Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение veronavile »

Один зд окупает все регионы если руками проходить и не летать самолётами, хз в чём проблема)
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение Niot »

veronavile писал(а):
23 дек 2021, 20:15
Один зд окупает все регионы если руками проходить и не летать самолётами, хз в чём проблема)

простите, а Вы не тот самый человек, который был крайне не доволен новой системой тренировок? :roll2:
т.е. одна кривая зелень (если потратиться на резурицин) и повязка окупают проезд по всем регионам?)
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение veronavile »

Niot писал(а):
23 дек 2021, 20:46
простите, а Вы не тот самый человек, который был крайне не доволен новой системой тренировок?
т.е. одна кривая зелень (если потратиться на резурицин) и повязка окупают проезд по всем регионам?)
Я считаю по тому, во сколько мне бы обошлись эти трени по деньгам. Как они кинутся - вопрос пятидесятый. Хз, по-моему это очевидно.

А то по твоей логике если купить у чела трень на 10кк и не закинуть ничего, то добро пожаловать на нары ибо по факту был куплен воздух и сама сделка - финкач.
Изображение

Регент
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:14
Игровой ник: Регент
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 53 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение Регент »

меня больше смущает что пока за 77 пойманых лишь один подходящий
upd.
53, 83, 106
Последний раз редактировалось Регент 24 дек 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Theravelonna
Величайший
Величайший
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:03
Игровой ник: Theravelonna
Пол: Женский
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 1650 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение Theravelonna »

Grimm писал(а):
23 дек 2021, 18:45
VazGen писал(а):
23 дек 2021, 15:21
Лично мое мнение по поводу ивента, относительно поставленных проблемных вопросов:

1) 80 - 100 лвл без повышенного гена это вообще не проблема, убиваются каким-нибудь атакером под рукой. В аренду дают монстров за 50-100т, вообще не проблема взять аренду.
2) Это когда вдруг пламик стал дешевым призом? А то, что в каждом регионе призы довольно жирные не смущает? эквивалет по продаже призов из ВД - 700т + финальный в ВД это еще 1.2кк; Призы из Канто по деньгам продать можно за 1.2кк минимум, призы из Селена 2.3кк минимум, призы из ЮА - 3.1 кк минимум, а про ЗД призы думаю и говорить не стоит.

Конечно, если всё покупать на ивент втридорого и ничего не делать, а продавать призы за копейки, то ты не сильно навар получишь, но если использовать по минимуму серое вещество, то навар огромный! Вот уж не думал, что такая тема будет) А какие призы ты хочешь в коррекцию? легенд? Приманку? 100 жема?
По поводу призов. По монстрам не скажу, но инвентарь ты взял дорого. 1 этап ВД - 450т + если получится продать шарики, мб ещё немного. Не вижу, чтоб скупали. Даже в период ЛЧ продать сложно было по 50т. Итого берём 600т
Канто - да, тут окупается. Зелье 800 и колокольчик примерно также. Итого возьмём 1,6кк
Селен - случайные карты мало кто берёт дорого. обычно и за 50т/шт получается скупить на ивенте. Повязка очищения обычно прочкой 2/2. За прочку редко предлагают больше 200, в крайнем случае 250т. Но это нужно быть удачливым. Маишо единственное ценное. 800т по минималке. Повезёт - лям. Итого 1,45кк примерно
ЮА - Ключи. В период их выдачи цена падает до 700т в среднем. Колючки - тоже удача продать одну дороже 200т. Итого 2,3кк
ЗД - Большая вода по 200т. Повязка терпения в среднем идёт 300-350т за прочку. Возьмём за основу прочку 3/3. Наборы тренировок - я считаю, что можно обнулить их. Если человеку они не нужны, то они не имеют ценности, ибо продать никак. Итого 1кк при удаче.
ВД (Финал) - сфера 700-900т. Зажигалка на любителя. Мало кому нужна, сомневаюсь, что увидим дороже 300т. итого 1кк по минималке
Суммарно получаем около 6,5кк

А теперь затраты. Билеты считаю не на самолет, а так, без скидок за ачивку. Билет ВД-ЗД *2=612т*2=1,224кк. Билет Селен-ВД 500*2=1кк. Билет ВД-Канто самый дешёвый 120т*2=240т. Билет Канто-ЮА 500т*2=1кк. Итого только на билеты 3,464кк. Это уже половина наград инвентаря.
Идём дальше. Акваланг 250т/шт. При везении хватит одного, если нет, то 2. Это на кораллы и монстра. Берём в расчёт 2, ибо не всем везёт и многие потратят столько. Это уже 500т. Вода большая для квеста. Также по информации может хватить одной, а может придётся тратить и маленькую. Это ещё 300т трат. Если у тебя нет Лыж, то ещё 400т. Итого 0,8-1,2кк. Будем считать 0,8, дабы иметь в виду, что многие давно купили лыжи.
Итого с билетами уже минимум 4,264кк
Ещё можно учесть сколько заламывают за аренду + количество боллов, потраченных на ловлю. Но это индивидуально.
Также ещё кол-во отраченного времени будет разное. Не все могут попадать на время отправки транспорта, вывод, самолёты, вынужденные, это ещё плюс к тратам. Таким образом выйдет, что участвуют за монстрика только. Да и те не всем нужны. С обилием тех, кто мало что пройдёт - самые мелкие по значимости яйца будут по 100т+ только. У многих данные монстры есть с генами побольше даже.
Речь больше о том, что половина призов многим просто не нужны, а кому нужны не будут скупать не сбивая цену.
Были забыты траты на паромы в юа и на пещеру

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение Grimm »

VazGen писал(а):
23 дек 2021, 20:13
Вот я и говорю, если ты за копейки продаешь, то это не значит, что призы плохие. Наборы тренировок нельзя обнулять по тому, что это наборы тренировок) Те цены, которые ты привел, они во время ивента по цене скупщиков-барыг сейчас катируются. А в нормальное время это намного дороже. Призы очень сильные, не понимаю негодования и уж тем более не понимаю, почему игроки, которые помнят как призы добывались раньше, остаются недовольными))
К сожалению большинство цен взяты из торговли не во время ивентов. В обычное время цены барыг не сильно возрастают.
VazGen писал(а):
23 дек 2021, 20:13
Да никто не заламывает за аренду. Там за копейки аренда, если поискать минут 5 хотя-бы. А боллы - не беда, кидаешь обычные и штук за 50 точно поймаешь, а это всего 50к, на них даже нормального ничего не купить) расчитывать маршрут каждый ивент надо, но даже слоняясь туда-сюда с опозданиями можно не трудно завершить ивент)) Всегда нужно помнить, что финальный приз - пламиафан)) Это сильнейший стартовик на данный момент и самый дорогой) хотя теперь наверное его келпи обойдет с ирроделем) А то, что призы не всем нужны, то тут уж извините, всем никогда не угодишь) Я тоже некоторыми ивентами был недоволен, но ничего, выполнял)
Был на Селене. За монстра для завала меньше 90т не нашлось. Арендовать тиму для победы над нпс - 600т залог и 250 аренда. Отдельно монстров никто не давал. Всегда от 3 сразу. Хотя мне по сути нужен был только один. Тут повезло и случился бартер с подругой
По поводу монстра - я уже говорил, что подсчёты вёл без него. Каждый оценивает монстров по своему.
Призы не всем нужны по одной простой причине. Большинство из них используются только в боёвке. Это сфера, зажигалка, обе повязки, шарики, колокольчик. Часть призов для улучшения монстров для тех же боёв: оба зелья, витамины, тренировки. В итоге тем, кто не увлечён боевкой или тушить в рюкзаке, или продавать сразу (по опыту, большинство вещей после ивента теряют актуальность. Для них 5 случайных карт, набор боллов для ловли, ключи и вода.
У нас не так и мало вариантов. Могли бы делать тот же выбор. Есть те, кто больше обрадовался парочке инкубаторов/соков/сканеров. Те же транзисторы были бы интереснее тем, кому не нужны тренировки. И то, и то не передаётся. Знаю немало монстров есть, которые не могут эволить из-за отсутствия пар. Те же гормоны решили бы проблему. Те же камни лунные и солнечные дексерам больше нужны, нежели повязка. А они тоже стоят 300 и 400т соответственно. 2 камня вместо одной повязки. Те же ТМ, которые нужны, но не особо ценятся (хотя да, товар сам по себе ценный часто). Скоб кольца тоже носят не очень дорогой характер. Но иногда выручают людей. Да даже в ту же степь боёвки: корень априкорна, который немало людей покупают.
Можно же и из квестов добавить призы. По типу тлеющего корнецвета или пыльцы тенефлора, но непередаваемые. Шайни дексеры будут рады

Продолжать список возможных призов не из тех, что идут постоянно?
Theravelonna писал(а):
24 дек 2021, 22:00
Были забыты траты на паромы в юа и на пещеру
На тот момент у меня не было информации полной. Знал только, что за кораллами нырять точно придётся.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Nowar
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:14
Клан: Red Fox
Игровой ник: nowar
Пол: Мужской
Has thanked: 20 times
Been thanked: 16 times

Петиция по исправлению новогоднего квеста.

Сообщение Nowar »

Да, ивент совсем не выгодный, если брать в учет билеты на самолет которимы я воспользовался выходит в - с вашими подсчетами. А изначальный квест с рошерами на которых ушло 30-35 дарков ето гг

Закрыто

Вернуться в «Архив»