[Квест] Искусственный отбор

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

[Квест] Искусственный отбор

Сообщение L17 Team »

Изображение
Природа полна тайн и загадок. Парадоксально, но эта прописная истина толкает на приключения не только рядовых тренеров, но и степенных учёных. В гостинице Олстона недавно поселился некий доктор Финс. Местные жители не перестают судачить, почему же он почти круглые сутки проводит в глухом колючем лесу…



  • Начало квеста: Доктор Финс (Подлесок, Восточный Джото)
  • Перемещения: Восточный Джото - о. Селен - Восточный Джото
  • Призы: #001 Жаблиф; возможность ловли нескольких коллекционных монстров; приятный сюрприз, который, надеемся, скрасит игровой процесс; немного рядовых игровых предметов и поощрений.
Для выполнения квеста важно иметь в виду следующее:
  • Некоторые решения в квесте вариативны и исключают возможность изменения.
  • Для прохождения этапов квеста на о. Селен потребуется Горнолыжное снаряжение и открытый доступ к основным локациям региона.
  • Внимательное изучение диалогов с некоторыми персонажами может облегчить жизнь в предполагаемом продолжении квеста.
Автор: Айвенго, from-Green-Sky.

Требования:
  • ранг игрока - Узнаваемый (650+ очков репутации) и выше;
  • Квест «Дядюшка Бридж» (желателен).

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Gloxinia »

vika-ezhevika писал(а):
02 июл 2019, 08:48
Я так понимаю все довольны остались своими мешочками с супер шайни? Только мне и багире достался бесполезный корень хрени
Тоже достался корень, в графе "супер шайни" - 0.
Он конечно исчез уже.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Astronom »

2 недели прошло, пишите призы в лигапедию

Аватара пользователя
Aivengo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:58
Клан: Северный ветер
Игровой ник: Айвенго
Пол: Мужской
Has thanked: 150 times
Been thanked: 394 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Aivengo »

Himer Rokovoi писал(а):
01 июл 2019, 20:04
Если хотите потратить свою жизнь впустую, то этот квест для вас
особенно когда доберётесь до ловли одного "очень сильного монстра на острове Селен"
Моя оценка в Жаблифах 2/10
Заминусовал за ожидание, за необходимость качать монстров и за очень-очень плохо реализованную задумку с Ленсироном
Прочитал я это и возник вопрос: А что вы, собсна, ждёте в квестах?)) А-ля: «Привет, друг! Меня зовут доктор Кто-то. Я тут случайно проходил по лесу и заметил мешок. Вон там в кустах. И на нём твоё имя. БОООЛЬШОЙ МЕШОК! Всё, не читай больше диалог, беги забирай призы!!! И до свид..........»

Как тебе? Думаю, если этот квест оценишь в 10/10, то его обязательно введут!
Дичайше извиняюсь, что квест вышел таким, где надо что-то делать.

А по факту, то с первого дня неслось, что-то вроде «Я планировал часика за три пройти, а меня тут ждать уже час заставили!». Ужаснейше прям негодовали. А потом я прочитал ещё вот это, в следующем посте от тебя:
Himer Rokovoi писал(а):
02 июл 2019, 09:10
До сих пор не поймал его :(
Так вот где собака порылась! Даже не прошёл ещё.... То есть претензия та же, что и у всех: «Я хочу приз сразу!». Из своего опыта, скажу, что я когда-то часы на квест бил месяца 3. А знакомый — год. Смекаешь?
Проблема не в квесте, а в головах. Вы помчались играть не в квест, а почему-то решили, что это быстрый ивент. Пробежать-хапнуть-вернуться к делам. Ммм... не-а. Нет. Квест — это другое. Как сказал один небезызвестный человек: «Ваши ожидания — это ваши проблемы». Я могу ответить тебе, что те, кто именно пошёл его играть как квест, написали довольно положительные отзывы. Прям в личку. И это не мои друзья. И не люди из клана. Эти отзывы не куплены. Просто они отнеслись иначе и прошли как квест, где НАДО выполнить задачу, НАДО почитать (и это, ого!, даже кому-то зашло). А временные ожидания есть почти во всех квестах, а если ещё и читать, что тебе говорят, то ожидания вполне логичны.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Но кому это надо, да?
Квест — задача не на час, не на три. И она не всегда рассчитана на то, что вы бросите свои дела (дропать траву?) и броситесь пройти квест (на скорость), а вам скажут подождать час... И всё. Трагедия. Делать то нечего теперь. Ждать надо! Час! (а ведь там ещё трава не додропана...)
Ну смешно ж, ей богу.
stasbegin писал(а):
01 июл 2019, 21:49
Хотя за Ленсириона плюсану,не очень продумано,ибо 4 часа бегал за ним по 3 локациях...
Ну, тут уж кому как повезло. Кто-то 7 часов потратил, а кто-то 10 минут.
Изображение

You'll Never Walk Alone

Аватара пользователя
Creeper2000
Известный
Известный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:48
Игровой ник: creeper ash
Пол: Женский
Has thanked: 624 times
Been thanked: 684 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Creeper2000 »

в принципе норм квест, но один из призов на селене не оправдал затраты.

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение centurion »

Хз о каких затратах вы говорите. Не потратил на квест пока что ни копейки. Квест пока что радует, только вот за мамонтом бегал полтора часа :(
Изображение

Аватара пользователя
Creeper2000
Известный
Известный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:48
Игровой ник: creeper ash
Пол: Женский
Has thanked: 624 times
Been thanked: 684 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Creeper2000 »

centurion писал(а):
02 июл 2019, 11:38
Хз о каких затратах вы говорите. Не потратил на квест пока что ни копейки. Квест пока что радует, только вот за мамонтом бегал полтора часа :(
затраты зависят от ветки... может надо будет покупать монстра если у тебя его нет.

Himer Rokovoi
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:04
Клан: -
Игровой ник: elclassico
Пол: Мужской
Has thanked: 38 times
Been thanked: 8 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Himer Rokovoi »

Aivengo писал(а):
02 июл 2019, 10:57
Himer Rokovoi писал(а):
01 июл 2019, 20:04
Если хотите потратить свою жизнь впустую, то этот квест для вас
особенно когда доберётесь до ловли одного "очень сильного монстра на острове Селен"
Моя оценка в Жаблифах 2/10
Заминусовал за ожидание, за необходимость качать монстров и за очень-очень плохо реализованную задумку с Ленсироном
Прочитал я это и возник вопрос: А что вы, собсна, ждёте в квестах?)) А-ля: «Привет, друг! Меня зовут доктор Кто-то. Я тут случайно проходил по лесу и заметил мешок. Вон там в кустах. И на нём твоё имя. БОООЛЬШОЙ МЕШОК! Всё, не читай больше диалог, беги забирай призы!!! И до свид..........»

Как тебе? Думаю, если этот квест оценишь в 10/10, то его обязательно введут!
Дичайше извиняюсь, что квест вышел таким, где надо что-то делать.

А по факту, то с первого дня неслось, что-то вроде «Я планировал часика за три пройти, а меня тут ждать уже час заставили!». Ужаснейше прям негодовали. А потом я прочитал ещё вот это, в следующем посте от тебя:
Himer Rokovoi писал(а):
02 июл 2019, 09:10
До сих пор не поймал его :(
Так вот где собака порылась! Даже не прошёл ещё.... То есть претензия та же, что и у всех: «Я хочу приз сразу!». Из своего опыта, скажу, что я когда-то часы на квест бил месяца 3. А знакомый — год. Смекаешь?
Проблема не в квесте, а в головах. Вы помчались играть не в квест, а почему-то решили, что это быстрый ивент. Пробежать-хапнуть-вернуться к делам. Ммм... не-а. Нет. Квест — это другое. Как сказал один небезызвестный человек: «Ваши ожидания — это ваши проблемы». Я могу ответить тебе, что те, кто именно пошёл его играть как квест, написали довольно положительные отзывы. Прям в личку. И это не мои друзья. И не люди из клана. Эти отзывы не куплены. Просто они отнеслись иначе и прошли как квест, где НАДО выполнить задачу, НАДО почитать (и это, ого!, даже кому-то зашло). А временные ожидания есть почти во всех квестах, а если ещё и читать, что тебе говорят, то ожидания вполне логичны.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Но кому это надо, да?
Квест — задача не на час, не на три. И она не всегда рассчитана на то, что вы бросите свои дела (дропать траву?) и броситесь пройти квест (на скорость), а вам скажут подождать час... И всё. Трагедия. Делать то нечего теперь. Ждать надо! Час! (а ведь там ещё трава не додропана...)
Ну смешно ж, ей богу.
stasbegin писал(а):
01 июл 2019, 21:49
Хотя за Ленсириона плюсану,не очень продумано,ибо 4 часа бегал за ним по 3 локациях...
Ну, тут уж кому как повезло. Кто-то 7 часов потратил, а кто-то 10 минут.
Автор злюка, критику умей принимать! Я всегда читаю диалоги, однако сюжет не у всех квестов цепляет знаешь ли (ожидание по несколько часов или дней это нефига не сюжет. Тут проблема ещё есть в монотонных заданиях (типа бить кого-нибудь миллион лет, чтоб выбить какую-то вещь). Можно было например, много мелких заданий или головоломок (как на контестах например) сделать, чтоб оно не наскучило быстро. Может всё-таки стоит обратить внимание на недочёты для создания в будущем более качественных и продуманных квестов, а не втирать про то, что квесты годами проходить нормально, нет ничего плохого в том, чтобы пройти свежий квест быстро. Тут ещё многие негодуют по поводу ЧУДО КОРЕШКА, а ведь фиг знает по какой ветке он выдаётся. Его походу даже продать нельзя :( Наверное, тот самый сюрприз, который должен был скрасить игровой процесс!?

Аватара пользователя
Aivengo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:58
Клан: Северный ветер
Игровой ник: Айвенго
Пол: Мужской
Has thanked: 150 times
Been thanked: 394 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Aivengo »

Himer Rokovoi писал(а):
02 июл 2019, 12:20
Автор злюка, критику умей принимать! Я всегда читаю диалоги, однако сюжет не у всех квестов цепляет знаешь ли (ожидание по несколько часов или дней это нефига не сюжет. Тут проблема ещё есть в монотонных заданиях (типа бить кого-нибудь миллион лет, чтоб выбить какую-то вещь). Можно было например, много мелких заданий или головоломок (как на контестах например) сделать, чтоб оно не наскучило быстро. Может всё-таки стоит обратить внимание на недочёты для создания в будущем более качественных и продуманных квестов, а не втирать про то, что квесты годами проходить нормально, нет ничего плохого в том, чтобы пройти свежий квест быстро. Тут ещё многие негодуют по поводу ЧУДО КОРЕШКА, а ведь фиг знает по какой ветке он выдаётся. Его походу даже продать нельзя :( Наверное, тот самый сюрприз, который должен был скрасить игровой процесс!?
Злюка? Где? Мой пост — большая ирония по поводу всех жаждущих непонятно чего, но быстро и не сходя с места.
Критику и правда надо принимать. Ежели она конструктивна. И по существу. А не вот вот это вот всё.
Но отвечать тебе бессмысленно, потому это последний раз делаю. Ибо понимаю, что тут упёртость идёт в «не ждать, бежать, победить!!!»
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Тут проблема ещё есть в монотонных заданиях
По секрету тебе... чисто между нами. Только ты никому! Оке? ;) — это текстовая браузерка. Не шутер.
Хотя на заметку возьму (это ж щас типа «критика» была, да?) и попрошу в следующий квест добавить озвучку, пока качать будешь (долго и мучительно, днями напролёт до 40 лвл....) ... озвучку взрывов, и свист пуль. Шоб экшн. Шоб трешово.
Изображение

You'll Never Walk Alone

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение centurion »

Creeper2000 писал(а):
02 июл 2019, 11:44
centurion писал(а):
02 июл 2019, 11:38
Хз о каких затратах вы говорите. Не потратил на квест пока что ни копейки. Квест пока что радует, только вот за мамонтом бегал полтора часа :(
затраты зависят от ветки... может надо будет покупать монстра если у тебя его нет.
Но ведь если читать диалог можно избежать этих затрат. Не?
Изображение

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение centurion »

Himer Rokovoi писал(а):
02 июл 2019, 12:20
Автор злюка, критику умей принимать! Я всегда читаю диалоги, однако сюжет не у всех квестов цепляет знаешь ли (ожидание по несколько часов или дней это нефига не сюжет. Тут проблема ещё есть в монотонных заданиях (типа бить кого-нибудь миллион лет, чтоб выбить какую-то вещь). Можно было например, много мелких заданий или головоломок (как на контестах например) сделать, чтоб оно не наскучило быстро. Может всё-таки стоит обратить внимание на недочёты для создания в будущем более качественных и продуманных квестов, а не втирать про то, что квесты годами проходить нормально, нет ничего плохого в том, чтобы пройти свежий квест быстро. Тут ещё многие негодуют по поводу ЧУДО КОРЕШКА, а ведь фиг знает по какой ветке он выдаётся. Его походу даже продать нельзя :( Наверное, тот самый сюрприз, который должен был скрасить игровой процесс!?
Задание как на контесте? Вы рофлите? ерез 2 дня уже все будут знать ответы у тупо тыкать на нужные варики как это не однократно было на ивентах.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости и обновления»