Обнуление кланового рейтинга

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.

Нужно ли обнулять клановый рейтинг?

Да
133
74%
Нет
47
26%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
Independent
Полиция
Полиция
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:15
Игровой ник: Independent
Пол: Мужской
Has thanked: 1030 times
Been thanked: 1454 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Independent »

veronavile писал(а):
Королева Марго писал(а):ТОПам неинтересно бить слабых игроков, если что.
Но при этом друг друга они почему-то тоже не бьют.
И как только в первом диве появляется слабый клан - топы окружают бедняжек со всех сторон и через короткое время обиженные, униженные и эмоционально истощенные малыши ливают из клана, а клан уходит во второй дивизион и загнивает.
Начал играть в десятых числах августа 2009 года.
Первый ник - Darx.
С весны -2010 - Модератор чата.
Начиная с лета-2010 - Полицейский, Модератор форума. Лучший Полицейский зимы 2010-2011. Снят с поста: 25.04.2011. Причина: Ушёл из игры.
Второй ник - WoWeR.
01.02.2013 - Глава Модераторов. Снят с поста: Весна 2013 г. Причина: Ушёл из игры.

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Бейлиш »

Королева Марго писал(а): 1. Поощрение (и, соответсвенно, обнуление) за каждые полгода в виде кубка или ордеров (читай предметов);
Нравится система потеть неделю хотя бы чуть-чуть, чтобы в конце получить награду в пересчет на усилия.
Прочитав многие отзывы, лично я пришел к выводу, в чем то они правы. Если призы будут получать только топ-3 клана, это превратится в битье младенца. Поэтому не лучше ли создать клановый магазин с клановыми призами, где цены на призы будут разные и каждый клан смог бы получить, что ему нужно. В качестве призов можно ввести тот же тобой предложенный мирный ордер(сутки на этот клан напасть невозможно ни при каких условиях, ни домин), ордер на смену эмблемы\названия клана, ордер на удвоение рейта, ордер на смену основателя, можно добавить те же эмблемные книжки, денежные призы в клан фонд. Так же неплохо сюда войдет идея предложенная кем то ранее про кол-во людей в кланах, достигли кол-во и не хотите терять людей, решение просто- создать дочерку) Вообщем много интересных дельных предложении, нужно собрать с каждой по крупинке и действовать.
Изображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Королева Марго »

Independent писал(а):
veronavile писал(а):
Королева Марго писал(а):ТОПам неинтересно бить слабых игроков, если что.
Но при этом друг друга они почему-то тоже не бьют.
И как только в первом диве появляется слабый клан - топы окружают бедняжек со всех сторон и через короткое время обиженные, униженные и эмоционально истощенные малыши ливают из клана, а клан уходит во второй дивизион и загнивает.
Сразу вспоминается, как "малыши" впятером нападают на кого-то одного (в идеале без тимы) из сильного клана. Такое себе.
Бейлиш писал(а): Если призы будут получать только топ-3 клана, это превратится в битье младенца. Поэтому не лучше ли создать клановый магазин с клановыми призами, где цены на призы будут разные и каждый клан смог бы получить, что ему нужно.
Призы не будут получать ТОП3, я такого не писала. Кубок или что там будет за рейтинг за 1 место. Всем остальным проходить задания, за что и будут поощрения в идеале.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 982 times
Been thanked: 1213 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Djeikob Blek »

Тоже думал над всей этой проблемой..с рейтингом, нападениями, кто и кого бить будет.
И думаю, что пока клан рейт можно будет получать только за бои, то смысла в обнулении особо не будет.

И тут уж либо надо придумывать способы как еще получить клан рейт, либо выбрать такие призы, которые будут не особо интересны старым кланам, но которые помогут в развитии новым.

Как еще один вариант - это сделать вторую арену в рамках лиги, но уже клановую. Где можно проводить бои в зачет клан рейта, как единоличные, так и командные. Но с двумя видами поощрения. Лично каждого бойца и обще клановыми плюшками, работающими на клан. И работать будет вся эта система также как и обычная арена. С таким же автоматическим обнулением.

А остальные бои можно вывести из рейтинга клана например в репутацию или карму. И она пусть также делится на преступную (если много нападений) и на защитник.
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение SolovVeg »

Королева Марго писал(а):Такие опросы и проводятся, чтобы узнать мнение большинства.
Я так понимаю 78 человек это большинство уже в данной игре?) За обнуление рейтинга будут голосовать либо игроки из топ кланов, либо самоубийцы, так что непонятно что дает этот опрос.
Королева Марго писал(а):Призы не будут получать ТОП3, я такого не писала. Кубок или что там будет за рейтинг за 1 место. Всем остальным проходить задания, за что и будут поощрения в идеале.
И что это изменит? Всем и так понятно что за этот приз будут бороться 3-4 клана. То есть по сути ничего не изменится, но у топов будет стимул бить более слабых, норм так.)
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Бейлиш »

Королева Марго писал(а): Призы не будут получать ТОП3, я такого не писала. Кубок или что там будет за рейтинг за 1 место. Всем остальным проходить задания, за что и будут поощрения в идеале.
Тут и дураку ясно кто будет бороться за этот кубок: пб или кинги, и т.к. у них между собой альянс, следовательно на ком они будут бить рейт?! На всех других кто вне альянса. Поэтому чтоб избежать этого надо создать что-то такое, что сделает набивание рейтинга сложнее и даст способ обороны кланам по слабее. Еще бы сразу пересмотреть систему доминации, например сделать легче условия снимать ее.
Изображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение SolovVeg »

Если обнуление неизбежно, я бы предложил ограничить количество нападений(не важно с домой или просто кто-то на локации напал) от всех игроков одного клана за день, до 10 например. Тогда возможно люди в клане к этому будут подходить более трепетно и с умом, так как каждое нападение будет влиять на рейтинг, а не нападать на всех подряд без разбора и в неограниченном количестве.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Sazar »

Если обнулять рейт, но при этом оставить получение рейта только за бои будут нападения на мелкие кланы.стоит ввести рейт за мини квесты специально для клана, аля ричи, только в своей сфере, по 5-10 рейт, тогда и у сокланов будет стимул работать и у клана сущ. далее.
Также есть идея сделать мини магазин, как предлагалось выше, в котором можно будет обменивать как за общий рейтинг клана, так и за индивидуальный чисто для 1 человека, призы будут меняться опр сезон, а у всех появится стимул бить рейт всеми возможными способами, возможно избегая боев и надавливая более на квестовую систему, аля качти-принеси
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6115 times
Контактная информация:

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение funituk »

Sazar писал(а):Если обнулять рейт, но при этом оставить получение рейта только за бои будут нападения на мелкие кланы.стоит ввести рейт за мини квесты специально для клана, аля ричи, только в своей сфере, по 5-10 рейт, тогда и у сокланов будет стимул работать и у клана сущ. далее.
Также есть идея сделать мини магазин, как предлагалось выше, в котором можно будет обменивать как за общий рейтинг клана, так и за индивидуальный чисто для 1 человека, призы будут меняться опр сезон, а у всех появится стимул бить рейт всеми возможными способами, возможно избегая боев и надавливая более на квестовую систему, аля качти-принеси
На самом деле почти в любой ММОРПГ это уже давным давно используется, есть к примеру 2 фракции, и каждый божий день каждый игрок может взять до 10 разных заданек от своей фракции, в награду за выполнение которых тебе дают фракционные "жетоны", которые можно потратить в специальном магазе, суть в том, что большинство заданий выдаётся как раз именно в стиле "принеси/зафарми диких", и лишь 3/10 заданий выдаётся с участием в пвп, к чему веду? Если хотим дать возможность на существование всем кланам, стоит перенести получение клан рейта на 70% через разнообразные квесты, которые потянет даже игрок играющий 2 месяца.
Изображение

Аватара пользователя
Just_Do_It
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:58
Игровой ник: Дарк_Феникс
Пол: Мужской
Has thanked: 1317 times
Been thanked: 759 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Just_Do_It »

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
вообще почти в игру не захожу...зашел глянуть что да как стою спокойно, пока вышел покурить смотрю нападение тренера... ну думаю дай ка я спрошу, ну так по приколу...

09:57 Дарк_Феникс: тебе скучно?
09:57 Frast: Нет
09:57 Дарк_Феникс: а в чем проблема?
09:57 Frast: Бф
такой себе ответ) ну да ладно))
в нашей лиге в 1 дивизионе 6 кланов, из который 5 кланов друзей, а именно с пактом о ненападение(союзе) и 1 клан призрак...
во втором диве у этих кланов кроме пикачу и северного ветра есть свои дочерки, ну и пару кланов прихвостней...
войны между ними ественно нет! да и все как бы друзья, никто не хочет плыть против течения(плюшки,инфа,должности ну и самое главное безопасность)
передел рейтинга ударит по и без того ослабшей лиге, лично я получив нападения спросил что я тебе сделал? походил 2 хода и просто сдался... мне было совершенно не интересно с ним биться, делать ком, затягивать этот бред...я не собираюсь включать ответку...мне просто наплевать на него, на его нападение, на эту систему, да и на игру эту уже давно по сути....
вы скоро в этом игре останетесь одни,будете сами себя назначать, сами себя изгонять, кроме вас эта игра,возможно, скоро будет не нужна никому.
:run:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
пока это писал...
10:17
Вы обессилены на 5 мин.
10:11
Frast
Нападение тренера!
на моих оставшихся монстров была совершена атака...

Закрыто

Вернуться в «Архив»