Клановые оккупации

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Клановые оккупации

Сообщение L17 Team »

Кланам добавлена возможность захватывать локации и устанавливать различные условия на контролируемых локациях. Лидеры кланов могут посетить Клан-секретаря в Мэрии для получения доступа к новым функциям.

Новая система никак не влияет на:
- игроков без кланов;
- кланы, которые не хотят участвовать в захвате территорий;
- кланы "для общения" (рейтинг теперь легко слить)
- налог на локации НЕ вычитается из дропа.
  • Порог доминации снижен до 1000 рейтинга.
  • Кинуть ордер оккупации на локацию, принадлежащую другому клану, теперь можно только с 13:00 до 21:00.
  • Если тренер в клане менее 3 дней, то он не может стать лидером или участвовать в клановых боях.
  • Атакующей стороне нельзя принимать в клановый командный бой больше членов, чем у защищающейся стороны.
  • В клановых боях теперь могут участвовать до 7 человек.
  • Кланы первого дивизиона теперь получают 1 очко рейтинга при победе над кланом второго дивизиона в случае, если нападавшим являлся второй дивизион.
  • Максимальное количество лидеров в клане увеличено до 8.
  • Исправлена ошибка невозможности принять бой оккупации при отсутствии монстров у кинувшего ордер тренера.
  • Исправлена ошибка с отбиранием ордера при отсутствии монстров.

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Клановые оккупации

Сообщение Karna »

Меня вообще напрягают эти все напы и домины, у меня в голове совсем другие мыслы и на локах чаще сижу ловлю дичь. Если есть желание в боя пойти то есть ТЗ или арена. А так толпой 1го гасить вообще убого. В многих кланах есть свои "цепные псы", которые по команде фас нападают (само собой ливают) и делают ком. Пусть лучше так будет, чтоб мирные жили себе мирно.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2074 times
Контактная информация:

Re: Клановые оккупации

Сообщение Archi Simuran »

Karna писал(а):Меня вообще напрягают эти все напы и домины, у меня в голове совсем другие мыслы и на локах чаще сижу ловлю дичь. Если есть желание в боя пойти то есть ТЗ или арена. А так толпой 1го гасить вообще убого. В многих кланах есть свои "цепные псы", которые по команде фас нападают (само собой ливают) и делают ком. Пусть лучше так будет, чтоб мирные жили себе мирно.
Как твой ник оказался в списке наёмников? :?

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Клановые оккупации

Сообщение Karna »

Archi Simuran писал(а):
Karna писал(а):Меня вообще напрягают эти все напы и домины, у меня в голове совсем другие мыслы и на локах чаще сижу ловлю дичь. Если есть желание в боя пойти то есть ТЗ или арена. А так толпой 1го гасить вообще убого. В многих кланах есть свои "цепные псы", которые по команде фас нападают (само собой ливают) и делают ком. Пусть лучше так будет, чтоб мирные жили себе мирно.
Как твой ник оказался в списке наёмников? :?
Меня туда просто вписали.
Правда есть прокол тут в том чтоб состоять в клане 3 дня, который легко обойти (тем же наемникам).
Вступаешь в клан и выходишь сразу, потом через 3 дня в любой клан (в который вступал раньше) берут и ты можешь проводить бои и ставать лидером.
Оно фиксирует с термин пребывания в клане с 1го дня когда вступал туда, а не с последнего (мб надо исправить даже).
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
MASTERIS
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:43
Клан: S.T.A.L.K.E.R. Возвращени
Игровой ник: MASTERIS
Has thanked: 1061 time
Been thanked: 81 time

Re: Клановые оккупации

Сообщение MASTERIS »

Согласен с мнениями тех кто за то что бы оставить такак как сейчас,тоисть если напали с домой,то только защищаюшийся может решать,делать ему ком бой или нет.Если вы не лидер клана то вы не понимаете как это нападение с доминой и как ее переносит твой клан.Потому что вы не лидер.Видишь у лидера 1 пока так не нападай,если сомневаешься и паришься проиграть.Это твое решение.Не нужно по этому поводу ныть.Как было до этого - нападали на того чувака с доминой,которого они видят что он 1 в джотто сидит и в клане у него никого нету в сети,ну или сокланы попросту нубасы что пофиг не помешают дому кинуть.Ну или толпой на 1.Это поймут лишь лидеры клана , так как остальным кто не лидер их будет давить жаба что не смогут кинуть в 2 на 1 лидера,который один в сети из клана.Видят - парень сидит с 1 поком, о давай нападем на него,я сразу сделаю ком и ты зайдешь и изи дому повесим.
14:49 [PANIKAR to MASTERIS]: Кул
20:25 КЛАН - Strellok: мастерис увожаю
20:30 КЛАН - Sony: ммм а ты умный
21:04 [Micki to MASTERIS]: Хочу ранг как у тебя
16:55 [Kakuzu to MASTERIS]: xD грац
17:27 пакемон: классный клан есть что почитать

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Клановые оккупации

Сообщение SolovVeg »

Я хоть и не вовлечен в разборки кланов с домами, по крайней мере пока что, но как по мне вешать доминацию другому клану и не должно быть просто. Я думаю перед тем как повесить дому на кого-то, нападающие изучают, сколько сокланов в регионе онлайн как минимум, если такие есть вообще и редко в одиночку это все планируют, пытаясь увеличить шансы на то чтобы повесить ее, нападая чаще всего на игрока, пусть и лидера клана, который может сидеть с пойманными монстрами или ловцом. Так с какой стати увеличивать количество возможных нападающих как минимум до двух? Просто потому что кланам которые хотят вещать домы это выгоднее???))) Мне честно смешно читать подобное. Домы не какая-то важная часть игры, без которой игра умрет, поэтому от того что их станет меньше, из за более высокого риска их вешать, игре точно не станет хуже.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2074 times
Контактная информация:

Re: Клановые оккупации

Сообщение Archi Simuran »

SolovVeg
Вот когда вам повесят дому, и её придётся снимать тем же методом, каким её вешали, вот тогда вы по другому посмеетесь :haha:

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Клановые оккупации

Сообщение SolovVeg »

Archi Simuran писал(а):SolovVeg
Вот когда вам повесят дому, и её придётся снимать тем же методом, каким её вешали, вот тогда вы по другому посмеетесь :haha:
Просто кто-то вещает домы на кланы которые реально могут дать отпор? Кто-то вешает домы, когда онлайн несколько человек из клана того кому они вешаеют или вообще кто-то есть в регионе? Я в целом не против что бы у нападющих было как минимум два игрока, но тогда что бы тот на кого напали мог взять в ком не только соклана. Можно еще сделать что бы только сокланы видели онлайн ты или нет.)
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Клановые оккупации

Сообщение SolovVeg »

Archi Simuran, И еще, ты забываешь об одном "маленьком" факте. Вешают домы обычно более сильные и боевые кланы, на более слабые. То есть тут не так важно 1 на 1 или 2 на 2 будет, снять дому более слабому клану в любом случае сложнее будет с себя, если только не подгадать грамотно момент для этого.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

flameberg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:08
Игровой ник: (СЛ) BoJlK/ (НЛ) Волк
Пол: Мужской
Has thanked: 53 times
Been thanked: 118 times

Re: Клановые оккупации

Сообщение flameberg »

домы вешаются ТОЛЬКО на лидеров, а снимаются с любого участника клана, потому снять ее более чем реально. Да доминация это подчинение/захват/унижение (выбирайте сами) другого клана силой. Такие действия не совершаются в белых перчатках и радужной аурой, они требуют так называемой вами "грязи". Допустим клан это курятник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Привет кинги :haha: шутка :D
, лидер - сторож, а кол-во поков - патроны в ружье, ну и нападавшие - хищники. Так почему клан должен спокойно себя чувствовать когда у его охраны 1 патрон, попадет или нет, от этого зависит их безопасность ? И почему хищник должен тупо нарываться 1 на ружье? Это конечно детский пример, зато доходчивый, почему лидера не должно защищать наличие 1 пока в тиме. Это банально не логично :D

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2074 times
Контактная информация:

Re: Клановые оккупации

Сообщение Archi Simuran »

SolovVeg писал(а):Archi Simuran, И еще, ты забываешь об одном "маленьком" факте. Вешают домы обычно более сильные и боевые кланы, на более слабые. То есть тут не так важно 1 на 1 или 2 на 2 будет, снять дому более слабому клану в любом случае сложнее будет с себя, если только не подгадать грамотно момент для этого.
С твоей стороны началось моделирование частных ситуаций с позициями "сильный/слабый", и оно несет в себе настолько абстрактный смысл...

Сила как таковая может заключаться не только в средней массе мышц на единицу тела в клане.
• Это может быть подбор удачного места и времени для нападения (ведь больше 7 мест как ни крути, не будет);
• Может быть использование аренды "по брацки" за символическую плату.
• Я сейчас точно не знаю, но насколько помню: неудачная попытка повесить дому прилетает на попытавшегося накинуть этой же домой в пользу обороны (и вы хотите свести этот процесс на форму боя "угадай монстра противника"?) Более того, за ордер доминации как никак деньги уплачиваются. Это не просто халявное "превосходство";
• И вот собственно, той же самой силой может оказаться банальный рандом.

Вот другая модель:
Навешали агрессоры доминаций, и ушли в глуховую оборону. (Кто на стад сидеть, кто протанкуется). Попробуй теперь домины отбить по схеме 1х1

Движуха "раз на раз" дает лишь поверхностное "преимущество" слабым. Потому что отбить уже наложенную дому по такому принципу жертвам практически не дает шансов. (Ведь как писалось выше, дому попытаться снять можно через любого члена клана, что дает некое преимущество). Или может быть, вы просто никогда не пытались хД

Не забуду момента, когда снимать дому через меня аж в Сафари залезли (стоимость разового входа 80т).
Получилось примерно также, как модель выше.
2 не бесплатные попытки (по 100т они вроде стоили) просто сгорели у человека, т.к. у него
• не было возможности кого-то привлечь.
• перед первым боем, заметив его, я подготовился
• после удачно проведенного боя провел ротацию состава, не давая ему подстроиться под меня.
Будь я на его месте, меня б жаба задушила (хотя и разошлись мы не особо миролюбиво) :(
С таким подходом, межклановое GvG будет достаточно редким явлением.
Топлю за базовый лимит участников 2х2 Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости и обновления»