Теперь достаточно сказочно?

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
Serill
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:37
Клан: Akatsuki
Игровой ник: Seril
Пол: Мужской
Has thanked: 15 times
Been thanked: 124 times

Теперь достаточно сказочно?

Сообщение Serill »

Добрейший вечерочек, отдельный привет темнокожим! Недавно на форуме проходил конкурс от Майнда, суть которого заключалась в написании сказки про победу Ежика на элч. К сожалению (или к счастью?) мою работу отвергли по тем или иным критериям, которые отказываются разглашать. Хочу представить ее на Ваш суд, ведь воздаяние всем по справедливости это прерогатива народа не так ли?)


Немного о Ежах
СКА́ЗКА – это выдумка, неправда, ложь
Женя. Все называли его Ежик, но он абсолютно точно знал, что его зовут Женя. Он узнал свое имя совсем не так, как узнавали его другие. С того момента как он себя помнил, он всегда был Ежиком. Странно, но это не вызывало каких-то вопросов. Ежик и Ежик, повезло, что не петух. Его настоящие имя ворвалось в его жизнь совсем недавно. Оно влетело в неё вместе с кошмарами и перевернуло все с ног на голову. Почти каждую ночь ему снились одни и те же сны. Сны о мире другом, о мире сером. Там была армия и работа вахтовым методом, там было лицемерие, там вокруг была нищета и разруха. А еще там был он. Женя.
***
В комнате стояла тишина, нарушаемая лишь его голосом и шумом кондиционера. Ваня казался безучастным, глядя в монитор, в котором прыгали нарисованные девочки. Ежик чувствовал себя неловко, не зная куда деть глаза он смотрел в горлышко начатой бутылки пива, которую вертел в руках.
– Ну и вот понимаешь, я там совсем как бы не такой. Там всё иначе всегда, но хуже чем здесь, наверное. Я ещё не разобрался со всем этим. И сны эти, они знаешь, запоминаются так хорошо, как будто я действительно там день проживаю. Я устаю там, по настоящему как-то, обрыдло мне все там, а от этого и здесь. – Ежик замолчал и сделал ещё один глоток из сосуда в руках. Неловкая пауза, гул системного блока и звук судорожных глотков. Напившись и утерев губы рукавом Ежик продолжил. – Я думаю ты понимаешь меня, мы ведь знаем давно друг друга. Начинали вместе. Друзья, можно так сказать.
Задумчивый взгляд Ежика скользнул по множеству медалей Вани, висевших на стенах, и зацепился на золотом кубке, стоящем прямо на столе. Ежик понимал, что зря сюда пришел, что они очень далеки от слова друзья. Так, старые знакомые, не более того. Он понимал, что зря сейчас все это говорит. Говорит, чтобы хоть что-то сказать.
– И как тебя зовут? Женя? – В голосе Вани послышался смех. – Это забавляет меня, Еж. Ты хочешь знать, что я думаю? Я скажу тебе правду, как старому знакомому. Мне кажется ты с ума сходишь от своих неудач. Ты смотришь как те, кто когда-то начинал с тобой, добиваются успеха, выигрывают все что можно и нельзя. Ты не завидуешь, но чувствуешь, что с тобой что-то не так и это тебя разъедает изнутри. Ты думаешь, что хуже всех нас, отсюда и эти антиутопические кошмары. Посмотри на свой значок элитного тренера, когда-то он блестел зеркальным блеском, а теперь весь тусклый, в какой-то копоти. И тебе больше ничего не осталось как делать вид, что ты все тот же добрый и компанейский парень, улыбаться и говорить что тебе наплевать. Вот в чем твоя проблема.
Ваня наконец-то отвернулся от монитора и смотрел Ежику прямо в глаза, сквозь линзы очков. Еж всегда видел в его глазах какую-то насмешку и жалость, но если раньше он думал, что ему казалось, то сейчас все было иначе. Сейчас он знал. Не казалось.
– Я помогу тебе, Еж. Снова помогу. Потому что ты прав и мы друзья.
Ваня снял очки и устало потер глаза. Наклонившись он достал из ящика микронаушник и положил его на стол, после чего снова отвернулся к монитору. Кровь прилила к лицу Ежа, сердце гулко бухало в ушах. Еж понимает, о чем говорит Ваня. Он хочет выиграть за Ежа, шептать в наушник, что делать. Волны стыда и ярости захлёстывали Ежа одна за другой. Он встал и на негнущихся ногах подошел к столу. Перед глазами мелькали сцены из снов, прошлые победы и поражения, вспомнилось знакомство с Ваней, создание клана. Вспомнилось честолюбие и надежды. Ежик зажмурил глаза с такой силой, что увидел перед собой белые пятна. Когда он их открыл, его палец уже лежал на наушнике.
Небольшой щелчок и девайс отлетел за край стола. Нервное, импульсивное движение и бутылка пива разбивается о затылок Вани.
- Спасибо за пиво, Вань. – Еж ухмыльнулся и выбросил за спину оставшуюся в руке розочку.
Еж последний раз посмотрел на лежащего без сознания друга и пошел к выходу из квартиры. Сегодня у него было еще очень много дел, ведь пришла пора напомнить всем, кто здесь действительно хозяин леса.
Image

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Re: Теперь достаточно сказочно?

Сообщение Maind »

Зачем писать что работу отвергли, если о существовании ее я узнал только вчера, когда конкурс закончился и сроки подачи давно закончени? + никто не отказивал тебе, а наоборот предлагал публиковать ее в темке с конкурсом
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Дарк
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:03
Клан: Revolution
Игровой ник: Дарк
Пол: Мужской
Has thanked: 406 times
Been thanked: 787 times

Re: Теперь достаточно сказочно?

Сообщение Дарк »

Лень читать, но Майнда на костер однозначно конечно.
Спойлер: Мои достижения :D ПОКАЗАТЬ
Сбеги:
Выиграл в лотереях: Скоба [20/20]
Антикварный дом:
Турниры: жетоны х20

Аватара пользователя
snorlaks super
Известный
Известный
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:05
Игровой ник: проказа
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 159 times

Re: Теперь достаточно сказочно?

Сообщение snorlaks super »

для меня это полный бред
Изображение

Аватара пользователя
AnniFox
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2016, 03:16
Клан: Лучшие
Игровой ник: Foxxi
Пол: Женский
Has thanked: 27 times
Been thanked: 37 times
Контактная информация:

Re: Теперь достаточно сказочно?

Сообщение AnniFox »

Автору с такой фантазией нужно анимешные фанфики писать. Или книги про антиутопическое идеальное будущее, на крайняк.
Ежик, Зум, бутылка... Звучало так обнадеживающе :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «Архив»