[Квест] Логово дракона

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

[Квест] Логово дракона

Сообщение L17 Team »

Остров Селен отличается особым суровым климатом. Мало кто может выжить в условиях севера, тем более если ты теплолюбивый дракон. В последнее время все только и говорят о тёмном хранителе древнего артефакта, пропавшего много лет назад. Легендам свойственно оставаться в сердцах людей.

Автор: Королева Марго.
Отдельная благодарность тренерам hyishY и Agvatar’ у за предложенные идеи, которые частично легли в основу сюжета.

Требования для прохождения:
  • Ранг 2500+ на взятие квеста;
  • Сладкое царство (в процессе прохождения);
  • Война мэров (в процессе прохождения);
  • Монстр с атакой Сила мысли;
  • Также понадобится горнолыжное снаряжение, свисток, канатная веревка и монстр с атакой Вспышка.

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение Королева Марго »

Верховный Септон, в ЛС - для того, чтобы не разглашать прохождение квеста, за которое дают преды, если вдруг не знал.
Верховный Септон писал(а): обучалки, ради которых ты уже потратился на 10кк+ и тебе придеться опять за них платить
Так 10 с обучением или без него?) Данные разнятся :)
А теперь к сути: обучение никто не обязан оплачивать (хоть 1, хоть 3, хоть 100 штук), это не имеет смысла. В первый раз - возможно, можно сделать, но это придется выдавать Зелье Маишо (или 3), что не есть хорошо (технически по-другому обучить не получится, а простая выдача слишком сильно сколыхнет рынок).
Переезды на общественном транспорте подсчитаны верно, вполне. Если ездить непосредственно по квесту, ничего не делая в других местах (правда, другие требования квеста здесь заставляют игрока выполнять определенные действия, что популязирует тот или иной регион).
По поводу 350т (рыночных цен не видел, видимо, да и количество завышено, в квесте нужно меньше) и 1.5кк выглядит смешно) Кто какую ветку выберет ( не надо вводить в заблуждение, что ветка одна!), туда и сдаст тех, кому можно провести необходимые манипуляции. Опять же, для кого-то это шанс улучшить тимовых монстров или начать подготовку оных.

Но теперь хотя бы более-менее адекватно выглядит запрос от пользователя, не "квесты твои ...., и ты сама ...." в личке, а аргументированный пост, с чего следовало начать сразу, чтобы было соответствующее отношение.
Темный импульс стоит на ступеньке Железного Черепа и Насеста. Удивительно? Не очень. Это дорогая обучалка, поэтому за так она доставаться не должна.
Помимо того, что уже писала здесь про итемы для квеста, которые теперь на порядок проще продать (хоть и однократное прохождение, но квест до конца прошло уже более 75 юзеров). Не так уж сложно, а?
Пню Вас никто не заставляет продавать за 3кк, Вы проходите те квесты, которые вам интересы и полезны по призам/сюжету.

P.S. Не цитирую автора, чтобы не дали пред за разглашение прохождения, мало ли.
И сразу извиняюсь перед пользователями, но прикреплю предыдущий пуст, который потерялся в количестве флуда. Не буду больше писать по сто раз по сути одно и то же. А мнение высказывать вам никто не запретит, вы имеете на это право, НО вести себя надо прилично, не переходить на личности, стараться максимально аргументировать свою позицию, предложить пути решения возникшей ситуации и т.д. За флуд (сообщения, не относящиеся к теме, необоснованные посты/ругань игроков) сообщения будут удаляться, авторы получать предупреждения.
Королева Марго писал(а):Теперь уже можно говорить о призах. Поэтому, как и обещала, распишу полезность наград за "Логово дракона". Как тут уже упоминали, игрок я опытный, поэтому скажу вам свою точку зрения по каждому призу. Квест окупается)
Спойлер: Денежный приз ПОКАЗАТЬ
Здесь особо нечего сказать, вам возвращают ваши чистые денежные затраты.
Спойлер: Леденцы в Канто ПОКАЗАТЬ
Локация в Сладком Царстве оставалась пустой не просто так, как уже заметили наши игроки. Она мирненько ждала себе своего часа) В чем преимущества: дроп леденцов (который доступен только на Селене при прохождении квеста "Меррипик Мери") теперь возможен и в Канто, что делает регион еще более привлекательным для посещения. Леденцы часто нужны как на другие квесты для быстрой прокачки, так и на ивенты, а то и просто быстренько качнуть для своих целей.
Спойлер: Пню + Клык дракона ПОКАЗАТЬ
Что касается Пню, этот монстр не является основной наградой в квесте, но от этого факта он не станет слабым. Этот дракон один из немногих монстров, кто может быть стенкой, физ дамагером или спец дамагером. У него может быть множество ролей, актуален даже со связкой с шипами/ловушками, если поставить стабовую (если тип атаки совпадает с типом монстра, то мощность атаки увеличивается в 1.5 раза) атаку (ТМ 82) Хвост дракона.
Эластигон не просто так имеет 9 звезд в категории силы) Я не буду рассматривать абилки (кстати, кому интересно, может сам ознакомиться в оригинальных играх), ибо у нас пока они не введены. Остановлюсь на роли и атаках. Как можно заменить из монстродекса, Эластигон учит огромное количество полезных ТМ- атак - Огнемет, Молния, Ледяной Луч, Землетрясение, Грязевая бомба, Второе дыхание, Прицельный взрыв, Отдых. Из атак развития есть как физ драконья, так и спец, Мощная плеть и Водный хвост. Обучение - Электро и огненный удары, Железный хвост(!), Сокрушительный удар (как самые интересные).
Что можно слепить из монстра? Ведь он страдает от ледяных, драконьих и волшебных атак! Да все, что угодно, ему практически любая треня и характер удачные :) Что касается Железного хвоста, что, безусловно, подходит для физа, его можно караулить на ивентах, как Ярмарка. А вот та же Грязевая бомба доступна как ТМка, причем не очень ходовая (чаще всего вешают на Октора, Астрактуса и, о боже, на Фолифрога). Огнеметы, Молнии, Ледяные лучи можно брать на многочисленных ивентах или турнирах. Особенно интересно смотреть на шок стенок, когда физ дамагер бьет спецовой (можно поиграться с EV) на пол хп, а то и больше :D И та же ситация со спецом, когда ставят ту же Реззуру, скажем.
Уникальный стаб-усилитель маленькое дополнение, ибо все же имеет прочность) Теперь доступен не только из ящика, но и в квесте.
Я еще раз скажу, что это НЕ главный приз квеста. Хотя для кого-то он и может быть актуальнее обучения :hide:
Спойлер: Обучение атакам ПОКАЗАТЬ
После прохождения квеста откроется возможность обучать монстров атакам: Драконий импульс, Гнев Дракона, Тёмный импульс.
Здесь уже упор делается скорее на бойцов, чем новичков, но этот квест и ориентирован на средний+ класс игры. В чем заключается нужность и важность этих обучалок? Помимо развития проекта, открытия новых обучалок, мы можем "вдохнуть вторую жизнь" в некоторых монстров, кто в нынешних реалиях несколько утратил силу в боеспособности. Честно скажу, что о Тёмном импульсе задумывалась очень давно, практически как о Насесте (который мы ввели в квесте "За пределами закона"). Почему? Давайте рассмотрим.
Тёмный импульс - атака темного типа, которая является очень актуальной, прежде всего, для Хэллдога и Триораптоса, которых в игре 133 и 180 особей соответственно (о других монстрах чуть позже, эти больше всего выигрывают от импульса). У песика появляется стабовая атака, которая заменяет надоевший Шар тьмы, ставя собаку на более высокий уровень в цепочке боевых монстров. Триораптос получает стабовую атаку, которая может выручить как и напугом, так и дамагом (для того же физа не просто так ставят разгрызание, но там другой принцип работы).
Полный список монстров можно посмотреть в Лигапедии (тык). Из наиболее интересных вариантов , , ( с Гадким Замыслом), , , .
И да, здесь минус тем людям, кто ставил Тёмный импульс за Ярмарку или выиграл на турнире/лч (прАстите :D).

Что касается Гнева дракона, то больше всего от него выиграют очень актуальные Уздры. Да-да, теперь можно не огорчаться крутому хару и гену, родившемуся без Гнева дракона. Пескозавры, Сандуллы и Огнекрылы, Драконоры, Фасетоны тоже могут сказать свое слово)
Полный список монстров можно посмотреть в Лигапедии (тык).

Драконий импульс является дополнением, поэтому стоит дешевле всех, так как его самые актуальные и часто встречаемые в тимах монстры учат по уровню. Правда, тому же Илатону может очень даже пригодиться)
Спойлер: Переезды+полезность сопутствующих айтемов ПОКАЗАТЬ
Не буду разглашать задания, но скажу поверхностно, что квест повышает актуальность предметов для счастья, брони, мастерболов (коих в игре вообще переизбыток) и усиливает некоторые квесты. Обучение постепенно вводится в игру, это хорошо и правильно, на мой взгляд. На данный момент мы имеем много разных монстров, предметов, ТМок, но вот с обучением несколько отстали. Вот, как видите, стараемся наверстать) Постепенно, надеюсь, у игрока будет возможность поставить ту атаку, которую он захочет для своего исключительного и правильного сильного билда (не сарказм), будь то модификация или обучение у НПСа.
Благодаря переездам в другие регионы (куда ведет сюжет), игрок может пройти ежедневные квесты (или взять/продолжить незавершенные), половить редких монстров или повыбивать необходимые для себя предметы. Сидеть в одном регионе скучно, особенно если ты выполняешь однотипные действия. Любой квест, кстати говоря, не вводится просто так, он привязан к общему сюжету региона/игрового мира, поэтому часто перекликается с другими квестами. Да и все же постепенно повышается актуальность "бесполезных" предметов, скажите "привет" волоскам, горстям, меду и другим предметам, которым со временем находится применение.
Добавлено: последнее мое сообщение по этой теме, слишком много времени отнимает писать одно и то же, когда есть куча других дел
Последний раз редактировалось Королева Марго 25 янв 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SammyGirl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:49
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SammyGirl
Пол: Женский
Has thanked: 1164 times
Been thanked: 2624 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение SammyGirl »

sereggga писал(а): Т.е. там среди обязательных условий сдать 5 монстров на увеличение гена? Очень интересно. А почему именно гена, а не гена/хара? Потому что автор квеста и все знакомые имеют скидки на ген?
Не делайте так больше, пожалуйста. Забрать в начале квеста крупную сумму денег, а потом ставить невыполнимые условия для завершения.
Гена или хара! У всех есть скидки на ту или иную сдачу.

Аватара пользователя
stavarsja
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:09
Игровой ник: stavar
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 6 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение stavarsja »

Верховный Септон /(.. ) 1) Я каким то чудом смог сдать монстров на смену хара . 2) Мастерболы вроде по 10 т стоят , если ты конечно не хотел его пройти одним из первых 3) За прохождение квеста на вулкан дают большую воду ? Мне вот дали.

sereggga
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:28
Игровой ник: sereggga
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 12 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение sereggga »

Королева Марго писал(а): По поводу 350т (рыночных цен не видел, видимо, да и количество завышено, в квесте нужно меньше) и 1.5кк выглядит смешно) Кто какую ветку выберет ( не надо вводить в заблуждение, что ветка одна!), туда и сдаст тех, кому можно провести необходимые манипуляции. Опять же, для кого-то это шанс улучшить тимовых монстров или начать подготовку оных.
Да уж. А что делать тем, кто вообще не планирует кого-либо сдавать? А тем более 5 раз. Уже пожалел, что одного сдал, который реально более-менее полезен будет в дальнейшем(он уже не пойдет в зачет по квесту).
Долго думал изначально, отдавать миллион или нет на самом 1 этапе. Узнал, что по квесту он вернется в призах. Ок, не так страшно. А теперь оказывается, что квест пройти до этого этапа, возможно, получится очень нескоро или вовсе никогда)) Ну нормально, че. Знал бы сразу, вообще б не брал даже этот квест.
Вот именно этот момент не совсем корректный.

Титов Константин
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 20:38
Игровой ник: Имперец
Пол: Мужской
Has thanked: 252 times
Been thanked: 148 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение Титов Константин »

Королева Марго писал(а): но квест до конца прошло уже более 75 юзеров)
эм...есть значит и такая статистика?
Ну что ж. Как видим даже в условиях упавшего онлайна в Лиге ( А он реально низок в сравнении с 2015.) никто не побежал проходить этот Великолепный (наверное) квест. Либо у нас народ реально зажрался/ либо научились считать деньги. Т.е. объясню: либо Пню и обучалка даром не не нужны никому из игроков, либо стоимость квеста не устраивает народ. Просто когда квест предлагает реально стоящие/ нужные и в нужный момент времени призы - его проходят не смотря на затраты. Если начинают считать затраты по принципу: А стоит ли заморачиваться = квест ИМХО не зашел.

Аватара пользователя
favorite22
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:42
Клан: Eternal
Игровой ник: favorite
Пол: Мужской
Has thanked: 135 times
Been thanked: 168 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение favorite22 »

Королева Марго лично я доволен квестом, пусть он и дорогой, но зато теперь я смог поставить темный импульс на кого хотел :iamso:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Rufus Oo
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:44
Клан: х))
Игровой ник: Rufus/Руфус
Пол: Мужской
Has thanked: 854 times
Been thanked: 341 time

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение Rufus Oo »

Квест чисто во фан, на более он не очень тянет)0 Отпишу по поводу окупаемости, как многие люди пытаются его наделить))0
1. Денежный приз. Как пишет создатель квеста, тут говорить не о чем особо. "Вам возвращают ваши чистые денежные затраты", то есть 1кк )))0 Жаль что затрат то на самом деле в разы больше)
2. Леденцы в Канто. Не плохо, и задействована пустующая локация и дроп. Жаль по времени не сделали более привлекательней, чтобы отличие было от других регионов, и тем самым давало бы возможность людям фармить их в удобное время. Ну да мелочи))0
3. Пню + Клык дракона. Ну, зависит от везения на хар. По сути раз это доп. плюшка, не плохо. Придумать можно с ним много чего. Не на 100 лвл, офк, там без высокой трени и хара ему делать нечего, но для гимов и лоу лвл боев нормально) Клык, так же только для гимов, на 100 лвл в турах что-то редко его юзают, интересно почему?))0 Думаю не из-за того что он редкий или кто-то не шарит его имбовости))0
4. Обучение атакам. Это создатель квеста позиционирует как главный приз . Тут на много интересней ситуация))0 Пытаются этому придать неимоверное значение, неимоверную имбовость. Даже в цифрах приведенных, по статистике Хэллдога и Триораптоса собрали все формы, дабы увеличить видимость и значимость)0 Только вот во-первых, их меньше, и то что на 1 и 2 форме дракоша, и 1 форма собачки не значит что они будут участвовать в боях. Чисто дексовые монстры. Часть из всех просто лежат у старых игроков, не играющих.
Темный импульс - да, прикольно, но для единичных случаев. Почему? А давайте-ка посмотрим на реалии лиги, а не мечты. Не сомненно, Хэллдогу интересна эта атака, хотя зачастую из-за танков лучше выбрать Насмешку, из-за обилия фейри типа ядовитую атаку, и из-за танков многих, Огнемет. В редких случаях под треню интересно, зайдет он ему. Триораптос, такая же ситуация, много ли её поставили ему?)0 Так же огнемет и разминка, почти на всех))0 2 слота, так же если треня маленькая и без хара в СА, будет выгодней насмешка)0 Ну 4й единицы не поставят импульс, ибо сочтут более симпатичней световую пушку или драконью, и не без причины))0 Чисто моё имхо, наблюдая за людьми, которые юзают данных монстров. Для остальных, простите, думаю многие, очень многие согласятся, юзлес атака и ставить они её не будут. В итоге, имеем ну максимум для половины, а то и меньше людей. Выгодно?))0
Драконий импульс - думаю говорить про это не стоит, абсолютно юзлес атака, но она и бонусом потому))0
Гнев Дракона - да, наверно самая ценная из всех перечисленных, ибо для доступного монстра ставится, при чем который может тащить))0 Но много ли ставить её будут?)) 1-2 раза за всю игру для человека))0 И то если делать выводы по ценности, проще дать кому-то чтобы обучили, благо у нас же целых 75+ человек прошли кв)))0
Переезды+полезность сопутствующих айтемов. Думаю про переезды смысла нет зарекаться))0 Про абсолютно в минус уход) Люди которые говорят про НГ квест, переезды и заодно делать его, смешно. Наверно на это и расчет был, чисто под событие квест? Вот эта задумка. Я слышал вроде как о глобальности его, и глобальности не в плане задействования регионов. Наверно можете посоветовать ждать след. нг для его выполнения. Вывод айтемов, дроп, это да, хороший плюс. Для рынка так точно. Тут отрицательного не сказать.

По отзывам, как самого создателя квеста так и других её комментаторов. Механика и сюжет достойные, интересные, только ради этого то и проходил. Но никак об окупаемости речи быть не может, к сожалению. Много людей уже прошли подавляющее большинство квестов, и потому говорить "заодно, побочно делать другие", думаю может распространяться только для новичков, либо для очень медленно проходящих все квесты(имеется ввиду в течении года). Для активных игроков, которые как раз таки и нужны лиге, все таки большинство доводов бесполезны.
Все таки квесты делаются для привлечения желания играть, а не для узкого круга заинтересованных. Ведь так, так?)0 Ну мое представление раньше таково было)))0
Про комментаторов, которые говорят про труд, время. Несомненно, много сил вкладывается и времени во все это. Но во-первых этот труд и щедро вознаграждается, даже сказал бы очень щедро, и во-вторых, желание человека этим заниматься, не нравится, ну вроде не насильно заставляют. Это вроде как работа, оплачиваемая, я и смотрю на других прям ноют, вы не оценили, я не буду это делать. Думаю сразу таких работников выпнут, в реале так точно))0 Но что нам до него, мы тут пока что)

Отзыв, человек не из ПБ, если что. Тут каждый третий почему-то на этом делает внимание. Да и вообще без клана, если это важно)))0
Удачи в дальнейшем развитии, монстротренеры и квестострои))0
Изображение
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.(с) Неизвестный

Vezok
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:30
Игровой ник: Vezok
Пол: Мужской
Has thanked: 901 time
Been thanked: 594 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение Vezok »

Королева Марго писал(а):Теперь уже можно говорить о призах. Поэтому, как и обещала, распишу полезность наград за "Логово дракона". Как тут уже упоминали, игрок я опытный, поэтому скажу вам свою точку зрения по каждому призу. Квест окупается)
Спойлер: Денежный приз ПОКАЗАТЬ
Здесь особо нечего сказать, вам возвращают ваши чистые денежные затраты.
Спойлер: Леденцы в Канто ПОКАЗАТЬ
Локация в Сладком Царстве оставалась пустой не просто так, как уже заметили наши игроки. Она мирненько ждала себе своего часа) В чем преимущества: дроп леденцов (который доступен только на Селене при прохождении квеста "Меррипик Мери") теперь возможен и в Канто, что делает регион еще более привлекательным для посещения. Леденцы часто нужны как на другие квесты для быстрой прокачки, так и на ивенты, а то и просто быстренько качнуть для своих целей.
Спойлер: Пню + Клык дракона ПОКАЗАТЬ
Что касается Пню, этот монстр не является основной наградой в квесте, но от этого факта он не станет слабым. Этот дракон один из немногих монстров, кто может быть стенкой, физ дамагером или спец дамагером. У него может быть множество ролей, актуален даже со связкой с шипами/ловушками, если поставить стабовую (если тип атаки совпадает с типом монстра, то мощность атаки увеличивается в 1.5 раза) атаку (ТМ 82) Хвост дракона.
Эластигон не просто так имеет 9 звезд в категории силы) Я не буду рассматривать абилки (кстати, кому интересно, может сам ознакомиться в оригинальных играх), ибо у нас пока они не введены. Остановлюсь на роли и атаках. Как можно заменить из монстродекса, Эластигон учит огромное количество полезных ТМ- атак - Огнемет, Молния, Ледяной Луч, Землетрясение, Грязевая бомба, Второе дыхание, Прицельный взрыв, Отдых. Из атак развития есть как физ драконья, так и спец, Мощная плеть и Водный хвост. Обучение - Электро и огненный удары, Железный хвост(!), Сокрушительный удар (как самые интересные).
Что можно слепить из монстра? Ведь он страдает от ледяных, драконьих и волшебных атак! Да все, что угодно, ему практически любая треня и характер удачные :) Что касается Железного хвоста, что, безусловно, подходит для физа, его можно караулить на ивентах, как Ярмарка. А вот та же Грязевая бомба доступна как ТМка, причем не очень ходовая (чаще всего вешают на Октора, Астрактуса и, о боже, на Фолифрога). Огнеметы, Молнии, Ледяные лучи можно брать на многочисленных ивентах или турнирах. Особенно интересно смотреть на шок стенок, когда физ дамагер бьет спецовой (можно поиграться с EV) на пол хп, а то и больше :D И та же ситация со спецом, когда ставят ту же Реззуру, скажем.
Уникальный стаб-усилитель маленькое дополнение, ибо все же имеет прочность) Теперь доступен не только из ящика, но и в квесте.
Я еще раз скажу, что это НЕ главный приз квеста. Хотя для кого-то он и может быть актуальнее обучения :hide:
Спойлер: Обучение атакам ПОКАЗАТЬ
После прохождения квеста откроется возможность обучать монстров атакам: Драконий импульс, Гнев Дракона, Тёмный импульс.
Здесь уже упор делается скорее на бойцов, чем новичков, но этот квест и ориентирован на средний+ класс игры. В чем заключается нужность и важность этих обучалок? Помимо развития проекта, открытия новых обучалок, мы можем "вдохнуть вторую жизнь" в некоторых монстров, кто в нынешних реалиях несколько утратил силу в боеспособности. Честно скажу, что о Тёмном импульсе задумывалась очень давно, практически как о Насесте (который мы ввели в квесте "За пределами закона"). Почему? Давайте рассмотрим.
Тёмный импульс - атака темного типа, которая является очень актуальной, прежде всего, для Хэллдога и Триораптоса, которых в игре 133 и 180 особей соответственно (о других монстрах чуть позже, эти больше всего выигрывают от импульса). У песика появляется стабовая атака, которая заменяет надоевший Шар тьмы, ставя собаку на более высокий уровень в цепочке боевых монстров. Триораптос получает стабовую атаку, которая может выручить как и напугом, так и дамагом (для того же физа не просто так ставят разгрызание, но там другой принцип работы).
Полный список монстров можно посмотреть в Лигапедии (тык). Из наиболее интересных вариантов , , ( с Гадким Замыслом), , , .
И да, здесь минус тем людям, кто ставил Тёмный импульс за Ярмарку или выиграл на турнире/лч (прАстите :D).

Что касается Гнева дракона, то больше всего от него выиграют очень актуальные Уздры. Да-да, теперь можно не огорчаться крутому хару и гену, родившемуся без Гнева дракона. Пескозавры, Сандуллы и Огнекрылы, Драконоры, Фасетоны тоже могут сказать свое слово)
Полный список монстров можно посмотреть в Лигапедии (тык).

Драконий импульс является дополнением, поэтому стоит дешевле всех, так как его самые актуальные и часто встречаемые в тимах монстры учат по уровню. Правда, тому же Илатону может очень даже пригодиться)
Спойлер: Переезды+полезность сопутствующих айтемов ПОКАЗАТЬ
Не буду разглашать задания, но скажу поверхностно, что квест повышает актуальность предметов для счастья, брони, мастерболов (коих в игре вообще переизбыток) и усиливает некоторые квесты. Обучение постепенно вводится в игру, это хорошо и правильно, на мой взгляд. На данный момент мы имеем много разных монстров, предметов, ТМок, но вот с обучением несколько отстали. Вот, как видите, стараемся наверстать) Постепенно, надеюсь, у игрока будет возможность поставить ту атаку, которую он захочет для своего исключительного и правильного сильного билда (не сарказм), будь то модификация или обучение у НПСа.
Благодаря переездам в другие регионы (куда ведет сюжет), игрок может пройти ежедневные квесты (или взять/продолжить незавершенные), половить редких монстров или повыбивать необходимые для себя предметы. Сидеть в одном регионе скучно, особенно если ты выполняешь однотипные действия. Любой квест, кстати говоря, не вводится просто так, он привязан к общему сюжету региона/игрового мира, поэтому часто перекликается с другими квестами. Да и все же постепенно повышается актуальность "бесполезных" предметов, скажите "привет" волоскам, горстям, меду и другим предметам, которым со временем находится применение.
Ну рассмотрим варианты со стороны обычного игрока. Как ты и просила, конструктивная критика, без перехода на личности. Игрок я опытный, поэтому скажу тебе свою точку зрения по каждому призу. Квест не окупается)
Спойлер: Денежный приз ПОКАЗАТЬ
Действительно, сказать особо нечего, так как призом это не назвать, ибо возврат своего же имущества
Спойлер: Леденцы в канто ПОКАЗАТЬ
На счёт локации в сладком царстве не было ни одной просьбы ввести туда что-либо или кого-либо. Она действительно мирненько ждала своего часа, но этот же час кончается после необходимости по квесту. В чём минусы: дроп леденцов проводится уже ночью (привет, часовые пояса и дроп на селене), что не даёт локации никакой популярности т.к. основная масса сидит днём, а ночью есть дроп полезнее. Прокачка на другие квесты:
покупать - квест не окупится - не довольство... Выбивать - ночью, при том не быстро, не у каждого есть возможность как минимум, проще пройти филиал в любое время суток.
Спойлер: Пню + Клык дракона ПОКАЗАТЬ
Что касается Пню, если он не является главным призом, то что является? Обучение (некст спойлер)? Но с боевой системой Лиги-17 он становится слабым и, в принципе, бесполезным. Этот дракон мало вероятно может быть стенкой из-за отсутствия хила, физ дамагером или спец дамагером из-за обилия стен в игре. У него может быть множество ролей (3), но все они по сути бесполезны, и даже если играть через хвост дракона и шипы, то его естественный контрпик его и закрывает (Семпатия). То, что Эластигион имеет 9 звёзд, не делает его лучше Эскизу с 1 звездой. Я не буду рассматривать абилки т.к. их попросту нету. Как можно заметить из монстродекса, Эластигион изучает множество ТМ-атак, но все спец атаки кроются Нокталитом/Реззурой, а физ - обычным (даже без трень) Айсбергусом. Из обучения, к сожалению, мы не можем поставить железный хвост и сокрушительный удар (так же бесполезные против физ стен).
Что можно слепить из монстра? Сейчас - ничего, ведь он падает от ледяных, драконьих и волшебных атак, которые сейчас очень популярны! Но ведь почти любая треня ему идеальна? Да нет, всё будет зависить от характера и твоего кошелька. Что касается обучения, то их можно получить на ивентах, как было и с Эластигионом, но стоит ли оно того? Может лучше дождаться квестов?
Можно слепить микса, скажете вы, но опять незадача, придётся жертвовать частью ХП, что не есть хорошо, ибо есть возможность (как и без этой жертвы) уходить в аут с первой же атаки.
Вот мы и дошли до уникального стаб-усилителя, который, в общем-то, бесполезен. Особенно учитывать что чисто драконьего типа всего 3 моснтра в игре, 1 из которых не доступен. Ко всему этому, он сломается через пару тройку (раньше?) боёв и будет лежать мёртвым грузом.
Опять же выделим, что это НЕ главный приз.
Спойлер: Обучение атакам ПОКАЗАТЬ
Тут всё довольно коротко можно оформить... Хочешь атаку? Траться, а потом ещё траться!
Спойлер: Переезды + полезность сопутствующих айтемов ПОКАЗАТЬ
Повышение актуальности конечно хорошо, но сильно ли уменьшится кол-во мастерболов от того, что каждый сдаст по <7? Да ни разу, их слишком много ввели, а потом ещё и понерфили отчего гони стали ещё бесполезнее. Обучение постепенно вводится в игру, но оно и стоит не мало, ибо в лиге очень строго с халявой (нам это показали последние 4 дня новогоднего дропа подарков). Мне одному кажется,
что квест должен окупать минимальные затраты при именно его прохождение? Или обязательно надо приложить ещё усилия, чтобы окупить его?
Добавлено: Чьйорд, Руфус меня опередил :(
Изображение

Аватара пользователя
stavarsja
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:09
Игровой ник: stavar
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 6 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение stavarsja »

Без имени писал(а):
Королева Марго писал(а):Теперь уже можно говорить о призах. Поэтому, как и обещала, распишу полезность наград за "Логово дракона". Как тут уже упоминали, игрок я опытный, поэтому скажу вам свою точку зрения по каждому призу. Квест окупается)
Спойлер: Денежный приз ПОКАЗАТЬ
Здесь особо нечего сказать, вам возвращают ваши чистые денежные затраты.
Спойлер: Леденцы в Канто ПОКАЗАТЬ
Локация в Сладком Царстве оставалась пустой не просто так, как уже заметили наши игроки. Она мирненько ждала себе своего часа) В чем преимущества: дроп леденцов (который доступен только на Селене при прохождении квеста "Меррипик Мери") теперь возможен и в Канто, что делает регион еще более привлекательным для посещения. Леденцы часто нужны как на другие квесты для быстрой прокачки, так и на ивенты, а то и просто быстренько качнуть для своих целей.
Спойлер: Пню + Клык дракона ПОКАЗАТЬ
Что касается Пню, этот монстр не является основной наградой в квесте, но от этого факта он не станет слабым. Этот дракон один из немногих монстров, кто может быть стенкой, физ дамагером или спец дамагером. У него может быть множество ролей, актуален даже со связкой с шипами/ловушками, если поставить стабовую (если тип атаки совпадает с типом монстра, то мощность атаки увеличивается в 1.5 раза) атаку (ТМ 82) Хвост дракона.
Эластигон не просто так имеет 9 звезд в категории силы) Я не буду рассматривать абилки (кстати, кому интересно, может сам ознакомиться в оригинальных играх), ибо у нас пока они не введены. Остановлюсь на роли и атаках. Как можно заменить из монстродекса, Эластигон учит огромное количество полезных ТМ- атак - Огнемет, Молния, Ледяной Луч, Землетрясение, Грязевая бомба, Второе дыхание, Прицельный взрыв, Отдых. Из атак развития есть как физ драконья, так и спец, Мощная плеть и Водный хвост. Обучение - Электро и огненный удары, Железный хвост(!), Сокрушительный удар (как самые интересные).
Что можно слепить из монстра? Ведь он страдает от ледяных, драконьих и волшебных атак! Да все, что угодно, ему практически любая треня и характер удачные :) Что касается Железного хвоста, что, безусловно, подходит для физа, его можно караулить на ивентах, как Ярмарка. А вот та же Грязевая бомба доступна как ТМка, причем не очень ходовая (чаще всего вешают на Октора, Астрактуса и, о боже, на Фолифрога). Огнеметы, Молнии, Ледяные лучи можно брать на многочисленных ивентах или турнирах. Особенно интересно смотреть на шок стенок, когда физ дамагер бьет спецовой (можно поиграться с EV) на пол хп, а то и больше :D И та же ситация со спецом, когда ставят ту же Реззуру, скажем.
Уникальный стаб-усилитель маленькое дополнение, ибо все же имеет прочность) Теперь доступен не только из ящика, но и в квесте.
Я еще раз скажу, что это НЕ главный приз квеста. Хотя для кого-то он и может быть актуальнее обучения :hide:
Спойлер: Обучение атакам ПОКАЗАТЬ
После прохождения квеста откроется возможность обучать монстров атакам: Драконий импульс, Гнев Дракона, Тёмный импульс.
Здесь уже упор делается скорее на бойцов, чем новичков, но этот квест и ориентирован на средний+ класс игры. В чем заключается нужность и важность этих обучалок? Помимо развития проекта, открытия новых обучалок, мы можем "вдохнуть вторую жизнь" в некоторых монстров, кто в нынешних реалиях несколько утратил силу в боеспособности. Честно скажу, что о Тёмном импульсе задумывалась очень давно, практически как о Насесте (который мы ввели в квесте "За пределами закона"). Почему? Давайте рассмотрим.
Тёмный импульс - атака темного типа, которая является очень актуальной, прежде всего, для Хэллдога и Триораптоса, которых в игре 133 и 180 особей соответственно (о других монстрах чуть позже, эти больше всего выигрывают от импульса). У песика появляется стабовая атака, которая заменяет надоевший Шар тьмы, ставя собаку на более высокий уровень в цепочке боевых монстров. Триораптос получает стабовую атаку, которая может выручить как и напугом, так и дамагом (для того же физа не просто так ставят разгрызание, но там другой принцип работы).
Полный список монстров можно посмотреть в Лигапедии (тык). Из наиболее интересных вариантов , , ( с Гадким Замыслом), , , .
И да, здесь минус тем людям, кто ставил Тёмный импульс за Ярмарку или выиграл на турнире/лч (прАстите :D).

Что касается Гнева дракона, то больше всего от него выиграют очень актуальные Уздры. Да-да, теперь можно не огорчаться крутому хару и гену, родившемуся без Гнева дракона. Пескозавры, Сандуллы и Огнекрылы, Драконоры, Фасетоны тоже могут сказать свое слово)
Полный список монстров можно посмотреть в Лигапедии (тык).

Драконий импульс является дополнением, поэтому стоит дешевле всех, так как его самые актуальные и часто встречаемые в тимах монстры учат по уровню. Правда, тому же Илатону может очень даже пригодиться)
Спойлер: Переезды+полезность сопутствующих айтемов ПОКАЗАТЬ
Не буду разглашать задания, но скажу поверхностно, что квест повышает актуальность предметов для счастья, брони, мастерболов (коих в игре вообще переизбыток) и усиливает некоторые квесты. Обучение постепенно вводится в игру, это хорошо и правильно, на мой взгляд. На данный момент мы имеем много разных монстров, предметов, ТМок, но вот с обучением несколько отстали. Вот, как видите, стараемся наверстать) Постепенно, надеюсь, у игрока будет возможность поставить ту атаку, которую он захочет для своего исключительного и правильного сильного билда (не сарказм), будь то модификация или обучение у НПСа.
Благодаря переездам в другие регионы (куда ведет сюжет), игрок может пройти ежедневные квесты (или взять/продолжить незавершенные), половить редких монстров или повыбивать необходимые для себя предметы. Сидеть в одном регионе скучно, особенно если ты выполняешь однотипные действия. Любой квест, кстати говоря, не вводится просто так, он привязан к общему сюжету региона/игрового мира, поэтому часто перекликается с другими квестами. Да и все же постепенно повышается актуальность "бесполезных" предметов, скажите "привет" волоскам, горстям, меду и другим предметам, которым со временем находится применение.
Ну рассмотрим варианты со стороны обычного игрока. Как ты и просила, конструктивная критика, без перехода на личности. Игрок я опытный, поэтому скажу тебе свою точку зрения по каждому призу. Квест не окупается)
Спойлер: Денежный приз ПОКАЗАТЬ
Действительно, сказать особо нечего, так как призом это не назвать, ибо возврат своего же имущества
Спойлер: Леденцы в канто ПОКАЗАТЬ
На счёт локации в сладком царстве не было ни одной просьбы ввести туда что-либо или кого-либо. Она действительно мирненько ждала своего часа, но этот же час кончается после необходимости по квесту. В чём минусы: дроп леденцов проводится уже ночью (привет, часовые пояса и дроп на селене), что не даёт локации никакой популярности т.к. основная масса сидит днём, а ночью есть дроп полезнее. Прокачка на другие квесты:
покупать - квест не окупится - не довольство... Выбивать - ночью, при том не быстро, не у каждого есть возможность как минимум, проще пройти филиал в любое время суток.
Спойлер: Пню + Клык дракона ПОКАЗАТЬ
Что касается Пню, если он не является главным призом, то что является? Обучение (некст спойлер)? Но с боевой системой Лиги-17 он становится слабым и, в принципе, бесполезным. Этот дракон мало вероятно может быть стенкой из-за отсутствия хила, физ дамагером или спец дамагером из-за обилия стен в игре. У него может быть множество ролей (3), но все они по сути бесполезны, и даже если играть через хвост дракона и шипы, то его естественный контрпик его и закрывает (Семпатия). То, что Эластигион имеет 9 звёзд, не делает его лучше Эскизу с 1 звездой. Я не буду рассматривать абилки т.к. их попросту нету. Как можно заметить из монстродекса, Эластигион изучает множество ТМ-атак, но все спец атаки кроются Нокталитом/Реззурой, а физ - обычным (даже без трень) Айсбергусом. Из обучения, к сожалению, мы не можем поставить железный хвост и сокрушительный удар (так же бесполезные против физ стен).
Что можно слепить из монстра? Сейчас - ничего, ведь он падает от ледяных, драконьих и волшебных атак, которые сейчас очень популярны! Но ведь почти любая треня ему идеальна? Да нет, всё будет зависить от характера и твоего кошелька. Что касается обучения, то их можно получить на ивентах, как было и с Эластигионом, но стоит ли оно того? Может лучше дождаться квестов?
Можно слепить микса, скажете вы, но опять незадача, придётся жертвовать частью ХП, что не есть хорошо, ибо есть возможность (как и без этой жертвы) уходить в аут с первой же атаки.
Вот мы и дошли до уникального стаб-усилителя, который, в общем-то, бесполезен. Особенно учитывать что чисто драконьего типа всего 3 моснтра в игре, 1 из которых не доступен. Ко всему этому, он сломается через пару тройку (раньше?) боёв и будет лежать мёртвым грузом.
Опять же выделим, что это НЕ главный приз.
Спойлер: Обучение атакам ПОКАЗАТЬ
Тут всё довольно коротко можно оформить... Хочешь атаку? Траться, а потом ещё траться!
Спойлер: Переезды + полезность сопутствующих айтемов ПОКАЗАТЬ
Повышение актуальности конечно хорошо, но сильно ли уменьшится кол-во мастерболов от того, что каждый сдаст по <7? Да ни разу, их слишком много ввели, а потом ещё и понерфили отчего гони стали ещё бесполезнее. Обучение постепенно вводится в игру, но оно и стоит не мало, ибо в лиге очень строго с халявой (нам это показали последние 4 дня новогоднего дропа подарков). Мне одному кажется,
что квест должен окупать минимальные затраты при именно его прохождение? Или обязательно надо приложить ещё усилия, чтобы окупить его?
Добавлено: Чьйорд, Руфус меня опередил :(
Тогда по твоей логике Саркофагус и Рондар не могут быть танками. Спасибо что рассказал кем кроют спец атакеров и физ атакеров. У Руфуса все правильно расписано

Vezok
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:30
Игровой ник: Vezok
Пол: Мужской
Has thanked: 901 time
Been thanked: 594 times

Re: [Квест] Логово дракона

Сообщение Vezok »

stavarsja, я бы с радостью поведал тебе о других контрпиках, но к теме это не относится
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости и обновления»