Впечатления и отзывы о XIX сезоне Лиги Чемпионов

Главное и самое престижное соревнование мира Лиги-17.

Модераторы: Rafiqbakinskiy, Лидеры стадионов

Я Вадим
Начинающий
Начинающий
Игровой ник: Я Вадим
Благодарил (а): 27 раз

Re: Впечатления и отзывы о XIX сезоне Лиги Чемпионов

Сообщение Я Вадим » 17 ноя 2019, 01:16

Вообще не оч как-то получилось, это же лч, всегда интересно смотреть за опытными, а тут все было очень быстро, даже атмосферы лч не почувствовал, как будто будничный тур :( даже обычным туром назвать нельзя

Cirilla Fiona Elen Rianon
Начинающий
Начинающий
Клан: BlackFoG
Игровой ник: Ciri
Благодарил (а): 386 раз

Сообщение Cirilla Fiona Elen Rianon » 17 ноя 2019, 02:15

По поводу формата проведения СЛЧ. Отборочные были ужасны. Вся суть больших групп на лч с выходом 2, была в том, что был шанс на ошибку или на волю рандома. В тех группах что были сейчас и выходом 1 участника, получилось так, что 1 глупый промах, крит и тп. и все мимо финала, аривидерчи. А кому-то срандомило и он дальше топает в топ 8. В итоге за бортом остались реальные фавориты по силе и скилу. Можно было сделать 4 группы побольше с выходом 2-х самых достойных и сильных. Халтурный отбор на мой взгляд.

P.s. до сих пор нет оф поста на форуме о результатах отборочных.
Изображение

Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Игровой ник: Найрис
Благодарил (а): 1406 раз

Сообщение Runner of wind » 17 ноя 2019, 02:57

СЛЧ прошла в формате будничного турнира) класс

Apofis
Новичок
Новичок
Клан: Plan B
Игровой ник: Apofis
Благодарил (а): 367 раз

Сообщение Apofis » 17 ноя 2019, 10:36

Для начала: тема впечатлений превращается в тему обсуждений. Друзья, пожалуйста, не могли бы вы переместить своё поле брани в другую тему? Заранее спасибо.
Сезон: для меня этот сезон стал лучшим (всем и так понятно почему). Пытался собирать значки в самом начале, но безуспешно. Все лидеры, к которым приходил, принимали и в основное, и в любое другое время, всего лишь стоило подать заявочку и подождать, либо договорится заранее. Спасибо многим за отзывчивость. Команды весьма хорошие, все, без исключения, смогли удивить. Гим-лидерам терпения, понимания, побольше сумасшедших идей)
Претенденты: все общительные, добрые, отзывчивые, в прекрасном настроении... и так до 4го+ поражения, дальше уже реальные эмоции и отзывы) Благодарен вам за попытки, потраченное время (надеюсь не в пустую), отличные команды (отдельное спасибо за грязней и окторов), приятное общение как до, так и после приема. Каждому терпения и "удачи)".
Организация: спасибо Рафу за предоставленную возможность, веру и поддержку на протяжении всего сезона. Извини за горение и истерики. Что касается модели проведения ЛЧ, отборов, недоборов или переборов - к счастью, меня это обошло.
P.S.: скорее всего, этот сезон крайний в должности Гим-лидера. Попробовал - понравилось - продолжать не намерен. Всем спасибо, особенно за отзывы, как хорошие, так и не очень, но это мнение каждого, частица правды есть везде.

Sasha Kaktus
Неизвестный
Неизвестный
Игровой ник: Саша Кактус
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение Sasha Kaktus » 24 ноя 2019, 16:54

Самая ШИИИкарная ЛЧ в моей жизни!! В жизни Лиги!! И каждого из нас!!
Наконец-то победил наш "народный" чемпион!! Теперь просто чемпион!! Победитель 21 голодных игр Элитной Лиги Чемпионов - Женя Ежов!!
Меня просто прррёт!! Такой красавчик!! МОЛОДЧИНА ты моя!!
Урааа!! Теперь и играть как-то в кайф))
Объявляю флеш-моб!! Кто обожает Ежа - пишем в статус ""Ежов - наш Чемпион[FLAG]" и держим неделю!! Погнали!!
Саша Кактус обновила статус: Ежов - наш Чемпион[FLAG]
только что
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:00 KobrЫЧ: ежик вин лч? историческая )))ня
18:18 Bayleef > Саша Кактус: Лига-постапокалиптический мир.Везде разруха,а за воду надо потеть!

15:54 Найрис: круче чем перейти в элиту на 1лвл может быть только перейти в элиту на метрономах

17:44 Саша Кактус: куплю дробовик на гимов
17:44 Aureliy: у меня бронижилет

Оффтоп: выберай и отправляй лс ПОКАЗАТЬ
1. Приключения Дона Дигидона;
2. Вождь Проточная Вода;
3. Речка - Быстротечка;
4. В деревянном месте все играют вместе;
5. Хоп-хоп Риностоп;
6. ПК-директор.

Maind
Знаменитый
Знаменитый
Игровой ник: Maind
Благодарил (а): 484 раза

Сообщение Maind » 24 ноя 2019, 17:41

Теперь лига может спокойно уйти в небытье ХД
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Tarantui
Начинающий
Начинающий
Игровой ник: квинси
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Tarantui » 26 ноя 2019, 22:16

Всем привет! :hugs:
Хочу поделиться впечатлениями об этом длинном и не простом сезоне.

Предисловие :roll:
Моя история начинается ещё с того момента, как в нашу игру ввели абилки. В один миг моя тима превратилась в полный хлам. Я очень расстроился и серьезно думал заканчивать играть, ведь собирать тиму у меня не было времени и желания. Но наступил тот самый ДР лиги, который изменил для меня всё. В промежуток фарма бубенцов у меня была последняя рабочая неделя перед отпуском и фармить нормально бубенцы у меня не получалось. Когда я был уже в отпуске, в ловлю ввели , но в этот момент я был уже в другой стране. Иногда вечером, если ловил в отеле wifi, я заходил в лигу и на удачу пытался поймать , хотя в успех и не верил. 28 апреля, вечером я зашел на пол часа в лигу и из-за плохого качества интернета решил пойти спать. Через минуту или две как я лег я решил проверить, а вдруг из-за плохого интернета кто-то напал, а я не увидел. Когда я зашел в лигу, у меня затряслись ручки, ведь напавшим монстром был . Время ожидания уже закончилось и я боялся, что я профукал . Я резко подорвался и искал в номере место, где ловит хорошо wifi. Я сделал всё для поимки правильно и попытался поймать его на дарк. Потратил штук 15, но без успешно. И тогда я решил больше не рисковать и поймать его на мастербол. Поймав я понял, что это знак и нужно попробовать пойти с ним на ЛЧ. :)
Изображение
О гимах :secret:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Хочу сказать всем большое спасибо за бои! Этот сезон был очень сложный и интересный. С приёмом проблем никогда не было. Огромное влияние оказали абилки, новое поколение монстров и новый инвентарь. Полыхало в этом сезоне не только у претендентов, но и у гимов, ведь после каждого ввода новых абилок им приходилось подстраиваться и иногда менять тимы. :D

Гимы 40 лвл:
Сразу скажу, что для меня все гимы на 40 лвл всегда вызывали сложности. Ведь, очень тяжело найти монстров с необходимыми атаками. Обычно, нужные атаки монстры учат около 50 лвл. Гим лидеры оказались общительные. Джокер и Апофис вы молодцы. Хотел бы вас увидеть еще.

Гимы 50 лвл:
Выделю Майка, очень круто подобрал тиму. Всегда любил ядовитый ГИМ и в этом сезоне Майк не подкачал. Ну а еще, несколько боёв с ним я жестко тупил из-за того, что я не замечал эффект от абилки :D

Гимы 60 лвл:
Бои с Чаром и Энви - это единственное, что было хорошего на ЮА. Мертвый и скучный регион :( А гимы молодцы, удивили :) Энви имбами обмазался конечно. Думал никогда не возьму его :D

Гим 70 лвл:
С Шадо как обычно было очень трудно. Первый раз взял у него значок и то из-за моей большой удачи.
Об МЛЧ :iamso:
Сразу хочу сказать большое спасибо своим сокланам за поддержку и помощь! Особенно спасибо Щуке, который верил в меня! :hugs: :hugs: :hugs:
Подготовился я к этой ЛЧ относительно не плохо, долго искал нужных монстров, смотрел видео с Турниров и с предыдущих сезонов. Но когда я увидел монстров Густава, я офигел :D

Перед ЛЧ у меня почти не было нормальных стенок, которые смогли бы хорошо затанчить, но зато были хорошие атакеры и тогда я решил просто бить. Коротко о том как я делал стенок:
Изображение
Изображение
Изображение
В отборе у меня бои прошли очень быстро, не то что в финальной части :D Хочу извиниться перед Няшкой Стриджи за долгое ожидание :hugs: После ЛЧ сделал вывод, что основном тащат на ЛЧ . Жду не дождусь предстоящих турниров
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Благодарил (а): 17650 раз

Сообщение Женька Ежов » Вчера, 19:05

Вступление
Здравствуйте. Хотел написать позже, но выдалось немного времени и решил написать. Может это будет не очень интересно читать в меру длинности поста, но я все же опишу
Все гим-лидеры шли на уступки и принимали вне времени, когда я просил. Но тем не менее не считаю, что это показатель. Я просто всех их хорошо знаю. Тем не менее мне все понравилось и в плане приема никаких нареканий. Спасибо, ребята) не буду расписывать. Многие гим-лидеры удивили по-своему, где-то интересные тактики, монстры, удача. Проходил гимов порой с 4-5 раза, мне очень везло (привет чар и усыпленный атакер после убийства агроспора из-за абилки опыления), порой просто оставалась чуть ли не идеальная закрывающая все дыры тима под определенный тип.
Всем спасибо за приемы и за значки) жаль не сходил к Апофису, но да ладно.

По поводу всего сезона. Точнее подготовка и сама лч. Самое длинное, возможно нудное, но это как я вижу. Надеюсь, что читать будет интересно и я все же подстегну вас участвовать в ЛЧ.

Мотивация

Прежде всего расскажу о причинах участия. Это мотивация. В одном из споров мне сказали, что моя команда ужасна и мне никогда ничего не выиграть. Что-то типа того. Это очень утрированно и завуалировав все подробности, но эта мотивация (ну оговорюсь, что это не мотивация доказать обратная, а сделка одна) заставила начать готовиться.
Правда если будут спрашивать подробности помимо мотивации, умалчивая об этом пункте, могу что-то напутать)хд поэтому извините. Но опустим мотивацию. Просто знайте, на кубок и победу мне было бы плевать. Я никогда особо и не стремился к этому. Но когда есть мотивация, она может свернуть горы. Главное правильная мотивация)хд

Небольшое предисловие или знак судьбы
Когда шел - шел уже за победой. Как бы смешно не звучало. Хотел именно выиграть (вспоминая мотивацию), я начал сливать все сбережения, которые планировал слить когда-нибудь на что-нибудь. Но не знал, когда понадобятся они. Забрал все долги. Начал готовиться. Ну донатил тоже, скрывать не буду. Ради кубка и монстра вряд ли бы начал это делать. Тут нечто большее)хд. Было преимущество перед всеми кроме тосяна. Люди потихоньку готовят новых монстров с абилками. Но делают постенно. Я стал делать сразу и по максимуму. Увидел продают одну топ стенку 1 лвла. Кинул треню топовую и понял. Судьба)хд так ее и не юзал ни разу. Забавно. Началось с нее. Но это было яркое событие #1. Тем не менее, событие, что определило, что я буду на этой лч была не та стенка, а главная имба моя и всей ЛЧ. Я увидел на аукционе шелтера топ гены, обломок скалы. Непреклонный. Даже Хар идеал, но абилка не та. Долго думал покупать или нет. Очень манила она. В итоге я лег спать. Мне что-то приснилось (хоть убейте, не помню, но проснувшись я решил взять того клоя). Зарядка телефона 5% (зарядка на работе осталась). В инве 17 трень. Отмечу, что это было до хэлла. Сижу, вроде бы надо спать, и, чувствую, надо кинуть треню. Хотя думаю. Я дебил что ли? Зачем кидать в того у кого абилка не та. Но внутри было четкое чувство кидай. Не могу объяснить. Итого началка-фиолет все с 1-2 трени и легенда с 8 или 9 в атаку. (с 14 в сумме). Я так орал. 2% телефона. Помню тогда написал шадо на след день. Сделайте модиф на смену абилки. Он, кстати, сразу угадал монстра. Но я чтобы не спалиться сказал, что это не он)хд. Прости Вася за враньё, но это было обидно, что ты тыкнул сразу в точку. Мне сказали, что дар против. Было обидно. Писал дариану. Бесполезно. Я на самом деле верил, что когда-нибудь введут смену абилки (к слову, сделка давала мне 2 сезона на реализацию топ-1, поэтому подумал, что не получится реализовать сейчас, возможно смогу к следующему сезону). Ну это черт возьми логично. Поэтому не жалел. Хоть и потратил 7кк. Сейчас такой бы стоил под 30. А люди не хотели 7кк тратить. Многие писали, что он действительно топовый, но 7кк жаба душит. Но самый главный лютый знак - это ивент хэлла. Мне тогда Дариан даже написал в ВК: "поэтому то я ничего не говорил". Но это было предзнаменование, что я смогу) смена абилки.

Подготовка

Количество моих монстров, которых я использовал не достигало и 15 штук. При этом лишь одна удачная легендарная треня. Три удачных (купленных) фиолета. И много мастерских тренировок. Не сказал бы, что это был имба набор.

1) Армурена - куплена была ещё до Хэллоуина. Выкуп за 7кк. Тогда не думали, что будут изменения абилок. А я рискнул. Более того. Я кинул легенду именно в тот день. Не было никаких предпосылок, кроме внутреннего чувства, что смена абилок будет когда-нибудь. Черт. Да это же должно было быть очевидно. Может не на эту лч, может через год +-. Но я считаю, что это должно было быть. Кинул треню за 14 штук. 1,1,1,1,9 (вроде бы. Есть видео. Как приеду с вахты - залью на канал). Вы считаете, что я задонил офигенно количество денег, забывая о простом банальном везении. Помните те 100 Трень? Сколько людям везёт так кинуть трени? Многие 100 тратят просто кинуть одну легу (хотя на слошку под 100 вроде и ушло. Уже забыл). Я же кинул много годных Трень. Ну да ладно, отступление. Помню как шадо (он не даст соврать) уговаривал сменить абилки. Как модификация. У меня было 15 баллов. Писал дариану даже, потому что мне сказали, что Дариан против. Он даже мне ответил, что позже напишет, но не стал отвечать (ну тут я повторяюсь. Извините, если такое будет прослеживаться дальше, писал в заметках и много. Пока были эмоции, поэтому соединяя могу что-то повторить)
2) Миндра - пожалуй самый неудачный по треням монстр. Да и вообще ненавижу его. По сути 70% доната ушло на нее. Без него - я бы обошелся настолько малой кровью, что мог даже говорить, что не доню. Сколько задонил точно денег - говорить не буду. Надо считать. Буду честен, донил. Но по сути, если бы не мое дикое желание кинуть в дефу, то обошлось бы малой кровью) Но обо всем по порядку.
Начнем с покупки. Искал долго. После хэлла ещё активней. Увидел продают с норм генами. Я не так надеялся на рандом как Кактус и хотел купить. Почти договорился с человеком и он передумал продавать. Что больше пробесило - он вылупил харового - написал мне и сказал, что родился харовый. Меня это выморозило. Я расстроился сильно. Затем он написал, что зря не продал. Он ему не оч то нужен. Да, я сейчас не держу зла на него и вроде как успокоился, но вы представляете? Я хотел его убить тогда. Вычислить по ай-пи и убить. Но это шутки. Сейчас общаемся нормально. В итоге я уже расстроился, что больше не найду - но появилась ещё одна. Уже когда эра открывания ящиков почти закончилась и спасибо продали. Гены ужасные. Серьезно. Нр и дефа 19. Вы до сих пор считаете, что гены тащемта? Ахаха. Гены ваще не решают как подбор и голова на плечах (кто-то считает, что играл за меня зум или помогал. Я не буду переубеждать. Зачем? Кто мне действительно дорог знают правду и сами. А остальные могут считать, что я всего лишь созданный аккаунт дариана, которому просто скучно)хд. Вернёмся к нашим баранам. Гены..более того я ещё как конченый человек забыл апнуть ему гены и клою, потому что отпустил тогда на локации и узнал об этом когда забирал всех с апа генов. Времени не было уже оставлять на ап и их. Ибо не качано было много. Но я нашел и обезопасил немного себя от буллбагов. Правда они все равно должны были ее вытаскивать, будь люди посмелее. В конце концов там треня то веселая). Вернёмся к ним)
Я кинул 3 легендарные трени (сд, атака, скорость), 5 фиолетов и много мастерских (ушло порядка 100 Трень. Да. Мне жутко перло с ними. Малая кровь) Пока не кинул фиолет в са, когда уже кончались трени. Я спустил до мастерки и Затем 25 штук улетели в молоко. Тут то у меня все сжалось и на след день когда мне человек отдал долг я стал кидать ещё. Тут то и начались жёсткие вещи. Они серьезно мне измотали все нервы. Фокусы да и только. После того случая с фиолетом в са, я задонил ещё в общей сложности 7к дополнительно. Ну как. Я хотел малой крови. Я уже решил, что спустив до расширки. Кину в любой стат кроме са. Ахахах. В тот день судьба решила посмеяться) видимо за весь тот рандом, что был раньше. Мастерка са, фиолет са, легенда са, мастерка са, фиолет са, легенда са, фиолет са..и 7. Контрольный - са. На тот момент тот бюджет, что я планировал потратить на лч - кончился (сумму я говорить не буду, но миндра была последняя и самая противная). Я мог, конечно с моих счетов, которые идут на проценты снять. Но думаю не сделал бы это. Там мороки было много, а трени кидал в последние дни. Оставалось 5 Трень. Денег просто нет. Наборы ослабления уже не купить. Я молюсь на треню и с 3 падает. В атаку. Спасибо. Я безумно рад, что тренч будет не совсем бесполезна. Правда фишка в том, что это тоже относительно бесполезная треня. Там приоритетная атака и ещё одна, которая всем известным танкам не делает почти ничего. Да и буллбагов тоже не убивает. Подытожим. Я слил порядка 200 трень на миндру, которую мог сделать за...лямов 50. Забавно)
3) Вулли. Краеугольный камень всей тактики. Имба. Его я искал и пытался сделать ну очень давно. Выводил тоже. И не получалось. Нашел у соклана - пока мне не сказали, что там турнир на вулли. Я сразу решил попробовать выкупить. Не думал, что будет такая малая конкуренция. Я переживал, что будет не та абилка, но все равно решил купить. Подумал, что выйдет не тот Хар, буду юзать ту со слабыми генами соклановца. И мне неповезло, но хэлл изменил все! Топовая штука. Я хз. Мне кажется она кроет своей абилкой кучу жуткой дряни. Но она мне съела много трень. Просто на мастерку ушло 42 тренировок. Зато сразу в сд. Но в тот момент я понял, что нельзя бездумно кидать трени. Я тогда выработал тактику одну. Слив 41 в один день, я кинул в другой с 1 же и идеально. У меня есть свои варианты. Это все равно рандом, но мои приметы и способы сработали на все 100. По поводу Кача советовал зум. У меня были другие идеи, но он все же прав. Я пересмотрел это дело и качнул так. Спасибо)
4) Под такую же армурена, в отличие от многих, я искал контру сразу. Почему-то мне казалось, что она оч жёсткая. Я купил через человека реамунона с фиолетом в защиту - дёшево. Кому нужны реамуноны в защиту? Ахаха. Просто никто не хочет думать, никто не ломает голову и просто орут, что все имбово и ничего не работает. Я уже давно перестать обижаться и винить боевку. Я просто беру и подстраиваюсь под то что есть. И вам советую. Вы же сами понимаете, что ничего особо не изменится. Контрит только ирродель? Ищите его. Я его искал как альтернативу мечу с королевским щитом (как никак рандом угадайки, с шара тьмы снимаешь все кроме 1 нр, а дальше надо угадывать опережайка или шар тьмы. Ибо меч даже с харом и фулл качем в д может не выдержать. Но у меча еще есть и королевский меч) и когда нашел - спасибо Шадо. Аукцион. Одинокий и никому не нужный ирродель. Точнее яйцо первой формы. Я подумал странно. Ну раз никто не покупает - куплю я. Как же я орал, что выпал характер в защиту. Это был знак! Хотя ладно. Армурена с Легой в атаку (второй мой монстр к подготовке после того, которого не юзал даже). Кидал треню когда взял топ-2 на турнире элите. Я чувствовал прёт (хоть бой слил сам и расстроился) и кинул 2 мастерки идеальных. Одна из них ирроделю. Заметьте, армурен то у элиты много. Но почему их никто особо не юзал? Не знаю. Зато я типа некрасиво воспользовался минусом боевки и затащил. Немного смешно. Не верю я, что другие люди просто не хотели так просто брать лч.
5) Поригон - купленный за 25кк. Без абилки. Хар робкий, Филя в са. Гены вполне годные. Не у турика)хд. Я заюзал зелёную на него. Это же жесткая штука с абилкой. Я так и не придумал как контрить ее. Там даже магнит Хар+лега в сд не держит особо. Слишком жёстко апает абилка. Слишком(
6) Девилот, что по сути вытащил бой с Вольво и тот единственный козырь, что я не демонстрировал в отборе. Самый дорогой купленный монстр - который мне подогнал семпай в качестве долга. Да. Я ему много чего давал в долг и этот долг очень долго копился. К слову, это не единственный долг, просто никто не обратил внимания, что я задротив на арене, в игре на ивентах не сделал ни одного монстра с абилкой с треней. Семпатия с расширкой. Или Барабаш с расширкой неудачной. Я же много накопил. И этот бюджет пошел в ход на эту лч только по одной причине. Мотивация. Жёсткая и такая важная для меня. Это личное. Говорить не буду. Но тому человеку огромное спасибо. Так накопилось 50+кк у семпая долга. Я ещё не планировал тогда тащить и прокачиваться, давал в долг и копил. В качестве отдачи долга я забрал девилота (надеюсь не посадят, а то там на года история долгов. Но минимум 50 точно есть. Но думаю там больше. Просто считать не буду и мы в расчете этим девилотом)
7) Кикип. Купленный за 35кк вроде бы. Вполне топовая штука. Делал под даркраев. Но не обратил внимание, что Криспи не стал участвовать)хд. Да, я готовился по всем направлениям. Ну и как стенка вполне годная штука. Правда там есть свой минус. Сами знаете(
8) Буллбаг обычный. Понимаете? Это не харовая имба, что разносит и стоит 50кк+ просто обычный буллбаг. Просто оч повезло с треней (тоже ушло оч мало, хоть и перекидывал. Легу не кидал. Опустил после фиола и привязал). Гены хорошие. Не спорю. 25кк ушло на все полностью.
9) Потат. Тоже дешёвый варик. Весьма. Мастерка кинулась очень быстро. Не нашел нужного. Искал до последнего. Купил потата со средними генами 30-38 вроде бы. Не было времени искать с топ генами. Просто повезло с треней. Меньше 5кк в сумме
10) Полиселл. Куплен готовый за 8кк. С фиолом в сд. Юзал пару раз и не оч удачно(
11) Розы. Их было две. Одну я прям очень готовил под тосяна. Он не юзал снорлу последнее время и я думал роза сделает дело. Но...я ошибался. Хотя в 1 бою если бы он секс розе меньше на 2 нр, роза бы выжила и уже сделала сольник. Там меча и снорлы не было и оставались у него спецы. Или замена на свечку и добивание розой. Варики были, но ошибся и бой оказался в 1 калитку. Но если бы люди видели всю картину, то так не говорили бы. Я искал с харом в скорость и треней туда же. И первая роза купленная (лям вроде) не удовлетворила меня. Треня не такая кривая, но не нужная мне. Легенда. Ушло порядка 20 Трень. Купил новую за 1,5 вроде бы. Расширка в нужный стат за 2 штуки. Объединим. 25кк) апа счастья и тмки. Тмок было много и до этого.
Заметьте, 12 монстров. По сути я не использовал больше ничего. Может забыл кого-то, но вы серьезно считаете, что для этого набора нужно донатить сверх нормы? Двенадцать! Ну я юзал ещё и старых без абилок + Барабаш обычный с расширкой неудачной. Но подобные есть у всех. Это же мегадонат и вы бы так не смогли.

А теперь об Элч и эмоциях)

На самой лч было очень страшно. Шел впервые на элч с твердым желанием попасть выше. Вроде бы выиграть. Об этом хоть и желал, но считал, что элита есть элита. Слишком сложно. Очень желал топ-3, но знал, что нужно смотреть правде в глаза. Тут много удачи и подбор. Страшно было потому что я наделал кучу монстров с мастеркой+ тренями в идеал стат (или терпимый). К слову, считаю, что в этом было преимущество перед всеми с элиты как раз. Они до сих пор в 90% случаев играют безабилочными. Исключение тосян. Его не переплюнул, думаю). Так вот. Страх. Я просто не знал, как я ими буду драться. Подбирать когда всего 10-12 легче, хоть и нет вариативности. А я этими никогда не дрался. Минус подготовки топ монстров: Не палить ни в коем случае - означает почти не драться. И жребьевка обрадовала (не дождался ибо было час ночи. Решил лечь пораньше, чтобы на лч быть более взбодренным). Увидел группы. Надеялся на выход 1 из нее. Тогда группа была реальной. Но потом увидел группы с кем попаду дальше. Тосян, пуш/Аурелий. Надо было сливать и идти в группу со 2 места. Но это страшно. По сути 1 бой может решить все. Хотя мне ещё и жёстко невезло. Мою главную имбу 2 раза подожгли 10% огненного удара. Потом ещё подожгли. Но я выиграл. Группу прошел относительно легко. Хотя мне кажется Натали могла бы выиграть, но стала творить странные ходы. Продолжаем. Попадается группа Аурелий, Марго и Тосян. Ужасно. Я ещё верил в теоретмческую победу на Марго (без обид, но она мне казалась слабее тех двух заядлых бойцов), но с Аурелием было сложнее. И вот самое страшное. Пока я дерусь с Марго, мне говорят, что тосян слил аурелию. Я плакал( Не в обиду аурелию, но я считал тосяна в разы сильнее и надеялся решить все в противостоянии с ним, а тосян с 1 места. Но победа аурелия говорила, что мне нужно выиграть тосяна. Как же я плакал с этого. Не может такого быть. Я знал, что тосян не проиграет Марго. Объективно он сильнее и сейчас с ним крайне сложно драться. Он проиграл и мне надо выигрывать аурелия и тосяна. Или переигровки. Ситуация страшная. Но задачу минимум я сделал при победе над Аурелием и палевом ещё одной имбы - поригончика. С тосяном мог выиграть, если бы урон был чуть слабее от снорлы. 2 нр( там был расчет. Но увы( психологически было сложно. Я мог даже не бить, а слить свечку прежде. Но что поделать( Переигровки. Я уже думал, что это фиаско. Два раза я аурелия не выиграю. Что уж говорит о тосяне. Бой с тосяном шел неплохо, но в конце концов все перевернулось и я должен был проиграть. Но неудачный ход тосяна все перевернул и я выиграл. Я никогда так сильно не болел за аурелия как в следующем матче. Выход из группы, оставив за бортом одного из главных фаворитов (кто назовет его не таковым?) стоило многого. Но за эти бои я уже показал почти всех имб (кроме одной, которая возможно и в итоге в бою за чемпионство мне дала победу в лч. Позже).

Финал

Считал, что топ-6 было бы супер. Фаворитом считал пуша, криша и Ричи. Первый бой как раз был с Кришем. Первый бой в финале из рук вон плохо (не нацепить раковину было ошибкой), но все перевернулось и я смог выиграть такой важный бой. Стоит отметить, что первый час я ещё был на работе и гасился как мог. В купе с ужасным инетом - это было катастрофически сложно. Но это была победа! Такая важная. С бардом я должен был проиграть, но удача решила по-другому. За тот бой обидно. Соклан мог быть 2( стыдно. Но это лишь удача и она решает. Третий бой уже дал большой задел для топ-3. Такая невероятная для меня полоса событий уже вырисовывала очертания кубка..Как же я его хотел (даже топ-3). Но вспоминая прошлую и когда полару (если не ошибаюсь) оставалось выиграть лишь 1 бой из трёх - и он без 5 минут чемпион - проигрывает все и получает 4 место. Тогда было очень жёстко. Я не мог расслабиться, но нервы и руки тряслись сильнее. Я не мог нажать на клаву. Я молился)хд. 4 бой с человеком, который ещё не проигрывал. Многие уже назвали это бой за победу, но я не считал так. И тут все складывалось не очень хорошо. Хотя идеи были и я их реализовал. Очень плохо получилось с потерей потата. По сути бесполезной. Но очень сложно играть все бои без ошибок. Тут главное не опускать руки. В конце концов любое действие, монстр может изменить многое. Но в итоге в этом бою вышел девилот, которого я не юзал ранее. Он сделал сольник в конце. Вот что значит джокер. Не знаю ожидал Вольво что-то подобное или нет, но это было фантастично. Но это был красивый бой. Я постарался сыграть в его игру на атакерах. Мне чуть повезло больше. Я все ещё думал, что это не победа и даже не кубок. Дальше ведь пуш (я только после победы понял, что он там в конце таблицы, а во время тура я особо не думал сколько выиграть, как. Я даже не видел почти ни одного боя больше. Даже мельком. Все настолько было зациклено на подборе к противнику...что было не до этого). Он очень любит играть в рандом. Это было сложно и я переживал. Но когда я это сделал - я заорал. Чем очень сильно напугал людей в штабе. Пришлось объяснять, что я выиграл пс) теперь меня заставляют его везти на вахта. Ахаха но я одновременно был и рад и веры ещё не было. Руки тряслись ещё сильнее. Со стороны наверное люди подумали, что у меня инсульт. Это было страшно и...я всегда думал было бы классно выиграть, но я никогда и не думал, что смогу. Это выглядело как нечто из сна. Представляете? Да, мне тоже иногда снятся сны об игре. Благо оч редко, но это бывает. Шок и неверие...но я не расслаблялся и старался ради барда, который шел тоже хорошо. Нужно было выиграть и остальные бои. Что у меня и получилось. Но после того как я выиграл, я так и не смог ощутить того, что я победитель мать его лч. Это слишком сложно. Помню как три дня искал монстра на модификацию (как забавно сказал деасзум: "идти на лч за 1 местом и не продумать модификацию. Мда" и думал как буду тащить им теперь, пока мне один знакомый не сказал: у тебя теперь есть статусный монстр. Мьюту из расчета никак не выкинуть. Только тогда я понял..черт. У меня же мьюту. Аааа. Не верю. До сих пор кажется, что однажды я проснусь и этого ничего нет (примечание автора: уже верю. Писал по время эмоций) Столько сильных тренеров, которые как по мне достойны кубка не меньше меня. Скорее даже больше. Но выиграл я. Как ...как. Удача этого просто фантастична. И пофигу! Просто пофигу! На то как люди будут доставать из кейса мутагена. Даже харового. Эмоции. Вот что действительно важно. У них никогда! Не будет таких эмоций! Неверие. Что происходит? Почему мир не остановился? Почему я ещё тут? Живой.. это потрясно. Это то, что действительно стоит всего) потраченных денег (понимаю, что это не единственное такое. А мире много всего потрясного, но в данный момент я испытал просто потрясные эмоции. Ааааааа. Не верю), нервов на подготовку (к слову да. Очень сильно морально подбила ситуация с миндрой) вначале с ее покупкой, потом с кидание трени (ну это я писал выше при подготовке) Так вот. Неважно донат ты или нет. Как правильно и в точку сказал тосян: "когда ты кидаешь ровную треню - ты радуешься и неважно сколько слил до этого. А если это даёт кубок?". Может Не дословно, но суть ясна. Это того стоит) это стоит ещё тех денег, что я слил. Ради этого я бы слил ещё столько. И пофигу, что игра умирающая. Те эмоции от той победы - никогда не забудутся) это часть меня и часть той фантастики. Черт, мысли правда материальны. Я хоть и не надеялся и особо никогда не старался, но черт, я ж всегда хотел. А кто из вас не хотел?
Даже оглядываясь назад на ту ужасную миндру - я смотрю на это с улыбкой. Таких эмоций я не испытывал в этой игре никогда. Даже в приготовлениях были свои интриги (40 мимо мастерки, 68 Трень на Легу в атаку мылу, которому кидал из фиолета, только чтобы тупо продать. Оно уже было не нужно. Я даун) и эмоции. Плохие, положительные (ирродель, что оставался последний. Спасибо Шадо. Он продавал как оказалось харового. И 2 удачные сини после того как я взял 2 месте на туре элите, который меня расстроил моей глупостью, но в сумме я увидел день отличным и решил кинуть. Кинул. За 10 Трень 2 удачные сини). На деле задонил не так много. Сумму называть не буду, но чуть больше половины моей одной моей з/п. Мне по сумме очень сильно везло с тренями. Если так посудить)
Это было классно. Волшебно. Я желаю всем такого. Таких потрясающих эмоций. Не жалейте. Я не призываю донатить. В мире есть много супер вещей, которые дают эмоции. Я лишь призываю к тому, что не стоит скупиться на эмоции. Мы живём один раз и лучше быть бомжом с богажом эмоций и волшебного времени, когда тебе супер, эйфория чем богачем со скучной банальной жизнью.

Заключение!

Как-то на тз был разговор об лч. Не помню точно, но ч спросил, ага и я выиграю лч, конечно (или типа того, точной фразы не помню), на что он сказал: ты возьмёшь лч на 10 год игры. Он что-то знал! Он приближенный. Инфа 100! Но если без шуток, я забыл про эти слова вроде бы вначале, а когда выиграл они почему-то сразу всплыли)хд. Ну а теперь заключение.

Посчитаем:
Предположим треню за 900т. Хотя много было куплено так же как и продавалось за 850т.
1) миндра 200 (но не был бы жадным 50)
2) девилот+поригон+кикип 110
3) Вулли 50
4) реамунон + ирродель 15
5) розы 25
6) полиселл (юзал лиш раз и не оч удачно) 8
7) буллбаг 25
В теории вся подготовка ЭЛЧ укладывается в 265кк (не млч, слч, а Элч. Знаю когда люди готовились ещё более жёстко) Для лиги это мелочь. Взять то сколько ушло - 433 по факту.
Я подготовился ещё сверх. Но по сути то было приятным дополнением. Вы до сих пор считаете, что донат тут так решает? Решает рандом, решает подбор. Я не спорю, что я выиграл на эффекте неожиданности. Это глупо отрицать. Как и говорить, что я бы не выиграл даже если бы все были против меня. Просто так получилось. Я донатил. Вы это и сами понимаете. Но давайте будем объективны и справедливы в наших возможностях. Я сижу в тайге, на севере. Сижу по часа 2 в день +-. У меня жутко лагает инет (ради лч, я немного нарушил правила организации и мне немного попало. Но все прошло нормально и я сказал, что больше так не буду). Да. У вас нет таких возможностей донить скажем даже 10 тысяч в месяц (я донил лишь последний месяц). Но все равно вы можете спокойно задротить на ивентах. Я сейчас имею с этим большие проблемы. Краски не набил на усиление и открыл лишь 1 кейс). С ивента в плохих случаях можно вытянуть 7-8кк. Если не жадничать и ставить четкие! Цели и планы. За год я думаю накопить вполне можно больше 100кк. И без доната. А если ещё и ботов подрубить - то знаю кто посмеётся на моей суммой на подготовку))) не все эти деньги - донат, но он был есть и возможно ещё будет (модификации сожрали много и как бы я не хотел донить, но походу ещё придется, чтобы отдать долги. Но на этом все. Теперь можно пожинать плоды победы). И главное. Если у вас что-то не получается - значит вы делаете что-то не так. Может стоит подумать о решениях другими способами? (Я не про обход системы и покупку дариана, если что. Про то кого вы готовите, как вы подготавливаетесь, какие ставите приориты. В конце концов, когда как сказал один мудрый человек "если вы делаете всё так как всегда, странно ожидать другого исхода". А я выиграл нечто большее. Мутаген, пс4, кубок, признание. Без шуток. Может кто-то и считает, что я не оч боец, пусть так и считает. Но признание. Вряд ли у кого-то есть столько сообщений в лс после победы над рядовым человеком. А более 150 сообщений (при игре в 100 человек онлайн, как говорит Кактус) с поздравлениями. Разве нужен кубок или пс4? Я таких пс4 могу хоть каждый день покупать и не парится, что мне нечего будет покушать. Я получил кучу незабываемых, ярких, мощных и позитивных эмоций. Они не сравнятся ни с чем. Понимаете? Осознание, что ты выиграл. Я готов слить ещё больше денег ради того момента. Но больше его не будет. Если я выиграю - это не будет что-то необыкновенное, не так ли? Именно эта победа, эта черт возьми взятая лч, спустя десятки лет....я это сделал! Я это сделал! В конце концов, любые действия находят отголосок в наших последствиях. Счастья вам! Это были самые мощные и самые незабываемые ощущения за последние много лет. До сих пор не понимаю как это. Что это. Почему...столько вопросов, столько мыслей. А я до сих пор думаю, что это все ещё сон и завтра я встану перед отборами лч. Я не призываю вас донатить, готовиться и тащить. Вы сами решаете, но как правильно сказал Тосян: если ты кидаешь прямую треню, ты забываешь обо всех тратах, а если берешь кубок...". Ты прав! Ты полностью прав, бро! Я бы слил и 100 и 200к если бы мне сказали, что я выиграю. Если бы мне сказали, что это 100% результат. Но это игра построена на рандоме и в этом есть своя романтика. Даже лям тебе не даст гарантий на 1 место. Как сказал один умный человек, которого я знал ещё когда он гордился тем, что стал последним во всех форумных играх: "Лч - это рандом". Именно в этом рандоме и есть интерес. Он и убивает порой желание, но и добавляет интриги и интереса. Нет ничего 100%, ну кроме когтей пуша. Сейчас в лиге нет таких совсем жёстких элитников как пулька и флокс. Поэтому элиту интересно смотреть. И главное, интересно участвовать. Заметили? 0 легенд. 0 имбовых недоступных уников типа сандулл. Все доставалось и находилось. Если готовиться в течение года усердно. Просто всмотритесь. Всего одна прямая легенда. Да, жёсткая, но она лишь одна. Она контрилась. У элиты много таких подобных. Правильно сказал Вазген про то, что раньше считали вив неконтримых. Шеран и потом ещё Шадо взяли лч подобными. Теперь то контрятся) я воспользовался своим шансом на все 100. Теперь ваша очередь! Следующая ЛЧ юбилейная. Это будет самая жёсткая и интересная лч. Вы же теперь понимаете, что пора готовиться, пора искать помощников, затачивать мозги под стратегическое мышление. Сегодня и сейчас, вы готовы доказать, что топ элита не имеет мараторий на кубок? Его может взять любой! Даже если вы считаете (как хотите думайте, доказывать и оправдываться не буду. Важные мне люди все знают), что мне помогали. Суть все в том же. Монстры обычные. Если ими смогли взять лч, то значит это реально. Это же не аналитический центр, в конце концов. Тут такие же простые люди как и вы. А кривые трени тоже могут зайти. Главное найти пару имб и подстраивать бой под них)))

Всем удачи! Рафу большое спасибо за сезон, гим-лидерам за прием, многим людям, что верили, помогали и болели за меня огромнейшая благодарность и признательность. Особенное спасибо сокланам за мощнейшую поддержку. За помощь с кф, за хорошую помощь в поисках нужных монстров. Топовые сокланы. Всем бы такую поддержку! Не зря ещё и бард стал третьим. Если это не реклама, то что ещё? Лучшие!!!
В общем, Всех люблю!
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Ответить

Вернуться в «Лига Чемпионов»