Книга жалоб и предложений

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Книга жалоб и предложений

Сообщение Конкурсный бот »

Изображение Книга жалоб и предложений Изображение

         В данной теме каждый может высказать свои предложения по усовершенствованию тех или иных аспектов конкурсной системы, или же выразить своё недовольство по поводу действий организатора.

Форма заявки
  1. Ваш игровой никнейм;
  2. Ваша жалоба/предложение;

Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение KnifeWranch »

Есть предложение по судейству.
Как мне кажется, наиболее простым способом избежать обвинений в несправедливом судействе, будет система, которая давно применяется в спортивных соревнованиях (как пример - прыжки в воду).
Суть следующая: если в оценке участвует относительно большое количество судей, при суммировании оценок, в расчёт не идет самая высокая оценка и самая низкая.
Учитывая, что судьи не знают оценок других судей, это позволит избежать как положительных накруток баллов, так и отрицательных.
Изображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Королева Марго »

KnifeWranch писал(а):Есть предложение по судейству.
Как мне кажется, наиболее простым способом избежать обвинений в несправедливом судействе, будет система, которая давно применяется в спортивных соревнованиях (как пример - прыжки в воду).
Суть следующая: если в оценке участвует относительно большое количество судей, при суммировании оценок, в расчёт не идет самая высокая оценка и самая низкая.
Учитывая, что судьи не знают оценок других судей, это позволит избежать как положительных накруток баллов, так и отрицательных.
Попробуем применить на мартовских конкурсах в том случае, если судейский состав будет состоять из 6 человек и более (в идеале 7-10). Спасибо за предложение!
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Niot »

Королева Марго писал(а):[Ваша задача делать упор не только на первую категорию, но и на вторую, а самое главное - на повседневного читателя. В судейский состав ВСЕХ конкурсов в подавляющем большинстве приглашены судьи как раз из той сферы, которую надо оценивать. У кого-то больше опыта, у кого-то меньше.
Напомню, что у нас критериальная система и работы, в первую очередь, пишутся с учётом этого. Какой тут упор на повседневного читателя? Если есть критерии, то должны быть судьи, разбирающиеся в этом. Если судьи не разбираются, то либо их не стоило набирать, либо объяснить/расписать/разложить по полочкам.
Наличие таких ошибок очень хорошо привлекает новых участников.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Конкурсный бот »

Герцог писал(а):
Королева Марго писал(а):[Ваша задача делать упор не только на первую категорию, но и на вторую, а самое главное - на повседневного читателя. В судейский состав ВСЕХ конкурсов в подавляющем большинстве приглашены судьи как раз из той сферы, которую надо оценивать. У кого-то больше опыта, у кого-то меньше.
Напомню, что у нас критериальная система и работы, в первую очередь, пишутся с учётом этого. Какой тут упор на повседневного читателя? Если есть критерии, то должны быть судьи, разбирающиеся в этом. Если судьи не разбираются, то либо их не стоило набирать, либо объяснить/расписать/разложить по полочкам.
Наличие таких ошибок очень хорошо привлекает новых участников.
Критерии соблюдены, по ним и идет оценка. Пересмотра оценок не будет. Ответ дан.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Niot »

[delmsg]Флуд[/delmsg]
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Yeptelle
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:31
Клан: Smooth Troopers
Игровой ник: Yeptelle
Пол: Женский
Has thanked: 27 times
Been thanked: 228 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Yeptelle »

Предлагаю критерий грамотности при оценивании литературных конкурсов вынести отдельной единой графой. От количества судей не зависит количество ошибок в работе, это вообще единственный критерий, по которому не должно быть разногласий. В данный момент наличие 2-3 опечаток в тексте может как пройти незамеченным, так и оказаться причиной потери балла (в критерии, где максимально можно набрать 3, это очень весомо).
Как я вижу возможность это реализовать: по умолчанию работе присуждается 25-30 баллов за грамотность, каждая найденная ошибка убирает 1-2 балла. Есть возможность посчитать ошибки в своей работе и оспорить, нет причины волноваться за скилы судей.

Также хотелось бы поддержать Ниота в том, что критерий нравится/не нравится - это не для конкурса, где люди получают материальные ценности, а для обсуждения в флудилке. Мне Набоков, например, не особенно зашел - он же от этого не перестает быть выдающимся писателем?

Хочу поблагодарить всех судей конкурса "Власть Мутагена", которые в комментариях не опустились до хамства. Представляю, какая это была большая и неблагодарная работа - читать 40+ тестов, в которых под-властью-мутагена-все-очень-плохо)
I have been one acquainted with the night.
I have walked out in rain — and back in rain.

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Королева Марго »

Yeptelle писал(а):Предлагаю критерий грамотности при оценивании литературных конкурсов вынести отдельной единой графой. От количества судей не зависит количество ошибок в работе, это вообще единственный критерий, по которому не должно быть разногласий. В данный момент наличие 2-3 опечаток в тексте может как пройти незамеченным, так и оказаться причиной потери балла (в критерии, где максимально можно набрать 3, это очень весомо).
Как я вижу возможность это реализовать: по умолчанию работе присуждается 25-30 баллов за грамотность, каждая найденная ошибка убирает 1-2 балла. Есть возможность посчитать ошибки в своей работе и оспорить, нет причины волноваться за скилы судей.

Также хотелось бы поддержать Ниота в том, что критерий нравится/не нравится - это не для конкурса, где люди получают материальные ценности, а для обсуждения в флудилке. Мне Набоков, например, не особенно зашел - он же от этого не перестает быть выдающимся писателем?

Хочу поблагодарить всех судей конкурса "Власть Мутагена", которые в комментариях не опустились до хамства. Представляю, какая это была большая и неблагодарная работа - читать 40+ тестов, в которых под-властью-мутагена-все-очень-плохо)
Насчет выноса критерия - скорее уже на усмотрение следующего организатора. В этот раз критерий грамотности снизили с 5 баллов до 3, что уже не сильно позволяет занизить балл безграмотной работе (может, даже адекватно написанную, но, по мнению судьи, близкую к тому). Здесь, опять же, субъективно. Почему субъективно? Потому что, скажем, один человек не может на 100% проверить работу на орф. и грам. ошибки, ибо редакторов здесь, к сожалению, нет. Любой судья, участник, да и организатор хотя бы одну ошибку вполне может не заметить (которую заметит другой человек, либо вообще никто не заметит или скажет, что это авторские знаки). К чему я веду? К тому, что разные люди всегда по-разному оценивали грамотность работы, да. Именно поэтому влияние этого критерия снижено (некоторые, как оказалось, считали написание имени монстра с маленькой буквы грубейшей ошибкой, если смотреть по им. собств., когда кто-то это даже не оценивал и т.п.).
Если организатор, зная никнеймы, будет присуждать работе определенный балл, то сами понимаете. А во всех 45 работах, боюсь, выделять все ошибки никто не стал бы. Это к тому, стоит или нет делать общий критерий как сумму. В любом случае, повторюсь, это уже будет решать постоянный орг конкурсов, но оставить предложение без внимания не могу.

Насчет нравится-нет: есть критерии, по ним и идет оценка. Мне понравилась идея с тем, чтобы откидывать низшую и высшую оценку, стоит попробовать. Даже потому, что в конкурсах всегда есть те работы, где кто-то из судей мог поставить оценку, гораздо превышающую средний показатель, либо, наоборот, слишком низкую.
Спойлер: Про Набокова ПОКАЗАТЬ
Если бы Набоков реагировал на всю негативную критику в свой адрес, он бы никогда не подарил миру столько произведений. Скорее прожигал бы свою жизнь в выяснении отношений.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение eivan »

Появилось две идеи на счет будущих конкурсов. Не знаю, было ли нечто подобное ранее, но всё же поделюсь мыслями :?


Первый конкурс - это видеоконкурс, в котором участникам нужно продемонстрировать одну из атак (абсолютно любую на выбор). Монтаж приветствуется. Далеко не самый сложный и в то же время весьма интересный конкурс, в котором можно проявить креативность ;) (от банальных прыжков или монтажа огня со рта до чего-то более грандиозного ;) )

Второй конкурс - литературный (рассказ) на тему: "Финальная битва Лиги Чемпионов" (или как-то так, не это ведь важно). Суть задания будет состоять в том, чтобы написать экшен сцену финального боя самого главного турнира мира Лиги 17 :roll:
П.С. Да-да, я знаю,что ближе к ЛЧ появляются конкурсы с поддержкой участников и тд.

Это лишь идеи, и если кому-то они понравятся и Вы сможете их доработать - я буду лишь благодарен ;)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nathalie Grinko »

После беседы с другом родилась бредовая, но, по-моему, очень оригинальная идея - сделать конкурс частушек по лиге 17. Совсем необязательно записывать его как песенный, можно обойтись стихотворной формой, отнести к разделу стихотворений. По-моему, сейчас как раз есть много тем для написания :D
Image

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Королева Марго »

Nathalie Grinko писал(а):После беседы с другом родилась бредовая, но, по-моему, очень оригинальная идея - сделать конкурс частушек по лиге 17. Совсем необязательно записывать его как песенный, можно обойтись стихотворной формой, отнести к разделу стихотворений. По-моему, сейчас как раз есть много тем для написания :D
Рассматривала этот вариант как раз на апрель. Можно сделать текстовой. Принято.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»