Коронные Новости от Maind : Выпуск №29 - Определись с призами за ивент!

Ответить
Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №29 - Определись с призами за ивент!

Сообщение Maind »

Привет всем в 29-ом выпуске журнала "Коронные новости от Maind :3

Изображение



Сегодня в выпуске легкая аналитика призов за новогодний квест и дроп снежков


Этот выпуск полностью приурочен призам за новогодний квест и дроп, поэтому давайте сначало вспомним какие призы нам обещали за новогодний квест.
Пройденный 1 регион: Восточный Джото - #459 Сапинсно ИЛИ #582 Пломби

Изображение

Типичные призы для одного пройденого региона. Чем примечательный Сапинсно? - Хороший тип для противодействия водным монстрам, имеет сбалансированные статы, отличный набор интересных атак, погодную абилку - саппорт для ледяных монстров (и что важно - не скрытую), противодействие травяным регенам(синтез,свет, луч), нанесение урона неледяным монстрам. Из яйцевых удачно подойдут Семена-пиявки, Отростки, Взрывное семя, Обстрел семенами. Примечательный выбор этого монстра может быть и тем, что ему подойдут больше характеров - как говорилось выше - он и физером может быть, так и сашником. Мой вариант идеального билда на него: ТМ Прорыв барьера, Отростки - я.а., Скрытая сила -вода, Истощение - обучение. Характер - мягкий, поспешный, тихий.


Изображение

Также фановый монстр, которого можно юзнуть на гимах. В частности, Пломби имеет интересный набор атак - сухой лед, насмешка, отражение, морозный ветер, метеозонд, абсолтный холод по развитию. Идеал хары Мирный, Робкий, Наглый, Скромный. Можно пробовать юзать как танка с рестом и екраном света. Мой идеал билд - сухой лед, скрытая сила земля, морозный ветер, насмешка.


2 любых региона (вкл ВД) - предыдущие ИЛИ #535 Ренака ИЛИ #436 Койн
Изображение

Ренака - не самый интересный монстр для меня в этом наборе. Кое-как его можно юзнуть как физ атакера с абилко водоплавающий под дождем. Также приналичии яйцевой "бормотание" можно поиграться с ним через абилку токсичность, рест. Хары в защиту, атаку будут как раз в тему. Мой билд - абилка водоплавающий, иссушающий удар, танец дождя, водопад, перекоп, При абилке токсичность - отдых, бормотание(яйцевая), кипяток, тина/тм трав путы/заражение тм

Изображение

Неплохой вариант боевого монстра под подбор в тиму. Неплохо справляется с клоями, свинами в силу своготипа и абилки левитация. Можно юзать с каменной ловушкой. Хары в д/сдбудут неплохими. Мой билд - Экран Света, Защитный Экран, ТМ Трав путы, ТМ Возмездие/Предсказание/Каменная ловушка/ТМ Отраление

3 любых региона (вкл ВД) - предыдущие ИЛИ #736 Базз
Изображение

Неплохой СА з сильной базой спец атаки, защиты, абилкой левитация, и возможностью обучения насесту. Минусом Базз-а является его стат скорости,который конечно можно компенсировать атакой ускорение и уязвимость к резуррам, в частности изза атак отравление и огнемет, а также изза отсутствия раскача(ну разве что електролуч). Но если у Вас нету резурры в команде, такой монстрик может прнести Вам очень большые потери. Мо билд : 1. Насест - обучение. 2. ТМ Енергошар 3. Жужжание/Тина- я.а./Скрытая сила 4. Електролуч/Молния/Разнонаправленный ток.

4 любых региона (вкл ВД) - предыдущие ИЛИ #714 Носфер
Изображение

В силу своего типа - и засилия резурр с лед лучем - не самый лушый выбор, но для подбора может сойти. Высокая скорость, наличие насеста и обоих защит - главные плюсы. Мой билд - Насест, Бешенство, Насмешка, Рассекающий ветер


все 5 регионов - предыдущие ИЛИ #843 Игнис ИЛИ #845 Папокс
Изображение

Наверное самый желанный монстр в списке среди других в связи с его скрытой погодной абилкой, которая вызывает солненую погоду при появлении монстра на поле боя, что позволяет нивелировать премущество водных стенок, и усилить мощность/скорость травяных дамагеров. Примечательным также является и тип монстра, который позволяет игнорировать поджог - парализ от елетрических атак. Также некоторые используют его как чистого атакера с бт,но как по мне в силу засилия омутолей -сейчас лучше на такое не тратится. Мой билд - Каменная ловушка, Квейк, Пламенный Штурм/Огненный удар, Лед удар. Также возможный билд со скрытой силой трава.

Изображение


Довольно неплохой неофит, который также как и шахмаран есть в кейсах. Многие ценят его за абилку Форсаж (+1 к спиде в каждом раунде), но лично мне кажется более интересной способность солнечная батарея(В солнечную погоду стат Спец.атаки монстра увеличивается на 50%, при этом монстр теряет очки здоровья ⅛ от максимального.) Минусом конечно же будет тип райсокса - уязвимый к яду, воздушному, ледяному и огенному типам. В частности будет сложно преретанковат резурру с екраном и отравой. Но райокс будет неплох против перламуров. Желанной будет яйцевая -сила земли. Билд очевиден. Отростки, ТМ Шар тьмы, Истощение, Сила земли(я.а.)/Скрытая сила огонь, земля/ТМ прицельный взрыв.

За Дроп снежек же нам обещали Сталиста Ядрона и Кунно...
Изображение

Кунно примечательный тем, что его можно использовать как спец атакера так и как физ атакера - зависимо от характера, который Вам выпадет при вылуплении. Из плюсов - наличие раскача по развитию - боевой танец и гадкий замысел, чистый разум. Минусы монстра очевидны - это уязвимость к огненным атакам, отсутствие насмешки, что позволяет справится с ним как са -дамагером даже не самым сильным резуррам, стальной тип- а как следствие уязвимость к потататам и притяжению арены. Вобщем некогда востребованый монстр который потерял свою актуальность в епоху абилок. Но тем не менее верится, что в умелых руках монстр может наделат много беды команде соперника. К тому же мы невсегда владеем информацией о роли монстра в команде. Мой билд на физ атакера -Коготь тьмы, Лед Удар/стальной выпад -я.а., Боевой танец, Ближний бой. Также будут весьма кстати миксовые варианты с сс трава/камень. Билд на сашника - СС камень, Световая пушка-ТМ Шар тьмы, гадк замысел, Аурасфера/Вакуумная волна- я.а.

Изображение

Сталист является боевой единицей в дествующих реалиях лиги. Отличные статы сд, д, приятный тип, и способность, наличие раскача, возможность обучения, ловушке и подзатильнику только увеличивают премущество монстра. Мой билд - ловушка, мощная плеть, подзатильник, проклятье.

Изображение

Самый сильный по категории монстр. Из сильных сторон абилка - чистое тело позволяющая игнорировать паутину, шарм, яростный взгляд, сильные статы атаки,и защиты, возможность поставить тм травяные путы - против омутолей, из слабых - уязвмый тип -мечи, земляные атаки, слабый стат скорости, отсутствие родного раскача, насмешки. По сути полидрона в хлам кроет большинство стенок с огнями/поджогом. Мой билд - ТМ Разогрев, ТМ Травяные путы/Електроудар, Метеор/Стальной выпад, ТМ Землятресение



:hugs:
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №29 - Определись с призами за ивент!

Сообщение VazGen »

Хороший обзор. Есть некоторые моменты, которые в билдах не нравятся, но это сугубо авторское мнение, каждый билдит так как ему нравится)

Аватара пользователя
Tarantui
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:48
Игровой ник: квинси
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 225 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №29 - Определись с призами за ивент!

Сообщение Tarantui »

Муйвола забыл)
Изображение

Аватара пользователя
Tarantui
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:48
Игровой ник: квинси
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 225 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №29 - Определись с призами за ивент!

Сообщение Tarantui »

Еще можно новые колоды рассмотреть
Изображение

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №29 - Определись с призами за ивент!

Сообщение VazGen »

Tarantui писал(а):
01 янв 2021, 19:41
Муйвола забыл)
Кстати муйвол да, классный зверь

Ответить

Вернуться в «Неофициальные СМИ»