Исправления атак

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
Дариан
Администратор игры
Администратор игры
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Клан: Adminion
Игровой ник: Дариан
Пол: Мужской
Has thanked: 172 times
Been thanked: 8065 times

Исправления атак

Сообщение Дариан »

Исправлены следующие атаки:
  • Туман больше не защищает от статуса "Поджог".
  • Шипы теперь отнимают 1/8, 1/6 или 1/4 от максимального, а не текущего НР.
  • Избиение, Гнев дракона, Танец лепестков теперь не сбрасываются при убийстве противника.
  • Рука Помощи может повысить атаку только на 1 пункт. Минусы защиты не сбросятся при смене пользователя.
  • Зевок теперь сбрасывается при смене покемона, обладателя эффекта.
  • Тиски, Зыбучие Пески, Спираль Огня, Ураган Магмы, Водоворот, Сжимание, Зажим раковиной теперь слетают при замене покемона-пользователя.
  • Накопление теперь слетает после смены покемона.
  • Ловкая подмена теперь меняет статы при повторном использовании
  • Предсказание больше не навредит тёмным покемонам
  • Разделение защиты, Разделение атаки больше не учитывают изменения статов.
Добавлен статус Сильное отравление. Вызывают атаки Отравление, Ядовитый укус, второй ряд Отравленных шипов. Покемон с сильным отравлением теряет 1/16 от максимальных НР, с каждым раундом это величина увеличивается (следующий раунд 2/16, следующий 3/16 и т.д., максимум 15/16). Смена покемона сбрасывает счетчик до начальных 1/16.

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 888 times

Исправления атак

Сообщение Инфинити »

Я Вадим, я против, она затёрта у моего девика(
Image

Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Исправления атак

Сообщение Я Вадим »

Niot писал(а):
29 авг 2021, 19:55
Я Вадим писал(а):
29 авг 2021, 10:48
Пофиксите атаку «Насилие» она должна попадать столько раз, сколько осталось живых монстров в команде, не как не рандомно.
нит, для лиги слишком жирно бить мультиатакой с 6 ударами.
Каким местом жирно? Ты мощность хоть считал? У условного Девилота там всего 15 мощность (90 при 6 живых), у клоя 125 и норм живем, а ты говоришь что-то про жир.
Последний раз редактировалось Я Вадим 30 авг 2021, 00:29, всего редактировалось 2 раза.

Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Исправления атак

Сообщение Я Вадим »

Инфинити писал(а):
29 авг 2021, 21:59
Я Вадим, я против, она затёрта у моего девика(
Понял, не фиксим тогда!

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 888 times

Исправления атак

Сообщение Инфинити »

Я Вадим, а так - рили жирно будет. Условное бт, 90 базы мульти, учитывая что гт многих пробивает
Image

Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Исправления атак

Сообщение Я Вадим »

Инфинити писал(а):
30 авг 2021, 00:30
Я Вадим, а так - рили жирно будет. Условное бт, 90 базы мульти, учитывая что гт многих пробивает
А сброс панциря и 125 мощность мульти тебя не пугают?

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Исправления атак

Сообщение Niot »

Я Вадим писал(а):
30 авг 2021, 00:27
Каким местом жирно? Ты мощность хоть считал? У условного Девилота там всего 15 мощность (90 при 6 живых), у клоя 125 и норм живем, а ты говоришь что-то про жир.
Базовая мощность атаки определяется по формуле: Базовая мощность = ( Базовый стат Атаки пользователя / 10 ) + 5
((125/10)+5)*6=17,5 (18) *6=108
Учитываем, что у темного типа атак всего три типа получают 0,5 урона: боевой, темный и волшебный, среди которых контры девилоту в полной мере нет. и не забываем разницу в 90 очков в стате атаки у девика и клоя при краске и харе (ген 45). Итого 252 против 243 условных единиц по монстру с защитой 250 без учета эффективности типа. Круто? Круто... Так что сначала пусть грязный трюк заработает, как должно, а потом поговорим.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Исправления атак

Сообщение Я Вадим »

Niot писал(а):
30 авг 2021, 19:17
Я Вадим писал(а):
30 авг 2021, 00:27
Каким местом жирно? Ты мощность хоть считал? У условного Девилота там всего 15 мощность (90 при 6 живых), у клоя 125 и норм живем, а ты говоришь что-то про жир.
Базовая мощность атаки определяется по формуле: Базовая мощность = ( Базовый стат Атаки пользователя / 10 ) + 5
((125/10)+5)*6=17,5 (18) *6=108
Учитываем, что у темного типа атак всего три типа получают 0,5 урона: боевой, темный и волшебный, среди которых контры девилоту в полной мере нет. и не забываем разницу в 90 очков в стате атаки у девика и клоя при краске и харе (ген 45). Итого 252 против 243 условных единиц по монстру с защитой 250 без учета эффективности типа. Круто? Круто... Так что сначала пусть грязный трюк заработает, как должно, а потом поговорим.

Я не считаю это жиром, тебе нужно весь бой быть с 6 монстрами, чтобы выдавать такую мощность, есть туры 5-5, где мощность будет ещё слабее, клоя, который получает +2 скорости и атаки ты имбой не считаешь, то что у него целых 2 имба мульти атак и под сбросом его не обогнать - та не, вообще не имба. Вива со сферой и с Трюка выдаст больше дамага чем Вива с Насилием и без сферы, кам он, где ты имбу увидел?

По поводу типов, Виву как крыл условный Грозель, так и будет крыть в 0, ещё же есть Омутоль, Мажиринко, Айсбергус, в зависимости от билда. Кто раньше крыл, тот и сейчас закроет, повторюсь, Вива со сферой и трюком, выдаст больше дамага чем с Насилием без сферы, или может ты решишь половину хп себе каждым использованием отнимать?

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Исправления атак

Сообщение Niot »

Я Вадим писал(а):
31 авг 2021, 00:44
Я не считаю это жиром
https://wiki.league17.ru/Расчет_урона
Решил почитать матчасть. Оказалось, что мои выкладки не совсем верны. Урон рассчитывается совсем иначе.
Если очень просто, то формула выглядит так: урон=k*мощность+2, где k - некая постоянная величина, значение по ссылке выше.
В итоге выходит, что урон от 5 атак мощности 20 не равен урону атаки мощности 100. Во втором случае это 100k+2, в первом - 100k+10, т.е. фактический урон от насилия будет выше, чем я писал. :hide:
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Kilidorie
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:09
Игровой ник: Kilidorie
Пол: Мужской
Has thanked: 8 times
Been thanked: 26 times

Исправления атак

Сообщение Kilidorie »

Niot писал(а):
03 сен 2021, 20:13
Я Вадим писал(а):
31 авг 2021, 00:44
Я не считаю это жиром
https://wiki.league17.ru/Расчет_урона
Решил почитать матчасть. Оказалось, что мои выкладки не совсем верны. Урон рассчитывается совсем иначе.
Если очень просто, то формула выглядит так: урон=k*мощность+2, где k - некая постоянная величина, значение по ссылке выше.
В итоге выходит, что урон от 5 атак мощности 20 не равен урону атаки мощности 100. Во втором случае это 100k+2, в первом - 100k+10, т.е. фактический урон от насилия будет выше, чем я писал. :hide:
Оригинальное насилие считать должно за заряд мощность каждого пока в команде, исходя из стата атаки. Вот у девилота стат атаки 120 - мощность залпа 17. У условной семпатии 65 - мощность 11 и так далее. Для того, чтобы у тебя выкатывались вечные максималки с насилия нужно иметь девика и 5 райхорнов в команде. Тогда урон будет большой, а при обычном подборе команды урон от насилия не будет впечатляющим

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Исправления атак

Сообщение Niot »

Kilidorie писал(а):
09 сен 2021, 09:39
Оригинальное насилие считать должно за заряд мощность каждого пока в команде, исходя из стата атаки. Вот у девилота стат атаки 120 - мощность залпа 17. У условной семпатии 65 - мощность 11 и так далее. Для того, чтобы у тебя выкатывались вечные максималки с насилия нужно иметь девика и 5 райхорнов в команде. Тогда урон будет большой, а при обычном подборе команды урон от насилия не будет впечатляющим
нет, оригинал работает только с атакой пользователя, начиная с 5 гена
Generation V onward
Instead of using each party member's Attack stat, the user's Attack alone is used to calculate the damage of each strike.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Ответить

Вернуться в «Новости и обновления»