Ничего интересного

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Аватара пользователя
Serill
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:37
Клан: Akatsuki
Игровой ник: Seril
Пол: Мужской
Has thanked: 15 times
Been thanked: 124 times

Ничего интересного

Сообщение Serill »

Лига 17: АТОМ


Героями не рождаются, героями становятся. Мальчик в трусах поверх колготок, появившийся солнечным летним утром на площади Голденрода, был готов поспорить с этим выражением. Он только что появился из ниоткуда, но уже твердо знал, кто здесь герой. Суть этого слова была ему еще не совсем ясна, но когда он думал о героях то в голове представлялись красивые люди с развивающимися красными плащами. Плаща у него, конечно, не было, как, собственно, и имени. Придумать себе имя — это очень важный шаг. Оно должно быть красивым и грозно звучать, чтобы злодеи дрожали от одного его упоминания. Сейчас он был просто мальчиком в колготках, никем, но выбор имени всегда дает возможность заявить о себе. Варианты имен мелькали в голове, но все было не тем. Слов мальчик знал еще мало, но все-таки кое какой выбор у него был. И, видимо, он остановится на АТОМЕ. Да, АТОМ — это то, что ему нужно. Значение этого слова представлялось ему еще очень туманно, но звучало это очень грозно. Услышав подобное имя у какого-нибудь монстра сам мальчик точно бы бросился бежать, не будь он героем, которые, как нам известно, не убегают. Закончив процесс выбора имени, мальчик смог наконец-то оглядеться по сторонам. Он стоял на просторной городской площади, в центре которой был фонтан, возле которого АТОМ и находился. Мимо проходило, спеша по каким-то своим, совсем негеройским делам, множество людей. Сам великий герой АТОМ пока что представлял из себя явление более чем печальное. Тщедушное тело, худые руки, нелепая и аляповатая футболка. За плечами АТОМА не было красивого плаща и уж тем более не было еще никакой истории. Это могло немного удручить нашего героя, но он был твердо уверен, что если он появился здесь, то этот мир в нем нуждается. И он его не подведет.
Первые шаги в новом мире дались АТОМУ нелегко — почему-то немного подташнивало и кружилась голова. Как оказалось, рождение — это процесс не из приятных. У АТОМА даже сложилось ощущение, что кто-то незримый управляет им, дергает за ниточки и заставляет двигаться, но оно быстро прошло. Каждый следующий шаг становился все более уверенным, пока ноги не понесли его к арке с надписью: “Академия тренеров покемонов Голденрода”. Пойти туда показалось АТОМУ самым логичным и правильным поступком из тех, которые он мог сейчас совершить. Стоять у фонтана было занятием бессмысленным и очень скучным, а научится чему-то и уж тем более управлению грозными карманными монстрами выглядело привлекательно. Преисполненный радостным предвкушением и уже представляя, как его боевые монстры крушат всех направо и налево, АТОМ не заметил человека, стоящего в тени дома, мимо которого сейчас проходил.
— Куда торопишься, парень? – Это было сказано очень тихо, но слышно было настолько отчетливо, что АТОМ споткнулся и едва не упал от неожиданности. Завертев головой в поисках источника звука, АТОМ увидел молодого мужчину, который медленно вышел из тени дома. Его непослушные волосы торчали во все стороны, лицо имело понурое выражение, а вокруг глаз и в уголках рта змеились маленькие морщинки. Одет он был в джинсы и джинсовую куртку с множеством карманов, из-под которой выглядывала белая рубашка. На его поясе были прикреплены эти штуки, которые, кажется, называются покеболами. АТОМ понимал, что в них могут находится звери, которых он уже видел на главной площади.
— Со мной что-то не так? – Мужчина заметил пристальный взгляд АТОМА, а судя по его нервозным движениям рук и попыткам поправить ворот рубахи - такое внимание ему было не нужно.
— Нет, извините, все хорошо – АТОМ немного сконфузился. В конце концов, он не хотел ставить этого человека в неловкую ситуацию – А иду я в Академию тренеров! Я герой, который недавно появился здесь, чтобы всем помочь!
— Помочь? И чем же ты можешь помочь? - Мужчина хрипло рассмеялся и приложился к бутылке из темного стекла, которую держал в руке.
— Ну я… Я буду делать то, что обычно делают герои! Всех спасать и сражаться! – Изначальная неловкость АТОМА быстро сменилась уверенностью в собственных силах.
Мужчина подозрительно сощурил глаза и медленно обошел АТОМА, рассматривая. Небрежно потрепал по голове, ущипнул за бицепсы.
— Ну и как кто-то вроде тебя сможет сражаться? Как ты собрался это делать? Будешь ждать, пока злодеи умрут от старости?
— Ну… Я ведь не сам буду сражаться! Я соберу себе команду боевых чудищ, вроде тех что у Вас – Мальчик многозначительно глянул на покеболы – И они будут сражаться вместо меня!
— Наивный. Ты еще не знаешь, как много времени занимает процесс воспитания покемонов, сколько усилий нужно приложить, а ведь настоящий герой всегда должен быть всегда готов. Что если кому-то прямо сейчас нужна твоя помощь? – Мужчина подмигнул мальчику и, расстегнув пояс, бросил его АТОМУ вместе с покеболами. – Держи, герой. Не подведи меня – я на тебя рассчитываю.
Сделав еще пару глотков из бутылки, мужчина быстро скрылся в тени. АТОМ, не веря своим глазам, смотрел на сокровища, попавшее ему в руки. Когда он наконец вспомнил о благодарности, мужчины уже нигде не было. Защелкнув ремень на поясе, АТОМ бережно погладил покеболы и еще раз посмотрел на вывеску Академии. Нужно ему еще туда?
Пожалуй, нужно. Получить покемонов мало – нужно еще научится ими управлять. Но теперь в ворота Академии зайдет уже не просто мальчик с глупым именем. Теперь туда зайдет настоящий Герой и Тренер покемонов АТОМ.
Мужчина упал на колени сразу же, как завернул за угол. Бутылка с лаком для мебели упала и разбилась. Рвотные позывы взяли верх и он начал изрыгать из себя кровавую блевоту. Его внутренности как будто резали ножом, а взгляд застилала тьма. Это было глупо, но сейчас, в его последние моменты в этом проклятом мире, перед взглядом проплывала не его жизнь, не дом, не любимая. Перед взглядом стоял мальчик в колготках.
Image

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Ничего интересного

Сообщение TideRen »

Попытался соотнести рассказ с реалиями лиги, думаю тут бы было так: "Из бара на Площади Голденрода выбежал седой мужчина с разбитой бутылкой и набором тренировки со словами: "К черту кейсы, к черту трени!!!", забежал в полицейский участок и начал там дебоширить и угрожать всем изливая свой гнев на администрацию и клан Пойнт Бланк, обиняя их во взятничестве, кумовстве и коррупции. Его, естественно, задержали сотрудники правоохранительных органов и, совещаясь на месте, приговорили к лишению свободы до 2030 года, впрочем, чего он и добивался.

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Ничего интересного

Сообщение Женька Ежов »

у меня одного при прочтении текста возникли ассоциации имени/ника АТОМ с ником ТОWA?
п.с. сам текст не читал(
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Ничего интересного

Сообщение Верховный Септон »

Лига 17: Девочка с сальными волосами

Грустно встречая новый год в игре, в то время, как ее друзья, сверстники, знакомые активно празднуют, она бессмысленно клацает маслянистыми от оливьешки пальцами по клавише <Интер> — убивает мобов.

Этой зимой, в новом году ей исполняется 22 года, а за плечами ничего нет. В игре она уже как 5 лет, и каждый для нее год становится все более бессмысленным. Она учится на 4 курсе психологии, ну как учится, просто просиживает 4й год, с одной целью - получить корочку. Однако, что дальше делать она не знает. 11 лет учебы в школе, 4 года в университете, дальше что?

Поступила она на психологию, чтобы найти себя, друзей, обрести новую жизнь. Но все, что у нее есть это игра, а из друзей, такие же одинокие виртуальные люди. Вне игры реализовать себя ей было сложно, но в игре.....!

Кто бы мог подумать, что игра загнется...

Решила зайти в туалет и посмотреть на себя в зеркало, длинные давно не окрашенные сальные волосы с секущими концами, отьеденный живот и бока, две подбородка. Закрыв волосами свои щеки, она неустанно пытается сделать селфи. Ведь сделать хорошую фотографию очень сложно! Тут несколько задач: нужно хорошее освящение, чтобы блики от света, могли спрятать прыщики из-за не правильного питания, массивный породистый подбородок уменьшить, и выпучить максимально свои глаза, дабы сместить акцент на них. Снимок сделать обязательно из снапчата, а потом наложить пару фильтров. Готово! Заливаю очередное селфи, из тысяча других похожих, для друзей задрочеров.

Написать в статусе неоднозначную хрень, и глубоко взгрустнуть, что хотела бы жить на Манхэттене, живя яркой и интересной жизнью.

А так: заляпанная от колы клавиатура ноута, грязные столетней давности не мытые окна, и серые томные тучи за окном.

Так встретила новый год посредственная девочка с засаленными волосами.
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Ничего интересного

Сообщение Бейлиш »

Мне стало оч жаль эту девочку, даже стдыно за то, что завидовал ее рандому((
Изображение

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Ничего интересного

Сообщение Gloxinia »

Аомине написал автобиографию?
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Ничего интересного

Сообщение Верховный Септон »

Gloxinia писал(а):
02 янв 2020, 19:50
Аомине написал автобиографию?
не отчаивайся, следующий написанный мною рассказ будет о тебе
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Злая Королева
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:33
Клан: BlackFoG
Игровой ник: Реджина
Пол: Женский
Has thanked: 825 times
Been thanked: 420 times

Re: Ничего интересного

Сообщение Злая Королева »

Когда сказала, что всё равно на твоё существование, и это очень задело))
Изображение

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Ничего интересного

Сообщение Бейлиш »

Верховный Септон писал(а):
02 янв 2020, 19:52
Gloxinia писал(а):
02 янв 2020, 19:50
Аомине написал автобиографию?
не отчаивайся, следующий написанный мною рассказ будет о тебе
Там наверное вообще все грустно...Пожалей слезы лиговчан :(
Изображение

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Ничего интересного

Сообщение Верховный Септон »

Злая Королева писал(а):
02 янв 2020, 19:54
Когда сказала, что всё равно на твоё существование, и это очень задело))
:lol: ахахах ТЫ быстро себя там увидела, но сообщение было не о тебе. ахахах, мдаа уж)
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Закрыто

Вернуться в «Архив»