Обнуление кланового рейтинга

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.

Нужно ли обнулять клановый рейтинг?

Да
133
74%
Нет
47
26%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6115 times
Контактная информация:

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение funituk »

надо на след сезон гим монстряков качнуть пока бонус на кач есть, а то кто знает этих новаторов
Изображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение SolovVeg »

Странные(наивные) люди.) Чего вообще можно ожидать, если и квестами и ивентами и еще новыми идеями в игре по сути занимается один человек. Еще и за наставниками следить. Благо конкурсы уже спали с плеч, но как итог - конкурсов нет. Вопросы если и есть, то точно не к Марго, которая и так бегает как белочка в колесе. Пока многим в игре будет заниматся один человек, ждать чего-то скоро бессмысленно.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Niot »

SolovVeg писал(а):
27 окт 2018, 13:19
Пока многим в игре будет заниматься один человек, ждать чего-то скоро бессмысленно.
известно же, что Дариан сейчас усиленно занят абилками, что невозможно не заметить любому, кто хотя бы раз в пару недель заглядывает на главную. Дарья загружена квестами новыми, которые настолько изобилуют всякими ненужными бесполезными переходами и прочими радостями, что лично у меня уже давно появился вопрос, связанный с одним огородным некультурным растением.
Как было раньше. Пришел к дядьке, он тебе одно предложение сказал и ты две недели потеешь где-то на локации, чтобы потом прийти к нему за вторым предложением.
Как сейчас. Ты приходишь к уже немолодому, чье усталое лицо избороздили глубокие морщины, добродушному мужчине в пестрой рубахе ниже колен, сапогах и ружьем за спиной. Он тебе читает режиссерскую версию первого тома "Войны и мира" с авторскими заметками на еще полторы книги, затем посылает поговорить еще с десятком таких же проработанных персонажей. В итоге ты за 5 минут всех посетил с их нудными речами. И следующий шаг - едь в следующий регион, жди неделю следующего шага. :haha:
В итоге и получается, что в игре, на сегодняшний день, по сути заняться просто нечем. И самое забавное на этом фоне то, что все чем-то заняты, что-то делают. И в больших количествах.
Но ведь простая правда в том, повторюсь сейчас, что обнулением рейтинга может заняться ПОЛИЦИЯ, реализованы у них команды такие. Т.е. достаточно лишь молчаливого согласия вышестоящего начальства, чтобы всё это замутить. Достаточно людских ресурсов, всё это делается буквально нажатием нескольких клавиш. Другой вопрос, что это всё лигу всколыхнет и всколыхнет нехило
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Gloxinia »

Хотелось бы решения данной проблемы, как сломать систему - всегда "пжлста", а как сделать - нет времени.
//Сносные предложения прозвучали, голосование можно считать проведенным, от его продолжения мало что изменится.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Бейлиш »

А воз и ныне там...:(
Изображение

Эйнштейн
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:33
Клан: BF
Игровой ник: Эйнштейн
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 457 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Эйнштейн »

Написал Марго в лс, но продублирую и тут.

Сбросьте до 2к рейта всем кланам 1 дивизиона и сделайте какие то ежемесячные бонусы каждый месяц за топ 3 и в дальнейшем так рейтинг и обнулять каждые 3-4 месяца, думаю это возможно сделать и сейчас имея только согласия Дариана и Радужную Подтяжку в сети которая выпишет штрафы и все будет хорошо) просто предупредите кланы чтобы они смогли карманы рейтом набить. А то 1 дивизион в плане боевки мертв, никто не хочет штурмовать такую вершину которая набивалась все эти годы. Предпринимать что то надо это было понятно и без голосования. Так сделайте уже что то.

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Королева Марго »

Эйнштейн писал(а):
09 янв 2019, 12:03
Написал Марго в лс, но продублирую и тут.

Сбросьте до 2к рейта всем кланам 1 дивизиона и сделайте какие то ежемесячные бонусы каждый месяц за топ 3 и в дальнейшем так рейтинг и обнулять каждые 3-4 месяца, думаю это возможно сделать и сейчас имея только согласия Дариана и Радужную Подтяжку в сети которая выпишет штрафы и все будет хорошо) просто предупредите кланы чтобы они смогли карманы рейтом набить. А то 1 дивизион в плане боевки мертв, никто не хочет штурмовать такую вершину которая набивалась все эти годы. Предпринимать что то надо это было понятно и без голосования. Так сделайте уже что то.
Думаю, что целесообразно оставить разбивку на 2 дивизиона, но в один включать мирные кланы, в другой боевые. Несколько изменить систему боев, чтобы было меньше "крысятничества" и больше желания быть в ТОПе. Ещё мне не нравится, например, что кланы сейчас очень разобщены, часто в составе всего десяток человек. Не нравится, что часто в бою решает союз, а не силы своего клана.
Как я это вижу на данном этапе?
Обнуление раз в полгода, каждому дивизиону свои бонусы, но, разумеется, боевым кланам будет делаться упор на силу. Протекция мирным кланам, официальное объявление войны, клановые квесты, новые предметы и свой магазин, кубки, сокращение влияния альянсов, отвязка от кармы по нападениям и прочее. Много желаний так-то.
Есть идея позвать лидеров (даже скорее основателей) активных кланов (больше 50 человек в составе хотя бы), чтобы составить единый документ, но пока не могу ничего обещать по срокам реализации. Я не администратор, а всего лишь "писака", который регулярно "влезает" во все сферы, в которые может. Не думайте, что я могу придумывать с нуля глобальные обновы за месяц или два. Что в силах - сделаю, пока наметила на февраль-март заняться формированием предложений по клановой системе на основе этой темы.
За ваше активное участие искреннее спасибо, один человек НИКОГДА не сможет сделать то, что будет придумано коллективом (и настолько продумано).
Также хочу снова отдельно подчеркнуть, что будет выдвинуто ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ОБНОВЛЕНИЮ. Примут его или нет зависит от загруженности администрации и четко прописанным мыслям в одном месте, а не в 10 темах. Никаких "красивых" обещаний не даю намеренно.
С уважением.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Эйнштейн
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:33
Клан: BF
Игровой ник: Эйнштейн
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 457 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Эйнштейн »

Королева Марго писал(а):
09 янв 2019, 14:13
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Эйнштейн писал(а):
09 янв 2019, 12:03
Написал Марго в лс, но продублирую и тут.

Сбросьте до 2к рейта всем кланам 1 дивизиона и сделайте какие то ежемесячные бонусы каждый месяц за топ 3 и в дальнейшем так рейтинг и обнулять каждые 3-4 месяца, думаю это возможно сделать и сейчас имея только согласия Дариана и Радужную Подтяжку в сети которая выпишет штрафы и все будет хорошо) просто предупредите кланы чтобы они смогли карманы рейтом набить. А то 1 дивизион в плане боевки мертв, никто не хочет штурмовать такую вершину которая набивалась все эти годы. Предпринимать что то надо это было понятно и без голосования. Так сделайте уже что то.
Думаю, что целесообразно оставить разбивку на 2 дивизиона, но в один включать мирные кланы, в другой боевые. Несколько изменить систему боев, чтобы было меньше "крысятничества" и больше желания быть в ТОПе. Ещё мне не нравится, например, что кланы сейчас очень разобщены, часто в составе всего десяток человек. Не нравится, что часто в бою решает союз, а не силы своего клана.
Как я это вижу на данном этапе?
Обнуление раз в полгода, каждому дивизиону свои бонусы, но, разумеется, боевым кланам будет делаться упор на силу. Протекция мирным кланам, официальное объявление войны, клановые квесты, новые предметы и свой магазин, кубки, сокращение влияния альянсов, отвязка от кармы по нападениям и прочее. Много желаний так-то.
Есть идея позвать лидеров (даже скорее основателей) активных кланов (больше 50 человек в составе хотя бы), чтобы составить единый документ, но пока не могу ничего обещать по срокам реализации. Я не администратор, а всего лишь "писака", который регулярно "влезает" во все сферы, в которые может. Не думайте, что я могу придумывать с нуля глобальные обновы за месяц или два. Что в силах - сделаю, пока наметила на февраль-март заняться формированием предложений по клановой системе на основе этой темы.
За ваше активное участие искреннее спасибо, один человек НИКОГДА не сможет сделать то, что будет придумано коллективом (и настолько продумано).
Также хочу снова отдельно подчеркнуть, что будет выдвинуто ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ОБНОВЛЕНИЮ. Примут его или нет зависит от загруженности администрации и четко прописанным мыслям в одном месте, а не в 10 темах. Никаких "красивых" обещаний не даю намеренно.
С уважением.
Мне кажется или ты это писала пол года назад, я думаю сброс рейтинга не такая уж и жесткая работа, делается она довольно быстро и даже без Дариана(я выше писал как). По твоим словам я вижу, что ты хочешь поменять эту систему, но пока что дело дальше хотения не заходило. Просто пусть Дариан посмотрит на то что происходит с кланами в частности в первом дивизе и увидит, что там ничего не происходит. И опять же повторюсь это все что ты написала гуд) но ты это писала и пол года назад. Давайте начнем с малого, Москва не за один день строилась. Нам не надо мега обновлений в клан системе сразу. Достаточно сбросить рейт для тех кланов кто занял топ 3 за которые они получают плюшки ничего не делая.
Тебе я написал не для того чтобы ты взяла все в свои руки и тут же бросилась этим заниматься, а для того чтобы ты донесла эту мысль Дариану. Пусть просто даст добро на сброс рейта и все мы посмотрим что будет. Если будут дикие траблы и много кто будет жаловаться на нападения то и отсюда есть выход. Просто сделать как раньше чтобы игрок с клана первого дивизиона ничего не получал от победы над игроком клана второго дивизиона. Сейчас рейт сбросить до 1к очень легко, потому никто не попадет в 1 дивиз. не по своей воле. Все туда будут идти осознано. Да, придется Дариану фиксануть пару моментов связаных с кланами. Например что дому с игрока который в клане меньше 3 дней легко снять ибо он никого не сможет принять в ком и тд. Но это все пустяки )

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Королева Марго »

Эйнштейн писал(а):
09 янв 2019, 15:37
Достаточно сбросить рейт для тех кланов кто занял топ 3 за которые они получают плюшки ничего не делая.

Пусть просто даст добро на сброс рейта и все мы посмотрим что будет. Если будут дикие траблы и много кто будет жаловаться на нападения то и отсюда есть выход. Просто сделать как раньше чтобы игрок с клана первого дивизиона ничего не получал от победы над игроком клана второго дивизиона. Сейчас рейт сбросить до 1к очень легко, потому никто не попадет в 1 дивиз. не по своей воле.
Простой сброс рейтинга не даст ничего, кроме вырезания ТОПами слабых кланов. Да, это займет всего 5 минут - просто забрать тысячи рейтинга, набираемого годами. Не вариант) Здесь писали об этом неоднократно, и я с ребятами согласна в этом вопросе.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Niot »

Эйнштейн писал(а):
09 янв 2019, 15:37
я думаю сброс рейтинга не такая уж и жесткая работа, делается она довольно быстро и даже без Дариана(я выше писал как).
Уже вопрос не в том, чтобы просто сбросить. А заставить игроков стремиться к набиванию рейтинга и при этом обойти все неровности, связанные с нападениями одних игроков на других.
Пути тут два. И оба завязаны на коде. Первый путь - некие плюшки, описанные двумя постами выше. И еще выше. И на предыдущих страницах об этом намазано и накалякано.
Второй путь - путь лишений и страданий. Когда клановый рейтинг будут отбирать и отбирать периодично. Этакая плата за клан-конфу. Хочешь быть членом ложи масонов? - зарабатывай рейт. Или покупай (как эмблемные книги). Вот и разделения на боевые и торговые кланы. Вот и упор на боевку в игре.
Подведя итог, не раз всё это было писано и не читано.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Закрыто

Вернуться в «Архив»