Фанфики

Модераторы: Журналисты Вестника, Журналисты Вестника. Стажеры

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Фанфики

Сообщение FleR »

В мире под названием "Лига-17" немало творческих людей, которые делают наше окружение ярче и уютнее ^_^
Здесь Вы можете показать окружающим свои навыки писателя, многие работы попадут в журнал, выходящий на обозрение читателей каждый месяц, а именно, в "Вестник"!
Мы всегда рады видеть как старых, так и новых "жителей" нашей темы ^_^

Спойлер: А что же такое Фанфик? ПОКАЗАТЬ
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Аватара пользователя
Degasmadeu
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:15
Игровой ник: Marsmodor
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 673 times

Re: Фанфики

Сообщение Degasmadeu »

Вокруг темнота. Лишь огромные глаза горели ярким фиолетовым цветом, и, казалось, смотрели прямо в душу. Они были полны ненависти... но ненависти к чему?
-...Иди... Иди ко мне... Ты обязан мне своим существованием и потому должен служить мне!...

Эни резко проснулся в холодном поту. Немного придя в себя, и убедившись, что вокруг лишь земляные стены старой, кем-то вырытой и давно покинутой норы, он направился к выходу.
В густом лесу царила ночь. В воздухе раздавалось стрекотание монстров-насекомых, и где-то далеко-далеко изредка раздавался гул машин людей. Прохладный воздух резко, но приятно обдул лицо, быстро снижая жар. Вокруг никого не было, лишь Хрустер с большим аппетитом уплетал семечки, выхватывая их из большой кучки возле себя, и сразу же запихивая себе в рот. Вдруг он резко прекратил трапезу и, прожевав и проглотив то, чтобы было напихано в щеки, резко повернулся к Эни.

(Х)-О, привет друг, ты быстро проснулся...
(Э)-О, привет. Гляжу, ты решил немного "перекусить" перед сном...

Хрустер резко переменился в лице.

(Х)-Снова видел плохой сон?
(Э)-Да... Хоть психические существа и славятся стойкостью разума, эти кошмары точно сведут меня с ума, если я с ними что-то не сделаю...
(Х)-Ничего. Уверен, Реззура и Сазам, что живут на том конце леса, смогут исправить твою проблему.
(Э)-Будем надеяться на это...
Эни присел рядом с Хрустером и, взяв из кучки несколько семян, закинул себе в рот.
(Х)-Слушай, а с чего это тебе вообще стали сниться эти кошмары? Вроде мы ни в какую "черную" ситуацию не попадали, и с призраками пока дело не имели...
(Э)-Я не знаю... Как они две недели назад начались, так и продолжаются... И... мне кажется, что в последнее время они становятся все явнее и явнее...
(Х)-Дружок, ты меня пугаешь... Знаешь что, чем быстрее мы окажемся на той стороне леса, тем лучше. Я пока что еще не хочу спать, да и ты теперь фиг заснешь. Давай пойдем сейчас... Оу, только...

Хрустер быстрыми движениями опять набил свои щеки семечками, и, грустно оглянувшись на оставшуюся кучку, пошел вглубь леса, жуя содержимое прямо на ходу. Эни пришлось пойти следом - все-таки он теперь и вправду еще долго не сможет заснуть после такого кошмара.
Остаток ночи они без приключений добирались до края леса. Усталость изредка пыталась взять вверх над измотанным Эни, но страх вновь пережить этот кошмар решительно отгонял сон. Что же до Хрустера, то ли он так боялся до своего друга, то ли играла роль его природная энергичность. Наконец, они вышли к нужному месту. Возле границы, где дремучий лес резко сменялся зелено-оранжевой равниной, стояла небольшая хижина. Непохоже, что она было создана руками человека - он представляла собой лишь этакое скопище больших веток деревьев, состроенных наподобие хижины шамана. Возле нее тихо сидел покемон, который резко встал, заметив приближение наших монстров.

(?) - Кт-т-то... Кто здесь?

Хрустер тоже немного испугался, но, набравшись смелости, вышел вперед.

-Мы Хрустер и Эни. А в-вы кто?

Существо в полумраке облегченно вздохнуло. Оно тоже вышло вперед и все увидели, что это монстр Реззура

(Р) - Фуф, я уж было подумала, что это агрессивные личности... или что похуже, что таится в глубинах тьмы...
Эни заметил, что у Хрустера в этот момент слегка задрожали коленки.
(Х) - Да нет... Стоп, вы те самые Реззура и Сазам?! Мы как раз вас ищем!

Лицо Реззуры сделалось очень грустным и она вновь глубоко вздохнула...

(Р)-Боюсь, что здесь на данный момент только я...
Тут забеспокоился и Эни...
(Э)-Что значит "только Вы"? Что-то произошло с Сазамом?
(Р)-Боюсь, что да. Он... просто пропал вчера. Я весь день его искала и на равнине и в лесу, но его следов не было нигде.
Эни и Хрустер удивленно посмотрели на Реззуру.
(Х) - Как он мог вот Так просто пропасть?!
(Р) - Я не знаю... За несколько дней до этого он стал каким-то уставшим и... я бы сказала, немного раздраженным. Я пыталась у него выяснить, что с ним происходит, но он уходил от ответа, говорил, что все в порядке, это пройдет и все такое...
(Э)-Раздраженным и уставшим?...
(Р)-Да... Мои лечебные яйца помогали ему, но ненадолго, к сожалению...
(Э)-Хмммм... Хрустер, я кажется знаю, что с ним случилось...
Хрустер удивленно на него взглянул, но тут его взгляд резко сделался понимающим - он тоже догадался...
(Р)-Что... Вы знаете, куда он пропал???
(Э)-Боюсь, что нет... Но, кажется, я знаю причину его... кхм, усталости.
(Р)-?
(Х)-Видите ли, дело в том, что мы пришли к вам в надежде на то, что вы поможете моему другу. Он... страдает от кошмаров.
(Р)-Кошмаров?
(Э)-Да. Они мучают меня уже вторую неделю... Один и тот же кошмар, все явнее и явнее... Боюсь, что Сазам их тоже видел...
(Р)-Вот в чем дело... Боюсь себе представить, что тогда могло стать причиной его исчезновения... Эни, подойди ко мне.

Эни послушно подошел к Реззуре. Та вынула из котомки одно из своих яиц и, передав его Эни, тут же стала осматривать монстрика.

(Р)-Все это очень странно. Вроде видимых причин и симптомов не видно, разве что у тебя очень-очень сильная усталость. Ты проявил огромную выдержку, раз смог добраться сюда в таком состоянии.
(Э)-Хех, спасибо (он даже покраснел, что резко отразилось на его побледневшем от переутомления лице).

Реззура закончила осмотр.

-...Но, боюсь, я ничем не могу помочь. Я в основном мастер в исцелении физических ран, а в духовном и психике у нас разбирается Сазам...
(Х)-Который, конечно же.... исчез....

Тут лицо Хрустера стало испуганным. Он увидел что-то позади Эни и Реззуры. Они обернулись... и увидели еще одно существо. Тут Реззура резко сделалась радостной, сделала рывок вперед... и тут же остановилась, как вкопанная...

(Р)-Сазам, это ты?! Как же я волновалась! Сазам!...Сазам?

Неожиданно Сазам исчез на глазах изумленной Реззуры и вмиг появился перед Эни и Хрустером. Вмиг Эми опять бросило в дрожь. Казалось, Сазам ничего не видел вокруг себя. Его глаза были пусты, но в этой пустоте было что-то знакомое... Неожиданно его "взгляд" упал на самого Эни. Сазам протянул ему одну из своих рук:
-Идем со мной. Наш Господин ждет нас....

Даже его голос был какой-то... неестественный. И довольно жуткий.
(Э)-О-о-о чем вы?
(С) Наш Господин ждет нас... Он взывает к нам во снах... Мы должны повиноваться ему... Людям не место в этом мире... Этот мир ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАМ!!!

Неожиданно в глазах Эни потемнело, и в его голове вновь возник тот образ из кошмаров. Те же полные ненависти глаза, та же чернота вокруг... Теперь это было даже не во сне... Оно вторило Сазаму своим жутким голосом:
-Иди... Иди ко мне... Иди.... Иди-и!!!... ЭНи, очнись!Очнись!

Видение исчезло. Рядом стоял Хрустер и тряс его, как мешок картошки.

(Х)-Слава богу! Ты вдруг начал превращаться в "зомби", как Сазам. Быстрей, в укрытие!

Оба спрятались за большой корягой, и оттуда стали наблюдать за происходящим. Сазам переключил свое внимание на Реззуру:

(С)-Как ты посмела мне помешать?!
(Р)-Я приведу тебя в сознание, даже если мне придется причинить тебе боль, старый друг!

Вмиг она сотворила перед собой Экран света и стала атаковать Теневыми шарами. Сазам же стал использовать свои Пси-лучи и Телекинез, при этом ловко увертываясь от Теневых шаров с помощью Телепорта. Впрочем, несколько шаров пару раз все же попали по Сазаму, однако не было похоже, что это причинило ему хоть какую-то боль. В глазах Реззуры стали наворачиваться слезы...

(Х)-Это все, как в том фильме ужасов, который я когда-то видел у людей. Сначала человек слышал странные голоса в своей голове, а затем эти голоса превратили его в бездушное чудовище, которое стало охотиться на людей и...
(Э)-Ты путаешь кино и реальность... Хотя, возможно, в чем-то ты прав.
(Х)-Но почему... Почему Ты и Сазам, а не Я, например, или Резурра, или...
(Э)-Это только мое предположение, но, похоже, этому подвержены только существа с психическими способностями... а это значит, что не только Я и Сазам стали жертвами этих кошмаров...
(Х)-Вот черт! Только армии зомбированных психических монстров нам не хватало...
(Э)-Надо теперь думать, как помочь Реззуре.
(Х)-Но... что мы мож...

Неожиданно из неоткуда в спину Сазаму влетел еще один Шар Тьмы. Это была мощная атака, в отличие от атак Резурры. Сазама отбросило назад. Неожиданно во тьме ночного неба в воздухе возник еще один силуэт. От него в Сазама полетело еще несколько теневых шаров, но в этот раз Сазам увернулся от них все той же телепортацией, а затем... попросту исчез.
Все посмотрели наверх. Силуэт стал приближаться и, когда он стал достаточно близко, все увидели, что это был призрак. Монстр призрачного типа. Все его тело было покрыто темно-серой тканью, а на лице была маска с длинным то ли носом, то ли клювом, глаза его были закрыты голубыми очками, источавшими мертвенно-бледный свет. Эни стал выходить из укрытия.

(Х)-Ты... ты куда? Спятил что-ли, он же...
(Э)-Он нас спас. Будь у него злые намерения, он бы нас просто обстрелял теневыми шарами, как Сазама.

Существо окинуло взглядом всех.
(?)-Все целы?
(Р)-Д-д-да... Ты ведь один из Окторов, верно...
(?)-Да. Это довольно смело - выступить в сражение тому, кто в основном занимается одними лишь лечением да поддержкой.)
(Р)-Это т-т-ак заметно? Боже, где Сазам? Что с ним будет?

Две полоски слез полились по ее лицу.

(О)-Не знаю, но его нужно найти, пока он не причинил еще больший вред. Что до тебя,-Октор взглянул на Эни- боюсь, тебе придется мне довериться, если ты не хочешь, чтобы твой разум тоже захватили.
(Э)-Но... кто это был? И что он сделал с Сазамом и пыт...
Эми замолчал.
(О)-Пытался захватить и "твой тоже"? Я тебе все объясню, но сначала тебе придется мне доверится. Чтобы я сейчас не сделал, я должен сделать без помех.
(Э)-Что-то мне это не нравится...
(О)-Хех, у тебя нет выбора, парень. Ты уже сильно измотан, и то, что твой разум захватит Он- лишь вопрос времени, и не в днях или в часах, а в минутах.)
В глазах Эми вновь начало темнеть.
(Э)-Ладно, ладно... У меня выбора все равно нет.
(О)-Что-ж, приступим...

Неожиданно мертвенно-бледный свет глаз Октора сделался невероятно ярким... и Эни вновь оказался в этой черноте. Вновь те же глаза глядели на него. Теперь он слышал неразборчивый зловещий шепот, от которого внутри него все сжалось в огромный нервный комок. Он пытался убежать, но тело его словно окаменело. Неожиданно шепот резко прекратился и в воздухе повисла абсолютная тишина.Постепенно все стало засасывать наверх, как будто сверху установили пылесос. Засасывало и черноту, и эти адские глаза и самого Эни...
(Х)-Эми, да очнись ты!!! Что вы с ним сделали?!

И Эми который раз уже очутился в реальном мире. Он был измотан еще сильнее, чем раньше... но лишь физически. В душе его царил покой. Напряжение и страх исчезли.

(Х)-Фу ты, Эни, ты до смерти меня напугал! Как ты?
(Э)-Уффф, я ужасно устал. Но, кажется, вместе с тем я чувствую себя... лучше.
(Х)-Хм, как это?
(О)- Я использовал Пожиратель снов, чтобы избавить тебя от влияния того, что пыталось захватить твой разум. На время. Может на несколько дней, может на неделю. Точной силы эффекта я не знаю.
(Э)- Фуф, спасибо. Хоть недельку отдохну без кошмаров. А теперь извините...
И Эми резко вырубился, крепко заснув.
(Р)-Но... что это было? Что?...

(О)-Боюсь, это довольно грустная история... и невероятная... Мьюту вернулся... И теперь он еще сильнее, чем раньше...

Закрыто

Вернуться в «Вестник»