Книга жалоб и предложений

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Книга жалоб и предложений

Сообщение Конкурсный бот »

Изображение Книга жалоб и предложений Изображение

         В данной теме каждый может высказать свои предложения по усовершенствованию тех или иных аспектов конкурсной системы, или же выразить своё недовольство по поводу действий организатора.

Форма заявки
  1. Ваш игровой никнейм;
  2. Ваша жалоба/предложение;

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Niot »

Очень странный разброс в оценках. Хочется отдельно отметить, естественно с плохой стороны, количество и качество комментариев. Всегда считал, что комментарии нужны для того, чтобы в дальнейшем авторам работам было видно, в каком направлении они должны двигаться, какие допустили ошибки, а также правильно или нет поняли судьи тот или иной критерий. Ничего из этого нет.
Добавлено: Также отдельно хочется "поблагодарить" одного из судей. Очень хочется всё же увидеть его комментарии по собственной работе. Надеюсь, что этот человек сумеет по теме, лаконично и, желательно, с наличием сюжета объяснить свои оценки.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nick94 »

Герцог писал(а):Очень странный разброс в оценках. Хочется отдельно отметить, естественно с плохой стороны, количество и качество комментариев. Всегда считал, что комментарии нужны для того, чтобы в дальнейшем авторам работам было видно, в каком направлении они должны двигаться, какие допустили ошибки, а также правильно или нет поняли судьи тот или иной критерий. Ничего из этого нет.
Добавлено: Также отдельно хочется "поблагодарить" одного из судей. Очень хочется всё же увидеть его комментарии по собственной работе. Надеюсь, что этот человек сумеет по теме, лаконично и, желательно, с наличием сюжета объяснить свои оценки.
Относительно кол-ва комментариев, в самом файлике указано: "оставлять комментарии только работам с баллами 8- и 15+", какие к судьям могут быть претензии?)

Но оценки одного из судей, про которого ты говоришь, мне тоже не совсем понятны)

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Niot »

Nick94 писал(а):
Относительно кол-ва комментариев, в самом файлике указано оставлять комментарии только работам с баллами 8- и 15+, какие к судьям могут быть претензии?)

Но оценки одного из судей, про которого ты говоришь, мне тоже не совсем понятны)
Про направленность комментариев писалось совсем не судьям :D
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение eivan »

[delmsg]Флуд[/delmsg]
ИзображениеИзображениеИзображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение SolovVeg »

Предложение по судейству конкурсов: Чтобы среди судей не было двух и более людей из одного клана!
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Конкурсный бот »

SolovVeg писал(а):Предложение по судейству конкурсов: Чтобы среди судей не было двух и более людей из одного клана!
Очень хорошее предложение, но при некоторых условиях не могу дать такой гарантии, ибо
а) есть редкие конкурсы, где мало тех, кто может отсудить (да-да), например, музыкальные, на репортажи (если не лень, ради интереса можете посмотреть онлайн призеров этого жанра прямо сейчас, в картах);
б) не всегда и не все соглашаются судить, Вам ли не знать)
А так я только "за", будем стараться подбирать соответствующим образом.

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение SolovVeg »

Конкурсный бот писал(а):а) есть редкие конкурсы, где мало тех, кто может отсудить (да-да), например, музыкальные, на репортажи (если не лень, ради интереса можете посмотреть онлайн призеров этого жанра прямо сейчас, в картах);
Если бы я видел судей лишь в таких конкурсах из одного клана, я бы не писал подобного предложения.
Конкурсный бот писал(а):б) не всегда и не все соглашаются судить, Вам ли не знать)
Ну если вы саму Татьяну(Вебмастер) уговорили судить, то думаю не все так плохо.)
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Niot »

:| Долго думал и сомневался, стоит писать или нет жалобу на непрофессиональное судейство одного из судей прошедшего конкурса "Власть мутагена". А именно тренера Soulness.
Достаточно взглянуть на некоторые строки из таблицы оценок, например, работа №22 оценка данного судьи меньше средней оценки на 5 единиц, работа №23 - на 6 единиц, работа победителя конкурса - на 5 единиц.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
К слову, данный тренер также является сокланом участницы, работа которой на 2-й строчке. :haha: нет теориям заговора
Если взглянуть на комментарии этого человека в таблице, можно увидеть немало грамматических и пунктуационных ошибок, которые сложно отнести к опечаткам.
Что уже косвенно намекает на непригодность этого человека к судейству литературных конкурсов.
Приведу один из комментариев:
Не понравилась идея с игрой, точнее как её представил автор. Сам текст не комфортно читать так как шрифт маленький. Задание конкурса не выполнено, мир после победы Мутагены как такового я не увидел.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Естественно, саму работу я прочитал. Имеется сходство со стандартным началом большинства новелл подобного жанра. Однако, имеются и отличия. Мутаген полностью контролирует игровой мир лиги и способен создавать любые локации и персонажей, меняя их образ в любой момент и по своему усмотрению, нет определенного образа и весь мир очень динамичен и изменчив, что не свойственно играм, где обычно имеются правила. Можно с уверенностью заявить, что мир и Мутаген слились в одном понятии, превратившись в бесконечный личный ад для каждого неосторожного игрока.
Google писал(а):СЮЖЕ́Т - совокупность действий, событий, в которых раскрывается основное содержание художественного произведения.
Когда я взглянул на комментарии и оценки по данному критерию, сложилось впечатление, что баллы там поставлены по принципу понравился/не понравился сюжет. И этот критерий превратился в убранный критерий "Личное впечатление".
Таким образом, имеет место быть наличие случайного человека в рядах судей, что весьма прискорбно. Его действия достаточно сильно повлияли на итоговый результат, я считаю необходимым пересмотр итогов и исключение голосования данного тренера из итоговой таблицы конкурса. В качестве альтернативы предлагаю заменить его человеком, ранее приглашенным, но не успевшим оценить до конца, поскольку простое сокращение количества судей явно на руку некоторым участникам.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

LazyMouse
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:48
Игровой ник: LazyMouse
Пол: Женский
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение LazyMouse »

Не могу ничего сказать по поводу качества оценки вышеназванного судьи, но все-таки выскажусь по поводу "теории заговора"
1. Я не говорила никому номер своей работы :с Запрещено же
2. Если бы он хотел мне подсудить, то поставил бы максимум баллов (а я на 4 месте по его рейтингу), не говоря уже о том, что отрыв от первого места у меня существенный
3. По этой же логике соклановцы приглашенных судей не могут участвовать в конкурсах, но это же нелогично.... совершенно...

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Королева Марго »

Герцог, пересмотра призовых мест не будет. В оценках допускается разница, которая уменьшается, как правило, количеству судей (как бы странно это ни звучало для кого-то). При работе данного судьи никакого умысла или, как говорите, "заговора" обнаружено не было. Опять же, любая конкурсная работа подразумевает, в первую очередь, то, как она будет принята сообществом. Профессионалов, разбирающихся в писательском искусстве, можно пересчитать по пальцам. Они и смогут рассказать обо всех нюансах работы: о том, что стоило дополнить, что заменить, а что вовсе убрать. Люди, которые в реальной жизни не занимаются подобной сферой деятельности, могут судить со своей точки зрения, более приближенной ко взгляду читателя, но с применением собственного опыта. Ваша задача делать упор не только на первую категорию, но и на вторую, а самое главное - на повседневного читателя. В судейский состав ВСЕХ конкурсов в подавляющем большинстве приглашены судьи как раз из той сферы, которую надо оценивать. У кого-то больше опыта, у кого-то меньше.

Насчет того, что в составе судей могут попадаться сокланы, - возможно, особенно если много участников, потому что почти каждый игрок состоит в каком-либо клане. А вот если 2 судей из одного клана, то уже плохо, как об этом и говорили ранее, вот от этого надо уходить. Да и если малое количество работ, то гораздо проще отследить то, в каких кланах состоят конкурсанты, чтобы не приглашать судить их сокланов.

Резюмирую вышесказанное: пересмотра результатов конкурса не будет. Обсуждению это не подлежит.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»