Шоу Сазара

Ответить
Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Шоу Сазара

Сообщение Sazar »

Image
Новый проект не претендующий на звание интересно, рассказывающий о жизни простых игроков внутри проекта, высмеивающий пороки "верхушки" игрового онлайна и повествующий о внутриигровых событиях, и изменениях.

Выпуск первый.
Image
Сегодня в выпуске мы затронем такие темы как:
  • Падение онлайна или в чем истинная причина оттока игроков
  • Старички и новички взгляды на игру
  • Клановые войны или "Культурные ссоры"
  • Обещания, которые требуют вашего доната
Image
Падение онлайна или в чем истинная причина оттока игроков

В первую очередь основной причиной отката игроков из всех браузерных игр это их нынешняя неактуальность на рынке, такие ранние проекты как Л17 фактически не могут конкурировать с завсегдатыми рынка. Самыми привлекательным в браузерных играх были их простота и прямолинейный геймдизайн, что и сподвигло к росту онлайна при создании OLD Лиги, далее обусловленный спад, откат и по итогу ситуация, которую мы наблюдаем сейчас.
Если затрагивать основные проблемы самой игры, то их гораздо меньше чем можете себе представить. Проведя мини опрос я узнал, какие темы беспокоят игроков на данный момент:


"Ориентированность на получение доната, а не на создание годной игры"

Тему доната я поднимал неоднократно, хочу подчеркнуть я не против доната, сам балуюсь, но тот факт, что игра в глазах игроков переходит в завод по отмыванию денег, пугает и меня. Решение данной проблемы обговаривалось на форуме неоднократно, неоднократно оно и игнорировалось.Поклонники игры терпят, но терпение не железное.

"Кумовство и должности по связям. Наличие, так сказать, касты привилегированных игроков."

В далеких 2018-2019 годам, в интервью с Наей мы подняли тему кумовства среди полиции и модерации, на что были разбиты в пух и прах.
Как такового кумовства нет, не в том виде в котором вы себе представляете, прошу понять, что никто не будет ставить на высокую должность того, о ком никто ничего не знает. В любом случае рискну предположить, я кумовсво изжило себя, иначе мы бы не наблюдали донаборы на должность стажеры модератора чата.


Добавлено: Оленна Тирелл: - Несколько выпусков назад, я разговаривала с Ежем, после чего наши воздыхатели начали пускать "Ароматы роз" в обсуждениях выпуска, там мы подняли такую интересную тему, как кумовство, думаю ты, как должностное лицо сталкивалась с ним не по наслышке, скажи нам правду, присутствует ли кумовство при вынесении приговоров, закрывают ли глаза на нарушения?

Ная: -Учитывая бесконечные баны одни и тех же элитных лиц, то рискну предположить, что ни кумовство, ни связи им не помогают

"Дисбаланс в рандоме и халатное отношение админов"

Опять же, игра жива, игра чинится и обновляется, так что опустим тему про халатное отношение, малая погруженность во внутриигровые процессы? Да. Халатное отношение к игре? Нет. Молчание администрации во многих вопросах создает общее негативное впечатление на всю тематику игры и об этом говорят многие игроки, зачастую в чате мелькают фразы "А раньше было лучше", дорогие мои, раньше вы сидели с 2-4 ивентами за весь год и тыкали кнопочки, сейчас же мы имеем обилие квестов, межсезонные ивенты и адекватную боевку.
Тему рандома я затрагивать не стану, да она корява, да ее нужно грамотно чинить.
Соединяя все вышенаписанное, можно подойти к выводу, что игра жива, игра живет, возможно живет на донате, а может на святом духе, но живет, и в первую очередь она живет за счет вас.

Старички и новички взгляды на игру

Поговорив с завсегдатыми игры и обсудив в какую сторону игра изменилась за последние 3 года, я пришел к выводу, что многие олды недовольны игрой из-за ее потери баланса, "Который итак был тоненьким".
Многих беспокоит отток игроков, который по мнению олдов идет из-за систематического ввода всякого "Хлама", вместо того, чтобы "Дорисовать монстров, которые введены уже очень давно"


"Сколько уже монстры существуют и еще не всех нарисовали карл"

К сожалению, новых игроков игра завлекает лишь на пару дней/недель пока их таскают по квестам, когда начальные квесты кончаются, игроку приходится активно кликать несколько лет, чтобы добраться до боеспособного уровня, где игрок хоть что-то из себя представляет.
Я проводил эксперимент, приглашал 4х друзей в игру, в разное время, по итогу более всего продержались друзья, которые не получали разочарование от боевки и занимались разведением, пол года хватило на то, чтобы все 4-ро покинули игру.


Клановые войны или "Культурные ссоры"


За последнее время, в клановой сфере мало что происходило, за исключением открытия Клуба Винкс, альтернатива кланам по вселенной Хогварца?
Несколько дней назад клан "Royal Family" публично, в предисловии к своему новому конкурсу, высмеял все кланы, уделив особое внимание кланам, с которыми у них война, чем вызвал негодование более состоятельных коллективов. Статья быстро привлекла внимание модерации, некоторые работы были удалены, а организатор был принужден, после нескольких жалоб, пересмотреть свои взгляды и переписать статью.

Слив рейта первого дивизиона напугал кланы новички.

За последние 6 месяцев произошел активный слив рейтинга, многие кланы ради выживания и активного боевого статуса покинули первый дивизион, все легенды о том, что рано или поздно девизы падут подтвердились, активный слив рейта напугал молодые кланы,
"Чувствую себя пушечным мясом", написал игрок, который был подвержен активным нападениям со стороны элиты, ради укоренения во втором дивизионе. Факт того, что на просторах второго дивизиона происходит мясорубка, останавливает многих в создании новых кланов, а те храбрецы, что решились, вынуждены биться за место под солнцем.
Есть и хорошие новости, более опытные кланы открыли свои двери и уменьшили проходные критерии, дабы создать более сплоченный коллектив в мире Лиги-17.
Продолжаем следить за ситуацией.


Обещания, которые требуют вашего доната


"Год назад примерно и тигра возможно и дариан отписали что палкию скоро нарисуют и до сих пор вижу знак вопроса вместо рисунка"

Примерно такие смс я получаю регулярно от игроков, просящих написать петицию, многие ссылаются на то, что администрация халатно относится к своим деяниям,
вспомним историю с обнулением клан рейтов?
Когда Марго расписала все изменения в клан сфере, предоставила их администрации и все с нетерпением ждали переработки клан сферы, но конкретных изменений не произошло, хочу напомнить эта тема подымались более года назад, сейчас же после ежегодно летнего оттока игроков, мы рискуем потерять более 25% контингента игры.
Людям просто не во что возвращаться, а мемы про донатеров на форуме иронично сообщают игрокам о том, что ситуация как никогда важна для нас.


Статья написана при поддержки игроков Лиги-17.
А как вы считаете есть ли жизнь после?
Напишите в комментариях.
Sazar
Image
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
broy4ik
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 00:01
Клан: СІЧ
Игровой ник: broy
Пол: Мужской
Has thanked: 266 times
Been thanked: 141 time

Шоу Сазара

Сообщение broy4ik »

"организатор был принужден, после нескольких жалоб, пересмотреть свои взгляды и переписать статью"

Организатор ни под кого не прогибался,модерация сама удалила лишнее ;)
Изображение

Аватара пользователя
Торговец из зоны
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:38
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Сидорович
Пол: Мужской
Has thanked: 10 times
Been thanked: 39 times

Шоу Сазара

Сообщение Торговец из зоны »

Напишу свое скромное мнение.
Админам глубоко наплевать на всех, им не наплевать только на ваши деньги...
По примерным темпам покупки жема в день, админы имеют не скажу что большие, но нормальные деньги. А заказать хорошую картинку на фрилансе не очень дорого. Вы только посмотрите на эти убогие халтурные картинки Кинглера, Слоубро и др.
Слишком большой порог вхождения, наверно даже не досягаемый в данный момент без доната. К примеру крафт, я даже не понимаю и не знаю и не хочу знать даже что там делать, зачем.
Отсутствие поддержки новых игроков, типа лига новичков, которые менее года в игре. Турнир для неопытных сейчас не отличается от турнира для опытных и элитных. А участие в МЛЧ не легче и даже сложнее чем в СЛЧ.
Кругом одни мульты, в лиге не сидят 1к человек, где то 100-200 реальных людей максимум.
Итог: Лига больше никогда не будет такой какой была, дальше будет только хуже, админы вкусными ивентами будут пытаться держать людей раздавая легенд и продавая мутагенов за деньги. Бегите глупцы!
Родители хотели чтобы из меня вышел толк, так и получилось, толк вышел и ушел в неизвестном направлении.

nulS
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:03
Игровой ник: Нульс
Пол: Мужской
Has thanked: 62 times
Been thanked: 59 times

Шоу Сазара

Сообщение nulS »

Торговец из зоны писал(а):
14 окт 2020, 15:20
Напишу свое скромное мнение.
Админам глубоко наплевать на всех, им не наплевать только на ваши деньги...
По примерным темпам покупки жема в день, админы имеют не скажу что большие, но нормальные деньги. А заказать хорошую картинку на фрилансе не очень дорого. Вы только посмотрите на эти убогие халтурные картинки Кинглера, Слоубро и др.
Слишком большой порог вхождения, наверно даже не досягаемый в данный момент без доната. К примеру крафт, я даже не понимаю и не знаю и не хочу знать даже что там делать, зачем.
Отсутствие поддержки новых игроков, типа лига новичков, которые менее года в игре. Турнир для неопытных сейчас не отличается от турнира для опытных и элитных. А участие в МЛЧ не легче и даже сложнее чем в СЛЧ.
Кругом одни мульты, в лиге не сидят 1к человек, где то 100-200 реальных людей максимум.
Итог: Лига больше никогда не будет такой какой была, дальше будет только хуже, админы вкусными ивентами будут пытаться держать людей раздавая легенд и продавая мутагенов за деньги. Бегите глупцы!
Каждый год дарят PS на ЛЧ, но не могут заказать качественный арт за сто рублей (даже за сто рублей сделают лучше, чем мы имеем)

Ответить

Вернуться в «Неофициальные СМИ»