Оповещение/отличительный знак при нападении сбежавшого/шайни

Аватара пользователя
Дарк
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:03
Клан: Revolution
Игровой ник: Дарк
Пол: Мужской
Has thanked: 408 times
Been thanked: 788 times

Оповещение/отличительный знак при нападении сбежавшого/шайни

Сообщение Дарк »

Предлагаю сделать специальный значок для сбегов в бою. У покемонов, которых нельзя поймать, есть свой значок в битве. Вот он: Изображение. Пусть будут и у сбегов свой значок. Я боюсь пропустить их)
p.s. данная функция поможет новичкам не пропускать их. И, к примеру, добавили новых поков (не сбегов) на локацию, на которой ты сидишь, а ты не знал об этом и на главной/форуме не было оповещено добавление его на локацию. Ты его значит встретил, удивился, подумал что какой то новый сбег и потратил на него Даркбол (ну, к примеру). Через несколько минут опять он напал, ты уже радуешься, думаешь, все, разбогатею. А он такой "Неа, братиш, я теперь буду ловиться тут всегда. Меня тетенька Тигресс сюда добавила. Зря ты дарк тратил. Вахахах!". Вот, и -60т денежек. А так хоть значок будет, чтобы знать, сбег это или нет.
Последний раз редактировалось Дарк 11 фев 2016, 08:31, всего редактировалось 3 раза.
Спойлер: Мои достижения :D ПОКАЗАТЬ
Сбеги:
Выиграл в лотереях: Скоба [20/20]
Антикварный дом:
Турниры: жетоны х20
Аватара пользователя
#mysterious
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:10
Игровой ник: mysterious
Пол: Мужской
Has thanked: 60 times
Been thanked: 12 times

Re: Сбежавшие покемоны

Сообщение #mysterious »

Нужно просто быть внимательным и все (и этого мне не хватает :) ) почему бы нет . Я за, но от этого мало что изменится.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Утаката
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:57
Клан: Тёмные странники
Игровой ник: Утаката
Пол: Мужской
Has thanked: 3 times
Been thanked: 16 times

Re: Сбежавшие покемоны

Сообщение Утаката »

По-моему это бесполезно. Я не думаю, что кто-то будет обращать внимание на данный значок ._.
Любой человек заметит разницу между обычным Оддишом, которого он убивает по 500 раз на дню и каким-нибудь Геракроссом.
Если Вам этого мало, то я предлагаю изменить цвет имени сбежавшего покемона (только в бою).
По поводу значка, скорее против, чем за...
Аватара пользователя
Licorice
Известный
Известный
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:04
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Licorice
Пол: Женский
Has thanked: 248 times
Been thanked: 323 times

Re: Сбежавшие покемоны

Сообщение Licorice »

Лично у меня имеется дурацкая привычка во время фарма - сидеть с раскрытым внутриигровым покедексом, который загораживает полэкрана и не дает посмотреть, кто тебе попался на этот раз. В случае нападения покемона обычно лень закрывать декс, чтобы смотреть, что за ересь на тебя напала, и, убедившись, что это оддиш какой-нибудь, снова открывать. Проверять статусными - тоже как-то слишком долго, и тем более муторно, предпочитаю тыкнуть раз на атаку, раз на «закрыть», и дальше выискивать информацию в дексе, не прерывая процесс фарма.
Так что лично мне бы иконка пригодилась. Шайни еще такую бы дать, и ваще камельфо :haha:
Тайное заклинание призыва Блёсток

15:35 turik > Licorice: просто заткни их рты щербетом
Аватара пользователя
GrayFox
Величайший
Величайший
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:36
Игровой ник: Gray_Fox
Пол: Мужской
Has thanked: 1444 times
Been thanked: 1725 times

Re: Сбежавшие покемоны

Сообщение GrayFox »

За , под покемона есть надпись "дикие покемон" , вот туда можно и написать "сбежавший покемон" ;)
Я люблю вранье, я люблю тебя.
rabbaskin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 08:04
Клан: Revolution
Игровой ник: rabbaskin [РомЫч]
Пол: Мужской
Has thanked: 85 times
Been thanked: 128 times

предупреждение при нападении шайни/сбежавших покемонов

Сообщение rabbaskin »

Думаю, что многим придется по душе функция оповещения/предупреждения при нападении шайни или сбежавшего покемона, т.к. сам неоднократно убивал покемошек, которых было бы неплохо поймать, и впадал в печальку, что уж говорить о людях, которые прихлопывали молтресов и артикуно ;)
Аватара пользователя
zheka1992
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:14
Игровой ник: смеверли
Пол: Мужской
Has thanked: 66 times
Been thanked: 348 times

Re: предупреждение при нападении шайни/сбежавших покемонов

Сообщение zheka1992 »

и как это будет выглядеть? Лично я вижу кто нападает и ни какое оповещение не нужно.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
:hide:
rabbaskin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 08:04
Клан: Revolution
Игровой ник: rabbaskin [РомЫч]
Пол: Мужской
Has thanked: 85 times
Been thanked: 128 times

Re: предупреждение при нападении шайни/сбежавших покемонов

Сообщение rabbaskin »

zheka1992 писал(а):и как это будет выглядеть? Лично я вижу кто нападает и ни какое оповещение не нужно.
Как это будет выглядеть возлагаю на хрупкие плечи разработчиков. Молодец ты, значит, очень внимательный, а вот у меня за 5 лет тыканья по двум одним и тем же кнопкам выработался рефлекс и притупилось внимание. Одно дело, если ты целенаправленно отлавливаешь сбегов с колокольчиком в инвентаре, тогда да, не спорю, возможно, ты увидишь и благополучно поймаешь свой приз, и совсем другое, когда на тебя снисходит манна небесная во время ивентов или даже просто так (да-да, бывает и такое), когда ты этого не ожидаешь, заметить намного сложнее. Про мобильные версии я вообще молчу, у меня, например, очень маленькое разрешение и мне нужно либо смотреть, кто там напал, либо подставить игру под экран так, чтобы можно было клацать по 2 кнопкам сразу (естественно я выбираю второе).
Аватара пользователя
The Magic Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2015, 15:50
Игровой ник: Legolas
Пол: Мужской
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Re: предупреждение при нападении шайни/сбежавших покемонов

Сообщение The Magic Fox »

Против.
Это будет большущим плюсом для автокликеров и прочей нечисти, это главная причина, почему против. Так половина из них хотя бы скорбит по утраченным сбегам, а так все эти скорбящие и думающие о том, чтобы перейти на честную игру перестанут так думать.

Если представить, что все играют честно, то нейтрально. Всё же, как замечали уже, даже бездумно кликая в десктоп версии ты всё равно видишь пока.
Мобилка - другой вопрос, ну там уже повезло не повезло.
rabbaskin
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 08:04
Клан: Revolution
Игровой ник: rabbaskin [РомЫч]
Пол: Мужской
Has thanked: 85 times
Been thanked: 128 times

Re: предупреждение при нападении шайни/сбежавших покемонов

Сообщение rabbaskin »

The Magic Fox писал(а):Против.
Это будет большущим плюсом для автокликеров и прочей нечисти, это главная причина, почему против. Так половина из них хотя бы скорбит по утраченным сбегам, а так все эти скорбящие и думающие о том, чтобы перейти на честную игру перестанут так думать.

Если представить, что все играют честно, то нейтрально. Всё же, как замечали уже, даже бездумно кликая в десктоп версии ты всё равно видишь пока.
Мобилка - другой вопрос, ну там уже повезло не повезло.
Против автокликеров уже давно придумали капчи (хотя, как по мне, это не самый удачный вариант, т.к. ну ооочень достает, особенно то, что они могут вылетать по несколько раз подряд). Считаю причину, которую вы озвучили безосновательной, т.к. оповещение/предупреждение при нападении ну никак не будет отображаться на работе автокликера, при этом, с данным функционалом автокликер еще и будет видеть, кого именно и когда он прикончил автокликом, так что это скорее плюс, чем минус :roll:
Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»