Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
petka
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:56
Клан: -
Игровой ник: nicholas d wolfwood
Has thanked: 1298 times
Been thanked: 2023 times

Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение petka »

Итак, как я и обещал, я вернулся в лигу(ник не разглашается временноо, хотя для людей с мозгом это будет легко) и решил написать этот гайд, С чего же начать наш путь в лиге?
Шаг 1: Начало похода:
С самого начала игры мы проходим регистрацию и появляемся на площади голденрода. Далее начинаются трудности, прежде чем качать нашего стартового покемона, нам нужна скоба, где её взять? Всё очень просто, сначала благодаря наличию у нас 3 поишонов(стимуляторов(ох уж этот олд скул)), и обилию покеболов, нам представляется возможной поимка покемона, это мы и делаем.После поимик 1 покемона(Мёркроу например), мы ловим еще штуки 2 подобных покемонов и смело начинаем наш путь к "илите".
Шаг 2: Туманное утро и нелегкий поход в гору:
Далее мы берем стартовый квест и смело плюем на него, в первую очередь нам важен скобовый кач стартовика, а тк скобы у нас нет, начинаем качать другого покемона из тех, которых мы поймали, а после им же набиваем кредиты. После накопления норм суммы стоит пытаться арендовать скобу, у меня это получилось спустя 30 минут поиска тем с продажей скобы на форуме, но будьте готовы, в лиге мало кто может доверить скобу новичку.Если вам не удалось взять скобу в аренду, у вас есть 2 варианта:
1) Плюнуть на это и качнуть старта до 14 лвл без скобы, но из-за этого вам придется впоследствии покупать себе свамперта в тиму, что будет вам трудновато
2) Только кредиты, только хардкор! В этом случае вы долгим потением на зеленой зоне и других локах, будете барыжить тем, что выбили и просто дропать кредиты, а на ближайший праздник сможете купить скоб кольцо
Так что лучше уж потеть и пытаться арендовать эту скобу
Шаг 3: Палево, давно пора было сваливать(с) Noize mc:
К Палеву этот шаг не имеет никакого отношения если вы конечно не спёрли скобу, но этого лучше не делать, ибо бесполезняк, сразу же палево и вас загребают на зону. А валить стоит в канто, ибо там очень много новичков на торговле с которыми можно неплохо нажиться.Например я, после 4 дней в канто имел полный набор для передвижения по лкоациям(Велосипед, канатка, удочка) + еще лям наличкой, так что преимущества канто перед вд очевидны.Но что же мы будем делать в канто? Как что? пасти ежей, курить траву и наблюдать за красотками в бикини Работать Нигер, работать и еще раз работать.А именно: мы бьем кредиты, за кредиты скупаём абсолютно всё, что продают дешевле его истинной цены, а потом продаем за как можно более высокую, работой я это назвал ибо это реально тяжело, если ты не еврей(Привет Мишке),однако я сам за эти 4 дня оевреился, что скорее всего случится и с вами, далее, когда у нас будет хотя бы лям наличкой, мы начинаем скупать даркболлы( удочку тоже стоит купить), после покупки даркоболлов, мы должны найти на кого их использовать, тут нужна хитрость, по дикому покемону мы с легкостью можем определить как минимум 2 гена - скорость и хп, тк хп нужно всем, ищем покемонов которым очень нужен ген скорости, а именно:
- маршрут 12, -вокзал, - маршрут 19 по ночам,- маршрут 8 по вечерам,
Наиболее полезным использованием дарков будет поимка и , идем дальше, как же нам определить ген скорости?
туту будет не так уж и просто, нам потребуется не так уж и мало времени, нам нужны эти дикие покемоны с геном скорости 30-31 и всех лвлов который могут попасться, но, также стоит учесть и хар в скорость у диких, поэтом нужны еще и дикике с геном скорости 30-31 опять же всех лвлов которые могут попасться, соот-но ген хп мы определяем по хп, а ген скорости по тому, кто атакует первым, НО!!Если скорость одинакова, покемоны могут чередоваться в атаке, поэтому стоит раундов 5 бить неатаакующими атаками перед поимкой, соот-но стоит ловить лишь покемонов с геном скорости 31 и как можно большим кол-вом хп, таким образом даркболл будет использован наиболее продуктивно.(Однако на амленьких лвлах такая фишка не особо катит, атк что лучше ловить вульпов, со старью это будет надежда на рандом) Далее мы выводим этих покемонов с гуд характерами, старью 1 лвл с харом Наивный/Робкий, будет стоить не дешевле 2-3кк даже если будет спарена, а это, согласитесь, весьма неплохая прибыль.
Шаг 4: Болевар не выдержит двоих(с)О.Генри
Теперь перед нами фактически открыты все дороги, но дорога идет вперед и становится перекрестьем 4 дорог:
1)Вариант для тру евреев, то-есть как я писал - скупать всё, что стоит меньше его истинной цены, но для этого надо хорошо разбираться в ценах,а наставникам лично я не очень доверяю в этом плане, так что полагаемся на рыночный опыт, смотрим на форуме что по чем и вливаемся в компанию барыг
2)Вариант для людей которые сидят достаточно редко.А именно - спарка и выведение гуд генов.Начинать стоит с диких карпов и т.д. с генами не выше 31(пойманные не на даркболл), их потихоньку сплавлять и зарабатывать на дарки/ шайни поков с гуд генами и самое главное НЕСПАРЕННЫХ, иначе это пустая трата времени. Далее соот-но увеличивать гены, покупать еще дарков, переходить на более дорогих покемошек
3)Вариант для совсем потных, а именно дроп кредитов, дропаем кредиты, а на эти кредиты можно поехать в Западное Джотто и арендой тимы зарабатывать на арене, однако для этого нужно иметь солидный опыт в боевке, который приобретается просмотром таких боев на той же арене
4)Вариант для тотальных задротов типа меня, миксовать все первые 3 варианта и грести деньги лопатой, но самое главное, не скупать все, а скупать лишь то, что легко продать
Шаг 5: Смотри, когда ты в 11 классе, ты самый старший в школе, но потом, ты самый младший в институте, вот такая запара©
Итак, друзья, мы научились зарабатывать деньги, это было самым трудным, встает вопрос, что же теперь делать? Тут вам нужно будет выбрать свою роль в мире лиги 17, кто-то захочет стать топовым бойцом, кто-то захочет стать покедексером(человеком собирающим всех покемонов которые только есть), возможно даже вы захотите стать шайни-дексером(почти как покедексер, но собирающий шайни), поэтому вы должны определиться что вам нужно:
1)"Карьера" топ-бойца, любо топ-боец не может обойтись без своей команды покемонов, ведь бои на турнирах проходят именно на покемонах, что нам нужно для нашей команды покемонов? Тут всё зависит от времени в которое вы начали играть, например когда я начинал играть, не было никаких ТМ,НМ, тренировок,даже perljam не было,не было селена и западного джотто, точно также после написания этого гайда что-о может сильно измениться, поэтому, первым делом нам нужно будет онакомиться со стримами(онлайн-трансляциями) турниров, благодаря этим стримам, мы можем понять какие покемоны ныне популярны
, позже стоит открыть покедекс или league 17 Helpbook(http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=6049) дабы подобрать подходящую "контру"(нет, речь не о знаменитой игре на сегу и даже не о counter strike, подразумевается покемон, который будет отлично смотреться против нужного нам покемона) таким образом контрой к алаказамам, будет #553 Крокодил, т.к. психические атаки не действуют на покемонов тёмного типа, а Электрический тип атак(TM 34 Shock Wave), не действует на земляных покемонов, если мы не можем найти покемона на которого не будут действовать атаки покемонов противника, нам нужно найти покемонов урон по которым будет очень слабым или просто мало-эффективным, в этом нам поможет таблица эффективности типов в нашем любимом League17 Helpbook
После того как мы определились с тем, кого мы будем покупать, нам нужно усвоить как лучше выменивать покемонов при наличии денег, алгоритм прост:
1. Сначала мы должны выгодо вложить капитал, под выгодным вложением я подразумеваю такую покупку, чтобы нам было легко её снова продать, притом по большей цене,либо же, что-то что мы сможем "доить"(получать прибыль снова и снова) в оснвном это неспаренные сбежавшие покемоны которых часто используют в тиме, например №214 heracross, мы должны спарить его по максимально дешевой цене, а получившийся 1 лвл снова спарить и продать, таким образом с каждого поколения геракросса будет прибыль которая скоро окупит покупку
2. После выгодного вложения, если это был не неспаренный сбег, а какой-то покемон пригодный к боям, мы должны "повышать планку", то-есть если мы купили какую-нибудь блисси за 4кк,стоит продать её за хорошую старми стоимостью около 6кк и т.д. пока мы не доберемся до поков ценой около 20кк
3. Теперь у нас на руках покемон ценой около 20кк, стоит ли дальше повышать планку? Нет, экономика в лиге устроена так, что после поков с ценой в 20кк, идут поки ценой около 30кк, а потом уже 50,90 и 200кк, поэтому когда мы достигли планки в 20кк, на стоит махнуть этого пока на двух ценой около 10кк, а на них уже поднимать планку до 20кк, таким образом мы увеличиваем кол-во покемонов в прогрессии
2) Покедексер или Шайни-дексер:
фактически покедексеру не нужно ничего объяснять, просто зарабатывай и трать деньги на нужных покемонов
На этом основной гайд заканчивается, оставшиеся вопросы просьба присылать в лс игроку nicholas d wolfwood, ибо на форуме у меня бан, а данный пункт дополнен при помощи модератора
Последний раз редактировалось petka 27 мар 2013, 10:48, всего редактировалось 4 раза.
Помогаю найти песни из амв, пишите в лс с темой "Что за песня?"
Всегда рад поболтать о тщетности бытия
Я враг системы, а вы все козлы(с) ^_^

petka
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:56
Клан: -
Игровой ник: nicholas d wolfwood
Has thanked: 1298 times
Been thanked: 2023 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение petka »

кстати, принимаются предложения на счет того, что стоит включить и до каких пор вести гайд
Помогаю найти песни из амв, пишите в лс с темой "Что за песня?"
Всегда рад поболтать о тщетности бытия
Я враг системы, а вы все козлы(с) ^_^

Аватара пользователя
Perm Boy
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:30
Игровой ник: Olympian
Has thanked: 7 times
Been thanked: 17 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение Perm Boy »

Я качнул своего стартовика с 6 по 100лвл скобовым кольцом.Мне тогда просто очень повезло,что продали да мне пришлось 4 инкубатора предложить из Pearljem.Если вы не можете качнуть своего старта скобой,то выберите стартов,которых можно добыть и вне регистрации(в квестах).Я сам брал ,но вам советую взять ,так как вы сможете купить его в Лиге за невысокую цену(200-300т)+с хорошими генами.

Аватара пользователя
MACTEPBEKA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:52
Игровой ник: МАСТЕРВЕКА
Has thanked: 304 times
Been thanked: 282 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение MACTEPBEKA »

Perm Boy писал(а):Я качнул своего стартовика с 6 по 100лвл скобовым кольцом.Мне тогда просто очень повезло,что продали да мне пришлось 4 инкубатора предложить из Pearljem.Если вы не можете качнуть своего старта скобой,то выберите стартов,которых можно добыть и вне регистрации(в квестах).Я сам брал ,но вам советую взять ,так как вы сможете купить его в Лиге за невысокую цену(200-300т)+с хорошими генами.
1 вопрос зачем?
петя грю те если ты старта до 14 лвл без скобы качал то это 15(пок 6 лвл)+8(6-14)ев то есть 23 ев отличие от фулл скобы это стат на 10 ниже(
без перерыва с 01.07.2010(все правильно)
1ый акк ноябрь-декабрь 2009

petka
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:56
Клан: -
Игровой ник: nicholas d wolfwood
Has thanked: 1298 times
Been thanked: 2023 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение petka »

Perm Boy писал(а):Я качнул своего стартовика с 6 по 100лвл скобовым кольцом.Мне тогда просто очень повезло,что продали да мне пришлось 4 инкубатора предложить из Pearljem.Если вы не можете качнуть своего старта скобой,то выберите стартов,которых можно добыть и вне регистрации(в квестах).Я сам брал ,но вам советую взять ,так как вы сможете купить его в Лиге за невысокую цену(200-300т)+с хорошими генами.
Фишка в том, что свамп для тимы незаменим, так что лучше уж взять его стартом, чем покупать, а как сказали в посту выше, если прокачать без скобы эти 8 лвлов, будет плохо
Помогаю найти песни из амв, пишите в лс с темой "Что за песня?"
Всегда рад поболтать о тщетности бытия
Я враг системы, а вы все козлы(с) ^_^

Аватара пользователя
Perm Boy
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:30
Игровой ник: Olympian
Has thanked: 7 times
Been thanked: 17 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение Perm Boy »

Ну да Свамп хорош,только вот жаль что почти все стартовики-микс атакеры(Имею в виду,что они имеют физический и специальный типы,типо .Был бы к примеру Blaze Kick-физичической атакой(хотя в оригинале так оно и есть было гораздо проще играть и делать из него убойного физ.атакера).Поскорее бы ввели стартов из 4,а особенно из 5 поколения в 5 крутые старты и хотелось бы новых атак,типо Leaf Storm,Dragon Pulse,Flash Cannon,Energy Ball и т.д.Было бы гораздо интереснее играть,да у пока было бы больше в арсенале много новых атак,даже для того же (поставить бы ему Iron Head или Shadow Claw)Поскорее бы Новая Лига!

petka
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:56
Клан: -
Игровой ник: nicholas d wolfwood
Has thanked: 1298 times
Been thanked: 2023 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение petka »

добавлен шаг 3, разумная критика приветствуется
Помогаю найти песни из амв, пишите в лс с темой "Что за песня?"
Всегда рад поболтать о тщетности бытия
Я враг системы, а вы все козлы(с) ^_^

Аватара пользователя
MACTEPBEKA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:52
Игровой ник: МАСТЕРВЕКА
Has thanked: 304 times
Been thanked: 282 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение MACTEPBEKA »

petka писал(а):
Perm Boy писал(а):Я качнул своего стартовика с 6 по 100лвл скобовым кольцом.Мне тогда просто очень повезло,что продали да мне пришлось 4 инкубатора предложить из Pearljem.Если вы не можете качнуть своего старта скобой,то выберите стартов,которых можно добыть и вне регистрации(в квестах).Я сам брал ,но вам советую взять ,так как вы сможете купить его в Лиге за невысокую цену(200-300т)+с хорошими генами.
Фишка в том, что свамп для тимы незаменим, так что лучше уж взять его стартом, чем покупать, а как сказали в посту выше, если прокачать без скобы эти 8 лвлов, будет плохо
петя это урон ну на 2-5 единиц изменит урон всего лишь если в атаке или дефе
без перерыва с 01.07.2010(все правильно)
1ый акк ноябрь-декабрь 2009

petka
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:56
Клан: -
Игровой ник: nicholas d wolfwood
Has thanked: 1298 times
Been thanked: 2023 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение petka »

MACTEPBEKA писал(а):
petka писал(а):
Perm Boy писал(а):Я качнул своего стартовика с 6 по 100лвл скобовым кольцом.Мне тогда просто очень повезло,что продали да мне пришлось 4 инкубатора предложить из Pearljem.Если вы не можете качнуть своего старта скобой,то выберите стартов,которых можно добыть и вне регистрации(в квестах).Я сам брал ,но вам советую взять ,так как вы сможете купить его в Лиге за невысокую цену(200-300т)+с хорошими генами.
Фишка в том, что свамп для тимы незаменим, так что лучше уж взять его стартом, чем покупать, а как сказали в посту выше, если прокачать без скобы эти 8 лвлов, будет плохо
петя это урон ну на 2-5 единиц изменит урон всего лишь если в атаке или дефе
эти ев можно кинуть в скорость, дабы обгонять несколько других поков, вот они будут решать, а также у нас 6 лвлов уже без скобы и вообще без ев, так что мы теряем не 8, а 26 ЕВ, а это уже существенно
Помогаю найти песни из амв, пишите в лс с темой "Что за песня?"
Всегда рад поболтать о тщетности бытия
Я враг системы, а вы все козлы(с) ^_^

Аватара пользователя
Perm Boy
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:30
Игровой ник: Olympian
Has thanked: 7 times
Been thanked: 17 times

Re: Гайд как подняться в лиге или true Pacan vernuls9I

Сообщение Perm Boy »

Петя мне кажется ты забыл про ванильки

Закрыто

Вернуться в «Архив»