[Опрос] О картинках в Вестнике.

Закрыто

Стоит ли оставлять рисунки в Вестнике такими же большими, или лучше их уменьшить?

Стоит оставить большими
54
79%
Стоит уменьшить
14
21%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Namine
Известный
Известный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:34
Игровой ник: Namine
Пол: Женский
Has thanked: 736 times
Been thanked: 3080 times
Контактная информация:

[Опрос] О картинках в Вестнике.

Сообщение Namine »

Доброго времени суток.
Дорогой читатель, как ты уже мог заметить, на протяжении последних выпусков Вестник украшают авторские рисунки, сделанные нашими художниками.
В свете недавних событий (если быть более точным, планируется небольшое обновление Вестника), возник вопрос.
Стоит ли оставлять рисунки в Вестнике такими же большими, или стоит их уменьшить?

Хотелось бы видеть аргументы за каждый из вариантов ответа. Это ОЧЕНЬ важно.

Аватара пользователя
скелет
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:49
Игровой ник: скелет
Пол: Мужской
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: [Опрос] О картинках в Вестнике.

Сообщение скелет »

Оставьте их большими

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: [Опрос] О картинках в Вестнике.

Сообщение Scarlet »

Как по мне, лучше оставить большими - как-никак, иллюстрации - достаточно важная часть выпуска, на них так же должно внимание акцентироваться)

Аватара пользователя
Мэкси
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:42
Игровой ник: Мэкси
Пол: Женский
Has thanked: 95 times
Been thanked: 103 times

Re: [Опрос] О картинках в Вестнике.

Сообщение Мэкси »

Мне кажется, что сам вопрос слегка некорректен. Сейчас я не вижу в вестнике вообще какого-либо стиля оформления: шаблоны размытые, рисунки какого размера нарисуются - те под свободное место подгоняют.
Я пока не в курсе, какие сейчас будут изменения, но как человек рисующий говорю - лично мне было бы проще и понятнее, если бы оформление статьи происходило согласованно с художниками, чтобы по объему текста можно было бы судить о формате изображения, его размере, размещении и сколько оно должно брать на себя внимания. Нынешнее неведение приводит к тому, что изображение просто не рассчитано на тот размер, в котором оно появляется в вестнике (новичкам тяжелее - информации не хватает, а опыта работы в конкретных условиях еще нет).
Форматы изображений так же можно задать шаблонные: вытянутый для заголовков, маленькие иконки для интервью, небольшие вклейки для разделения текста, например...
Я, конечно, не говорю о едином стиле всех иллюстраций, слишком разношерстный коллектив) Но все равно, дело сейчас не в размере изображения, а в отсутствии дизайна.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
И я как "художник" вестника удивлена, что этот вопрос поступил на обсуждение к читателям раньше, чем к сотрудникам (как минимум меня он обошел стороной). Информирование всех членов коллектива, я думаю, упростит работу всему коллективу в целом.

Аватара пользователя
Одуванчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:10
Клан: Богомолы
Игровой ник: Одуванчик
Пол: Мужской
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: [Опрос] О картинках в Вестнике.

Сообщение Одуванчик »

Иллюстрации очень важны, поэтому оставьте большими!

Сэми
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:20
Игровой ник: Сэми
Пол: Женский
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: [Опрос] О картинках в Вестнике.

Сообщение Сэми »

А что это за вестник? И как туда попасть если это часть регеона? А нащё рисунков то луче оставить и большими.

Закрыто

Вернуться в «Архив Вестника»