор каждой заявки по причине отказа, потому что лично мне непонятно, почему половины лиги с кубками и медалями перевели, а мою заявку проигнорировали, при том, что у меня баллов до нынешних опытных не достает, модифу за перевод я не получала, золотых медалей нет, а призы за бронзу по тому времени были откровенным г на п, как и сейчас вся тима из-за отсутствия абилок. Не играла в эту "чудесную" игру года полтора наверное, тимы нет, донатить больше не хочу, потому что сейчас есть куда деньги спускать, по-другому команду с 0 не сделать и это известных факт, потому что тур неопов с 5 коронами не взять командой с зелеными тренировками, а глядя на опов, так и подавно ловить там нечего. Что мне делать в опытных? Существовать? Разбирайте тогда каждую заявку, по какой причине отклонили понижение, а не так, что захотел понизил, захотел отказал, а ты как хочешь, так и понимай.

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»