Орфографические ошибки

Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Орфографические ошибки

Сообщение L17 Team »

Сюда пишем о найденных в игре орфографических ошибках.
Желательно указывать локацию / персонажа / номер покемона / атаку и где конкретно ошибка, дабы было проще.

Новые ошибки публикуйте в новой теме: http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=7&t=79367

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Орфографические ошибки

Сообщение nastifik »

Скупщик ониксов Фиск: Я буду ждать тебя здесь. Будь уверен, я хорошо тебе отплачу и главное у меня неплохие связи в Джото, если ты себя хорошо проявишь, то я отправлю тебя к хорошим людям, которые подкинут тебе работы. Удачи.
Фиск: Хорошо. Я занимаюсь продажей ТМ. Возьми эту. Возможно в следующий раз будет другая. Будут ещё камни - приноси, куплю. Если тебе нужна работа, можешь обратиться в поке-парк. Слышал, директору нужна какая-то помощь. Еще, недавно я видел одного человека, он коллекционер, думаю тебе будет о чем с ним поговорить, поищи его в окрестностях Саммера.
Владелец поке-парка, королевский перс. Владелец: Только поторопись. По нашим данным не только мы охотимся за ним. Есть еще некий коллекционер, который тоже очень хочет его заполучить.
Поверхность здесь являет собой остывшей вулканическую породу с острыми конусами. Передвигаться по ней невероятно сложно и не удобно. Порода не устойчива, то и дело рассыпается под ногами. Вокруг царит смог. Вулканическая пыль и газы, вырывающихся с поверхности, ухудшают видимость и затрудняют дыхание
Владелец: Потрясающе! Прими мои благодарности, а так же Объедки и 10 банок Железа! Думаю тебе нужна еще работа. Мы скоро открываем новую площадку на территории нашего парка. Так вот. Нам как можно скорее нужны три #285 Шрумиша и два #286 Брелум.
Работник питомника: Сейчас нам необходимы #023 Ekans, #069 Bellsprout, #092 Gastly. Все покемоны должны быть первого уровня для качественной тренировки. Когда они буду у тебя приходи к нам.


Исправления: 1. Фиск: Я буду ждать тебя здесь. Будь уверен, я хорошо тебе отплачу , (спп) и, главное, (вводное) у меня неплохие связи в Джото, если ты себя хорошо проявишь, то я отправлю тебя к хорошим людям, которые подкинут тебе работы. (и еще - избыток запятых! разрывайте предложения если не точками, то хотя бы точкой с запятой, как и требуется по правилам)
2. Фиск: Хорошо. Я занимаюсь продажей ТМ. Возьми эту. Возможно, (вводное) в следующий раз будет другая. Будут ещё камни - приноси, куплю. Если тебе нужна работа - можешь обратиться в поке-парк. Слышал, директору нужна какая-то помощь. Еще, недавно я видел одного человека, он коллекционер, думаю, (вводное)тебе будет о чем с ним поговорить, поищи его в окрестностях Саммера.
3. Владелец: Только поторопись. По нашим данным, не только мы охотимся за ним. Есть еще некий коллекционер, который тоже очень хочет его заполучить.
4. Поверхность здесь являет собой остывшую вулканическую породу с острыми конусами. Передвигаться по ней невероятно сложно и неудобно. Порода неустойчива, то и дело рассыпается под ногами. Вокруг царит смог. Вулканическая пыль и газы, вырывающиеся с поверхности, ухудшают видимость и затрудняют дыхание
5. Владелец: Потрясающе! Прими мои благодарности, а также (тут: синоним "и", оттого и слитно) Объедки и 10 банок Железа! Думаю, (вводное) тебе нужна еще работа. Мы скоро открываем новую площадку на территории нашего парка. Так вот. Нам как можно скорее нужны три #285 Шрумиша и два #286 Брелум.
6. Работник питомника: Сейчас нам необходимы #023 Ekans, #069 Bellsprout, #092 Gastly. Все покемоны должны быть первого уровня для качественной тренировки. Когда они буду у тебя, приходи к нам. (спп)
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Орфографические ошибки

Сообщение nastifik »

Владелец: Ты все таки нравишься мне. Определённо нравишься! С тобой приятно иметь дело! В твоем питомнике тебя будет ждать #322 Numel. Но вынужден тебя огорчить. Работы нет и не будет еще продолжительное время. У нас тут свои проблемы возникли. Надо вплотную заняться их решением. Думаю тебе будет полезно связаться с Сильевтром, он увлекается подводным плаваньем, возможно у него будет работа.
Исправления.Ты всё-таки (правильное написание частицы) нравишься мне. Определённо нравишься! С тобой приятно иметь дело! В твоем питомнике тебя будет ждать #322 Numel. Но вынужден тебя огорчить. Работы нет и не будет еще продолжительное время. У нас тут свои проблемы возникли. Надо вплотную заняться их решением. Думаю, (вводное слово личного характера) тебе будет полезно связаться с Сильвестром (об этом писали уже), он увлекается подводным плаваньем, возможно, (вводное слово с личным отношением) у него будет работа.

Арни: Брат моей жены - вулканолог. Однажды, он собственными глазами видел Глайгара в лазах и углублениях у Вулканического Плато Западного Джото!
Исправления. Брат моей жены - вулканолог. Однажды_ (не нужна запятая) он собственными глазами видел Глайгара в лазах и углублениях у Вулканического Плато Западного Джото!
Последний раз редактировалось nastifik 03 июн 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Орфографические ошибки

Сообщение nastifik »

Melnik писал(а):Снова покемоны.


#237 Hitmontop
Крутясь он путешествует быстрее чем шагом.

"Крутясь (запятая) он путешествует быстрее, (тоже запятая) чем шагом".
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Орфографические ошибки

Сообщение nastifik »

Старый колокольчик x1
Вес: 11
Находясь у вас в инвентаре колокольчик издаёт звук, который привлекает особых покемонов, таким образом шанс встретить шайни увеличивается в 3 раза.

Исправляю: Находясь у вас в инвентаре, (деепричастный оборот) колокольчик издаёт звук, который привлекает особых покемонов; (либо точка, либо точка с запятой - логическое разделение предложений) таким образом, (вводное слово) шанс встретить шайни увеличивается в 3 раза.
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 5324 times

Re: список ошибок

Сообщение Kathryn »

>Не корректное звание. Имя не может быть короче 3 или длинее 30 символов.
>>Некорректное звание. Имя не может быть короче 3 или длинее 30 символов.
«Она летит навстречу ветру и своей мечте
Она как кошка, сама по себе».

Аватара пользователя
BeyonD
Известный
Известный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:13
Клан: ZODIAC
Игровой ник: BeyonD
Пол: Женский
Has thanked: 2226 times
Been thanked: 884 times

Re: список ошибок

Сообщение BeyonD »

Орфографическая ошибка. Правильно будет Привидение. Так как оно нам привИдилось и мы его увИдели.
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Лисы приносят ЩАСТЬЕ!!!1
Изображение

Аватара пользователя
Kadarba-11
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:45
Игровой ник: Weepinbell
Has thanked: 31 time
Been thanked: 22 times

Re: список ошибок

Сообщение Kadarba-11 »

Изображение
Нужна запятая,т.к. это сложное предложение.Она разделяет две части предложения
Изображение
Спойлер: Новый покемон Эша ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Impression
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:36
Клан: Ежиное крю
Игровой ник: Киллер
Пол: Мужской
Has thanked: 2254 times
Been thanked: 1454 times

Re: список ошибок

Сообщение Impression »

Изображение
СамкА
СамцЫ

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Орфографические ошибки

Сообщение nastifik »

Не знаю, может, и сюда...
Перевод с английского Swellow - перевели как Свеллоу, а Taillow - как Тейлоу. Л "убежала"?
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
xaxaru01
Известный
Известный
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:19
Игровой ник: xaxaru
Пол: Мужской
Has thanked: 1064 times
Been thanked: 756 times

Re: Орфографические ошибки

Сообщение xaxaru01 »

квест с вайлордом
Изображение
Там должно быть
Что говорит вайлорд
А не,то говорит вайлорд
Атака небесный бросок
Небесный бросок
Sky Drop, 10 PP
Мощность
60
Точность
100%
физическаяцель: противник
Пользователь поднимает противника высоко в небо, а в следющем ходе бросает его с огромной скоростью в направлении земли. В течении первого хода оба покемона находятся в небе и недоступны для большинства атак. Летающий покемон избежит повреждений от броска.
Следющем ходе
Пропущена буква У
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
коли повертається світ спиною
і знов поміж нами відстань і стіни
говори зі мною
говори зі мною
хай навіть слова ці нічого не змінять

і коли вже довкола пахне війною
і вже розгораються перші битви
говори зі мною
говори зі мною
бо словом також можна любити

я одне лиш знаю і одне засвоїв
і прошу тебе тихо незграбно несміло:
говори зі мною
говори зі мною
і нехай твоє слово станеться тілом

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»