Книга жалоб и предложений

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Книга жалоб и предложений

Сообщение Конкурсный бот »

Изображение Книга жалоб и предложений Изображение

         В данной теме каждый может высказать свои предложения по усовершенствованию тех или иных аспектов конкурсной системы, или же выразить своё недовольство по поводу действий организатора.

Форма заявки
  1. Ваш игровой никнейм;
  2. Ваша жалоба/предложение;

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Кнопа »

Уже писалось/просилось/предлагалось, в анонимных конкурсах судейский состав "собирать" без организаторов конкурсов. Когда Ксения была в орг-ах, то, вроде бы , принималось это, а сейчас снова наблюдаю обратное. Офк, прошу не для себя, потому что в конкурсах раз в год участвую. :D Но опять же, + от такого "отстранения" - в вас не будут лететь помидоры, тапки и яйца с криками "Работы засужены, организаторы знают авторов работ, посчитали баллы и поставили "нужную" оценку". Я не думаю, что в игре так уж мало людей, которым можно доверить судейство конкурсов. Взять тех же должностных - пускай, 3 конкурса в месяц, - их хватит, чтобы взять в судейский состав таким образом, чтобы каждый конкурс судили разные люди. :D А кроме "цветных", еще и простых игроков приглашают.
Да, я не спорю, что организаторы сидят , ломают голову, чтобы придумать что-то интересное, и имеют полное право принимать участие в голосовании. Но, по-моему, было бы правильнее организаторам судить "открытые" конкурсы, где все участники напоказ.
Объясните, если в чем-то не права. Изображение
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xaxaru01
Известный
Известный
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:19
Игровой ник: xaxaru
Пол: Мужской
Has thanked: 1064 times
Been thanked: 756 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение xaxaru01 »

Кнопа писал(а):Уже писалось/просилось/предлагалось, в анонимных конкурсах судейский состав "собирать" без организаторов конкурсов. Когда Ксения была в орг-ах, то, вроде бы , принималось это, а сейчас снова наблюдаю обратное. Офк, прошу не для себя, потому что в конкурсах раз в год участвую. :D Но опять же, + от такого "отстранения" - в вас не будут лететь помидоры, тапки и яйца с криками "Работы засужены, организаторы знают авторов работ, посчитали баллы и поставили "нужную" оценку". Я не думаю, что в игре так уж мало людей, которым можно доверить судейство конкурсов. Взять тех же должностных - пускай, 3 конкурса в месяц, - их хватит, чтобы взять в судейский состав таким образом, чтобы каждый конкурс судили разные люди. :D А кроме "цветных", еще и простых игроков приглашают.
Да, я не спорю, что организаторы сидят , ломают голову, чтобы придумать что-то интересное, и имеют полное право принимать участие в голосовании. Но, по-моему, было бы правильнее организаторам судить "открытые" конкурсы, где все участники напоказ.
Объясните, если в чем-то не права. Изображение
Организаторы будут участвовать в судействе как неотъемлемая часть самого конкурса, так как мы придумываем и проводим их. В любом случае, всегда найдутся те, кто будет обвинять нас в некомпетентности:"Они пригласили друга участника и он занял призовое(летящий помидор), где тут честность?" Так что судейская система меняться не будет, по крайней мере пока что, за исключением одного пункта.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
коли повертається світ спиною
і знов поміж нами відстань і стіни
говори зі мною
говори зі мною
хай навіть слова ці нічого не змінять

і коли вже довкола пахне війною
і вже розгораються перші битви
говори зі мною
говори зі мною
бо словом також можна любити

я одне лиш знаю і одне засвоїв
і прошу тебе тихо незграбно несміло:
говори зі мною
говори зі мною
і нехай твоє слово станеться тілом

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение danyl »

Сейчас все выглядит примерно так - "Предлагайте идеи, добавляйте, критикуйте" - но на самом деле, абсолютно никакой реакции на критики нету. Как делалось - так и делается. И пост выше от организатора конкурса - тому живой пример. Аргументов в сторону того, почему организатор является судьей - я так и не увидел(и да, аргумент - я придумал конкурс - я буду судьей этого конкурса - не вариант, хочешь быть судьей - придумай себе конкурс, закинь туда своих покемонов в качестве призов, и твори что хочешь. А придумал - не придумал конкурс - мне, как обычному форумчанину, который изредка, но просматривает работы на конкурс, мне абсолютно пофиг. Я вижу результат - слишком много недовольства в сторону судейства)
По поводу псевдо-анонимности. Да, "псевдо" - тут не зря. К чему вся эта анонимность, если организатор конкурса, который судья этого же конкурса видит НИК приславшего работу?
Отдельный вопрос по словам организатора конкурса -
Так что судейская система меняться не будет, по крайней мере пока что, за исключением одного пункта.
а зачем тема тогда?
Т.е. пиши прозу на две страницы, аргументируй, добавляй факты. А тут оп, организатор конкурса пишет, ну, круто чо , но это меняться не будет)))0 сорри)))
Я ни в коем случае не хочу обидеть или оклеветать организатора конкурса. Но на данный момент все выглядит именно так.
Что по поводу судейства? Отдельно хотелось бы вынести пост товарища sparke aka cookie в тех же обсуждениях.
И, конечно крайне не понравилось высказывание опять же организатора конкурса
1. Чем больше конкурсов проводится, тем больше негатива "выслушиваю". Вернемся к двум конкурсам в месяц (за исключением праздничных)
Получается что то вроде - блин, меня критикуют. Ну а вот, чтобы не критиковали, я сделаю им хуже, ну пусть знают, как обижать меня! А если еще раз кто то, не дай Бог, конструктивную критику в мою сторону напишет, то вообще! 1 Конкурс раз в год! А то и два!
И это при том, что по сути, на конкурсах и так активность не особо высокая(т.к. в основном, из-за нехватки то ли талантов в лиге, то ли времени у талантов на работу для лиги) мы делаем хуже для них же. Для меня логика организатора в этой ситуации непонятна.
Судейский состав определяется организатором по согласовании с Администрацией. Судейский состав может быть открытым и закрытым, соответственно, существуют 2 вида голосования - тайное и открытое.
Конкурсант имеет право запросить информацию о голосовании, если в конкурсе было оглашено открытое судейство. В случае закрытого судейства конкурсанту будет отказано в предоставлении данной информации.
Извините, а у нас точно игра по миру покемонов? К чему все эти трудности? Конкурсанту надо узнать кто сколько поставил - ну так пускай. Ну он что, зря старался? Возможно, ему захочется действительно узнать почему именно такая оценка, что не понравилось в его работе, что стоит улучшить к следующему конкурсу такого же типа.Надеюсь, я изъяснился ясно. И я надеюсь, на перемены в этой ветке лиги, которые являются неотъемлемыми в период, когда нету всей той сумматохи вокруг различных ивентов и тд.

Аватара пользователя
xaxaru01
Известный
Известный
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:19
Игровой ник: xaxaru
Пол: Мужской
Has thanked: 1064 times
Been thanked: 756 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение xaxaru01 »

Из пустого в порожнее, и так с самого начала проведения конкурсов. Анонимное голосование-все куплено, открытое-все куплено, организаторы в судьях-какая неожиданность, и тут все куплено!
По вашей логике:" Конкурсы должны быть интересные, организатор придумает, это ведь его работа. Он примет работы и займется подбором судей. Ну а дальше свободен, он ведь никто, его мнение никого не интересует. А если и будет судить, то продвинет друзей, он ведь такой подлец подкупный."
По поводу ваших идей.
Единственная заинтересовавшая меня идея-идея sparke. Но ведь опять могут вылезти недовольные, ведь в той самой коллегии судей тоже не роботы будут сидеть.У них тоже есть друзья, и опять может начаться любимое всем "все куплено".
И конструктивной критики я вижу максимум от 1 человека. Остальные пытаются вставить свое слово,потому что мимо пройти не смогли.
Добавлено: И да, по правилам лиги, организаторы конкурсов/турниров/контестов имеют право участвовать в том, что они организовывают.Но если еще и участвовать начнем, то многие просто захлебнутся в своей же пене ;)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
коли повертається світ спиною
і знов поміж нами відстань і стіни
говори зі мною
говори зі мною
хай навіть слова ці нічого не змінять

і коли вже довкола пахне війною
і вже розгораються перші битви
говори зі мною
говори зі мною
бо словом також можна любити

я одне лиш знаю і одне засвоїв
і прошу тебе тихо незграбно несміло:
говори зі мною
говори зі мною
і нехай твоє слово станеться тілом

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение nastifik »

Судейский состав определяется организатором по согласовании с Администрацией
Он точно согласуется с администрацией? Может быть просить кого-то из админов раза два в месяц выделять день-два на оценивание работ? И будет админ, им одобренная "коллегия" пусть с теми же оргами и +- комментарии судейства после оглашения результатов.
Может совсем это строго привлекать админов, но там уж действительно меньше "пены" будет. Да, и у админов есть симпатии и знакомства, но согласитесь, всё же меньше, нежели у людей "на слуху" :)
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Elementrix
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:05
Игровой ник: Elementrix
Пол: Женский
Has thanked: 33 times
Been thanked: 19 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Elementrix »

xaxaru01,
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: я найду тебе гуся!!! ПОКАЗАТЬ
Розовый гусь смотрит в окно,
Хочет понять почему так темно...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Licorice
Известный
Известный
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:04
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Licorice
Пол: Женский
Has thanked: 248 times
Been thanked: 323 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Licorice »

Нет, длинного поста тут не будет. Шумиха отменяется.

Действительно, поддержу nastifik. Да, «админы тоже люди» (с) и это никто не отрицает. Да, у них может не быть времени. Но при возможности их стоит хотя бы включать в часть судейского коллектива. Еще раз, по возможности. Тем более, опять же, хотелось бы увидеть после оглашения оценок комментарий каждого судьи к каждой работе (даже если работ много, хотя бы в паре слов описать, что да как да почему) - по какой причине он поставил вот этой работе десятку, что в ней его привлекло, почему он посчитал ее труднее в исполении/оригинальней/интересней/красочней, чем остальные. Даже если судейство закрытое - можно же написать об этом не разглашая своего ника, а, например, под кодовым именем «Судья 1»/«2»/«3» и т.д.
xaxaru01 писал(а):Так что судейская система меняться не будет, по крайней мере пока что, за исключением одного пункта.
А узнать можно хотя бы, что это за пунктик такой? А то мы тут сейчас будем распинаться, а в итоге окажется, что и не надо было.
Тайное заклинание призыва Блёсток

15:35 turik > Licorice: просто заткни их рты щербетом

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение sparke »

Я с безграничным уважением отношусь к людям, которые что-то делают, стараются, пытаются, причем в данной ситуации - на благо остальным. И, я конечно обещал Марго свою "тему" больше здесь не поднимать, но все же, позвольте отписаться, так сказать подытожить, не более.

Еще раз опишу вкратце, что я имел ввиду, а то некоторые мне писали в лиге, причем совершенно не понимая о чем я тут вел беседу =) Возьмем живой пример, Елена :D Игрок WiCat - наставник, а ныне помощник организатора. Мы познакомились относительно недавно и я успел заметить, что она очень хорошо рисует. Конечно это только на мой взгляд, но мне ее работы кажутся очень привлекательными и видел только творчество в фотошопе. Так вот, если будет конкурс Рисунков и ее позовут в судьи, то это будет разумно и понятно. Ведь она знает толк в Рисунках, знает где что там какие слои, контуры, не перенасыщена ли одна гамма и все в таком духе (извините, если напутал что-то, просто сам в этом мало, что смыслю). Так вот тогда, участники получат взгляд с точки зрения может быть и не профессионала в этой сфере, но хотя бы что-то близкое к этому. Однако, если будет конкурс Брейк данса, например, и вы позовете ту же WiCat в судейку, то она, учитывая если конечно не брейчит по ночам или в прошлом )), не сможет трезво оценить сложность выполнения элементов, не поймет трудность комбинаций и переходов. Она конечно будет стараться судить объективно, но у нее не получится настолько хорошо, как это сделал бы не дилетант в этом танце. Я знаю о чем говорю, ведь самого не раз звали судить, а я по сути дно во всех этих темах, на которые тут конкурсы )) Стараюсь лишь выделять детали, которые очень часто влияют на картину в целом. Но это мое мнение и с ним многие не согласны.
И свое недовольство я высказал лишь этой модели судейства, что участники зачастую получают просто "лайки" от некомпетентных людей, которые оценивают внешне, визуально, "за красивые глазки", а не за трудность выполнения работы.

Но в личной беседе с Марго мы пришли к такому мнению, что и она находит идею неплохой, но только не в рамках этой игры. Кстати говоря, в ходе разговора было упомянуто про Олимпийские игры, что напомнило мне нынешнюю Олимпийскую систему проведения турниров (Double Elimination), подобную которой я, будучи гим-лидером, предлагал году в 2011-12, но не был никем услышан. А сейчас ничего, смотрю люди пользуются. Я конечно не кричу о том, что это моя идея, я автор, а вы идите прочь, низшая каста ) Ведь наверняка кто-то другой спустя время ее здесь предложил и решили попробовать. Да и до появления меня в этом проекте может тоже были люди, которые это предлагали. Просто неожиданно было то, что изначально в моем сообщении разглядели почву для разведения срача, а не конструктивной беседы. Не хороните так сразу идеи, если они вам хоть чуточку понравились, если вы в них что-то углядели. Попробуйте брать если не все целиком, то хотя бы элементы, которые вас привлекли и добавляйте свое, экспериментируйте, ведь у вас для этого по несколько конкурсов в месяц. Разумеется сложно и адский труд, но а как иначе ?! Просто так ничего не будет ) Если конечно оно вообще надо вам и игрокам, это, пожалуй, главный аспект.

Да и все, в принципе. Не хотелось снова педалировать всю эту судейку, к тому же обещал не поднимать "свою тему" =) Хотя кажется и не толкал ее )) Вроде получил ответы на интересующие меня вопросы. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3272 times
Been thanked: 5321 time

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Kathryn »

Мне кажется, люди недовольны именно тем, что вы берете именно должностных, и им кажется, что они увидели своего коллегу или знакомого и начинают завышать оценки.
Мое предложение такое, брать в судьи, людей не из лиги, которые вообще не знают этих людей в лицо, не пересекались с ними нигде, как делала Фосса. Если люди и опять начнут винить, что все подкуплено, то я не знаю, что сказать.
Да, и еще, всю эту суету начинают из-за того, что люди, часто выигравшие конкурсы, в этот раз ничего не выиграли, а были уверены в этом. Можете стоит как-то ограничить таких людей, которые часто что-то выигрывают, и дать шанс другим? Вам не кажется? А то они зажрались немного :)
«Мы должны развивать и поддерживать способность прощать. Тот, кто лишён силы прощать, лишён силы любить».

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»