battlepass

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

battlepass

Сообщение UNNV »

в общем, думаю, не для кого не секрет, что некоторые люди играют от ивента к ивенту. НГ кончился => толком не захожу => зайду попотеть в следующий раз на ДР Лиги

я, например, тот человек, который в принципе диких не бьет, не парит кого-то, не выбивает осознанно какие-то предметы, тренировки в ЗД/Канто и т.д.

предлагаю вещь, которая, по моему мнению, смотивирует многих игроков уделять чуть больше времени игре, нежели зайти в игру, пройти Ричи и выйти

это банальный баттлпасс, который есть во многих крупных играх

суть заключается в чем:

за 50/100/150/ любая другая сумма жемчуга покупается баттлпас, в котором есть шкала заданий, поуровневая, от 1лвл до, допустим, 300 лвла. первые задания, естественно, выполняются легко, последние, соответственно, очень сложно. сделано это в угоду тем, кто будет действительно пыхтеть над баттлпассом и стараться выполнять задания.
игре это никак не повредит, людей заинтересует уделять больше времени (я уверен есть огромная куча людей, которые заходят в игру, и просто сидят, по факту ничего не делая) призы придумать, которые не нарушат микроклимат игры - не очень сложно, реализовать - не знаю, профитнуться с покупки жемчуга - галочка

я понимаю, всегда есть недовольные, которые могут сказать, а вот в селене и ЗД питомник есть, а еще везде ричи есть, а еще есть филиал в канто, но вы это делаете раз в сутки и забиваете, после чего снова сидеть сутки и ничего не делать, а баттлпасс вы покупаете и он остается с вами на полгода, после чего призы меняются и он обнуляется, то есть у вас есть полгода на то, чтобы его выполнить. также можно добавить кучу фишек, например бюджетный/донатерский баттлпасс, задания из разряда совместных с тренером, то есть придется и искать пару для какого-то определенного задания, пропуск заданий раз в день/три дня/неделю за жемчуг, чем выше лвл, тем дороже (опять же профит игре)

ну и очень большой плюс от этого для Новичка. да, придется задонатить, но таким образом ты быстрее сможешь развиться, выполняя задания, а за полгода их все можно выполнить, получив в конце неплохой приз. как-то так. я накалякал это на коленке, толком не редактируя, но, думаю, в целом, суть ясна.

не знаю, предлагал ли кто-то подобную тему, я 4 года в ЗиП не заходил, поэтому если предлагали, прошу прощения

Изображение
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Taras Anderson
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:00
Клан: Glitter and Gold
Игровой ник: Taras Anderson
Пол: Мужской
Has thanked: 99 times
Been thanked: 125 times

battlepass

Сообщение Taras Anderson »

Плюсую. Только призовых сеток надо две. Первая для бездонатеров с призами поскромнее и вторая для тех кто задонатит(соответственно получит оба призы за уровень).

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

battlepass

Сообщение UNNV »

да, как вариант, мне в КЧ уже подсказали разделение на кредитный/жемчуговый б-пасс


в общем, ребята, оставляйте мнения, я могу подкорректировать пост и что-либо добавить
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Filins
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:44
Клан: Glitter and Gold
Игровой ник: Engineer
Пол: Мужской
Has thanked: 765 times
Been thanked: 570 times

battlepass

Сообщение Filins »

Плюсую! За любой движ, лишь бы движ. Но кто реализует?) :haha:

tetyshkafei
Наставник
Наставник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 15:27
Игровой ник: dollar
Пол: Мужской
Has thanked: 27 times
Been thanked: 67 times

battlepass

Сообщение tetyshkafei »

Очередная вещь, которая повлияет на баланс донатеров/ не донатеров. Итак хватает кейсов/ящиков/других каких-то штук, который донат может себе позволить, а "обычный смертный " нет. Во многих крупных играх подобные баттлпассы дают лишь предметы, ни как не влияющие на внутриигровой процесс(скины, шмот и прочее) т е на баланс игры это не влияет. Просто выглядишь ты не так круто, как чел, который себе это купил. А тут это очередное влияние на баланс не в пользу меньшинства(хотя, я, конечно, не знаю. донатеры - меньшинстов игры или нет)

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

battlepass

Сообщение UNNV »

эм, каким образом она повлияет на игру?
50 жемчуга = 10кк, при покупке жемчуга 200000т за штуку на аккаунт

10000000/6 = 1.6кк месяц. то есть, стоимость баттлпасса, если считать в месяц - равняется 1.6кк кредитов, что, очевидно, совсем копейки. хотя бы по причине того, что это 8 жемчуга, а 8 жемчуга - это 160 рублей в месяц.
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

battlepass

Сообщение Niot »

выглядит как что-то, что могут реализовать за время равное разработке крафта. :haha:
Против. Плюшки ради плюшек. Какая от этого польза - еще большее уничтожение рынка?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

battlepass

Сообщение UNNV »

ты вообще читаешь, что в тексте написано, или пишешь для того, чтобы написать? польза - заходить в игру, не не ковыряться пальчиком в носу и хоть что-то делать, вместо того, чтобы прокрастинировать - для старичка. развитие потенциального игрока, с возможностью получения чего-то большего, чем 50т от ричи - для новичка
призы придумать, которые не нарушат микроклимат игры - не очень сложно
о каком уничтожении рынка идет речь, если это могут быть призы с окраской покемона в шайни цвет, привязанный к обмену инкубатор и прочее. хотя, не удивительно, ты вечно всем чем-то недоволен)


бтв, по твоей логике еще и ивенты должны отсутствовать в игре, потому что это фарм ради плюшек
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

battlepass

Сообщение Niot »

UNNV писал(а):
10 апр 2021, 14:40
польза - заходить в игру, не не ковыряться пальчиком в носу и хоть что-то делать, вместо того, чтобы прокрастинировать - для старичка. развитие потенциального игрока, с возможностью получения чего-то большего, чем 50т от ричи - для новичка
открой свой список квестов. Там тебе призов и заданий, как не играющему, на годы вперед.
UNNV писал(а):
10 апр 2021, 14:40
призы придумать, которые не нарушат микроклимат игры - не очень сложно
с 10-ок накидаю на изи, практически не раздумывая.
UNNV писал(а):
10 апр 2021, 14:40
привязанный к обмену инкубатор
коротко о том, как ты разбираешься в лиге
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

battlepass

Сообщение UNNV »

Niot писал(а):
10 апр 2021, 15:01
UNNV писал(а):
10 апр 2021, 14:40
польза - заходить в игру, не не ковыряться пальчиком в носу и хоть что-то делать, вместо того, чтобы прокрастинировать - для старичка. развитие потенциального игрока, с возможностью получения чего-то большего, чем 50т от ричи - для новичка
открой свой список квестов. Там тебе призов и заданий, как не играющему, на годы вперед.
UNNV писал(а):
10 апр 2021, 14:40
призы придумать, которые не нарушат микроклимат игры - не очень сложно
с 10-ок накидаю на изи, практически не раздумывая.
UNNV писал(а):
10 апр 2021, 14:40
привязанный к обмену инкубатор
коротко о том, как ты разбираешься в лиге
оставшиеся квесты, что у меня есть - исключительно минусовые проекты, как, например, квест на дратини

про инкубаторы не совсем понял "коротко о том, как ты разбираешься в игре"
во-первых - я это привел в качестве примера
во-вторых - раньше вроде они передавались в обмене, по крайней мере на аукционе видел, не думаю, что сложно сделать айтем привязанным и не доступным для обмена
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»