Впечатления и отзывы о XVIII сезоне Лиги Чемпионов

Главное и самое престижное соревнование мира Лиги-17.

Модераторы: Rafiqbakinskiy, Лидеры стадионов

Mantis
Новичок
Новичок
Клан: BlackFoG
Игровой ник: MaNtiS
Благодарил (а): 31 раз

Re: Впечатления и отзывы о XVIII сезоне Лиги Чемпионов

Сообщение Mantis » 09 фев 2019, 16:02

1)Ivan самый наилегчайший гим который может быть , не было труда его выиграть прошел одним монстром, сам Гим не общительный , ему даже лень в ответ поздороваться.
2)Maik тож легкий гим, ему не лень было в ответ поздороваться.
3)vovavin вообще думал что то годное будет , прошел тож с 1 раза тож легкий гим.
4)caton сам чел хороший , но тож особо не потел.
5)Шун тож с 1 раза , мб тип легкий.
6)Bengal прошел вроде с 2 не особо тяжело было.
это те кого с 1-2 прошел в принципе выделился ток бенгал хоть чуток удивил , не какой стратегий , иван вообще мне кажется тупо кнопки нажимал , думаю можно было и лучше что то придумать.
7)Барсик вот он заставил сходить на него 9-10 раз , и каждый раз было прикольно ходить новые стратегий , заставлял даже считать урон статы и т,д , в свободное время строил против него тактики , даже без рандома гимн потный , но раза с 10 где то прошел , хорошо проявил себя как гим лидер.
8)izzet тож потный чел , раз 6 ходил вроде тож есть +- страта но в основном брал монстрами , но было весело ходить.
всем хочу выразить всем спасибо (кроме ивана) по идей первый раз собрал значки ожидал большего от некоторых гимов.
Удачи всем на лч

Niot
Знаменитый
Знаменитый
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Благодарил (а): 475 раз

Сообщение Niot » 09 фев 2019, 20:24

Очень интересный оказался сезон. Первые бои на стадионах проводились старыми запасами в расчете на одну повязку терпения. Тактика не оправдалась, ибо таких повязок на поле оказывалось две. Что слегка затормозило прохождение. К этому стоит добавить тотальное превосходство повязки очищения над улиткой и ей подобным. Позже были введены способности, и чаша весов резко склонилась в сторону претендента. Да-да. Могу лишь посочувствовать лидерам стадионов. Особое негодование (как впрочем и в предыдущие сезоны) вызывает наличие атак, взаимодействующих с итемами, на монстрах лидеров.
4.1. В XVIII сезоне атаки, основным или дополнительным эффектом которых является взаимодействие с прикрепленными к монстрам Лидера Стадиона итемами не будут иметь данный эффект. Все атаки, способные сделать это, запрещены (за исключением атаки: Эмбарго)
Во-первых, данный пункт не подразумевает запрет ТОЛЬКО для претендентов, во-вторых, существуют атаки вроде Опережения, которые копируют атаку соперника.

Бедный и несчастный blazi весь сезон страдал от дождей :haha: Не самое удачное расположение огненного стадиона.

Напомню, что благодаря способности был забанен приманус. Решение, в целом, правильное. Лишний раз напоминает о том, что старые правила стоит изменить под действующие реалии. В частности способность Величие, по моему мнению, допускает использование запретов пункта 4.4.
В культе озорного мяута

Изображение

Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Игровой ник: Найрис
Благодарил (а): 1125 раз

Сообщение Runner of wind » 17 фев 2019, 22:00

Мантис тру победитель, всем спасибо за сезон!!1!
И набор юного бойца за топ16 очень кстати, спасибо оргу :hugs:

Theravelonna
Знаменитый
Знаменитый
Игровой ник: Theravelonna
Благодарил (а): 943 раза

Сообщение Theravelonna » 17 фев 2019, 22:30

Некоторые гимы давались тяжело и приходилось менять тиму по сто раз, некоторые наоборот легко и с первого раза, кое-где просто везло, но в общем и целом сезон понравился :D
Хотелось бы сказать спасибо организатору и всем гим-лидерам, все шли навстречу и принимали даже вне времени приема по личной договоренности, что для меня было очень большим плюсом ввиду учебы во вторую смену)
Из гимов, которые мне не дались - Vova_Win, ну чего-то ваще не зашло, хотя все тут выше писали, что легкий гим, но со мной что-то пошло не так :lol:
Из сложных гимов, к которым пришлось походить - Барсик, можно сказать Izzet, хотя и не ходила к нему так долго, как все остальные, взяла почти без крови и слез :haha: Барсик доставил больше проблем (и горящего пу...кхм :haha: )
Остальные гимы брались с 1-3 раз, иногда где-то не везло, иногда нужно было заменить 1-2 монстров, но в целом осталась довольна и результатом лч, потому что шла по фану, и прохождением гимов (за исключением моментов горения моей пятой точки :haha: )
В общем, сезон принес много положительных впечатлений, т.к. первый раз участвовала в чем-то таком, как и много новых знакомых :) Спасибо ;)

SEFIRX
Начинающий
Начинающий
Игровой ник: SEFIRX
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение SEFIRX » 18 фев 2019, 00:19

Первая лч позади и видим такую картину... "Продам монстров, надо долги погасить", не у одного тренера.. когда введут уже финансовый фейр-плей? Заявки есть, менты есть (думаю день потратить для самого престижного турнира найдется)
50кк это очень большая сумма для млч того же, это же не честно когда у соперников такой перевес
Грац всем, кто пошел на лч без долгов!! Желаю видеть все лч честными с финансовой стороны

MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Благодарил (а): 840 раз

Сообщение MarvelSanya » 18 фев 2019, 15:17

SEFIRX писал(а):
18 фев 2019, 00:19
Первая лч позади и видим такую картину... "Продам монстров, надо долги погасить", не у одного тренера.. когда введут уже финансовый фейр-плей? Заявки есть, менты есть (думаю день потратить для самого престижного турнира найдется)
50кк это очень большая сумма для млч того же, это же не честно когда у соперников такой перевес
Грац всем, кто пошел на лч без долгов!! Желаю видеть все лч честными с финансовой стороны
Ты вроде давно в лиге а до сих пор не понимаешь как работает система лч: взял долги, наделал поков, выиграл/всрал лч, распродался и отдал долги.
Да, глупая система, но рабочая как и в реальной жизни. Сообщение о поиске спонсора для лч в торге уже не кажется таким глупым.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

SEFIRX
Начинающий
Начинающий
Игровой ник: SEFIRX
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение SEFIRX » 18 фев 2019, 15:26

MarvelSanya писал(а):
18 фев 2019, 15:17
SEFIRX писал(а):
18 фев 2019, 00:19
Ты вроде давно в лиге а до сих пор не понимаешь как работает система лч: взял долги, наделал поков, выиграл/всрал лч, распродался и отдал долги.
Да, глупая система, но рабочая как и в реальной жизни. Сообщение о поиске спонсора для лч в торге уже не кажется таким глупым.
Давно, но пора бы уже менять это )

MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Благодарил (а): 840 раз

Сообщение MarvelSanya » 18 фев 2019, 15:51

Кстати, чутка поделюсь своими впечатлениями по поводу гимов и сбора значков. Если говорить в целом о впечатлениях, то по сути... их толком нет. Давно прохожу гимы, с первого года регистрации в новой лиге и меня не удивляет ровным счетом ничего т.к. многое повидал. Единственное что отметил у себя в памяти из положительных впечатлений команд гимов - миксы в тиме Рафа. Было весьма интересно за что ему спасибо.
Работа гим лидеров порадовала: все ребята которых я посетил добросовестно относились к своим должностям (не так как некоторые, на моей памяти, которые угрожали непроходимостью своего гима в том случае, если ему не продадут того или иного покемона твои сокланы (Да-да, это я о тебе, если ты это читаешь, я не выношу на публику но не забываю таких вещей)). В целом, текущие гимы подстраивались по времени посещения их гимов под претендента и это очень радовало а также их поведение по отношению к претенденту в целом (спасибо всем кто провел бои со мной в этом сезоне).
Из негативного впечатления отметил я более моментов, ибо они отложились в памяти тоже.
- Одинаковые поки в команде гима весьма путают и не сказать что это плохо, скорее это вызывает сложности т.к. и атаки с билдом не угадать в тот или иной момент боя, и возможность юзать рык/хвост и подобное вызывает замешательство. В общем, очень не удобно со стороны претендента.
- Повязки, повязки, повязки - вообще изначально был за разнообразие боёвки новой инвой но эти повязки.... большинство сражений сводятся к ним. Более чем уверен что претендент не единожды брал гим комбой повязка терпения+ клой/барба/другой пок с раскачем и предварительная ловушка на поле. Проблема в том что гимы тоже стали пользоваться такими способами или танчить раскач благодаря той же повязке терпения. В общем, негативные эмоции и отношение к повязкам в целом у меня вызвали повязки как со стороны претендента так и гим лидера. В идеале, оставить бы только повязки очищения на гимах а терпение вовсе отменил-бы у обеих сторон.
- Расположение гимов не радовало вовсе, конкретика относится к ЮА и расположению гима на разных островах. Очень неудобно.
- Долгая прокачка поков на 70-80-90 гимы заставляет таких покемонов оставлять для дальнейшего юза последующих лч. Незнаю как остальные, а мне из-за работы вообще на 90е гимы приходилось тратить в сумме неделю на прокачку 1го покемона, если не больше времени. А теперь представим что я качнул 5 поков 90 лвла и пришел на гим предварительно не узнавая по друзьям тиму гим лидера (как у меня и было) из-за чего после слива ты понимаешь, что твоя команда вовсе не годится и придётся качать новых поков на 90й гим... Снова... В общем, сложность прохождения 80-90 гимов для меня возникла именно в их уровнях. Учитывая что правила запрещают разглашать тимы гим лидеров, эмоции и отношение к 80-90 гимам в целом - крайне негативные но не по вине организатора или лидеров.
- Атаки, которые влияют на айтемы претендента. Очень удивили атаки вроде "подзатыльника" которые приносят значительное преимущество одной стороне. Я бы настоятельно рекомендовал либо разрешить эти атаки двум сторонам либо запретить обеим. Я понимаю что у претендента, якобы больше шансов на победу и в связи с этим гимам тоже нужно преимущество, но не такого формата. Растр поков гима советую увеличить в пределе 8-10шт что позволит гиму увеличить шанс на победу против тимы, заранее подготовленной, а вот подзатыльники, повязки - в топку.
- Последний минус сезона в целом - слабая мотивация. Я уже месяца два ищу покемона под модифку и чесн говоря, так пока и не нашел. Когда давно играешь и имеешь топ поков, мотивация поменять хар/атаку совсем не стимулирует , особенно учитывая как именно падают нынче трени (до 50шт на кривую синь и подобный опыт). В общем, огромный негатив вызвала новость о том, что возможность модифнуть покемону синюю треню (которая нынче считается чуть хуже среднячка). В итоге, даже игроки, которые никогда посредством лч не модифили треню, лишились такой возможности и в дальнейшем и это вообще не радует. Хар/я.а. модифить покемону без трени - спорная затея ибо в целом можно слить кучу денег а так и не кинуть трень. В общем, организаторы каждый раз пытаются найти способ стимулирования игроков к участию в ЭЛЧ или Элитных турах, вот только, тем кто не будет брать кубок участие в ЭЛЧ только ради хара/атаки - весьма слабая мотивация, так я считаю.
В целом, спасибо за интересные бои как гимам так и участникам лч.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Foкs
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Игровой ник: Foкs
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение Foкs » 19 фев 2019, 00:24

Готовился, готовился, в итоге лапу пососал, ну, ничего, не расстраиваюсь, хочу сказать огромное спасибо всем гим-лидерам за проделанную работу, сезон, честно, в этот раз не лучший, очень огорчила Боёвка 5 на 5, тимы у некоторых гимов вообще не удивили, потому и прошёл с 1-2 раза почти многих, слишком жёсткий был завершающий гим, просто имбалансный(как и всегда), но, в целом, я рад, что поучаствовал)

Maind
Известный
Известный
Игровой ник: Maind
Благодарил (а): 311 раз

Сообщение Maind » 19 фев 2019, 00:40

Foкs писал(а):
19 фев 2019, 00:24
очень огорчила Боёвка 5 на 5
самое сомнительное решение оргов в этом сезоне - жду когда элита будет играть 5 на 5
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Ответить

Вернуться в «Лига Чемпионов»