Журнал о боёвке "Когти Орла"


Модератор: Женька Ежов

Ответить
Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

  • Изображение

    Выпуск № 01 • Архив
    Слово о тимах


    Изображение

    Прежде всего, дорогие читатели, хотелось бы начать первый выпуск с фразы, которую я говорю всем: «Никогда не просите никого помочь с тимой». Никто так хорошо вас не знает, как вы сами. У каждого человека свое мышление, свое понимание как нужно ходить. Там где один сделает замену, другой предугадает ее, а третий выставит вообще какого-то левого монстра. Если одному дать тиму из топовых монстров с нужными тренями, он будет всех выигрывать, то другой просто напросто проиграет всем, но зато сможет выиграть менее сильным набором. Это все потому, что со временем у каждого складывается свое видение тимы. Кто-то играет преимущественно через атакеров, кто-то - на стенках.

    Но в данной теме я постараюсь вам помочь с направлением развития ваших стремлений стать как можно более сильным бойцом.
    Но, как обычно это и бывает, любой человек, который начинает или уже давно в игре, должен приобрести монстров в тиму. Тут есть два пути. Первый путь - это покупка всех составляющих (скажем, если вы хотите сделать #350 Перламура, то вам необходимо приобрести или вывести #349 Тусклофиш (1-я форма), Перламутровую чешую, ТМ-атаки (по желанию) и Наборы тренировок). Второй путь - покупка готового монстра. В первом случае, вы сами выбираете характер, атаки, ТМ-ки, а также самостоятельно кидаете тренировки. В итоге, данный монстр может оказаться как дешевле, чем купленный, так еще и дороже в несколько раз. Второй же вариант хорош тем, что там есть определенная цена. Вы можете сами выбрать того или иного монстра, с нужной Тренировкой. Но тут есть свои минусы. Монстра с хорошей Тренировкой продают по огромным ценам, а бывает, что нужного монстра и вовсе найти сложно из-за маленькой актуальности. К чему это я? К тому, что как первый, так и второй вариант требует немалых денежных средств. Поэтому вводная часть будет небольшим пособием по тому как заработать.

    Если исключить донат, то, пожалуй, единственный главный способ заработка - это ивенты. (Опустим вариант с квестом Ричи, т.к. там и в минус можно уйти и он не отражает общей сути). Поэтому, если вы не используете реальные деньги, то вам стоит не пропускать ивенты и стараться освободить свое время для того, чтобы «попотеть» недельку другую.

    Некоторые советы на ивенты
    Прочитать
    Если это ваш первый ивент, то следует следовать следующим правилам (исключительно мое мнение):
    а) В первую очередь, необходимо еще до ивента обозначить примерную тиму. Не стоит в ней продумывать #530 Дриллгроссов, #376 Полидронов, #567 Птархонов. Во-первых, вы можете на них не набить, во-вторых, эти монстры требуют значительных вливаний. Оставить их, конечно, вы можете, но чтобы кинуть Витамины, Тренировки и ТМ-ки, вам понадобятся деньги, а это значит, что опять ждать до лучших времен или следующего ивента. Старайтесь создавать тиму без каких-либо дорогих монстров, таких как #567 Птархон, #530 Дриллгросс или #633 Унозавр.
    б) Кроме того, обязательно нужно сделать трех (можно нескобовых) монстров 100 лвла (к ивенту на 9 мая): Монстра с «Блуждающими огнями» (пожалуй, самый доступный - это #038 Ракуна), танка (как по мне лучший вариант - #213 Джуснель с «Отдыхом») и монстра с «Отравлением» (их куда больше, скажем #045 Мандракас или #691 Токсидра).
    в) Определившись с целью продавать все, что не относиться к тиме, скупать Банки, Даркболы (они пригодятся для развития либо тимы, либо как средства, для ловли, спарки, а затем продажи гудгенных монстров), инвентарь (предметы эволюции [для необходимых!] монстров).
    г) И главное, есть в Лиге один ивент, который достаточно дорогой, но имеет очень хорошие призы, которые не достать на других ивентах (так было на последнем). Это ивент в честь Дня Рождения Лиги! В качестве приза там были уникальные атаки, которым вы могли обучить монстров за бубенцы. Но зарабатывать их было достаточно затратно. И еще, всегда копите наличку к этому ивенту, вдруг появится шанс купить что-то нужное по заниженной цене, как часто бывает, когда некоторые распродают свои призы.
    Ну, а теперь, когда вы поняли, как найти деньги, то переходим к главному вопросу. Как же определить, что тебе нужно? Для этого у нас есть несколько вариантов и о них я расскажу дальше.

    Первый вариант - самый дорогой, но, пожалуй, самый действенный. Называется он практический. К слову, деньги, полученные на 1-м ивенте можно потратить на него. Благо в лиге много людей сдают монстров в аренду, поэтому найти нужного монстра не составит труда. Каким образом составляется "Команда мечты"? Достаточно просто. Следуем золотому правилу: 2 дамагера, 2 танка, 1 спец стена и 1 физ стена.
    К примеру, можно взять 2-ух дамагеров (спец - #282 Семпатия, физ - #473 Ленсирон), затем взять 2 танка (к, примеру, #683 Кокомисс и #241 Милгот), 2 стены (спец - #242 Реззура и физ - #080 Лаголаг). Из чего получится небольшая команда. Затем вам необходимо ее тестировать. Для этого подходят Тренировочная Зона в Восточном Джото и Арена Западного Джото. Но помните, что арендованная тима может иметь завышенные стандарты, такие как легендарная тренировка у #350 Перламура, или же красная в спец атаку у #282 Семпатии, поэтому при подборе тимы следует учитывать свои возможности.
    Главное, когда вы начинаете сражаться, вы сразу же начинаете видеть, чего именно вам не хватает: атаки или же обороны. Сортируя состав между собой можно примерно оценить свои возможности. Узнать какой стиль подходит ближе. Со временем составляете уже нужную тиму, исходя из опыта, полученного путем проб и ошибок, основанного на практике.
    Многие пользуются им, даже когда имеют свою тиму. Они берут каких-то монстров в аренду и смотрят, как он дополняет тиму, затем уже решают делать себе такого же или нет.

    Второй вариант - дешевый, но достаточно долгий. Он называется теоретический. Тима подбирается визуализированно. То есть, ты смотришь чужие бои и рассматриваешь монстров которые тащат. Их плюсы и минусы. После чего, делаешь свои доводы о том кто нужен. Я же помогу сориентироваться с тимой и понять, какой монстр на что способен. В следующих выпусках мы более подробно рассмотрим многих монстров, но кратко список выглядит так (из тех, кого можно найти в пределах до 5кк).

    Атакеры (физические)
    Прочитать
    #681 Реамунон
    В последнее время пользуются огромное популярностью за счет его особой способности, статам, а также атакам. Когда он в защитной форме, то урон по нему приходится не очень сильный, он может выдержать стабовую атаку «Землетрясение» в защитной форме (если у атакующего монстра не запредельная атака). Суть данной способности заключается в том, что в раунде он открывается исключительно перед ударом. То есть, если он ходит в раунде вторым, то атака противника в этом раунде ударит по защитной форме, а сам монстр бьет в атакующей форме.
    Пожалуй, самый дорогой из списка атакеров, который я представил.
    Сам монстр стоит около 2-3кк (получить же его можно, выигрывая на арене жетоны, выбрав его в качестве приза), так еще и Камень сумрака стоит порядка 2-3кк. Но он того стоит!

    #473 Ленсирон
    Не могу обойти его мимо, потому что монстр мало того, что весьма популярен, так еще и выводится очень многими людьми за счет чего найти отличный вариант в атаку/скорость не представляется проблемным. Большой стат атаки вкупе с большим статом защиты делают его не только очень сильным атакером, но и достаточно живучим.
    Сложность заключается в эволюции. Понадобится Зелье памяти (если нет яйцевой «Древняя сила») и Эволвер знаний, который стоит около 2кк.

    #130 Дибарак
    О нем подробно мы поговорим в следующем выпуске. Не пропустите! Это самый доступный монстр, который при грамотной игре может заставить паниковать даже очень сильного и опытного тренера.

    #059 Огнедзиси
    Пожалуй, единственный монстр с 8 категорией, которого можно достать. Очень хорошие статы. Имеет отличный набор атак. При хорошей тренировке и характере может разнести в соло даже тиму элитного тренера. База атаки не дотягивает до монстров, которых я описал ранее, но при желании он может раскачать ее за счет яйцевой атаки "Вой". К тому же у Огнедзиси достаточно нужный тип из-за #282 Семпатий с огненной «Скрытой силой», #212 Сизомантов, #681 Реамунонов, #465 Лознудлей, #713 Айсбергусов и подобных. Как по мне, очень полезный монстр, который может сыграть не только роль мощного атакера, но и роль саппорта (есть «Рука помощи») или же стенки (так как стало много #212 Сизомантов, #598 Ставолов).
    Получить данного монстра куда проще. Либо разводить самим (но есть сложность с тем, что особей женского пола в 3 раза меньше) либо купить у тренеров. Благо выводит их много людей.

    #430 Картельер
    На первый взгляд, кажется, что монстр имеет очень маленькую оборону и при этом маленькую скорость за счет чего он выглядит хоть и устрашающим, но бесполезным. Но это не так. Свою маленькую скорость монстр нивелирует атакой "Запрещенный прием". Помимо этого у него есть такая замечательная атака "Грязный трюк", которая не даст атакерам сильно раскачиваться, пока ты пытаешься угадать «Запрещенным приемом». Но у этого монстра есть один существенный минус. Вы должны обладать хорошей интуицией, чтобы угадывать чем бить: «Грязным трюком» или «Запрещенным приемом». Но с хорошим характером и треней, а так же нужной яйцевой атакой, он может очень хорошо зайти в бой. Кроме того, данный монстр может спасти от уже проигранного боя (быстрый раскаченный #530 Дриллгросс, #149 Илатон, #130 Дибарак, которых в этот момент может остановить только #430 Картельер и его «Запрещенный прием»).
    Сам монстр доступен в ловле. В Канто он нападает очень часто. А вот на камень эволюции придется потратиться.

    #212 Сизомант
    Помимо того, что монстр является очень атакующим, имеет как раскач атаки, так и раскач скорости, он еще может спасти вас от наплыва «Шипов», «Каменных ловушек» и прочего за счет «Чистого неба». Если нет огня или #593 Фундиона с «Блуждающими огнями» в команде, крыть данного монстра очень сложно.
    Ловится 1-я форма данного монстра относительно редко в Западном Джото, но при этом разводят его немало людей, от чего найти нужного не так сложно (хотя вот осторожного с «Чистым небом» я уже почти год ищу). Эволвер Броню достать несложно: либо выбить самому, если вы прошли квест "Перо легендарного монстра", либо купить, стоит приемлемо.

    #689 Рификус
    За счет «Сброса панциря» становится не только очень быстрым, но и очень дамажащим. Считается однокнопочным монстром, ведь с хорошей треней и харом, он может разнести всю тиму ваншотами. Достаточно сложный, в плане контры, монстр.
    Ловится 1-я форма данного монстра в регионе Южного Архипелага. Купить же можно 1-ю форму с идеальным характером за 2-3 кк, что тоже вполне приемлемая цена за данного атакера.

    #230 Уздра
    Обзор на данного монстра в виде физ атакера можно посмотреть в Выпуске №1 журнала "No game - No life".

    Атакеры (специальные)
    Прочитать
    #282 Семпатия
    За счет типа, «Насмешки», раскача спец атаки и спец защиты, а также весьма разнообразных атак этот монстр может принести много проблем противнику. Во-первых, когда его видишь впервые, ты не знаешь какой набор атак. Там может быть «Психошок» или же «Насмешка», может быть огненная или земляная «Скрытая сила», «Шар тьмы» или «Прицельный взрыв». Настолько много разных вариации прокачки данного монстра, что пока противник поймет какой набор на ней стоит, он может оказаться в невыгодном положении.
    Ловится 1-я форма этого монстра в низинных болотах региона Восточный Джото. Но стоит предупредить, что ловить их нужно исключительно с «Насмешкой» из-за того, что они сразу используют «Телепортацию», да и пока вы попадете в нужную локацию, вас может кинуть в трясину и вы рискуете потеряете немало денег. Так что это рискованная зона Восточного Джото.

    #065 Сазам
    Очень быстрый и достаточно дамажащий спец атакер. К сожалению, не очень пользующийся большим спросом из-за катастрофически маленькой защиты, но тем не менее, он может отлично зайти в тиму, если у противника будет «покоцана» почти вся тима и не окажется никого быстрее его. К тому же, у него весьма большой арсенал атак и возможностей.
    Ловится 1-я форма данного монстра с помощью «Насмешки» из-за того, что они сразу используют «Телепортацию», да и ловится он выше уровня эволюции, поэтому есть небольшие проблемы с тем, чтобы их разводить.

    #368 Туснейк
    Опять-таки наш любимый «Сброс панциря», но на этот раз миксом или атакером его сделать проблемно. Но он может быть хорошим спец атакером. Если нет #242 Реззуры, то тоже может очень сильно навредить сопернику
    Ловится в Южном Архипелаге. Да и сам камень эволюции - Глубоководная чешуя, выбивается там же. Но если покупать, то его цена не будет очень высокой.

    #038 Ракуна
    Тоже весьма хороший спец атакер с возможностью раскача спец атаки. Кроме того данный монстр учит «Психошок», чтобы пытаться пробивать #242 Реззуру. Есть также вариант без «Психошока». Если выучить через Зелье памяти «Ограждение», то в данном случае #242 Реззура не очень сильно навредит #038 Ракуне, а вот сама #038 Ракуна может вполне перетерпеть урон (если перед этим #242 Реззуру поджечь). Ну, а дальше уже пробить кого-то не такая проблема... Особенно с харом и треней в скорость, чтобы всех обогнать. Что нам на одном турнире и продемонстрировал Изображение Cornelius.
    Получить данного монстра куда проще. Либо разводить самим (но есть сложность с тем, что особей мужского пола в 3 раза меньше) либо купить у тренеров. Благо выводит их много людей. Нужен Огненный камень.

    Миксовые атакеры
    Прочитать
    #091 Армурена
    Достаточно разнообразный сет, может быть, как полностью физ атакером, так и спец атакером. Но наиболее популярен он как миксовый вариант. Особенно полезна травяная или электро «Скрытая сила».
    Получить очень легко. Для него даже удочка не нужна. Ловится почти в любом регионе и относительно часто.

    #230 Уздра
    Обзор на данного монстра в виде микса можно посмотреть в Выпуске №1 журнала "No game - No life".

    Танки/стенки (специальные)
    Прочитать
    #242 Реззура
    Пожалуй это стенка №1! Хар в дефу, тренировка туда же и нас с трудом даже физ атакеры будут пробивать. Разнообразный вариант атак, как для помощи в тиме («Ароматерапия», «Исцеляющий звон»), или для вреда статусам монстрам команды противника («Отравление», «Электрошок»), так и просто дамажить (неплохая база спец атаки).
    Но, к сожалению, получить данного монстра достаточно сложно. Виной редкость данного монстра и его особей мужского пола. Да еще и Овальный камень обойдется вам в 2,5-3кк, если не больше. Но самое сложное - это поднимать Счастье. Хотя в процессе кача, кидания Банок, ТМ-ок Счастье будет близким к 250, поэтому останется лишь немного повысить.

    #272 Лилину
    Страдает лишь от ядовитых, жучиных и летающих спец атак. Еще очень сильно монстр страдает от «Сухого льда». Но в остальном он имеет весьма универсальный тип. Может быть как контрой спец атакеров (#121 Батискафиш), так и физ атакеров (#473 Ленсирон (если у него нет «Сухого льда»), #689 Рификус, #130 Дибарак).
    Стоит данный монстр не очень дорого. Вполне неплохой недорого вариант спец стены. Ловятся особи 1-й формы на Пресном болоте в Восточном Джото.

    #683 Кокомисс
    Играет не только роль стены, но и саппорта. Может как захилить своих монстров по команде (за счет яйцевой атаки – «Желание»), так и неплохо продамажить «Лунным взрывом». Кроме того, имеет весьма полезную атаку «Ароматерапия», что поможет команде не страдать сильно от статусов.
    1-я форма ловится на Южном Архипелаге. Но ловится относительно редко. Проблема выводка заключается в том, что ей обязательно нужна яйцевая атака «Желание», что совместить с нужным характером достаточно сложно. От того стоимость может быть высокой. Ну, а Флакон духов найти для нее не так сложно. Их сейчас в избытке на рынке Лиги.

    #282 Семпатия
    И снова она! Менее популярна, нежели дамагер, но тоже имеет место быть в тиме. Такие атаки как «Желание», помогут восстановить НР вашим монстрам, которые были на грани гибели. А так же может неплохо продамажит. Кроме того, есть возможность выучить «Экран света», «Защитный экран» и «Блуждающие огни», чтобы по максимуму снизить атакующий потенциал соперника.
    Как получить монстра я рассказывал выше.

    #350 Перламур
    Будучи более популярным вариантом, как физ стена, он так же имеет отличный тип и статы для того чтобы быть спец стенкой или танком.
    Ловится 1-я форма в Западном Джото на Рыболовные сети. Перламутровая чешуя тоже не очень дорогая, опять таки из-за их переизбытка на рынке (на момент написания статьи я видел, что их продают по 2-2,5кк)

    #213 Джуснель
    Это, пожалуй, один из таких очень «противных» танков за счет такой вещи, как «Клейкая паутина». Понижает скорость всем, кто не летающего типа из-за чего противнику сложно играть через быстрых атакеров. Кроме того, данный монстр может играть роль саппорта и раздавать своим напарникам «Руку помощи». С его большими статами защиты это сделать не так сложно.
    Ловится он после прохождения квеста «Пасека». Но «Рукой помощи» стоит монстр недешево.

    Танки/стенки (физические)
    Прочитать
    #350 Перламур
    Самая популярная и универсальная физ стена. Достаточно хороший тип, который страдает только от электрических и травяных атак. Наличие разнообразных атак, таких как «Очищение», которое помогает избегать неприятных статусов, «Мгла», помогающая избежать раскача монстра противника, «Хвост дракона», как альтернатива «Мглы», но не страдающая от «Насмешки».
    Как получить монстра я рассказывал выше.

    #465 Лознудль
    Отличный стат дефы и НР. Вкупе с неплохим набором атак, он может держать даже «Акробатику» от #472 Скорпетера или #567 Птархона (не всегда). Кроме того, это один из лучших вариантов для контры #130 Дибараков, #689 Рификусов.
    Ловится 1-я форма в ВД, Селене. Не очень часто, но достаточно для того, чтобы комфортно их разводить. Помимо этого, они не такие дорогие, чтобы купить у людей. Сам же камень эволюции стоит в пределах 2-3кк.

    #227 Орлармор
    Отличная физ стенка с отличной спец дефой и типом. Есть возможность размещать на поле боя «Шипы», «Каменную ловушку», что очень сильно мешает противнику в бою и ограничивают его маневры. Конечно, если у оппонента нет «Вращения» или «Чистого неба». Кроме того, это, наверное, лучшая контра #567 Птархона. Если еще и модифицировать ее до «Насеста», то убить данного монстра физ атаками становится практически невозможно.
    Ловится в ЗД. Относительно редкие, от того и цена за идеальный хар может достигать до 4-5кк.

    #593 Фундион
    Весьма хороший тип. Из-за чего #472 Скорпетеры не могут пробить ее «Гильотиной». Более того, наличие возможности выучить ей «Блуждающие огни» делают страшным противником любых физ атакеров. Какой атакер захочет лишить себя половины урона? К сожалению, база защиты относительно маленькая (по сути всего лишь 70), но с хорошим характером и тренировкой он может вполне хорошо тащить в любой тиме.
    Ловится 1-я форма данного монстра относительно редко в регионе Южного Архипелага.

    #205 Кнурр
    Кладезь для тех, кто привык играть на танках. Мало того, что он может наложить «Отравленные шипы», «Шипы», «Каменную ловушку», так еще и может снять свои «Вращением». А его тип страдает только от огня из-за чего убить его тоже относительно сложно. Единственный минус - нет лечения, кроме ТМ 44 «Отдых», который не особо пользуется популярностью из-за того, что монстр будет спать 3 хода.
    Ловится в регионе Западного Джото, да и разводят их много людей.

    #713 Айсбергус
    Очень «жирный» монстр, который способен выдержать даже очень сильные эффективные атаки. Но вот спец дефы хромают, из-за чего часто стали появляться миксовые монстры.
    Ловится 1-я форма в регионе Южного Архипелага без особых проблем. Да и стоимость данного монстра не очень велика.

    В общем-то, это далеко не весь, но уже неплохой список, чтобы составить свою первую команду, потратив 8-12кк, если не включать в стоимость банки и ТМ-ки. Если же заняться выведением самому, то может выйти куда дешевле, если не бесплатно (эволверы и прочие нужные вещи можно получить на ивентах).

    Удачи в сборе команды! Надеюсь, что статья хоть чем-то тебе помогла. Ага, 100 раз :D

    До новых встреч на страницах!


    Над выпуском работали:
    Изображение Ezhik - редактор, автор статей;
    Изображение rektus - корректура, оформление.
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

  • Изображение

    Выпуск № 02 • Архив
    #130 Дибарак
    Великий и ужасный
    Изображение
    #130 Дибарак
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Рейтинг боеспособности
    Рассмотрим одного из самых доступных и сильных монстров ВД - #130 Дибарака.

    Способ получения

    Данный монстр ловится достаточно легко. Для этого понадобится лишь Старая удочка, которую можно купить за 200т.

    Статы

    НР: 95. Как мы видим достаточно большой стат НР, как и у той же физ стенки #350 Перламура. За счет того, что данного монстра выводить просто, то можно добиться гена 37+ и получить стат 400! А если еще отдать потом на увеличение генов на Селене, то стат увеличится до 410+. Согласитесь, внушительное здоровье и безусловный плюс!
    Атака: 125. Мало доступных физ атакеров, которые имеют такую большую базу атаки. Кроме того, ее можно увеличить. И не только «Рукой помощи», но и атакой «Танец дракона», но об этом позже. Опять-таки, если выводить данного монстра, и сделать его с характером в атаку (и это реально сделать даже за 2-4 месяца, до 35-37 гена, [проверено!]), то стат будет 388-390. Согласитесь, вполне себе сильная атака. И ведь это еще стат без тренировки.
    Защита: 79. Да, это не очень большой стат, особенно если не качать в защиту (хотя, опять-таки, сравнивая с #350 Перламуром, абсолютно аналогичный). Но даже так, он способен очень хорошо держать атаки. Пару раз даже видел, как он держал «Электроудар» (хотя по его типу он бьет х4).
    Скорость: 81. Тоже не очень большой стат. Но это не так важно, ведь у данной «машины убийства» есть атака "Танец дракона", которая повышает не только атаку, но и скорость. С хорошими генами, скорость может достигать после одного танца дракона до 415-426. Монстров со статом выше 415-426 не так уж и много.
    Спец Атака: 60. Вот тут совсем все нехорошо. Но есть люди, которые сделали из них Спец Атакеров, обычно такое можно делать с очень высокой Тренировкой в Спец Атаку.
    Примечание: Набор специальных атак у Дибарака достаточно обширный. Почему бы и не сделать его спец атакером, раз высокая треня упала в спец атаку?
    Спец Защита: 100. Этот стат тоже очень радует. Ведь благодаря нему он может вытерпеть 2-3 удара (не электрических) и качнуться, как можно больше. Ну и опять-таки, за счет стата бывает, что он может с трудом выдержать один электрический удар специального типа.

    Варианты прокачки
    Дешевый вариант: до 1,5кк вложений.
    Подробнее
    Атаки:
    1) «Танец дракона». Учится на 47 уровне. Низкий уровень обучения данной атаки позволит использовать данного монстра на ГИМ-стадионах уже от 50 уровня. Безусловно, самая нужная и важная атака для данного монстра. Без нее «машина убийства» перестанет быть таковой.
    2) «Водный хвост». Учится на 35 уровне. Стаб-атака, которая необходима, чтобы убивать огненных, земляных и каменных монстров. Кроме того, это его единственная стаб-атака (если опустить ТМ 70 «Водопад» и ТМ 94 «Погружение»).
    3) «Ледяной укус». Учится на 32 Уровне. Весьма нужная атака для контры травяных монстров. К сожалению, данный монстр не имеет стабовой летающей атаки (кроме «Прыжка», которым мы пока обучиться в лиге не можем, но и она не лучший вариант из-за того, что ходит 2 хода).
    4) «Разгрызание». Учится на 41 уровне. Отличный вариант атаки под такие стенки как #080 Лаголаг и #593 Фундион. Кроме того, позволяет наносить хоть какой-то урон по водным монстрам. Кроме нее бить их нечем (если не покупать ТМ-атаки).
    5) «Танец дождя». Учится на 38 уровне. Данная атака увеличивает силу водных атак на 50%, что тоже может неплохо помочь в том, чтобы продамажить того или иного монстра.
    Тм-атаки:
    4) ТМ 42 «Второе дыхание». Данная ТМ-ка стоит 400т в Канто. Но если вы ее используете, то вам -необходимо использовать предмет «Грязь» (отравляет пользователя). Из-за этого базовая сила «Второго дыхания» будет не 70, а 140. И это весьма сильная база атаки. Грязь помешает противнику вас поджечь, что тоже является хорошим плюсом. Но, безусловно, в случае неграмотной игры вы просто умрете от отравления своей Грязью.
    5) ТМ 78 «Перекоп». Стоит около 300 тысяч. Дается за квест «Работа на Вермилион». Хорошо бьет электрических монстров, таких как #462 Полиселл. И помогает снижать скорость противника.

    Moveset №1:
    «Танец дракона»
    «Водный хвост»
    «Ледяной укус»
    «Разгрызание»
    Айтем: Сфера ярости, Блестки, Линзы.

    Плюсы:
    Разнообразие атак. При раскаче можно снести #593 Фундион за 2 удара, помимо этого есть чем бить травяных, ну и не обходиться без стаб атак.
    #130 Дибарак с данным сетом хорошо справится с ролью добивателя потрепанной тимы противника.
    Минусы:
    Сложно пробить #350 Перламура, нет защиты от поджога того же #593 Фундиона. Поэтому, если не вы пробили больше 70% НР за одно «Разгрызание», вторым уже не добить. Кроме того, такая стенка как #080 Лаголаг слишком толстая и нестабового «Разгрызания» может не хватить, чтобы убить ее даже за 2 удара. Поэтому тут нужна тренировка повыше. У #080 Лаголага обычно стоит или «Зевок» или «Электрошок».

    Moveset №2:
    «Танец дракона»
    «Второе дыхание»
    И любые две атаки на выбор:
    «Разгрызание»
    «Ледяной укус»
    «Водный хвост»
    Айтем: только Грязь

    Плюсы:
    Пожалуй, этот сет единственный, который может продамажить #350 Перламура как можно сильнее. За счет того, что Грязь отравляет нашего #130 Дибарака, «Второе дыхание» имеет базовую мощность 140. Так же и по травяным монстрам урон будет побольше (при «Ледяном укусе» урон 65*2=130, а «Второе дыхание» с базой 140). Кроме того, под отравой вас не подожгут. «Разгрызание» все так же бьет по #080 Лаголагу и #593 Фундиону.
    «Перекоп» нужен для контры стальных, в частности #462 Полиселл, по которым «Второе дыхание» бьет не очень сильно
    «Водный хвост» нам нужен, чтобы контрить таких монстров, как #472 Скорпетер, #473 Ленсирон, #227 Орлармор и подобных.
    Минусы:
    Какую бы вы атаку не выбрали, все равно чего-то будет не хватать. Кроме того, если вам не будет хватать урона, то без «Насмешки», вас могут «перетерпеть» и вы умрете сами от отравления.
    Главный минус - отрава убивает вас. Вам может просто не хватить времени убить всех.
    Средний вариант: до 6,5кк вложений
    Подробнее
    Атаки на выбор (но используется что-то одно):
    1) ТМ 70 «Водопад» - имеет меньшую мощность, но она более точная и к тому же она имеет шанс напугать, что порой может решить, ведь наш #130 Дибарак раскачивается и обычно быстрее соперника.
    2) ТМ 26 «Землетрясение» - более мощный вариант «Перекопа» и вторая по урону атака после «Второго дыхания» под отравой, которая может бить водных монстров. Отличный вариант не только дамажить водных, но и стальных. Преимущество перед «Вторым дыханием» очевидно: вы не теряете НР от отравы.
    3) «Насмешка» - одна из самых популярных ТМ-ок на #130 Дибараке. Просто потому что она помогает -нейтрилизовать противные статусы от #080 Лаголага (сон или парализ), #593 Фундиона (поджог, а то и бывает «Отравление» [Привет, Изображение Пятнашка!]). Главное вовремя повесить на противника «Насмешку».

    Moveset №1:
    «Танец дракона»
    «Разгрызание»
    «Ледяной укус» / «Водный хвост»
    «Насмешка»

    Айтем: Сфера ярости, Линзы, Водный амулет, Острый клюв, Блестки.

    Плюсы:
    Нам с трудом могут навредить такие монстры, как #350 Перламур, #593 Фундион кроме поджога от «Кипятка». Порой и от #080 Лаголага ждать чего-то серьезного не стоит, ведь максимум чем он сможет дамажить - это «Травяные путы» или «Телекинез». Но, как мы помним, у #130 Дибарака очень хорошая спец защита, поэтому большой шанс раскачаться на таких противниках.
    Минусы:
    Нас все так же легко контрит #462 Полиселл, как и многие другие электрические и стальные монстры. Кроме того, нам абсолютно нечего противопоставить такому монстру как #713 Айсбергус с его огромной физической защитой. И, конечно же, появляются проблемы с огненными монстрами, например #059 Огнедзиси. В случае, если вместо «Ледяного укуса» поставить «Водный хвост», то появляются проблемы с травяными.

    Moveset №2:
    «Танец дракона»
    «Разгрызание»
    «Ледяной укус» / «Водный хвост»
    «Землетрясение»
    Айтем: Сфера ярости, Линзы, Водный амулет, Острый клюв, Блестки.

    Плюсы:
    Разнообразие атак покрывает много типов. Помимо того, что мы можем сильно бить всё тех же #593 Фундионов и #080 Лаголагов за счет «Разгрызания», мы также имеем и контру траве и электрическим/стальным, а так же огненным монстрам, даже если у нас нет водного хвоста.
    Минусы:
    Нас могут «перетерпеть», поджечь, парализовать из-за отстутствия «Насмешки».

    Moveset №3:
    «Танец дракона»
    «Второе дыхание»
    «Землетрясение»
    «Ледяной укус»
    Айтем: Грязь

    Плюсы:
    Разнообразие атак покрывает много типов. 2 сильнейшие по дамагу атаки, которые бьют по #350 Перламуру. «Второе дыхание» и «Землетрясение» также покрывают много типов, за исключением #426 Аэролита. Но против него как раз стоит атака «Ледяной укус». За счет Грязи нас уже не поджечь, не усыпить и не парализовать.
    Минусы:
    Если не хватает атаки, то нас могут «перетерпеть». Кроме того проще скинуть раскач, если есть «Мгла» у соперника.

    Moveset №4:
    «Танец дракона»
    «Танец дождя»
    «Водопад»
    «Разгрызание»
    Айтем: Камень влажности, Корона.

    О данном сете в целом:
    Игра на рандоме. Больше имеет экспериментальный характер. Мы юзаем «Танец дождя», затем «Танец дракона» и пытаемся как можно сильнее продамажить «Водопадом» и напугать, если все атаки неэффективные.

    Плюсы: тот самый сет, который может дать вам надежду законтрить #713 Айсбергуса. Под дождем нужно хотя бы 1-2 раза напугать и тогда он может умереть (опять-таки, смотря какой #713 Айсбергус и какой #130 Дибарак).
    Минусы: Нужно хотя бы 3 напуга «Водопада», чтобы иметь хоть какой-то шанс против #350 Перламура. Также имеем проблемы с травой и электричеством.
    Дорогой вариант: от 8кк вложений и выше
    Подробнее
    Атаки: (практически любые атаки в любом количестве)
    Все те же атаки, что в и во 2 варианте, но добавляются атаки:
    1) ТМ 72 «Камнепад» / ТМ 71 «Каменное лезвие» - отличные вещи против #713 Айсбергусов. Но, стаба нет, есть шанс промаха. #713 Айсбергусов можно законтрить только при рандоме. Притом нужен не такой жесткий рандом, как с Moveset №4 (среднего варианта прокачки #130 Дибарака).

    Moveset №1
    «Танец дракона»
    «Ледяной укус» / «Водный хвост»
    «Насмешка»
    «Землетрясение»
    Айтем: Сфера ярости, Линзы, Водный амулет, Острый клюв, Блестки.

    Плюсы: Один из самых популярных сетов данного монстра. Тут есть и дамаг по #350 Перламуру и «Насмешка» и «Ледяной укус», чтобы бить траву.
    Минусы: С «Ледяным укусом» монстр лишен стабовых атак, без него - нет возможности контрить травяных монстров. Такой сет (неважно «Ледяной укус» или «Водный хвост») слабо бьет по #272 Лилину.

    Moveset №2
    «Танец дракона»
    «Камнепад» / «Каменное лезвие»
    «Насмешка»
    «Землетрясение»
    Айтем: Лупа

    Плюсы: Данный сет направлен на дамаг «сверху» и «снизу». «Насмешка» позволяет оставаться без статусов. Может законтрить #713 Айсбергуса за счет «Камнепада» / «Каменного лезвия» при неплохом варианте времени входа данного монстра в бой.
    Минусы: Нет стаб атак и хуже контрит таких, как #472 Скорпетер, #227 Орлармор.

    Возможно есть еще варианты, которые я упустил. Я не спорю. Это лишь мое видение игры данным монстром.
    Как же его контрить

    1) Пожалуй, лучшим вариантом контры является #652 Скордог с «Электроударом», которых-то особо вроде и нет. Но данный монстр контрит практически любого #130 Дибарака, если тому не повезет с напугами или заморозкой от «Ледяного укуса».
    2) Второй и один из самых популярных монстров, который контрит почти все сеты - это #713 Айсбергус. Слишком большой стат защиты и «Регенерация» делает монстра сложнопробиваемым. Единственное, что #713 Айсбергуса может не законтрить - это любой Moveset #130 Дибарака с «Камнепадом» / «Каменным лезвием», но только если ему не хватит защиты либо атаки. Совсем слабых #713 Айсбергусов может законтрить очень атакующий #130 Дибарак с «Водным хвостом».
    3) Третий монстр - это #465 Лознудль. Очень большой стат защиты, а «Ледяной укус» имеет нестабовый характер от того урон будет не таким и большим. Но, тем не менее, может улететь от заморозки + напуга. Если же везения не произойдет, то #465 Лознудль его скорее всего заберет.
    4) Четвертый вариант контры данного монстра - это #350 Перламур с «Кипятком» и «Хвостом дракона». Мы имеем пару ударов, чтобы попробовать поджечь, затем «Хвостом дракона» убрать его с поля боя. Но нужно иметь ввиду: если #130 Дибарак остается последним, надежда остается лишь на поджог.
    5) Пятый и менее популярный вариант контры - это #080 Лаголаг. К сожалению, его надежда только на поджог от «Кипятка». Иногда ему оставляют в качестве атаки «Телекинез», что имеет стабовый урон по #130 Дибараку. Если у #130 Дибарака нет «Разгрызания», то выиграет тот, у кого прокачена лучше его основная способность: или защита #080 Лаголага или атака #130 Дибарака.

    Итоги о монстре

    Монстр отличный атакер, который подойдет практически любому тренеру монстров, начиная от неопытных и заканчивая элитными. Безусловно, он может доставить много проблем сопернику: либо очень сильно потрепать, либо просто вынести ее. Я бы дал данному монстру оценку 8 из 10 по боеспособности и советую брать этого монстра всем, кому не хватает в тиме раскача или урона. Он вас вряд ли подведет и может стать одним из тех, кто будет добывать для вас легкие победы.

    До новых встреч на страницах!

    Над выпуском работали:
    Изображение Ezhik - редактор, автор статей;
    Изображение rektus - корректура, оформление.[/font]
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

  • Изображение

    Выпуск № 03 • Архив
    #059 Огнедзиси
    Великолепная 8
    Изображение
    #059 Огнедзиси
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Рейтинг боеспособности
    Это единственный доступный в ловле монстр с 8 категорией силы. То есть, это, пожалуй, самый сильный, по сумме статов, монстр, которого может получить любой человек, достигший ранга, достаточного для того, чтобы попасть в Канто.

    Способ получения
    Ловится 1-я форма #058 Огнепси в Канто на Маршруте №8 и в Южном Архипелаге в Предгорье Синнабунга.
    Стоит иметь ввиду, что для его эволюции необходим Огненный камень, который выбивается из #309 Вольтон на Дороге №2 в Восточном Джото. После прохождения квеста: «Старушка и Камушки» камень будет доступен для покупки в Гипермаркете Целадона региона Канто.

    Статы
    Здоровье: Изображение 90. Как мы видим достаточно большой стат НР, которого более чем хватает, чтобы даже держать эффективные против него атаки. Так как ловится данный монстр в доступном регионе и доступной почти для любого тренера локации, при должном упорстве, можно вывести вполне хороший ген НР и за счет повышения генов на Селена достичь стата в 400+ НР.
    Атака: Изображение 110.Вполне хорошая база атаки, способная пробивать очень многих стенок. С характером в атаку и треней, данный монстр способен пробивать даже #080 Лаголага с высокой треней в защиту.
    Защита: Изображение 80. К сожалению, стат 80 не считается большим, но его более чем хватает, чтобы сделать из #059 Огнедзиси танковый вариант с «Блуждающими огнями».
    Скорость: Изображение 95. Тоже хороший стат скорости, вкупе с хорошим статом атаки и неплохими статами обороны создает большую вариативность для #059 Огнедзиси, из-за чего его можно делать как танка, так и дамагера.
    Спец Атака: Изображение 100. А этот стат говорит о том, что #059 Огнедзиси можно делать не только исключительно атакером, но и спец атакером. Кроме того, его можно сделать и миксовым вариантом.
    Спец Защита: Изображение 80. Как и для защиты, стат не является большим, но как и защита, данной базы хватает выдержать спокойно 1 «Кипяток» от #350 Перламура или #080 Лаголага.

    Варианты прокачки
    Дешевый вариант: 1,5 кк вложений.
    Подробнее
    Атаки:
    1) «Пламенный штурм». Учится на 45 уровне. Низкий уровень обучения данной атаки позволит использовать данного монстра на ГИМ-стадионах уже от 50 уровня. Стабовая атака, которая просто необходима ему, как физ атакеру.
    2) «Огнемет». Учится на 34 уровне. Стаб-атака специального типа.
    3) «Разгрызание». Учится на 39 Уровне. Хороший вариант для того, чтобы дамажить психических, призрачных монстров, в частности #080 Лаголага. Кроме того, это атака лучше всего будет дамажить огненных и водных монстров, если не использовать на нем Зелья памяти, атаки из разведения и ТМ-атаки.
    4) «Ускорение». Учится на 30 уровне. Помогает увеличить скорость данного монстра. В случае, если противник сильно страдает от данного монстра, то «Ускорение» даст +2 к скорости, что просто не оставит шансов противнику, если у того есть быстрые монстры. Отличный вариант на битвы с ГИМами.
    5) «Рука помощи». Учится на 12 уровне. Эта атака придает больше вариативности данному монстру, делая из него не только дамагера или танка, но и саппорта. Когда уже понимаешь, что монстра следующим ударом добьют, можно отдать #059 Огнедзиси, прежде сделав пользу другому вашему монстру в команде.
    6) «Молниеносная атака». Учится на 34 уроне 2-й формы. Обычно для получения данной атаки необходимо затратить Зелье памяти. Весьма хорошая атака, позволяющая добить быстрых монстров.
    7) «Электроукус». Учится на 1 уровне 2-й формы. Необходима для того, чтобы бить водных и летающих монстров. Отличный вариант для того чтобы убить #130 Дибарака (подробнее в Выпуске №02).

    ТМ-атаки:
    1) TM 28 – «Подкоп». Необходима для того, чтобы убивать Водно-стальных, водно-каменных, да и просто каменных, если у вас нет «Ближнего боя». Но, имеет свой минус: действует в 2 хода, поэтому на 2 ходу, противник банально может заменить на летающего, а если еще и предугадает, то еще и раскачается. Тот же #130 Дибарак.
    2) TM 10 – «Скрытая сила». Подойдет травяная или электрическая. Отличная вещь для спец #059 Огнедзиси. Плюс данной ТМки в том, что противник не узнает какого она типа, пока вы не используете ее. Но, для нужной «Скрытой» понадобится создать идеальные генные условия. А сделать это вместе с харом очень проблематично.
    3) TM 43 – «Огненный заряд». Помогает увеличить скорость, при этом нанося дамаг. Пожалуй, этот вариант даже лучше, чем «Ускорение». Стоит она не очень дорого, но порой ее найти сложно.
    4) ТМ 42 – «Второе дыхание». Данная ТМка стоит 400т в Канто. Но если вы ее используете, то вам необходимо использовать предмет Грязь (отравляет пользователя). Из-за этого базовая сила «Второго дыхания» будет не 70, а 140. Это весьма сильная база атаки! Но, в этом случае, в случае неграмотной игры вы просто умрете от свойств своей же Грязи.
    5) ТМ 78 – «Перекоп». Стоит около 300т. Дается за квест «Работа на Вермилион». Нужен, чтобы бить электрических монстров, таких как #462 Полиселл, и снижать скорость противника.

    Атаки по Разведению:
    1) «Ближний бой». Тоже весьма популярная атака из разведения, благодаря которым можно бить каменных, стальных/водных, стальных/каменных, а так же монстров нормального типа
    2) «Рассветный луч». Вполне неплохой вариант для того, чтобы сделать из #059 Огнедзиси танка. Помогает пополнять НР.

    Moveset №1:
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Электроукус»
    Image «Разгрызание»
    Image «Ближний бой»

    Айтем: Сфера ярости, Колокольчик, Линзы.
    EV: Скорость, Атака, НР.

    Плюсы:
    Разнообразие атак. «Разгрызание» помогает убивать призрачных и психических монстров, «Электроукус» - водных монстров, которые являются прямым антитипом огня. «Пламенный штурм» является стабовой атакой, которая убивает #598 Ставолов, #212 Сизомантов и прочих, по которым огонь эффективен х4. «Ближний бой» хорошо заходит против каменного и нормального типов.
    Минусы:
    «Электроукус» имеет малую мощность и ее может не хватить, чтобы дамажить таких монстров, как #080 Лаголаг, #350 Перламур, #593 Фундион, они зачастую имеют очень большую защиту. «Ближний бой» имеет плохие вторичные свойства, которые понижают спец и физ защиты из-за чего, есть большой риск получить в ответ очень неприятный урон. «Пламенный штурм» имеет большую отдачу, из-за чего следует надевать Колокольчик. Он, конечно, не нивелирует отдачу полностью, но значительно сокращает.

    Moveset №2:
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Ускорение»
    Image «Электроукус»
    Image «Ближний бой»

    Айтем: Сфера ярости, Колокольчик, Линзы.
    EV: Скорость, Атака, НР.

    Плюсы:
    «Ускорение» сразу делает #059 Огнедзиси самым быстрым монстром. Вряд ли кто-то в тиме соперника при этом сможет вас обогнать без приоритетных атак. Заменяет «Разгрызание» из-за того, что почти все актуальные призрачные/психические монстры имеют дополнительный тип водный (#121 Батискафиш, #593 Фундион, #080 Лаголаг). В остальных случаях, психических/призрачных монстров можно бить «Пламенным штурмом» (120*1,5(стаб)=180, против, 80*2=160 от «Разгрызания»).
    Минусы:
    Если попадется монстр психического типа (но при этом без водного типа), то скорее всего придется страдать от отдачи. Кроме того под #059 Огнедзиси, скорее всего, сразу выходит антитип, поэтому бездумно нажимать «Ускорение» в 1 же ходу не рекомендуется. Для этого нужно выждать удобный момент, а сделать это не так просто. И опять-таки, «Электроукус» имеет не очень большую мощность, но в случае хорошей тренировки в защиту и заручившись «Рукой помощи», может неплохо навредить сопернику.

    Moveset №3:
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Молниеносная атака»
    Image «Разгрызание»
    Image «Ближний бой»

    Айтем: Сфера ярости, Колокольчик, Линзы.
    EV: Скорость, Атака, НР.

    Плюсы:
    «Молниеносная атака» поможет добивать быстрых дамагеров, полезная вещь, если в тиме нет «Ускорения». «Пламенный штурм», как стаб-атака, обязательна для огненного монстра.
    «Ближний бой» помогает контрить таких монстров как #242 Реззура, которые являются порой очень защитными. «Разгрызание» поможет против #151 Генома, #121 Батискафиша, #593 Фундиона, #080 Лаголага.
    Минусы:
    Без электрических атак будет очень сложно продамажить #350 Перламура.

    Moveset №4:
    Миксовый вариант
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Огнемет»
    Image «Ближний бой»
    Image «Скрытая сила»

    Айтем: Сфера ярости, Колокольчик, Линзы.
    EV: Скорость, Атака, Спец Атака.

    Плюсы:
    Так как под #059 Огнедзиси выходят обычно физ стенки, они будут плохо защищены от специальных атак. К примеру, раскаченного #598 Ставола «Пламенным штурмом» можно не пробить, а вот «Огнеметом» вполне легко. «Скрытая» электрическая, если тренировка у #059 Огнедзиси в спец атаку, куда эффективней ударит по #080 Лаголагу, нежели «Дикий заряд» из-за того, что #080 Лаголага редко качают в спец защиту.
    Минусы:
    Мало НР, его может не хватить, делая упор на атаку или спец атаку (смотря как упадет треня). Будет не хватать либо пробивать таких монстров как #242 Реззура (если спец атака в разы больше атаки), либо таких как #080 Лаголаг (если атака будет в разы больше спец атаки).
    Средний вариант: до 5 кк вложений.
    Подробнее
    Атаки:
    1) «Вой». Достаточно редкая атака из разведения. Позволяет увеличить и без того не слабую атаку. На данный момент считается наиболее актуальной и очень ценной атакой из разведения.
    Цена на такого монстра с идеальным харом может быть выше 1,5-2кк.

    ТМ-атаки:
    1) ТМ 61 – «Блуждающие огни». Поджигают монстров и делают их атаку в 2 раза слабее. Очень нужная атака для #059 Огнедзиси, как танка.

    Moveset №1:
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Молниеносная атака»
    Image «Разгрызание»
    Image «Вой»

    Айтем: Сфера ярости, Колокольчик, Линзы.
    EV: Скорость, Атака, НР.

    Плюсы:
    «Вой» помогает раскачать атаку еще выше, что безусловно может очень помочь. «Молниеносная атака» поможет, в случае, если при раскаче атаки вышел очень быстрый монстр. «Разгрызание» поможет вам контрить #080 Лаголага, #593 Фундиона, #121 Батискафиша, а «Пламенный» идет как стаб-атака, благодаря которой монстр и необходим. В последнее время огненные монстры очень актуальны.
    Минусы:
    Нечем бить #350 Перламура. Под #350 Перламуром сложно сильно раскачаться, а +1 или +2 явно может не хватить для того, чтобы убить его.

    Moveset №2:
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Электроукус»
    Image «Разгрызание»
    Image «Вой»

    Айтем: Сфера ярости, Колокольчик, Линзы.
    EV: Скорость, Атака, НР.

    Плюсы:
    «Вой» помогает раскачать атаку еще выше, что безусловно может очень помочь. «Электроукус» для контры #350 Перламура. «Разгрызание» против #080 Лаголага#593 Фундиона, #121 Батискафиша, «Пламенный» - необходимая стаб-атака. Огненные монстры часто полезны в тимах.
    Минусы:
    Если в команде противника есть быстрый монстр типа #663 Эмберлан, то раскачаться будет непросто.

    Moveset №3:
    #059 Огнедзиси танк
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Блуждающие огни»
    Image «Рассветный луч»
    Image «Электроукус»

    Айтем: Лупа.
    EV: НР, Защита, Скорость.

    Плюсы:
    Контрит таких монстров как #260 Мортортл, за счет того, что поджигает его и снижает силу атаки в 2 раза. Кроме того, идеально контрит #681 Реамунонов, которые очень популярны в нынешнее время. «Пламенный» нужен как стаб-эффект, а «Электроукус» для того, чтобы наносить уроны по #663 Эмберлан, которые в последнее время тоже достаточно популярны.
    Минусы:
    Практически безвреден для #080 Лаголага, #350 Перламура, #593 Фундиона. Хотя и имеет «Электроукус», в приоритете #059 Огнедзиси - защита, поэтому бить эти стенки он будет крайне слабо.

    Moveset №4:
    #059 Огнедзиси спец атакер
    Image «Огнемет»
    Image «Ясный день»
    Image «Рассветный луч»
    Image «Солнечный луч»

    Айтем: Горячий камень.
    EV: Скорость, Спец Атака, НР.

    Плюсы:
    Смена погоды на солнечную увеличивает мощность «Огнемета», кроме того, уменьшается мощность водных атак, из-за чего, к примеру, #350 Перламуру контрить #059 Огнедзиси становится проблемно. К тому же, «Солнечный луч» имеет очень большую мощность и бьет теперь за 1 ход, из-за чего будет неплохо прилетать по водному типу. «Рассветный луч» поможет жить, как можно дольше и, благодаря «Ясному дню», сможет восполнять уже не 50% НР, а 75%, что безусловно является отличным бонусом.
    Минусы:
    Практически безвреден для #242 Реззура. Может не хватить мощности, так как стат атаки не может быть усилен.

    Moveset №5:
    #059 Огнедзиси спец атакер
    Image «Огнемет»
    Image «Ясный день»
    Image «Ближний бой»
    Image «Солнечный луч»

    Айтем: Горячий камень.
    EV: Скорость, Спец Атака, Атака.

    Плюсы:
    Аналогичный вариант Moveset №4, за исключением атаки «Ближний бой», которая в данном случае может попытаться пробить такого монстра, как #242 Реззура.
    Минусы:
    Во-первых, без «Рассветного луча» может не хватить здоровья, во-вторых, может не хватить урона по #242 Реззуре, ведь упор в данном сете идет на спец атаки, а нестабовая мощная боевая может и не убить, ввиду того, что #242 Реззур часто делают защитными.
    Дорогой вариант: более 5 кк вложений.
    Подробнее
    ТМ-атаки:
    1) ТМ 93 – «Дикий заряд». В данный момент можно найти их дешевле из-за недавнего ивента в честь 23 февраля, но помимо этого, ее можно получить на Южном Архипелаге. Куда более мощный вариант «Электроукуса», но имеет отдачу.
    Наиболее оптимальным и актуальным считаю такой кач.

    Moveset №1:
    Image «Пламенный штурм»
    Image «Вой»
    Image «Молниеносная атака»
    Image «Дикий заряд»

    Айтем: только Колокольчик из-за двух атак с отдачами.
    EV: Атака, Скорость, НР.

    Плюсы:
    Игра на максимальный дамаг. Характер и тренировка исключительно в атаку. «Дикий заряд» очень сильно прилетает по #080 Лаголагу, #121 Батискафишу, #350 Перламуру, #593 Фундиону. «Молниеносная» после «Воя» и «Руки помощи» очень сильно дамажит по быстрым монстрам, а «Пламенный»-стаб, после этих же вспомогательных атак будет очень сильно бить даже по антитипам.
    Минусы:
    Абсолютно нечем бить таких монстров как #242 Реззура, а также каменных монстров. Кроме того, шансов сваншотить #242 Реззуру, не так много. Да, и если получится ее убить с 1-го удара, то отдача заберет очень много НР (к примеру, при 700 НР у #242 Реззуры, #059 Огнедзиси потеряет 33% НР, а это 231, что составляет около 60% НР).
    Как же его контрить
    1) #149 Илатон. Практически идеальная контра из-за большой защиты и типа. Но все зависит от того, как качали данного монстра. Если #149 Илатон сделан как физ стенка, то он почти не почувствует #059 Огнедзиси (однако, будет проблемно контрить #059 Огнедзиси с «Блуждающими огнями»).
    2) #472 Скорпетер. Имеет неплохую скорость, а так же базовый стат защиты из-за чего #059 Огнедзиси очень сложно пробить его за 1, а то и 2 раза. А «Насест» (если он есть) поможет #472 Скорпетеру восстанавливать НР.
    3) #195 Омутоль. Имеет очень хороший тип. Стабовый «Пламенный штурм» имеет неэффективный урон, «Дикий заряд» и вовсе не чувствуется им. Как вариант, на #059 Огнедзиси можно поставить травяную «Скрытую силу». Подробнее о возможностях #195 Омутоля я говорил в выпуске №2 журнала "No Game - No Life".
    4) #260 Мортортл. Практически аналогичен #195 Омутолю, но является чуть более худшей контрой из-за того, что не имеет «Регенерации». Но, при этом, #260 Мортортл имеет куда больше обороны и другие полезные атаки, что не ограничивает его функции только в контре #059 Огнедзиси.
    5) #450 Пустыномот с «Потягиванием». В принципе, сдержать #059 Огнедзиси может #450 Пустыномот и без «Потягивания», но хватит его ненадолго. С «Потягиванием» #450 Пустыномот страдает лишь от стабового «Пламенного штурма», но благодаря типу и хорошим оборонительным свойствам он может очень хорошо держать #059 Огнедзиси, а #059 Огнедзиси, к сожалению, оставаться под #450 Пустыномотом очень рискованно из-за наличия большой атаки и стабового «Землетрясения».
    6) #080 Лаголаг. Данный монстр имеет отличные базовые характеристики защиты. Страдает только от «Дикого заряда», «Электроукуса», и «Разгрызания», которые имеют нестабовый характер и в случае хорошего хара и тренировки может обеспечить хорошее сдерживание героя данного выпуска.
    7) #350 Перламур. Монстр уступает в базовых характеристиках #080 Лаголагу, страдает только от «Дикого заряда», «Электроукуса», но все равно может вполне неплохо сдерживать #059 Огнедзиси, если у #350 Перламура хорошая треня в защиту. Кроме того, имеет куда лучший тип чем #080 Лаголаг и #593 Фундион, из-за чего почти не чувствует #059 Огнедзиси с ценой прокачки ниже 1,5кк.
    8) #593 Фундион. Еще хуже в плане защиты, но и его хватает для контры #059 Огнедзиси. Все дело в тренировке: чем она выше, тем лучше сдерживает.
    9) #248 Пескозавр. Если у #059 Огнедзиси нет «Ближнего боя», земляной или другой боевой атаки, то он контрит его достаточно просто. Но рисковать и выпускать под #059 Огнедзиси я бы не советовал, так как часто встречаются #059 Огнедзиси «Ближним боем».

    Итоги о монстре
    По силе я бы оценил его на твердую 8. С хорошей тренировкой в атаку, этот монстр может, также как и #130 Дибарак затащить бой в соло. Главное раскачаться в нужный момент.
    А кроме того, на разведении данного монстра можно неплохо заработать! К примеру #059 Огнедзиси харовый с «Воем» может обойтись покупателю в кругленькую сумму, превышающую даже 5-10кк. Так что, удачи вам!

    До новых встреч на страницах!
    Поддержи проект! Изображение
    Над выпуском работали:
    Изображение Ezhik - редактор, автор статей;
    Изображение rektus - корректура, оформление.[/font]
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

  • Изображение

    Выпуск № 04 • Архив
    #272 Лилину
    Универсальный пират
    Изображение
    #272 Лилину
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Рейтинг боеспособности
    Сегодня рассмотрим одного из универсальных танков, который является недорогим и тем не менее весьма проблемным для противников. Может держать, как физ атакеров, так и спец атакеров. Если у вас нет денег на более дорогих #242 Реззуру или #197 Нокталита, то #272 Лилину - это Ваш вариант!

    Способ получения
    Ловится 1-я форма и только в Восточном Джото на Пресном озере в центре Низинных болот. Нападают достаточно часто, но болота известны своими Трясинами, поэтому запаситесь кредитами.

    Статы
    Здоровье: Изображение 80. Не самый маленький, но и не самый большой стат Здоровья, которого хватит, чтобы держать атаки противника.
    Атака: Изображение 70. Атака не очень высокая, но она и не так важна.
    Защита: Изображение 70. Данный стат достаточно посредственный, но характер и высокая тренировка в этот стат могут сделать из монстра почти непробиваемую крепость (за исключением летающих и ядовитых монстров, остальные физ атаки он держит достаточно хорошо).
    Скорость: Изображение 70. Тут тоже все не очень радужно, но стат не такой уж маленький, чего, безусловно, хватит для того, чтобы обгонять таких монстров как #260 Мортортл, #593 Фундион или #080 Лаголаг.
    Спец Атака: Изображение 90. Данная цифра не является большой, но ее вполне хватит, чтобы пробивать - #350 Перламура, #260 Мортортла, #593 Фундиона или #080 Лаголага.
    Спец Защита: Изображение 100. Самый большой стат данного монстра и очень важный. Благодаря типу может отлично вписаться в тиму, как спец стена. Контрится только летающими, ядовитыми атаками и «Сухим льдом», который по нему бьет х4.

    Варианты прокачки
    Дешевый вариант: 1,5 кк вложений.
    Подробнее
    Атаки:
    1) «Гидропомпа». Учится на 46 уровне. Главная дамажащая сила монстра, имеющая большую базовую мощность, а также стаб. К минусам можно отнести маленькую точность, которую можно слегка нивелировать с помощью айтема - Лупа.
    2) «Подзатыльник». Учится на 36 уровне. Достаточно недооцененная атака, которая может избавить вас от проблемных айтемов на сопернике, будь то Сфера на #473 Ленсироне или же Блестка на #197 Нокталите.
    3) «Хлопок». Учится на 16 Уровне. Приоритетная атака со 100% шансом напуга. Бывает так, что противник имеет очень мало НР, но успел качнуть скорость, атаку/спец атаку, тут как раз и пригодится эта приоритетная атака. Урон будет очень слабый, но шанс напуга (особенно чудесно зайдет, если монстр соперника еще подожжен или отравлен). Зачастую может изменить ход боя.

    ТМ-атаки:
    1) TM 10 – «Скрытая сила». Продается в гипермаркете Селена. Данная атака может быть полезна, если вам понадобится контрить каких-либо определенных монстров с определенным типом.
    2) TM 86 – «Травяные путы». Одна из основных дамажащих травяных атак данного монстра, мощность которой варьируется от 60 до 120. Чем больше весит соперник, тем сильнее урон.

    Атаки по Обучению:
    1) «Фотосинтез». Главная атака, позволяющая данному монстру продержаться в битве, как можно дольше. Доступна по разведению.
    2) «Морозный ветер». Ледяная атака, которая имеет небольшую мощность, но тем не менее имеет отличный доп эффект, а именно, понижение скорости на 1 пункт.

    Moveset №1:
    Image «Фотосинтез»
    Image «Гидропомпа»
    Image «Травяные путы»
    Image «Подзатыльник»
    или
    Image «Хлопок»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    Данный монстр является хорошей контрой #473 Ленсирона. Помимо этого, отлично контрятся #350 Перламур, #260 Мортортл, #593 Фундион, #080 Лаголаг. Кроме того, кач в защиту обусловлен наличием у #121 Батискафиш атаки «Психошок», которая наносит физ урон. Стабовая водная атака #121 Батискафиш «Гидропомпа» бьет с силой х0,25, а ледяные, травяные и электрические атаки будут бить с силой х1, но без стаба. За счет базовой спец защиты 100 этого более чем достаточно, чтобы держать атаки. Кач в спец атаку обусловлен тем, чтобы все же пробивать, как можно сильнее, монстров типа #350 Перламур, которые имеют большую базовую спец дефу. «Хлопок» поможет добить почти мертвого монстра, «Подзатыльник» уберет мешающий айтем противника.
    Минусы:
    Практически нечем бить таких монстров как #197 Нокталит и #242 Реззура, которые спокойно перетерпят. Кроме того, абсолютно нечем бить монстров драконьего типа, а так же будут опасны летающие монстры.

    Moveset №2:
    Image «Фотосинтез»
    Image «Гидропомпа»
    Image «Морозный ветер»
    Image «Подзатыльник»
    или
    Image «Хлопок»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Хлопок» поможет добить почти мертвого монстра, «Подзатыльник» уберет мешающий айтем противника, а «Гидропомпа» - главная дамажащая сила стабового характера, позволит пробивать огненных, земляных, каменных монстров. Ледяная же атака направлена на драконов и летающих монстров.
    Минусы:
    Сложно будет пробивать #350 Перламура, #260 Мортортла, #593 Фундиона, #080 Лаголага, #121 Батискафиш без травяных атак. Ну, и все также, нечем бить #197 Нокталита и #242 Реззуру.
    Средний вариант: до 5 кк вложений.
    Подробнее
    ТМ-атаки:
    1) TM 06 – «Отравление». Атака подойдет для того, чтобы отравить таких противных монстров, как #242 Реззура и #197 Нокталит и пытаться их перетанковать.
    2) TM 53 – «Энергетический шар». Имеет стабовую мощность, что порой может быть лучше, нежели урон от «Травяных пут».

    Атаки по Обучению:
    1) «Истощение». Полезная стабовая атака, которая, помимо большого урона противнику, восстанавливает Здоровье пользователя.

    Moveset №1:
    Image «Фотосинтез»
    Image «Морозный ветер»
    Image «Гидропомпа»
    Image «Травяные путы»
    или
    Image «Энергетический шар»
    или
    Image «Истощение»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Фотосинтез» позволяет лечиться и держаться как можно дольше, «Морозный ветер» дамажит летающих монстров и монстров драконьего типа, «Гидропомпа», «Травяные путы», «Энергетический шар» главные стаб атаки.
    Минусы:
    Нечем бить таких монстров, как #197 Нокталит и #242Реззура, которые спокойно перетерпят урон.

    Moveset №2:
    Image «Отравление»
    Image «Фотосинтез»
    Image «Гидропомпа»
    Image «Травяные путы»
    или
    Image «Энергетический шар»
    или
    Image «Истощение»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Отравление» поможет перетерпеть таких монстров, как #197 Нокталит и #242 Реззура. «Гидропомопа» и «Травяные путы» главные атакующие силы монстра.
    Минусы:
    Нечем бить драконов, летающих, и других, кто имеет сопротивляемость воде. Кроме того, #242 Реззура с «Очищением» может спокойно перестоять монстра с таким сетом.

    Moveset №3:
    Image «Отравление»
    Image «Фотосинтез»
    Image «Гидропомпа»
    Image «Морозный ветер»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Отравление» поможет перетерпеть #197 Нокталита и #242 Реззуру. «Гидропомопа» и «Травяные путы» - главные атакующие силы монстра.
    Минусы:
    Сложно пробивать таких монстров, как #350 Перламур, #260 Мортортл, #593 Фундион, #080 Лаголаг, #121 Батискафиш. Единственная возможность - это отравить и перетерпеть, что очень сделать в условиях боев не 1 на 1.
    Дорогой вариант: более 5 кк вложений.
    Подробнее
    ТМ-атаки:
    1) TM 13 – «Ледяной луч».
    2) TM 14 – «Метель».
    3) TM 55 – «Кипяток».

    Moveset №1:
    Image «Фотосинтез»
    Image «Ледяной луч»
    Image «Кипяток»
    Image «Травяные путы»
    или
    Image «Энергетический шар»
    или
    Image «Истощение»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Фотосинтез» позволяет лечиться и держаться как можно дольше, «Ледяной луч» имеет большую мощность нежели «Морозный ветер», он дамажит летающих монстров и монстров драконьего типа, «Кипяток» куда более точная атака нежели «Гидропомпа» с приятным для обладателя данного монстра эффектом - 30% шанс поджечь противника.«Травяные путы» - главное оружие против #350 Перламура, #260 Мортортла, #593 Фундиона, #080 Лаголага, #121 Батискафиш.
    Минусы:
    #197 Нокталит и #242 Реззура смогут перетерпеть.

    Moveset №2:
    Image «Отравление»
    Image «Фотосинтез»
    Image «Кипяток»
    Image «Травяные путы»
    или
    Image «Энергетический шар»
    или
    Image «Истощение»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Отравление» поможет перетерпеть таких монстров, как #197 Нокталит и #242 Реззура. «Кипяток» и «Травяные путы» - главные дамажащие силы монстра.
    Минусы:
    Нечем бить драконов и летающих, и других, кто имеет сопротивляемость воде.

    Moveset №3:
    Image «Отравление»
    Image «Фотосинтез»
    Image «Кипяток»
    Image «Ледяной луч»

    Айтем: Лупа.
    EV: Здоровье - 126, Защита - 126, Спец атака-126, Спец защита - 19.

    Плюсы:
    «Отравление» поможет перетерпеть таких монстров как #197 Нокталит и #242 Реззура. «Кипяток» и «Ледяной луч»- главные дамажащие атаки монстра.
    Минусы:
    Сложно пробивать таких монстров, типа #350 Перламура, #260 Мортортла, #593 Фундиона, #080 Лаголага, #121 Батискафиш. Единственная возможность - это отравить и перетерпеть, что в условиях боев не 1 на 1 сделать очень сложно.
    Как же его контрить
    1) #242 Реззура. Идеальная контра во всех смыслах. Может отравить или парализовать. При этом, единственный шанс против #242 Реззура- это «Отравление», но часто на толстушках стоит либо «Исцеляющий звон» либо «Ароматерапия».
    2) #197 Нокталит. Если он достаточно хорош, то герою нашего выпуска придется несладко. Ведь у #197 Нокталита в арсенале есть как «Отравление», так и «Очищение», а на некоторых – «Исцеляющий звон».
    3) #214 Буллбаг. За счет большой базы Скорости, Атаки и типа может с одного удара вывести героя выпуска из боя.
    4) #128 Элкас. Аналогично #214 Буллбагу.
    5) #089 Грязень. Большая база Здоровья и Спец защиты позволяет достаточно быстро справиться с #272 Лилину.

    Итоги о монстре
    #272 Лилину - весьма хорошая физ и спец стена, достаточно неплохая альтернатива куда более дорогим #242 Реззуре и #197 Нокталиту. Но, имеет все же не так много Здоровья и с более сильными спец атакерами ей сладить сложнее. Тем не менее, одна из лучших контрмер против #473 Ленсирона, если у того нет «Сухого льда».
    Я бы поставил монстру 7 звезд, т.к. он является достаточно сбалансированным, с весьма хорошим типом, но все же недостаточно "толстым".

    До новых встреч на страницах!
    Поддержи проект! Изображение
    Над выпуском работали:
    Изображение Ezhik - редактор, автор статей;
    Изображение rektus - корректура, оформление.[/font]
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

  • Изображение

    Выпуск № 05 • Архив
    #461 Девилот
    Ледяная тьма
    Изображение
    #461 Девилот
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Рейтинг боеспособности
    В этом выпуске речь пойдет об уроженце Леса Селена ледяном и темном красавце #461 Девилоте.

    Способ получения
    Ловится 1-я форма и только в Лесу Селена, но круглосуточно! Гритболы вам в помощь.

    Статы
    Здоровье: Изображение 70. Не самый плохой стат, но и не самый хороший. Его может хватить, чтобы выдержать "Стальное крыло" от #227 Орлармора или же нестабовый "Огнемёт".
    Атака: Изображение 120. Отличный стат Атаки, который еще можно и раскачать за счет атаки "Заточка когтей".
    Защита: Изображение 65. Достаточно слабый стат Защиты, который редко позволяет выдержать какую-либо эффективную атаку. Разве что, это атака танка типа #227 Орлармора, которому редко качают фулл Атаку.
    Скорость: Изображение 125. Весьма потрясающий стат Скорости, который позволит вам обгонять очень и очень многих монстров. Вкупе с хорошим статом Атаки, это выглядит очень мощно.
    Спец Атака: Изображение 45. Очень слабый стат, что исключает возможность сделать его спец атакером или даже миксом.
    Спец Защита: Изображение 85. Стат весьма неплохой. По идее, он должен держать два "Кипятка" вполне спокойно или же даже один "Огнемёт" и подобные эффективные атаки.
    Характер: Непреклонный / Весёлый.
    Тренировка: Атака.

    Варианты прокачки
    Список атак:
    Подробнее
    • Атаки по развитию:
      1) «Ледяной осколок». Учится 1-й формой на 47 уровне или по Разведению. Весьма полезная атака для данного монстра. В частности, она хорошо заходит против более быстрых монстров типа #169 Крестопырь, #065 Сазам. Ну и, безусловно, хороша против раскачавшихся #149 Илатонов.
      2) «Насмешка». Учится на 1 уровне. Помогает избегать прямых статусов. Кроме того, из-за нее стенкам невозможно хилиться.
      3) «Заточка когтей». Учится на 25 уровне. Одна из главных атак, которая позволяет раскачать не только атаку, но и точность (с ней "Ледяная глыба" уже выглядит предпочтительней, не так ли?).
      4) «Лезвие тьмы». Учится на 35 уровне. Главная стабовая атака темного типа. Неплохой бонус в виде повышенного шанса на крит.
    • ТМ-атаки:
      1) TM 31 – «Прорыв барьера». #461 Девилот - монстр ледяного типа, а значит стальные монстры будут наносить по нему эффективный урон. И в этом случае, как раз и будет полезна эта ТМ, ведь наши атаки ледяного и темного типа будут иметь низкий урон по таким врагам. Кроме того, "Прорыв" разрушает "Экраны".
      2) TM 75 – «Боевой танец». Очень дорогая и труднодоступная ТМ, но с такой базой Скорости #461 Девилот будет смотреться в боях просто потрясающе! Так что, она того стоит!
    • Атаки по Разведению:
      1) «Ледяная глыба». Пожалуй, лучшая атака ледяного типа у героя выпуска, которая имеет большую мощность (85), а также большой шанс напуга (30%). Но, как всегда, есть и свои минусы, а именно точность (90%). В нужный момент это может решить исход боя.
      2) «Ледяной удар». Менее мощная атака (75) ледяного типа, но более надежная, которая имеет 100% точность.

    Дешевый вариант:
    Подробнее
    • Moveset №1:

      Image «Ледяная глыба»
      или
      Image «Ледяной удар»
      Image «Лезвие тьмы»
      Image «Насмешка»
      Image «Заточка когтей»


      Айтем: Сфера Ярости, Чёрные очки, Сухой лёд.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Скорость - 126, Спец защита - 19.

      Плюсы:
      "Ледяная глыба" или "Ледяной удар" - основная дамажащая стабовая сила ледяного типа против драконов, #227 Орларморов. "Лезвие тьмы" - основная дамажащая стабовая сила темного типа, которая пробивает различных #690 Реамунонов, #150 Геномов, #121 Скафишей и т.д. "Насмешка" помешает хилиться таким монстрам, как #713 Айсбергус или #350 Перламур, а также раскачиваться #713 Айсбергусу или #143 Наклесу через "Проклятье". "Заточка когтей" даст раскачаться Атаке и Точности.
      Минусы:
      Более быстрые атакеры смогут его забрать, сложно пробивать стальных монстров типа #462 Полиселла, #598 Ставола, а также каменного темного #248 Пескозавра. Кроме того, очень сложно противостоять #713 Айсбергусу с "Землетрясением".
    • Moveset №2:

      Image «Ледяная глыба»
      или
      Image «Ледяной удар»
      Image «Лезвие тьмы»
      Image «Ледяной осколок»
      Image «Заточка когтей»
      или
      Image «Насмешка»


      Айтем: Сфера Ярости, Чёрные очки, Сухой лёд.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Скорость - 126, Спец защита - 19.

      Плюсы:
      "Ледяной осколок" помогает нам добивать более быстрых монстров. С характером и высокой тренировкой в Атаку может ваншотить #169 Крестопыря, #701 Ванакаури, #065 Сазама, #149 Илатона и прочих монстров, страдающих от ледяных атак или же просто со слабой Защитой. "Ледяная глыба" / "Ледяной удар" - основная дамажащая стабовая сила ледяного типа против драконов, #227 Орларморов. "Лезвие тьмы" - основная дамажащая стабовая сила темного типа, которая дамажит различных #690 Реамунонов, #150 Геномов, #121 Скафишей и т.д.
      "Насмешка" не даст хилиться таким монстрам, как #713 Айсбергус или #350 Перламур, а также раскачиваться #713 Айсбергусу или #143 Наклесу через "Проклятье". "Заточка когтей" раскачает Атаку и Точность.
      Минусы:
      Все также сложно пробивать стальных монстров типа #462 Полиселла, #598 Ставола, а также каменного темного #248 Пескозавра. Кроме того, очень сложно противостоять #713 Айсбергусу с "Землетрясением".

    Средний вариант:
    Подробнее
    • Moveset №1:

      Image «Ледяной осколок»
      Image «Ледяная глыба»
      или
      Image «Ледяной удар»
      Image «Лезвие тьмы»
      Image «Прорыв барьера»


      Айтем: Сфера Ярости, Чёрные очки, Сухой лёд.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Скорость - 126, Спец защита - 19.

      Плюсы:
      Широкий спектр атак. "Ледяной осколок" помогает нам добивать более быстрых монстров. С характером и высокой тренировкой в Атаку можно ваншотить #169 Крестопыря, #701 Ванакаури, #065 Сазама, #149 Илатона и прочих монстров, страдающих от ледяных атак или же просто со слабой Защитой. Помогает добить монстров соперника, у которых осталось не так много НР. "Ледяная глыба" / "Ледяной удар" - основная дамажащая стабовая сила ледяного типа. Бывает так, что "Осколок" не продамажит противника (к примеру #227 Орлармор), поэтому нужно что-то мощнее. "Лезвие тьмы" дамажит различных #690 Реамунонов, #150 Геномов, #121 Скафишей и т.д. "Прорыв барьера" помогает дамажить #462 Полиселлов, #598 Ставолов и подобных. Кроме того, "Прорыв барьера" позволяет разрушать "Экраны".
      Минусы:
      Вам может не хватить дамага. Обычно это восполняется атакой "Заточка когтей".
    • Moveset №2:

      Image «Заточка когтей»
      Image «Ледяная глыба»
      или
      Image «Ледяной удар»
      Image «Лезвие тьмы»
      Image «Прорыв барьера»


      Айтем: Сфера Ярости, Чёрные очки, Сухой лёд.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Скорость - 126, Спец защита - 19.

      Плюсы:
      "Ледяная глыба" / "Ледяной удар" - основная дамажащая стабовая сила ледяного типа. Бывает так, что "Осколок" не продамажит противника (к примеру #227 Орлармор), поэтому нужно что-то мощнее. "Лезвие тьмы" дамажит различных #690 Реамунонов, #150 Геномов, #121 Скафишей и т.д. "Прорыв барьера" помогает дамажить #462 Полиселлов, #598 Ставолов и подобных. Кроме того, он позволяет разрушать "Экраны". "Заточка когтей" поможет повысить атакующий потенциал монстра. "Насмешка" помешает раскачиваться противнику.
      Минусы:
      Более быстрые атакеры смогут его забрать. Если стоит "Заточка", то сложно противостоять раскачивающим свои статы монстрам типа #713 Айсбергус через "Проклятье". В случае, если стоит "Насмешка", то может не хватить Атаки.

    Дорогой вариант:
    Подробнее
    • Moveset №1:

      Image «Боевой танец»
      Image «Ледяная глыба»
      Image «Лезвие тьмы»
      Image «Прорыв барьера»


      Айтем: Сфера Ярости, Чёрные очки, Сухой лёд.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Скорость - 126, Спец защита - 19.
      Характер: Весёлый.
      Тренировка: Атака или Скорость.

      Плюсы:
      "Боевой танец" позволяет раскачивать Атаку очень быстро, "Глыба" и "Лезвие тьмы" - главные стабовые атаки, которыми будет дамажить наш монстр. "Прорыв барьера" помогает дамажить #462 Полиселлов, #598 Ставолов и подобных. Кроме того, "Прорыв барьера" позволяет разрушать "Экраны".
      Минусы:
      Скорости может не хватить и тогда более быстрые монстры типа #663 Эмберлан, #065 Сазам с "Ослепительным светом", "Прицельным взрывом" или #169 Крестопырь могут наказать.
    • Moveset №2:

      Image «Боевой танец»
      Image «Ледяной осколок»
      Image «Лезвие тьмы»
      Image «Прорыв барьера»


      Айтем: Сфера Ярости, Чёрные очки, Сухой лёд.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Скорость - 126, Спец защита - 19.
      Характер: Непреклонный.
      Тренировка: Исключительно Атака.

      Плюсы:
      "Боевой танец" позволяет раскачивать Атаку очень быстро, "Осколок" и "Лезвие тьмы" - главные стабовые атаки, которыми будет дамажить наш монстр. Благодаря раскаченной Атаке, "Осколок" будет бить достаточно больно + имеет приоритет. Очень часто - это решающий фактор. "Прорыв барьера" помогает дамажить #462 Полиселлов, #598 Ставолов и подобных. Кроме того,"Прорыв барьера" позволяет разрушать "Экраны".
      Минусы:
      Может не хватить атаки ледяного типа. Особенно когда вы только вышли в бой и не успели раскачаться.

    Как же его контрить
    1) #205 Кнурр. Сочетание типов и стата Защиты помогает ему хорошо терпеть атаки нашего монстра, а наличие стального типа и стальных стабовых атак заставит много раз подумать, прежде чем оставить #461 Девилота под ним. Главный минус - отсутствие хила.
    2) #227 Орлармор. Сочетание типов тоже весьма неплохое + Защита такая же как у #205 Кнурра, но кроме этого, есть и возможность обучения "Насесту" (как говорили, квест на него скоро введут), вот только, летающий тип несколько мешает противостоять ледяным атакам.
    3) #713 Айсбергус. Огромная база Защиты и НР позволяет достаточно успешно сдерживать #461 Девилота. Но необходимо потратится на ТМки типа ТМ 26 - "Землетрясение", т.к. имеющиеся у него атаки имеют плохую эффективность по #461 Девилоту.
    4) #663 Эмберлан. Наличие базовой Скорости выше чем #461 Девилота и огненного типа позволит вытерпеть атаку #461 Девилота и убить его следующим ходом.
    5) #671 Дриадонна или #683 Кокомисс. В случае хорошей тренировки, данные монстры могут вытерпеть ледяную атаку (другие атаки бьют по волшебному типу х0,5) и сваншотить #461 Девилота.
    6) #062 Грозень. Главные дамажащие стаб атаки имеют х0,5. "Прорыв барьера" - х1, но не имеет стаба. Сам же #461 Девилот не выдержит 1 боевой атаки (урон суперэффективный х4). Увы, хилки нет, поэтому рано или поздно он может умереть.
    7) #184 Мажиринко. Тип под #461 Девилота потрясающий. Тут все возможные атаки #461 Девилота имеют половинный урон. Кроме того, и статы Здоровья и Защиты вполне неплохие. Минус в том, что нет хилки и монстр слишком ситуативный. Лишь под #461 Девилота и, скажем, #635 Триораптос. Плюс Атака достаточно слабая. Он может не забрать с 1 удара, а это в итоге окажется фатальным.
    8) #195 Омутоль или #350 Перламур. Хорошая Защита + шанс поджога от "Кипятка" (обычно на них их ставят). Ну и шанс "Регенерации" + "Мгла" (у #195 Омутоля по развитию, у #350 Перламура по разведению). С хорошей Защитой они могут потягаться с нашим героем. Но, тем не менее, достаточно рискованная контра.
    9) #059 Огнедзиси. С "Рассветным лучом", харом в Защиту и тренировкой туда же, может держать его в теории, но как и монстры в 8 пункте - на грани и до ошибки/напуга.


    Итоги о монстре
    #461 Девилот - может оказаться весьма проблемным, если его не ожидать у соперника. База Атаки и Скорости делает его весьма хорошим атакером, который может затащить бой в соло. Я бы оценил его в 7,5 баллов, т.к. он все же имеет не такие мощные атаки и при этом достаточно слабую Защиту. Да, и если знать о данном монстре, законтрить его не так сложно.
    С "Боевым танцем", рейтинг боеспособности - не меньше 9 баллов, ибо такого законтрить уже в разы сложнее.

    До новых встреч на страницах!
    Поддержи проект! Изображение
    Над выпуском работали:
    Изображение Ezhik - редактор, автор статей;
    Изображение rektus - корректура, оформление.
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Журнал о боёвке "Когти Орла"

Сообщение Женька Ежов »

  • Изображение

    Выпуск № 06 • Архив
    #713 Айсбергус
    Морозный титан
    Изображение
    #713 Айсбергус
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    Рейтинг боеспособности
    Сегодня поговорим о довольно частом госте многих боев в Лиге - #713 Айсбергусе.

    Способ получения
    Найти и поймать этих малышей можно только в Ледяной пещере Южного Архипелага.

    Статы
    Здоровье: Изображение 95. Более чем хороший стат Здоровья, который позволяет нам сдерживать 1-2 удара, что вкупе с огромным количеством Защиты весьма сильное подспорье, чтобы назвать этого монстра топовой физ стенкой.
    Атака: Изображение 117. Тут тоже все отлично. База Атаки позволяет наносить существенный урон ответным ходом.
    Защита: Изображение 184. Самый высокий стат монстра, при том не просто высокий, он просто огромный! Выше только у #208 Грошара и #213 Джуснеля, но у них нет такой нужной вещи, как "Регенерация".
    Скорость: Изображение 28. Стат мизерный, но он и не особо нужен.
    Спец Атака: Изображение 44. Плохой стат, но по причине отсутствия хорошего выбора спец атак, не сильно важен.
    Спец Защита: Изображение 44. Слабый стат, что печально.
    Характер: Озорной / Спокойный.
    Тренировка: Защита.

    Варианты прокачки
    Список атак:
    Подробнее
    • Атаки по развитию:
      1) «Разгрызание». Атака против призраков и монстров, по которым ледяная тип имеет слабый урон. Кроме того, вместе с "Вращением", чтобы снять шипы смотрится неплохо. Ведь если против вас выйдет призрак, то шипы и ловушки от "Вращения" не снимаются.
      2) «Регенерация ». Не столь важна в качестве яйцевой, если только монстр вам не нужен на турнире/гиме до уровня обучения ей по развитию. Пояснять пользу восстановления НР, думаю не стоит.
      3) «Вращение». Позволяет снимать ловушки, но не действует, если удар производится по монстру с призрачным типом.
      4) «Лавина». Основная стаб атака. Имеет маленькую мощность, пока монстра не ударят. Ваншот #472 Скорпетера, #149 Илатона и подобных, если прежде чем ударить наш герой получит урон.
      5) «Проклятье». Позволяет раскачивать Защиту, Атаку, которые и без того неслабые. Особенно хорошо заходит, если у противника одни физ дамагеры.
    • ТМ-атаки:
      1) TM 05 – «Рык». Позволяет катать по ловушкам противника, но, пожалуй, главная задача - это снимать раскач, монстров с "Приманкой", заставляя противника убрать монстров с поля боя.
      2) TM 26 – «Землетрясение». Зачастую куда полезней чем "Разгрызание", позволяет бить по #681 Реамунонам, #462 Полиселлам и #094 Окторам (угадывая на смене), #376 Полидронам, #059 Огнедзиси, #461 Девилотам и так далее.
      3) TM 74 – «Юла». За счет маленькой Скорости, весьма и весьма неплохая атака для #713 Айсбергуса против #473 Ленсирона. При этом позволяет не качать свою Атаку.
    • Атаки по Разведению:
      Подходящих нет.

    Дешевый вариант:
    Подробнее
    • Moveset №1:

      Image «Регенерация»
      Image «Лавина»
      Image «Разгрызание»
      Image «Вращение»

      Можно добавить такие атаки:

      Image «Рык»
      Image «Проклятье»
      Image «Отражение»


      Айтем: Блестки, Объедки.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, Защита - 126, Спец защита - 19.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 19, Защита - 126, Спец защита - 126.

      Почему некоторые выбирают спец защиту? Все довольно просто. Зачастую физ дамагеров часто делают миксовыми. Еще во времена, когда бушевали такие монстры как #373 Драконор на них ставили "Огнемет". Также #430 Картельер с "Темным импульсом", "Волной огня", #473 Ленсирон с "Древней силой", #466 Вольтозавр с "Огнеметом" и так далее. Не сказал бы, что с качем в сд, монстр уверенно выдержит 2 удара спец атаки, но, хотя бы, будет в состоянии выдержать 1 удар от таких противников. Но при этом, без кача в атаку можно и не пробить таких, как #130 Дибарак и слететь в тартарары, не выполнив основную функцию монстра как физ стенки.

      Плюсы:
      Шикарная контра физ атакеров таких как: #130 Дибарак, #472 Скорпетер, #473 Ленсирон, #466 Вольтозавр. При этом может выступать контрой даже тех монстров, которые имеют эффективные стабовые физ атаки. "Рык" позволяет снять раскач, заставляя сменить монстра соперника. "Вращение" + "Разгрызание" - неплохой выбор атак для того, чтобы ваш монстр мог стать и физ стенкой и снимателем неприятных ловушек. Но имейте ввиду, зачастую это будут призраки типа #853 Мааса или #593 Фундиона, а против них даже "Разгрызание" не сильно поможет. Часто, как призрака, юзают #681 Реамунон. Поэтому данная атака может быть более чем полезна. "Проклятье" поможет если против вас соперник с большим количеством физ дамагеров или же #143 Наклес с "Проклятьем". Тогда с ним можно будет побиться на физ атаке.
      Минусы:
      Абсолютно бесполезен против спец стенок типа #350 Перламур (если не стоит "Отражение"). Законтрить героя выпуска не так сложно. Но при этом главная цель все же - это держать мощных физ дамагеров. Очень плох против #461 Девилот из-за типа данного монстра.

    Средний вариант: до 7 кк
    Подробнее
    • Moveset №1:

      Image «Юла»
      Image «Регенерация»
      Image «Лавина»
      Image «Землетрясение»


      Характер: Спокойный
      Айтем: Блестки, Объедки.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 19, Защита - 126, Спец защита - 126.

      Плюсы:
      В данном случае - это чисто физ стена. Будет держать того же #473 Ленсирон и дамажить достаточно сильно (без кача в атаку за счет характера монстра и особенности атаки "Юла"), который не сможет пробить вас "Древней силой". Кроме того, шикарно зайдет против таких монстров как #461 Девилот. Можно не сильно переживать, что против микс и выпускать данного монстра. Стабовые атаки, которые не имеют хорошей эффективности, а так же нестабовые спец огненные, боевые, стальные или каменные атаки не должны ваншотить его при таком каче ЕВ.
      Минусы:
      Слабая стат атаки может аукнуться там, где нужна именно сила "Лавины" или "Землятресения". Такие как #130 Дибарак или #681 Реамунон могут достаточно сильно качнуться, пока вы бьете их. Но, тем не менее, атаки все равно хватает, чтобы в большинстве случаев убивать #130 Дибарака. Против #681 Реамунон и не стоит особо им стоять, так как стальной дамагер с огромной базой + стаб + шанс напуга.
    • Moveset №2:

      Image «Вращение»
      Image «Регенерация»
      Image «Лавина»
      Image «Землетрясение»


      Айтем: Блестки, Объедки.
      EV: Здоровье - 126, Атака - 126, защита - 126, Спец защита - 19.

      Плюсы:
      Отлично справляется с контрой таких монстров как #130 Дибарак, #472 Скорпетер, если у второго нет "Гильотины". Тут уж рандом. Атаки хватит для контры #130 Дибарака, если противнику, не повезет на напуги.
      Минусы:
      Может иметь проблемы с такими монстрами как #473 Ленсирон, у которых "Древняя сила". Кроме того огромные проблемы с миксовыми вариантами физ дамагеров.

    Кого и как он контрит
    Сегодня описывать всех, кто его контрит, я не буду, ибо это очень большой список. Контрится он монстрами типа #350 Перламур, #272 Лилину, #242 Реззура и другими спец и физ стенками со спец атаками, но распишу против каких монстров #713 Айсбергус заходит великолепно.
    1) #472 Скорпетер. Если монстр не имеет "Гильотины" или просто не попадет, то #713 Айсбергуса ему пробить будет весьма и весьма сложно. Разве, что читая соперника и в нужный момент ставить "Насмешку", чтобы тот вовремя не захилился. Но в любом случае, это безумно сложно.
    2) #130 Дибарак. Может надеяться лишь на напуг "Водопада", "Камнепада", при том не на один, чтобы затащить такого же по трене (Мастерка в атаке у #130 Дибарака и мастерка в защиту у #713 Айсбергуса) #713 Айсбергуса. Потому, часто под 130 Дибарака берут именно данного монстра.
    3) #473 Ленсирон. Один из имбалансных монстров. С трудом, но может контриться #713 Айсбергусом. Но нужна действительно высокая треня и внимательная игра в защите. Надеяться, что не пройдет крит от "Каменного лезвия", напуги от "Камнепада", раскач от "Древней силы". Не идеально, но неплохо.
    4) #430 Картельер. Еще один имбалансный монстр, но только если на том стоит "Волна огня". Без нее бывает, что ставят темный импульс и если качнуть #713 Айсбергуса в сд, он может-таки сдержать. Но опять-таки: если пройдет напуг, то шанса выдержать второй удар - минимальны.
    5) #553 Бархаран. Тоже один не из самых приятных монстров. Но следует помнить о "Провокации". Если вы не очень везучий, вы можете проиграть даже ему.
    6) #466 Вольтозавр. Если данный монстр физ дамагер и без "Огнемета", то почти ничем не навредит.


    Итоги о монстре
    #713 Айсбергус считается на данный момент достаточно хорошей физ стенкой. Тип, к сожалению не самый удачный, имеющий много недостатков, потому что боевые, стальные и огненные физ дамагеры одни из самых популярных. Но, тем не менее, он очень "толстый", хотя не очень вариативный. Ставлю ему все-таки 8 звезд, чисто из-за того, что он ближе всего к такому варианту стенки, которая контрит очень жестких по силе #473 Ленсирон, #430 Картельер.

    До новых встреч на страницах!
    Поддержи проект! Изображение
    Над выпуском работали:
    Изображение Ezhik - редактор, автор статей;
    Изображение rektus - корректура, оформление.
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Ответить

Вернуться в «Лучшие»