Винда из-под мака [FPALM]

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
Томатный Динозавр
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:42
Игровой ник: Emea Shiro
Пол: Мужской
Has thanked: 252 times
Been thanked: 704 times
Контактная информация:

Винда из-под мака [FPALM]

Сообщение Томатный Динозавр »

Всем привет!
Не знаю, найду-ли здесь ответ, но на специализированных форумах оного не нашел. Появилась необходимость поставить второй ОС параллельно к MacOS винду. Спустя пару часов перебора методов и танцов с бубнами, накатил последнюю на свой яблочный ноутбук и столкнулся с проблемой - разрешение экрана. В последних драйверах от Apple для шиндовса уже есть поддержка Retina Display и экран моего ноута с 2880х1800 предстает передо мной в полной своей красоте. Проблема в следующем - во время работы из-под винды очень быстро садится батарея (аккумулятор почти новый, всего 43 цикла, из-под макоси с открытым ютубом на фоне и работой в терминале/документах/PyCharm держит 4-5 часов, в то время как из-под винды с почти аналогичными функциями садится за 2 часа). Посоветовали, что это прожорливый ретина дисплей, что шиндовс не оптимизирован под работу от аккума с таким разрешением экрана итд итп. Собственно, каким способом можно поставить разрешение пониже? 1400х900 меня вполне устроит, только почему-то в настройках винды возможность выбрать разрешение отключена и стоит по стандарту 2880х1800 и можно только подстроить масштабирование элементов на экране.
Буду благодарен, если кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел к ней решение, тк на других ресурсах перерыл кучу материала и ничего не нашел.
Софт
Mac OS: Mojave, последнее обновление
Windows: 10 Pro Oct 2018 Update лицензия
Дрова под шиндовс: последней версии от Apple, установлены с помощью bootcamp (сама винда установлена очень хитрозадым способом, сам по себе буткемп почему-то не справился)

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Винда из-под мака [FPALM]

Сообщение FleR »

Ставила винду на буткамп, мне не понравилось
Сейчас стоит через Parallels, переключение между системами намного удобнее, и не могу сказать, что батарея садится прям сильно быстро.

Попробуй может тоже так поставить, кто знает, может и проблема с разрешением сама собой отпадёт. (если что, у меня тоже всё поставлено хитрожопым способом :D ниче, живем)

Аватара пользователя
Томатный Динозавр
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:42
Игровой ник: Emea Shiro
Пол: Мужской
Has thanked: 252 times
Been thanked: 704 times
Контактная информация:

Re: Винда из-под мака [FPALM]

Сообщение Томатный Динозавр »

FleR писал(а):
23 мар 2019, 01:35
Ставила винду на буткамп, мне не понравилось
Сейчас стоит через Parallels, переключение между системами намного удобнее, и не могу сказать, что батарея садится прям сильно быстро.

Попробуй может тоже так поставить, кто знает, может и проблема с разрешением сама собой отпадёт. (если что, у меня тоже всё поставлено хитрожопым способом :D ниче, живем)
А что по оперативке? Не экспериментировал с виртуалками, тк кажется, что 8гб ОЗУ задушат, но спасибо, щас чото попробую)

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Винда из-под мака [FPALM]

Сообщение FleR »

Томатный Динозавр писал(а):
23 мар 2019, 16:56
А что по оперативке? Не экспериментировал с виртуалками, тк кажется, что 8гб ОЗУ задушат, но спасибо, щас чото попробую)
Image

с буткампом работало хуже, чем сейчас с параллельсом
Еще и все файлы систем общие + переключение между системами смахиванием по тачпаду. Кайф же :)

Закрыто

Вернуться в «Архив»