[Обзор конкурсов]

Модераторы: Журналисты Вестника, Журналисты Вестника. Стажеры

Закрыто
Аватара пользователя
Vestnik Team
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Игровой ник: Vestnik
Has thanked: 220 times
Been thanked: 114 times

[Обзор конкурсов]

Сообщение Vestnik Team »

Конкурсы

Редактор: Lerok/ Радужные подтяжки

Конкурсы Лиги - это замечательная вещь для наших творческих лиговчан. И таких у нас немало. Песни, рассказы, рисунки, даже еда. Всё это объединяется одним. Нашей любовью к замечательным питомцам - покемонам. Ну и желанием показать всё своё творческое умение. Куда же без этого? Самые лучшие, оригинальные и просто прекрасные работы награждаются призами. Как хорошими покемошками, так и памятными лентами. Любой, посмотревший тренеркарту, может видеть, что вы добились успеха на каком-либо конкурсе и показали, что именно вы - победитель или призёр. Любой тренер может поучаствовать в конкурсе. Свобода творчества ограничена только темой конкурса, коих предостаточно. Любой тренер всегда может предложить новую и необычную, свежую и интересную тему для конкурса.

Конкурс 17.1 «Real life by League-17»
1 место: MIKRONИзображение#239 Элекид Contest

[spoiler=]Привет. Решил участвовать спонтанно. За пару дней до окончания конкурса я узнал о нём и решил поучаствовать. Задание конкурса было интересным, поэтому начал думать над локацией. Сперва в голову приходил полнейший бред (разные маршруты, там). В итоге в голову стукнуло, что пасеку я держу сам, и это очень подходит для локации "Пасека" Лиги-17. Так я и решил воплотить эту идею. Получилось, что я не прогадал с локацией и выиграл. Мнение о конкурсе очень хорошее, побольше бы таких) Понравились и призы, и сама идея (все-таки, все устали уже от конкурсов рисунков каждый месяц). Конкурсом остался очень доволен (кто бы не довольствовался 1 местом и таким призом). Спасибо организаторам за такой конкурс и судьям за хорошие баллы) Ребята, участвуйте в конкурсах, возможно, вы следующий победитель) Всем добра)[/spoiler]
2 место: WiCatИзображение #449 Гиппопотас Contest
[spoiler=]Я всегда как-то не особо любила конкурсы с фото. Это ведь надо привлечь какое-то другое лицо и попросить тебя сфоткать (скажем «нет» селфи хд). Но это другое лицо обязательно же спросит, зачем она именно такая, да и ещё с табличкой. Я не скрываю от друзей свою манию к покемонам, но за участие в подобных конкурсах на меня, мягко говоря, странно косятся хд
Но спасибо моей сестре в этот раз! Я её уговорила сходить к водоёму и воплотить задумку в жизнь. Идея, кстати, пришла далеко не сразу, до мысли с «небольшим озером» была масса других идей – локаций в Лиге ведь масса. Но всё же решила остановиться на ней. А вот мысль одеться в рыбацкий костюм так вообще пришла перед самим выходом : D
Не знаю, понятно ли по фото, но костюм не мой, а папин. Нет-нет, вы не подумайте, у меня есть своя одежда для рыбалки, но мне показалось забавным нарядиться в одежду не по размеру, изображая неопытного тренера, который впервые пришёл рыбачить. А папину шляпу так вообще обожаю :3
К сожалению, фото это постановочное всё же. Для настоящей рыбалки уже было слишком жарко, да и не рискнула бы я во время рыбалки заходить в воду и пугать рыбу (да и во время настоящей рыбалки даже в сапогах долго не простоишь - холодно). Но только на фото история рыбалки не ограничивается, пора и в настоящую отправиться! Местные линьки и карасики ждут меня!
Так что после конкурса остались только положительные впечатления – и прогулялась, и повеселилась, и в воду не упала хд
И работы других участников очень понравились некоторые, например, работа с фонтаном. Именно она мне понравилась больше всего – яркая, летняя и ракурс «сверху» интересный, да ещё и табличка Лиги порадовала. Жаль, что она не заняла призового места. Но и другие работы не подкачали – очень много локаций изобразили (пасека здоровская). Правда, хотелось бы большего разнообразия – почему-то не рискнули показать здания, другие схожие с миром Лиги сооружения. Но всё же осталась очень довольна!
После результатов конкурса мне писали в ЛС много поздравлений и комплиментов в мою сторону, что прооосто невероятно удивило и порадовало, прямо зарделась вся :3
Так что огромнейшее спасибо организаторам за конкурс и участникам за участие! \о/[/spoiler]
3 место: МайрнИзображение #677 Эспур Contest
[spoiler=]Привет! Долго сомневался, но решил участвовать. Место для фото нашел сразу. Хочу сказать большое спасибо Королеве Марго за чудесный конкурс) Не думал даже о победе. Очень был расстроен, что не хватило 1 балла до 2 места. Очень повезло с местом, рядом лес и люблю по нему блуждать. Описание локации было идентично пруду. Там действительно были листы кувшинок, камыш на заднем плане. Прелесть. Конкурс очень понравился)[/spoiler]
Социальные сети все больше набирают обороты в нашем маленьком мире. Сначала был конкурс репостов, который проводился ВКонтакте, сейчас же конкурс прошел в социальной фотосети Instagram. Вышло все весьма необычно. Ранее в лиге проводился подобный конкурс, только там требовалось находить похожие название покемонов в реальном мире, а здесь же необходимо подобрать подходящую локацию которая соответствует определенным требованиям. С этой задачей участники справились более чем. От всей души поздравляю победителей!

Конкурс 17.2 «Мое первое приключение»
1 место: JoSanИзображение#207 Глайгер Contest
[spoiler=]Ну, пожалуй, начну с того, как я вообще на это решилась. Вообще, сложилась довольно забавная ситуация: я сидела и спокойно болтала с Кенсеем, параллельно листая форум. Тут наткнулась на этот конкурс и в шутку сказала: "мне случайно в команду не нужен Глайскор?" В ответ услышала, что обязательно... И сколько бы я не упиралась и не говорила, что пошутила, ничего не помогло. Меня всё таки Кенсей убедил в том, что я обязана участвовать, за что я ему очень благодарна. Что касается моего отношения к конкурсу, то он мне очень понравился. Было достаточно много участников, и у каждого была интересная история. А еще приятные голоса и хорошая дикция у всех участников, что принесло море удовольствия при прослушивании работ.[/spoiler]
2 место: nastifikИзображение#299 Нозпасс Contest
[spoiler=]Первое приключение вспоминалось с трудом. Как-никак 2 года, считайте, прошло. Но, вроде, получилось. Озвучивала, может, не айс, но сюжетом довольна. Немного добавила там сочинения, где были "дыры" в памяти. Мне нравятся конкурсы, где можно показать литературную фантазию. Были планы на Глайгера на продажу. А Нозпасс - для декса милах :3[/spoiler]
3 место: WiCatИзображение#439 Майм Младший Contest
[spoiler=]Ой, ну в этом конкурсе я решила участвовать сразу же, как увидела в призах Глайгера хд
У меня нездоровая мания к ним ещё с самой регистрации в Лиге (поскольку в аниме встретила этих розовых милашек куда раньше), поэтому я не могла не попробовать ухватить шайника за хвост. Как видно из результатов, не совсем получилось. Но всё же я очень довольна, потому что лепила видео в последний день на коленке :D
А всему виной лень, да-да, та самая, из-за которой в мире не все инженеры да генетики)) Задумку истории я вынашивала очень долго, т.к. она сразу как-то придумалась. Выбирать своего первого покемона было не из кого – ведь моим первым был именно Чармандер :3
Идея идеей, но вот воплощать её словами на листе я начала как раз в последний день, из-за чего история оказалась немного смазанной и с оборванным концом (не укладывалась я в сроки, если бы продолжила расписывать). После результатов я связывалась с некоторым судьями, и они указали мне на минусы и плюсы работы. Спасибо им большое (хочу выделить тренеров Nira и cookie) за подробные комментарии к ней! Их труды не пропадут, постараюсь учесть в дальнейшем.
Так вот, написала я историю про Чармандера (ути мой милашечка), в несколько заходов озвучила её, не без издевательств над своим голосом и смешной интонацией хд
Села лепить видео и поняла, что моя обычная прога приказала долго жить. На часах почти 12 часов ночи, у меня огромные глаза по 5 копеек, и я бегу искать прогу. Благо нашла какую-то простенькую, долго скачивать не пришлось, да она к тому же на русском языке была, так что долго её осваивать не пришлось. Но есть в ней минусы – полная версия платная (в пробной надпись рекламная появляется на итоговом видео) и нельзя прикрепить больше одной звуковой дорожки. Так что найденная мной и подходящая (как мне думается, по крайне мере) фоновая музыка уплыла в небытие, пришлось без неё.
Кое-как уложившись в сроки, всё же отправила работу, результаты долго не заставили себя ждать. И я была искренне удивлена, что работа заняла призовое место, ведь всё же я ее делала впопыхах, многое хотелось бы и сейчас исправить и переделать, так что я очень рада, что мой труд был оценен высокими баллами. Спасибо большое судьям за это :3
Жаль, не Глайгер, но призом невероятно довольна)) И другие призовые работы очень понравились, считаю, они заслужили ленты. Хотя лично мне больше всего понравилась работа Ивана Силова (автор рассказывает интересно, говор забавный).
Также формат у конкурса интересный, думаю, даже можно было бы повторить, только с другой тематикой :3
И благодарна организаторам за возможность поучаствовать в этом)[/spoiler]

Конкурс, который вызывает ностальгию! Первый покемон - для кого-то это произошло совсем недавно, а для кого-то прошел не год и не два лично для меня почти 6 лет(. Даже несмотря на то, насколько давно это для меня было, я до сих пор помню это ликование, когда я своим Чармандером поймала своего первого покемона, коим был Венонат! Думаю, участников переполняли те же самые ностальгические воспоминания о поимке, даже если не все помнят своего Первого Друга, не считая стартовика. Что ж, надеюсь, что победители и участники получили массу эмоций, когда записывали аудио для участия.

Стрим-Сигна-Fest!
1 место: nastifikИзображение
[spoiler=]Привет. В конкурсе решила поучаствовать, чтобы поддержать своего друга Эльхана) Я видела его развитие с прошлого ЛЧ и была уверена в том, что он попадет в тройку призеров. Он стал победителем. Что может поддержать молодого человека? Реакция друзей, внимание девушек и уверенность в себе. По этому рецепту была сделана сигна. Значит, моя карма, как всегда, сработала на нужного человека.[/spoiler]
2 место: SammyGirlИзображение
[spoiler=]Привет, Лер! Начну с того, что участвовать я не планировала в сигнах. Просто спонтанно вышло, а почему бы не поддержать Рафа на лиге чемпионов? Особо не думала, идея просто пришла в голову, а далее оставалось дело за фотоаппаратом и редактором. Так как этот конкурс подразумевает создание сигны, то я быстренько написала ник Рафа оригинальным шрифтом, вырезала и сфотографировала себя (раза с пятнадцатого). Никак не могла настроить фокус. На победу я не рассчитывала вообще и даже не особо следила за ходом конкурса. Видела, что много работ было, мягко говоря, ни о чем. Люди не поняли смысла. Начали что-то рисовать, выкладывать ники из еды и бог весть чего еще. Может, большую роль для судей сыграла сама фотография. Я ее сделала достаточно качественной. Ну а призу довольна. Мелочь, а приятно)) Еще есть порох в пороховницах![/spoiler]
3 место: Gray_FoxИзображение
[spoiler=]Привет) Ну, я решил не поучаствовать в конкурсе, а именно поддержать Кнопу) Идея... У меня есть мини мечта в рисовании, научиться рисовать покемошек, а тут такой шанс. И я попробовал слепить что-то подобное) А вот сама идея, она пришла сразу, только узнать покемонов, которые нравятся Кнопе, и не спалиться :) Но, вроде, получилось) А почему ей? Из тех, с кем близко общаюсь и кто пошел на ЛЧ, она подошла идеально, сразу выбрал ее. А в конкурсе я не хотел участвовать, меня вынудили) На создание сигны у меня было 1.3 часа и получилось корявенько, но сама Кнопа довольна)[/spoiler]

STREAM-GYM-DRAW!
От руки:
1 место: VarfalameiИзображение Характер: Серьезный Генокод: h33a29d34s31sa32sd30.100 НЕ СПАРЕН!
[spoiler=]Конкурсы в "Лиге 17" - отличная штука. Они позволяют новичкам, как мне, а также более опытным тренерам, получить отличные награды, раскрыть свои творческие таланты и продемонстрировать их людям. Я в "Лиге" недавно, поэтому для меня это был шанс проявить себя и получить хорошего покемона к себе в команду. Так я и решился на участие. Ну и конечно же, хотелось узнать, как оценят мои старания люди, ведь я нигде не обучался рисованию. Сам конкурс прошел очень хорошо, за это огромное спасибо Ричи и WebmasteR. Никаких задержек, организаторы всегда отвечали на вопросы, если они возникали, и вообще были большими молодцами. Почему же я решил все-таки изобразить Sheran в этом конкурсе? Было большое количество гим-лидеров и у меня разбежались глаза при полном списке, но когда я увидел, что среди всех них есть девушка, да ещё которая является гим-лидером металлического значка, мне показалось это очень интересным и я решил нарисовать именно её. Но тут я столкнулся с проблемой: к сожалению, в "Лиге" я не очень давно и значки ещё не доводилось зарабатывать. Так что покемонов, которых использует Sheran, я не знал, поэтому решил проявить фантазию и очень рад, что она понравилась людям.[/spoiler]
2 место: Иван СиловИзображениеХарактер: Непреклонный Генокод: h26a28d27s28sa27sd32.100.100 НЕ СПАРЕН!
[spoiler=]Здравствуйте, меня зовут Иван. В лиге я относительно не давно и опытом игры похвастаться не могу. Но лига 17 это не только бои покемонов, но и интересные конкурсы, в большей мере требующих навыка рисования. Сам я левша и рисую этой рукой, никаких художественных школ не посещал, наверное, просто дар. Помню, как маленький совсем бегал с альбомом к бабушке и рисовал петухов и куриц. ЛЧ - это самое большое и грандиозное событие в лиге, и так как мне хотелось прикоснуться к истории, я решил это сделать через конкурсы стрим Сигна фест и стрим гим дров. С Рафом я пересекался всего лишь несколько раз, с вопросами по лиге, и он, что немаловажно, благосклонно отнесся ко мне, к новичку, и помог. Я понял, что Раф отличный парень, и известность в лиге его нисколько не испортила. Так я решил поддержать его своим рисунком. Идея была проста и заимствованна из аниме Pokemon. Я не ждал победы в этом конкурсе, все силы ушли на выкладывание сигны из тюков сена. Как говорится, удача нас ждёт там, где мы ее совсем не ждём. Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса, которые дали мне возможность проявить себя как художника и прикоснуться к лиге чемпионов. Спасибо.[/spoiler]
3 место: CinderИзображениеХарактер: Кроткий Генокод: h27a28d25s27sa27sd28.100 НЕ СПАРЕН!
[spoiler=]Вебмастер с Ричи, похоже, полюбили быть организаторами конкурсов х) Что ж, удачи им на этой стезе! Ждём-с от них побольше подобных мероприятий. Что касается рисунка, то, к моему великому стыду, людей я рисую жутко… Разве что слепки античных голов у меня получаются неплохо. Кхм, ну а Никиту выбрала по одной простой причине: я уважаю его как бойца и товарища. Ему в напарники был выбран Миншао, который, по мнению Никиты, был одним из лучших его подопечных на стадионе.[/spoiler]

Пейнт:
1 место: TeddИзображениеХарактер: Наивный Генокод: h27a27d24s27sa18sd24.100 НЕ СПАРЕН!
2 место: lenkaИзображениеХарактер: Распущенный Генокод: h22a29d25s23sa24sd32.100 НЕ СПАРЕН!
[spoiler=]Ну как же, интересно узнать, что рисовать гима я решила из-за сигн-конкурса, и вообще сначала хотела нарисовать Катю, а потом рука как-то потянулась рисовать Вулкарону и мне надо было теперь выбирать, кого из 3 гимов нарисовать... Ну, Грин выиграл по считалочке и мне изначально показалось, что рисовать его будет легче всего... Я никогда так сильно не ошибалась в своей жизни... А конкурс интересный был :D[/spoiler]
3 место: РинджаИзображение Характер: Обычный Генокод: h29a34d30s29sa32sd28.100 НЕ СПАРЕН!
[spoiler=]Здравствуйте. Конкурс - хороший, как и все остальные. Поучаствовать решила просто потому, что люблю участвовать в конкурсах. А ГИМ-лидер выбран рандомно.[/spoiler]

Два конкурса, приуроченные к Лиге Чемпионов, в каждом из которых участник мог поболеть за своего фаворита. Поддержка безусловно важна, чем и воспользовались конкурсанты. Кому это помогло, а кому нет, Вы можете посмотреть в результатах главного соревнования в Лиге 17. Ричи и Вебмастер дали возможность показать как друзья болеют друг за друга, или же просто сделать приятное своим рисунком или сигной рандомному участнику и гим- лидеру. Было очень интересно и несколько волнительно для меня, по крайней мере, наблюдать за тем, кому игроки отдают свое предпочтение в этом сезоне, и в этих конкурсах победили лучшие из лучших, ровно как и на самой Лиге Чемпионов.

“History with love”. Неофициальный конкурс от TOKATOpoki и Королевы Марго!
1 место: Isis RainИзображение Робкая
[spoiler=]“History with love”. Неофициальный конкурс от TOKATOpoki и КМ заинтересовал меня своей оригинальностью. Мне очень нравятся их идеи! Заставляют включать фантазию, смотреть на обычные вещи с необычной стороны, вдохновляют, вносят нотку разнообразия в жизнь! Спасибо им за это! «Ничего подобного никогда не делала, но… почему бы не попробовать?»- примерно так подумала я, когда прочитала условия конкурса. Не была уверена, что справлюсь, потратив около недели на то, чтобы подготовить фигурки. Что-то пришлось переделывать, что-то дорабатывать, но времени было достаточно. Благодаря этому конкурсу получила массу приятных впечатлений и эмоций, а также неожиданный опыт![/spoiler]
2 место: nastifikИзображение Непреклонный
[spoiler=]В конкурсе у Насти и Марго не планировала участвовать, по правде говоря) Занята была очень. Да и думала, все 3 места шайни будут. Ан-нет :D А с моим руками на 1-ое рассчитывать не приходилось бы. Появилось время - за день всё сделала, под дождем вышла, сфоткала, отправила, дождалась Брелума, на которого глаз положила после Стармейки. Ну а подарок в профиль очень порадовал, неожиданно.[/spoiler]
3 место: GreeNИзображение Озорной
[spoiler=]Привет) увидел объявление о Конкурсе еще месяц назад, когда он только начинался и работ там не было) Решил участвовать, правда, работу сделал лишь в конце. Конкурс хороший, творческий, мне понравился. Жду еще подобных конкурсов)[/spoiler]

Всем участникам будет выдан поощрительный приз в карту на память о конкурсе:
Изображение за призовые места и Изображение остальным участникам.

Марго и Токато не перестают удивлять. Я поражаюсь их безграничной фантазии и любви к тому, что они делают. Прекрасный конкурс, девчат! Возможно, что когда-нибудь Ваши конкурсы выйдут из разряда неофициальных. Участникам же большое спасибо, что не обошли данный конкурс и нашли время для участия в нем. Надеюсь, в следующий раз будет большее количество работ может, и сама поучаствую. Девочкам больших успехов и вдохновения на создания прекрасных конкурсов, а участникам и призерам удачи в любых начинаниях![/b]


"Конкурсы" - Lerok/ Радужные подтяжки

Закрыто

Вернуться в «Вестник»