Обнуление кланового рейтинга

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.

Нужно ли обнулять клановый рейтинг?

Да
133
74%
Нет
47
26%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
Infi_Infi
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:21
Клан: Анархия
Игровой ник: Инфи
Has thanked: 1576 times
Been thanked: 623 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Infi_Infi »

Всем привет :D
Как человек не играющий активно, причем довольно давно, выскажу свое мнение со стороны.
Зайдя в лигу спустя некоторое время я вижу что в 1 Дивизионе всего 6!!! кланов, причем те кланы у которых половина людей висят мертвым грузом, а то и весь клан (привет МИБ), считаю что ситуацию нужно изменить следующим образом - убрать дивизионы, посоветоваться с главами активных кланов и обсудить сроки полного обнуления рейтинга (периодического), у кого-то видел идею на счет выдачи плюшек за срок - тоже понравилась такая идея
А вообще не представляю как вы собираетесь клановой системой привлекать людей, тут знаете ли нужны плюшки, а в клановой системе их вводить достаточно сложно, так как мы знаем что есть сильные кланы, которые все себе и загребут, а если делать распределение плюшек на число кланов больше 3, то мы получим лютый дисбаланс.
Однако оговорюсь, чтобы менять клановую систему или даже просто делать периодические вайпы рейта, нужно поднять общее число онлайна в единицу времени, потому что заходя на главную страницу и видя что в игре 100-200 человек мне, например, даже не хочется заходить

Извиняюсь за воду, определенно за обнуление с некоторым обновлением старой клановой системы
Инфи. В прошлом - Barodius
Модератор форума с 27.11.13 по 18.06.15
Модератор чата с 20.07.14 по 23.02.15
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
07:25 [Neo to Barodius]: ну ты бог.
06:47 [Sidorak to Barodius]: нифига от тебя добротой веет )
06:31 [SeriousMaggot to Barodius]: от души душевно вообще) благодарю)
19:43 [StRiKeR to Barodius]: спасибо тебе огромное))
10:45 K-I-L-L-E-R to Barodius: это было гениально
05:47 [snike to Barodius]: хаха) спасиб)

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Niot »

Infi_Infi, изменение клановой системы с обменом на уникальные вещички за тот же рейтинг вполне подняли бы кланы на уровень выше. Вопрос лишь в том, что сложно представить
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
я сам, конечно, могу что-либо такое придумать :hide: , вот только у меня, как у игрока совершенно иные взгляды и потребности в отличие от разработчиков
такую вещь, ибо кроме трень в игре давно всё доступно. Эта вещь должна быть совершенно новой и кардинально влиять на игровые баланс и процесс. Как в свое время было с введением ЯА. Например, такой вещью может стать открытие абилок. Если абилки на каждом монстре будут открываться особенным предметом и схожим с тренировками образом, то есть с некоторым шансом, тогда клановая система вновь заиграет, но обязательно затрону систему нападений - то, как это реализовано сейчас - это :mrgreen: . Самый лучший вариант, если открыть абилку монстру будет намного проще, когда он без тренировки. Чем выше тренировка, тем ниже шанс. Такой вариант снизит разницу между начинающими игроками и старичками. Это тоже важно. Если только всякие турнирные модификации не будут влиять на абилки, конечно.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
The Silence
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 03:31
Клан: Трискелион
Игровой ник: Андрей
Пол: Мужской
Has thanked: 209 times
Been thanked: 43 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение The Silence »

Увеличить количество боеспособных кланов можно тем, чтобы ввести ограничение на максимально допустимое количество человек в клане. Также возможно стоит пересмотреть систему нападений, например, чтобы командный бой могла создавать только жертва, и количество игроков заходящих за нападающего не может превышать то количество, что зашло за жертву, имхо

DenT
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 09:58
Игровой ник: Dent
Has thanked: 1551 time
Been thanked: 1612 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение DenT »

Обнулять рейтинг раз в месяц, раз в 3 месяца... Звучит неплохо, но с данным отношениям админов напросто могут забыть и обнулить рейтинг на меясц позже, на два месяца, так же и с группами сейчас происходит


З.Ы. просто решил поныть о группах в более живой темке
Если большинство иногда и делает правильный выбор, то лишь под влиянием ложных мотивов.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Niot »

DenT, ты немного путаешь. Операцию обнуления рейтинга могут проводить, например, полиция
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Sazar »

Марго подыми такую же топ тему, но про откат людей из лиги
Немного о том, что я понял за 3 года игры в лигу зациклившись только на клановой сфере:
- 1 дивизион это то место в которое не попасть никак, место где только перешагнув за отметку 1 девиза на тебя начинают агриться все кто в нем находится)
-2 дивизион намного живее в плане клановой политики, и рейт там совсем другой, он живее что-ли... Обнуление рейтинга стоит делать в обоих дивизионах, но до определенного показателя, вот тогда, начнется резня за рейт, но это также можно будет ограничить
- Идея с 3 дивизионом также актуальна, там будет что-то тихое, и развивающееся...

Но у нас нет людей, создать клан для игры с онлайном в 300 чел...Нее
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
Just_Do_It
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:58
Игровой ник: Дарк_Феникс
Пол: Мужской
Has thanked: 1317 times
Been thanked: 759 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Just_Do_It »

почитал посты с первых страниц... по сути все одно и тоже!
я так понимаю намечается перераспределение топа без боев между собой, за счет обнуления рейтинга... ну что вперед)
смысл спрашивать остальных?
пока есть система альянса все так и будет... не пойму вообще эту тему... ну типо ребят вы держитесь...щас обнова рейтинга подъедет и мы вас будем бить, вы не обижайтесь это игра) а и да, если не из альянса кто-то голову поднимет...ну вы поняли) тоже не обижайтесь))

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Karna »

В догонку к ответу Алексея закралась одна мысль.
2 топ клана 1 дивизиона имеют слишком много рейта, что по сути своей делает их недостигаемыми для всех остальных ввиду того, что в 1 дивизионе мало кланов, в которых много активно играющих игроков. 1 и 2 места кинги и прайд думаю такое устраивает, в ввиду недостижимости и плюшек при прокачке монстров, но вот есть 3 место с большим количеством народу, не слабого так сказать, и возможно самого активного клана. И к чему я вообще веду всё это, обнуление устраивает пб, так как они сразу поднимутся на 1 место 1го дивизиона (к бабке не ходи).
Как говорилось выше альянс жизни не даст остальным кланам, своими нападениями 5 на 1. Война за рейт, да кому оно надо при такой то системе? 3 клана со своими дочерками будут уничтожать онлайн лиги, не имея достойного сопротивления, абсурд как ни крути.
Как решение данного вопроса стоит сделать так чтоб в нападениях за клан рейт в ком боях участие могли принимать только те люди что состоят в одном клане. Тогда отпадет и надобность всяких там "альянсов"...
Поставьте все кланы в равные условия и обнуляйте рейт!
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Королева Марго »

Сейчас бы писать такую ересь про мой клан. Не хочу резко выражаться. Такие опросы и проводятся, чтобы узнать мнение большинства. Посмотреть на минусы и плюсы определенных решений. Если бы я хотела продвинуть какой-то клан, то сделала бы, зачем спрашивать? Если уж наделяете меня такими полномочиями.
Хм. Может быть, опрос сделан из уважения к игрокам, поиска лучшего решения ДЛЯ ВСЕХ? Оживления клановой системы?
Да нееее, бред какой-то.©

Пока если я и вижу вероятность обнуления рейтинга, то при условиях:
1. Поощрение (и, соответсвенно, обнуление) за каждые полгода в виде кубка или ордеров (читай предметов);
2. Создание ордера на мирный клан. То есть, клановые нападения строго отделить от кармы и запрещать мирным/на мирных нападать по клановым нападениям (масло масляное);
3. Как при доминациях при НАПАДЕНИИ может заходить только свой клан, при обороне - нет;
4. События для кланов как мини-ивенты или задания сделать хочется, но на это уйдет очень много времени, пока это не приоритет. Нравится система потеть неделю хотя бы чуть-чуть, чтобы в конце получить награду в пересчет на усилия.


Убирать дивизионы? Возможно, но как-то боязно предлагать такое. Даже если будет создана зона безопасности для мирных кланов. ТОПам неинтересно бить слабых игроков, если что. Даже при том же объединении маленьких кланов против Альянса было всем задорно, так как были постоянные бои и горения поп с обеих сторон. С другой стороны, шакальства не должно быть. Я так считаю.
Ну и еще такой момент - я такой же игрок, как и вы) Мое дело собрать все наши с вами мысли в одну максимально адекватную идею и представить выше. Тем более, что администрация заинтересована в развитии проекта. Как бы некоторые не пытались выставить сейчас это.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение veronavile »

Королева Марго писал(а):ТОПам неинтересно бить слабых игроков, если что.
Но при этом друг друга они почему-то тоже не бьют.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив»