Умения тренера

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Умения тренера

Сообщение veronavile »

AdekWat писал(а):
11 фев 2021, 11:28
шанс 5-10 на коралы не так и много, если за час ты их штук 12-13 максимум дропаешь)
Дык слишком жирно выходит для рощи с "дайвером", который сам по себе оказался весьма сильным бонусом. Это уже крайне сладкая локация сейчас)
Karna писал(а):
11 фев 2021, 11:37
Я просто предлагаю свои варианты возможных наград, по факту там все может быть уже давно определено, но вдруг разработчикам понравится что-то из предложенного мной или вами, нп обязательно с тем % что обозначено.
Так никто же не спорит с этим. По сути мы ведь тоже всего лишь предлагаем-исправляем-мечтаем-обсуждаем, а че по итогу введут и введут ли вообще не знаем)
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Умения тренера

Сообщение Женька Ежов »

RooM писал(а):
10 фев 2021, 10:42
Я не понимаю нытиков по поводу того, чтоб убрали шансы с «боевых» ачивок и заменили на другое. По-моему, это максимально круто, что ВСЯ деятельность в лиги, какой бы она не была, связывается в что-то одно. Будем честны, половина из комьюнити не способна продумать бой на 2 хода вперёд ДАЖЕ с нпс, не говоря уже о других тренерах( здарова, бульба). Всецело за нынешний курс ачивок. Лайк, мадаратары
А как насчет тех, кто может? Или надо ориентироваться только на таких, которые не умеют? Наоборот нужно поощрять тех, кто учится играть с калькулятором и включает голову. Это как в школе/вузе, когда людей вытягивают на 3, чтобы он произнес хотя бы фамилию преподавателя. Для учащегося, который нифига не знает и не умеет это из разряда "пронесло", а потом у нас общество дегенератов, которые говорят, что даже не могут понять как зовут отца Александра Сергеевича Пушкина. У нас привыкли поощрять то, что поощряться не должно :(
Или может как сказал один человек мне в лс:"А зачем вам арена. Вы ж элита". Действительно. Попал в элиту - можно перестать играть) Ну камон, это же несерьезно. Баланс, как правильно, написали итак пляшет. Зачем его дальше продолжать ломать?
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
AdekWat
Известный
Известный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:55
Клан: Nexus
Игровой ник: AdekWat
Пол: Мужской
Has thanked: 926 times
Been thanked: 842 times

Умения тренера

Сообщение AdekWat »

veronavile писал(а):
11 фев 2021, 11:59
AdekWat писал(а):
11 фев 2021, 11:28
шанс 5-10 на коралы не так и много, если за час ты их штук 12-13 максимум дропаешь)
Дык слишком жирно выходит для рощи с "дайвером", который сам по себе оказался весьма сильным бонусом. Это уже крайне сладкая локация сейчас)
Для такого региона как ЮА, я бы все 40% на коралы накинул бы, только бы привлечь туристов)

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Умения тренера

Сообщение Женька Ежов »

ИванБогатов писал(а):
10 фев 2021, 12:44
Небольшой сравнительный расчет урона с учетом умения +3% и без него. Гилионатор (100лвл, гены 33, непреклонный, корона в атаке) против Айсбергуса (100лвл, гены 33, озорной, корона в защите) бьет Гневом дракона:

1. С учетом 3% [мин. 114; макс. 135], без учета умения [мин. 111; макс. 130].
2. Та же ситуация, но на Гилионаторе надета сфера ярости: с учетом +3% [мин.143; макс. 168], без умения [мин. 138; макс. 163].
3. Теперь тот же Гилионатор (100лвл, гены 33, непреклонный, корона в атаке) против Айсбергуса , но без тренировки - с учетом 3% [мин. 159; макс. 187], без умения [мин. 154; макс. 181].
4. А теперь со сферой ярости на Гилионаторе : с учетом +3% [мин. 199; макс. 234], без умения [мин. 192; макс. 226].
Как наглядно видно, нововведение незначительно повлияет на урон, в диапазоне +(3-8).

Вывод: Несогласным с нововведением можно спокойно выдохнуть. А для остальных - мелочь, но приятно)
А теперь по примеру моего гилионатора против моего же омутоля (411 НР)
с +2 (рука помощи + раскач) при базе 120 мощности урон - 370-435 (шанс выжить омутолю 63%)
с +2 (рука помощи + раскач) при базе 124 мощности (ведь +3% идет к мощности, а это 120*1,03=123,6. Математическое округление до 124) урон - 385-450 (шанс выжить омутолю 40%)

Вариант №2. Гилионатор с когтем дракона по еще одному монстру (не буду говорить кто)
с +1 при базе 80 мощности урон - 186-219. За 2 удара урон будет 372-438. При НР 378 шанс выжить 9%. Маленький, но он есть.
с +1 при базе 82 мощности урон - 191-225. За 2 удара урон будет 382-450. При НР 378 шанс выжить 0%. Шансов никаких

Можно посчитать с вариантами, что гилионатор не пробьет никак, а с +3% шанс пробить появляется.
И это действительно может решить.

И чем больше защита, тем меньше урон. Чем меньше урон, тем меньше разница. По блиське без кача в дефу урон без умения 1221-1437, с умением 1262-1485). Смотрите-ка, диапазон 3-8 не получается, а уже 41-48. Давайте будем честны. Гилионаторов с фиолетом+ тренями более чем хватает, а у всех ли есть айсбергус с именной? Будьте честны, сравнивайте с уроном по льдинке с расширкой хотя бы и то лучше брать в расчет другие стенки :(

Но ведь дело не в этом, а в том, что это всего лишь 10-15% лишних процентов к шансу выжить/умереть, а к тому, что не стоит добавлять и придумывать вместо колеса - овал. Зачем? Вы итак ушли от оригинала за счет тренировок, что приходится под определенных монстров брать определенных танков, а то и вообще как контрить это все, так вы еще и добавляете еще больше проблем. Может стоит перестать? К чему? Что двигает вас добавлять всякую фигню к боевке? Придумать не смогли к ачивке ничего больше?
Взять ту же миндру по которой лед глыба от девилота стаб(1,5)х4+база 120 (даже с учетом трени не в атаку) бьет на 184. Ребят...184!...это 42%. Это даже не половина. Вы серьезно считаете, что это балансный неофит? Там легенду некоторые, по сравнению с ним, говно лютое. А вы все придумываете и придумываете и придумываете(
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Умения тренера

Сообщение Archi Simuran »

AdekWat, ЮА является нелицеприятным регом не из-за отсутствия годного фарма. Вслед за бонусами на коралловкю рощу пойдëт неизбежное падение цен на его товары и все придет к новой точке равновесия, не намного отличающейся от текущей в отношении пользы на потраченное. Конкуренция своё дело хорошо знает. Это будет понятно на второй стадии кораллового бума, когда нафармят много, а сбывать по старым прайсам некуда. Преимущество только в том, что кэш там вытаскивать теперь выгоднее и твоë потраченное время теперь по минимуму чуть дороже ценится. Это конечно несомненный плюс, но не панацея. ЮА так и остаётся отдалённым регионом без оперативной коммуникации с миром. Как минимум не хватает авиасообщения с ВД, который все же является центральным регионом мира. Ещё один торчащий гвоздь ЮА - это паром, как цена, так и время перемещения, 40-50 минут ковырять в носу и отдавать за это по 60т за задание Ричи посетить важное лицо или красивое место не всегда (от слова никогда) приятно. Также чтоб уплыть с региона находясь на основном для времяпровождения острове, необходимо заблаговременно об этом позаботиться, Из-за чего нередки опоздания, т.к. вспоминаем об этом мы как правило во второй половине необходимо для посадки часа.
Эти 2 нюанса портят привлекательность юа, который богат возможностями и помимо кораллов.
Если вбивать мощности разработки только в кораллы, результат в конце будет практически тем же, что мы имеем сейчас.

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Умения тренера

Сообщение VazGen »

AdekWat писал(а):
11 фев 2021, 11:28
шанс 5-10 на коралы не так и много, если за час ты их штук 12-13 максимум дропаешь)
За 1 час и 12 минут я дропаю в среднем 13 кораллов. то есть я буду дропать минимум 15 штук, если такой шанс будет. Следовательно за 6 аквалангов набью на камнепад.... ох и нерентабельно будет тогда камнепадами барыжить (просто мысли в слух, никакого нравоучения)
Женька Ежов писал(а):
11 фев 2021, 12:47
Но ведь дело не в этом, а в том, что это всего лишь 10-15% лишних процентов к шансу выжить/умереть, а к тому, что не стоит добавлять и придумывать вместо колеса - овал. Зачем? Вы итак ушли от оригинала за счет тренировок, что приходится под определенных монстров брать определенных танков, а то и вообще как контрить это все, так вы еще и добавляете еще больше проблем. Может стоит перестать? К чему? Что двигает вас добавлять всякую фигню к боевке? Придумать не смогли к ачивке ничего больше?
Жень, так я примерно об этом же, только кратко)) Все эти бойцы сферического вакуума сидят и прикидывают ситуации 1 в 1 без каких либо переменных и в абсолютно равных условиях. На деле же в любом, даже 15 раундовом бою больше переменных, чем задач в домашке по матечу, которые ежедневно решает какой-нибудь, отдельно взятый "умелец-тренер"))

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Умения тренера

Сообщение Archi Simuran »

А кто-нибудь давал гарантии, что не появится перков на защиту? :?

VazGen, поправочка: за 7 аквалангов (или 1,75кк) чистого вложения.
Либо 2-3 акваланга, чтобы запустить цикл и далее по +15 кораллов за каждые 2 акваланга.
Т.е. 500-750т на стартап и далее 13-14 аквалангов на каждые 100 кораллов.

Аватара пользователя
AdekWat
Известный
Известный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:55
Клан: Nexus
Игровой ник: AdekWat
Пол: Мужской
Has thanked: 926 times
Been thanked: 842 times

Умения тренера

Сообщение AdekWat »

VazGen писал(а):
11 фев 2021, 14:04
AdekWat писал(а):
11 фев 2021, 11:28
шанс 5-10 на коралы не так и много, если за час ты их штук 12-13 максимум дропаешь)
За 1 час и 12 минут я дропаю в среднем 13 кораллов. то есть я буду дропать минимум 15 штук, если такой шанс будет. Следовательно за 6 аквалангов набью на камнепад.... ох и нерентабельно будет тогда камнепадами барыжить (просто мысли в слух, никакого нравоучения)
Если я правильно понимаю, ты тратишь меньше денег на акваланги, и цена будет ниже на тм)

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Умения тренера

Сообщение VazGen »

Archi Simuran писал(а):
11 фев 2021, 14:24
А кто-нибудь давал гарантии, что не появится перков на защиту? :?

VazGen, поправочка: за 7 аквалангов (или 1,75кк) чистого вложения.
Либо 2-3 акваланга, чтобы запустить цикл и далее по +15 кораллов за каждые 2 акваланга.
Т.е. 500-750т на стартап и далее 13-14 аквалангов на каждые 100 кораллов.
Я еще делаю поправку на выбитые кредиты во время дропа ну и +- всё же никто не отменял. Можно вообще упороться и просто делать как я сейчас, беря 4 акваланга, использую и обмениюваю на 1кк, а остаток копится

Аватара пользователя
RooM
Наставник
Наставник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:31
Игровой ник: room
Пол: Мужской
Has thanked: 448 times
Been thanked: 451 time

Умения тренера

Сообщение RooM »

-
Последний раз редактировалось RooM 11 фев 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новости и обновления»