Модификация генокода ли?

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Niot »

ShaDo писал(а):Начиная с 2023:
Добавлены новые параметры модификаций:
Замена генокода. Генокод монстра заменяется на генокод другого монстра аналогичного вида (допускаются разные формы эволюции одного и того же монстра). Важно понимать, что генокоды взаимозаменяются, т.е. генокод вашего старого монстра перейдёт к новому, а нового - к старому. Оба монстра обязательно должны или уже иметь увеличенный Сумасшедшим ученым генокод, или же его не иметь, модификация невозможна если у одного монстра генокод был увеличен Сумасшедшим ученым, а у второго нет. Вы должны являться хозяином обоих монстров.
:!: Для начала поясню, почему я вынес вопрос из темы турниров на всеобщее обозрение - потому что это касается не только турниров. Особо пострадают игроки, которые ведут минимальную турнирную деятельность.
:?: Почему я так считаю? В каждой категории почти всегда есть один человек, который занимает место "короля" категории. При разведения монстров это особенно заметно. Если кто поймал редкого супершайни или удачно вывел - к такому тренеру обращаются большинство игроков. Но удача штука коварная. Помимо генов есть и нужная способность, нужная скрытая сила, яйцевая атака и часто даже пол монстра. Поэтому часто король оставался "голым", не получая ничего кроме затрат на дальнейшее выведение, но веря в лучшее будущее. А другие игроки получали "кусок пирога" за счет других параметров. Вышеуказанная модификация, по факту, сведет все усилия выводчиков к выведению только генокода. Назначит одного человека, у кого будут покупать. Остальные параметры можно будет просто добить числом за счет кучи мусорных.
:hide: Пропадает даже чисто спортивный интерес к выведению. Убивает цель игры некоторых игроков. И решили это за всех нас группка тренеришек, гордо называющих себя менеджерами.

А теперь обращение и к Организатору Лиги чемпионов, участникам турниров и комьюнити. А просто ли это замена генокода или нечто большее?? :?:
Рассмотрим пример из правил турниров, дополненный лично мной:
У игрока есть Квадроки с генокодом h30a34d29s29sa31sd33.100 (каменная СС, ЯА Стальной выпад, модифицированная атака Ближний бой, Легендарная тренировка), он желает заменить ему генокод на более высокий. Для этого он находит удачно находит Рокиб с генокодом h53a39d47s45sa45sd50.100 (призрачная скрытая сила) и отправляет скрины Куратору турнира (на скрине обязательно должно быть видно был ли увеличен генокод монстру Сумасшедшим ученым, а также айди обоих монстров). После модификации генокоды монстров взаимозаменяются, т.е. у Квадроки генокод станет h53a39d47s45sa45sd50.100 , а у Рокиба, соответственно, h30a34d29s29sa31sd33.100
т.е. что получает тренер в итоге?
- модифицированная скрытая сила
- модификация легендарной тренировки (за победу в турнирах даже не дается)
- модификация яйцевой атаки (яркий пример - мажиринко)
- модификация КАЖДОЙ недоступной атаки обучения.
Т.е. внезапно перед ЛЧ можно получить до 6 модификаций одного монстра вместо одной, включая недоступные на таком уровне :hide:
Как вам такое?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Rodji
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:44
Игровой ник: Rodji
Пол: Женский
Has thanked: 26 times
Been thanked: 52 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Rodji »

ну все, ты их спалил. Тему можно крыть, модификацию - удалять

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4257 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Кнопа »

Опять весь упор в турниры.
Уберите из игры тогда дичь, вывод монстров, ивенты, конкурсы, контесты... Всё. Оставьте турниры и купайтесь в своих модифках)
Почему контестовым призам не дают повысить ген? Чем таким особенным турниры отличаются от других сфер игры, что туда всё, а в другие места "и так норм, зажрались"?
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1193 times
Been thanked: 2084 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Maind »

я думаю надо просто мод гена повысить условно до 45 для ловящихся и 35-40 для 8 катки. замена гена слишом читерная фигня. соглашусь с ниотом - убьет разведение как способ заработка напрочь. Есть 5-10 челов в лиге с выводками с геном 50 - которые итак в бусте, мы их еще бафанем. мне кажется введение етого модифа в том числе как то связано с превосходными формами.
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Nathalie Grinko »

С одной стороны жалко старых монстров, которым можно дать вторую жизнь. С другой стороны, как селекционеру обидно. Ведь самый высокий ценник, на котором мы делаем основной заработок, это ген + яйцевая + характер, дай бог и абилка. Нейтралы не сильно поднимутся в цене, потому что их МНОГО, питомник засран, сбагрить их было бы благом. Но в таком случае пара штук идеалов будет продаваться дольше, возможно придется снижать цены. И да, будет значительный перекос в пользу топ выводков. А вторым, третьим -пятым-десятым придется сосать лапу.
При всем уважении к старожилам, хотелось бы более равных условий для всех игроков. Соответственно, предложила бы ограничить данный вид модификации на
1. Только находящихся в постоянной ловле монстров (никаких воттадов, строек, герок и прочего. Пусть это будут магниты, сизаки, скорпы, розы, ну мажики);
2. Только 1 такая модификация в 1 руки (пусть старожилы решают, на какого монстрика потратить такую модифку);
3. Не давать такой вид модификации перед ответственными мероприятиями (например, ЛЧ, как об этом написал автор темы).

Ну либо просто нафиг убрать этот вид модификации, пусть с 0 делают, если так сильно по генам тащатся.
Image

Аватара пользователя
Дариан
Администратор игры
Администратор игры
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Клан: Adminion
Игровой ник: Дариан
Пол: Мужской
Has thanked: 172 times
Been thanked: 8065 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Дариан »

Эта модификация отменена.

Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Coolkie »

Дариан писал(а):
07 янв 2023, 01:47
Эта модификация отменена.
Верните :evil:
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*

Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Модификация генокода ли?

Сообщение Coolkie »

Niot писал(а):
06 янв 2023, 23:05
ShaDo писал(а):Начиная с 2023:
Добавлены новые параметры модификаций:
Замена генокода. Генокод монстра заменяется на генокод другого монстра аналогичного вида (допускаются разные формы эволюции одного и того же монстра). Важно понимать, что генокоды взаимозаменяются, т.е. генокод вашего старого монстра перейдёт к новому, а нового - к старому. Оба монстра обязательно должны или уже иметь увеличенный Сумасшедшим ученым генокод, или же его не иметь, модификация невозможна если у одного монстра генокод был увеличен Сумасшедшим ученым, а у второго нет. Вы должны являться хозяином обоих монстров.
:!: Для начала поясню, почему я вынес вопрос из темы турниров на всеобщее обозрение - потому что это касается не только турниров. Особо пострадают игроки, которые ведут минимальную турнирную деятельность.
:?: Почему я так считаю? В каждой категории почти всегда есть один человек, который занимает место "короля" категории. При разведения монстров это особенно заметно. Если кто поймал редкого супершайни или удачно вывел - к такому тренеру обращаются большинство игроков. Но удача штука коварная. Помимо генов есть и нужная способность, нужная скрытая сила, яйцевая атака и часто даже пол монстра. Поэтому часто король оставался "голым", не получая ничего кроме затрат на дальнейшее выведение, но веря в лучшее будущее. А другие игроки получали "кусок пирога" за счет других параметров. Вышеуказанная модификация, по факту, сведет все усилия выводчиков к выведению только генокода. Назначит одного человека, у кого будут покупать. Остальные параметры можно будет просто добить числом за счет кучи мусорных.
:hide: Пропадает даже чисто спортивный интерес к выведению. Убивает цель игры некоторых игроков. И решили это за всех нас группка тренеришек, гордо называющих себя менеджерами.

А теперь обращение и к Организатору Лиги чемпионов, участникам турниров и комьюнити. А просто ли это замена генокода или нечто большее?? :?:
Рассмотрим пример из правил турниров, дополненный лично мной:
У игрока есть Квадроки с генокодом h30a34d29s29sa31sd33.100 (каменная СС, ЯА Стальной выпад, модифицированная атака Ближний бой, Легендарная тренировка), он желает заменить ему генокод на более высокий. Для этого он находит удачно находит Рокиб с генокодом h53a39d47s45sa45sd50.100 (призрачная скрытая сила) и отправляет скрины Куратору турнира (на скрине обязательно должно быть видно был ли увеличен генокод монстру Сумасшедшим ученым, а также айди обоих монстров). После модификации генокоды монстров взаимозаменяются, т.е. у Квадроки генокод станет h53a39d47s45sa45sd50.100 , а у Рокиба, соответственно, h30a34d29s29sa31sd33.100
т.е. что получает тренер в итоге?
- модифицированная скрытая сила
- модификация легендарной тренировки (за победу в турнирах даже не дается)
- модификация яйцевой атаки (яркий пример - мажиринко)
- модификация КАЖДОЙ недоступной атаки обучения.
Т.е. внезапно перед ЛЧ можно получить до 6 модификаций одного монстра вместо одной, включая недоступные на таком уровне :hide:
Как вам такое?
Это фулл идиотзим.
Да, нейтралы с ТОП геном стоили бы дороже, но при этом, был бы варик купить средний ген (соответсвенно причина выводить средний ген) с яйцевой и харом, после чего уже ему покупали бы генного на модиф, в итоге те, кто выводят +/- не пострадают. Это всего лишь возможность скрестить хороший ген и все остальное, что абсолютно зеркально модифу ХАРАКТЕРА нейтралу с геном и я.а., что не редкость, а подобные схемы уже делают.

Что получает монстр в итоге?
Модифицированная сс? - Представим ситуацию, кто-то вылупил магнита с геном 50 и сс огонь (нейтрала), он сам по себе уже чудо и стоит дороже, чем просто генный нейтрал на модиф, его с таким же успехом можно и под модиф хара продать

Модиф леги? С каких пор уже стоящая лега на монсте = модиф трени? Треня так или иначе КИДАЕТСЯ РАНДОМОМ, а не в выбранный стат по щелчку пальца, ну купят какого-то Мааса с геном 30 и ровной легой, поставят ему этот модиф, в чем проблема? Лучше этому Маасу гнить в мц или из рук в руки ходить за дешево?

А атаки при чем? Это замена генокода, а не атак
Выиграл кто-то с 40 геном мажика с 2 модифами атак, поставил ему ген лучше, почему нет?

Как итог: селекционеры ноют, что теперь рынок будет монополизирован, но на деле для них открываются новые двери, вы теперь можете хоть 20 ген выводить с харом + я.а. и продавать за норм деньги, а ниот придумал, что оказывается - эта модифа не просто мод гена А ЗАГОВОР, хотя на деле нет, мб я идиот (не прав), и одному мне это очевидно почему-то, хз
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*

Аватара пользователя
KaratelNydov
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:08
Игровой ник: Каратель нубов
Пол: Мужской
Has thanked: 131 time
Been thanked: 146 times

Модификация генокода ли?

Сообщение KaratelNydov »

Почему б модиф не привязать к категории силы ? Не давать другую возможность получения , что ограничить количество , но ниот снова начнет ныть , что всё только для своих . За первое место вряд ли будут брать такой модиф , ибо фиол круче , за второе место , дать 6 Кату , кто там есть снепург ? Мажик ? Но они уже и так все с топ геннами .
Данный модиф даёт возможность , улучшить старых монстров , которые из-за гена , тупо неконкурентоспособны , условный мажик с геном 30 и 50 , разница ощутима . Не знаю как 18 модификаций в месяц сломают вам рынок , или вы действительно считаете ,что модифы лутают на лево и на право ?

Аватара пользователя
KaratelNydov
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:08
Игровой ник: Каратель нубов
Пол: Мужской
Has thanked: 131 time
Been thanked: 146 times

Модификация генокода ли?

Сообщение KaratelNydov »

+ не каждый же будет брать именно данный мод , есть яа и обучения , которые никак не достать .

Закрыто

Вернуться в «Архив»